перейти к новости

Назад никто не ломится, но едут. Правда ли, что из Грузии в Россию потянулись назад релоканты

14 марта 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
172
14 марта 2023, 13:10
Почему сразу релоканты то?)) Скорее челноки в трусах телефоны везут. Или думаете, параллельный импорт с неба падает?
Гость
14 марта 2023, 13:39
это точно, большинство на сухопутной границе челноки за товаром и с товаром
14 марта 2023, 14:08
Гость
14 марта 2023, 13:39
это точно, большинство на сухопутной границе челноки за товаром и с товаром
А то обрадовались! Было бы чему радоваться.
Гость
14 марта 2023, 14:51
Ты сколько в своих трусах перевозишь?
14 марта 2023, 13:17
Релокация, релокант это что чисто русское слово?, вроде запретили использовать слова, которые происходят из недружественных стран
14 марта 2023, 13:55
Кто что запрещал? Запретили использовать слова, у которых есть заменители в русском языке (звучит очень смешно) в языке госслужащих. Никто ничего в СМИ не запрещал. Вы очень много смотрите всякого бреда сивой кобылы.
14 марта 2023, 14:04
Ну это же НГС, и писатель статьи господин Лебедев, решил нас удивить энциклопедическими словами.
Гость
14 марта 2023, 14:24
14 марта 2023, 13:55
Кто что запрещал? Запретили использовать слова, у которых есть заменители в русском языке (звучит очень смешно) в языке госслужащих. Никто ничего в СМИ не запрещал. Вы очень много смотрите всякого бреда сивой кобылы.
предатель - вот нормальное русское слово для этих свиней.
14 марта 2023, 14:42
Господи, ну едут и едут. Или не едут. На кой черт тут эти графики, которые должны нас убедить неясно в чем... Ну и простите уж, модное слово "релоканты" выучили? Родного языка не хватает?
14 марта 2023, 13:58
Вчера по Первому зомбеж показывали… это дно. В прямом эфире смотрят за каким–то американским банком.
Гость
14 марта 2023, 14:31
Допустим, не "за каким-то банком" смотрят, а крякнулся уже третий американский банк. На подходе ещё 4-5 банков. Если это случится - начнётся паника среди вкладчиков и на фондовой бирже. Так что смотрите, чтобы самому не оказаться на этом "дне".
Гость
14 марта 2023, 14:47
Думаю много наших вкладчиков, поэтому беспокоятся
14 марта 2023, 15:32
Гость
14 марта 2023, 14:31
Допустим, не "за каким-то банком" смотрят, а крякнулся уже третий американский банк. На подходе ещё 4-5 банков. Если это случится - начнётся паника среди вкладчиков и на фондовой бирже. Так что смотрите, чтобы самому не оказаться на этом "дне".
Вам какое дело до этих банков, а в Бангладеше или в Йемене с банками все нормально, не надо Первому каналу в прямом эфире их судьбу наблюдать?
Буржуины дистанционно дурачат людей очень эффективно, вытряхивая денежные знаки попутно из карманов, и наполняя свои счета.
Гость
14 марта 2023, 13:44
да, конечно, везде буржуины одинаковые и цели у них одни и те же - срепные это буржуины или нет. Ты можешь только выбирать условия при которых у тебя вытряхнут денежные знаки и получишь ли ты что то взамен и в каком объеме.
14 марта 2023, 13:34
путина - в отставку и все домой вернутся
14 марта 2023, 13:45
KAPUsTIN, Тебя,жаль что не пропустят,в …
Гость
14 марта 2023, 14:12
KAPUsTIN, ага, ага, ещё бархатную революцию провести в России, затем превратить её в колонию Штатов и устроить битву России с Китаем. Мечтай и дальше, ципсошник
Гость
14 марта 2023, 14:13
Наоборот. Ещё больше убежит
14 марта 2023, 18:30
Релоканты - это инопланетяне?
Гость
14 марта 2023, 13:16
Абсолютное большинство жителей РФ просто никогда не были заграницей и поэтому не понимают КАК там классно и хорошо и считают всех предателями, кто колесит по миру.
Гость
14 марта 2023, 14:37
Если там так "классно и хорошо", то чего они периодически выскакивают на площади, чтобы драться с полицией и бить друг другу морды? Жили бы да радовались! Значит, не так всё классно.
Гость
14 марта 2023, 15:01
Гость
14 марта 2023, 14:37
Если там так "классно и хорошо", то чего они периодически выскакивают на площади, чтобы драться с полицией и бить друг другу морды? Жили бы да радовались! Значит, не так всё классно.
Тем не менее к нам не едут. А дети «слуг» живут и учатся там :)
14 марта 2023, 15:10
Ты явно туризм с эмиграцией перепутал!😉
14 марта 2023, 19:19
Едут и едут туда-сюда, нам-то какая разница, весь мир ездит, и зачем нам эти графики. Но только у нас они вдруг предателями стали.
Гость
14 марта 2023, 14:17
С Украины сразу с начала СВО за границу ломанулось миллионов 10, потом границу для мужиков закрыли
Гость
14 марта 2023, 15:56
ЯКУТСКИЙ Если Россию НАТА начнёт бомбить по настоящему, чтобы во всех городах падали крылатые ракеты, то тут не -0 млн побегут, а вообще все.
Гость
14 марта 2023, 16:23
Блин, уехали бы все, ничего и не было бы
Гость
14 марта 2023, 16:38
Гость
14 марта 2023, 15:56
ЯКУТСКИЙ Если Россию НАТА начнёт бомбить по настоящему, чтобы во всех городах падали крылатые ракеты, то тут не -0 млн побегут, а вообще все.
А как ты думаешь, где быстрее упадет, в Новосибирске, Екатеринбурге, Омске или в Лондоне, Берлине, Париже? Или думаешь ответки не будет? Твоя ната об этом прекрасно знает и все понимает. Там дураков не держат
14 марта 2023, 13:11
Да, конечно правда, особенно по первому каналу если слушать%)
Гость
14 марта 2023, 14:51
Ты то ща где локатишься?!!!
14 марта 2023, 15:34
Ставлю "плюс", потому что по Первому каналу - исключительно правда.
Гость
14 марта 2023, 13:44
Такие массовые миграции - это явление отсталых и неблагополучных стран. В цивилизованных государствах население просто живет и кайфует👍
Гость
14 марта 2023, 14:34
Нет на свете таких стран, где "население просто живёт и кайфует"! Были отдельные периоды в жизни США и Европы, но эти времена миновали навсегда.
Гость
14 марта 2023, 14:51
Гость
14 марта 2023, 14:34
Нет на свете таких стран, где "население просто живёт и кайфует"! Были отдельные периоды в жизни США и Европы, но эти времена миновали навсегда.
Ага. Сингапур, Швеция, Швейцария, Норвегия, Дания. Продолжать?)
14 марта 2023, 15:36
Гость
14 марта 2023, 14:51
Ага. Сингапур, Швеция, Швейцария, Норвегия, Дания. Продолжать?)
Не продолжай. И начинать-то не надо было. НЕТ таких стран.
Гость
14 марта 2023, 16:39
Скорее всего едут в РФ по быстрому сделать какие то нужные дела, но вряд ли с желанием влиться в новую волну мобиков в 400 тыс в апреле...
14 марта 2023, 13:24
Релоксанты - предатели...
14 марта 2023, 13:56
И кого они предали?
14 марта 2023, 14:15
14 марта 2023, 13:56
И кого они предали?
Жабу.
Гость
14 марта 2023, 16:05
А дети пресс-секретаря местного тогда кто?
Гость
14 марта 2023, 14:33
Что ноете? У вас хоть уехать можно...А у нас выйти на улицу страшно....На прошлой неделе арестовали всех админов, которые рассказывали где ловят на мобилизацию. Теперь ВСЕ мужики боятся на улицу выйти. Наслаждайтесь, у вас через год или два будет как у нас и поймете как счастливо жили...
Гость
14 марта 2023, 15:14
Это где
Гость
14 марта 2023, 15:29
ну мы то посмотрим, а вот что от вашей окраины останется, это вопрос риторический
Гость
14 марта 2023, 20:08
Гость
14 марта 2023, 15:29
ну мы то посмотрим, а вот что от вашей окраины останется, это вопрос риторический
Сам комент написал, сам ответил? Модер ты меня сегодня совсем обижаешь, хоть этот пропусти!!!
Гость
14 марта 2023, 13:06
Уважаю всех тех, кто уехал. Смелые, сильные духом люди, кто на деле, а не на словах доказал преданность своим идеалам. А родина - просто кусок территории. Мы у неё ничего не занимали.
В условиях капитализма, у человека нет родины, все продается и покупается, за все надо платить и все покупать.
Гость
14 марта 2023, 13:29
Каким именно идеалам, не уточните?.. "Смелые, сильные духом" люди едва не наделали в штаны при первых тревожных новостях. И ломанулись семействами или частично, "сильной мужской половиной" бомжевать в чужие аэропорты и автовокзалы, ныть в чатиках, как всё плохо и никто не встречает хлебом-солью, и просить денег. Странные у вас идеалы, я скажу
Гость
14 марта 2023, 13:31
Какая там родина... родинка замкадная, пылесибирская
Гость
14 марта 2023, 14:37
Так я не понял чат, раньше же был лозунг: Не нравится - валите! А сейчас почему-то: предатели! 🤔
Гость
14 марта 2023, 15:57
ЯКУТСКИЙ Потому что завидуют жестко. Вот и меняют свои методички, переобуваясь в воздухе.
14 марта 2023, 17:32
Все верно - непоследовательно это. Уехали - и слава Богу.
Гость
14 марта 2023, 13:09
Они сделали свой выбор. Их выбор: болтаться как г... в проруби.
Гость, ты то из окопа пишешь? потреот
14 марта 2023, 14:16
Гость, ты то из окопа пишешь? потреот
Может он и не с окопа, но точно не из Верхнего Ларса.
Гость
14 марта 2023, 14:18
Гость, ты то из окопа пишешь? потреот
Мама Ржаки и Повелителя всея НГС, а ты свой окоп открыл?
Гость
14 марта 2023, 13:10
ЯКУТСКИЙ А может это завозят машины, на которых уехали эмигранты? Там продают по дкп, покупатель перекуп едет в Россию и перепродает. Многие в Грузию проехали на велосипедах. Их не меньше половины.
Гость
14 марта 2023, 13:44
Машины тех, кто потом улетели из Грузии? А что так резко и разом?
Гость
14 марта 2023, 18:20
Многие уехали побросав все. Авто, дачи, квартиры и тд. как стало ясно что 2 волну не объявят и границы не закрывают потихоньку возвращаются чтобы закрыть долги, продать имущество, с родственниками повидаться. Они потом снова уедут. Еще есть категория граждан которым везде будет плохо. Ни образования, ни трудолюбия. Такие еще обычно в пирамиды вступают, ведясь на обещания разбогатеть ничего не делая. Эти вернулись потому что оказалось что и за бугром нужно учиться, работать.
Гость
14 марта 2023, 21:00
а ты шаришь!
Гость
14 марта 2023, 14:42
Я так понимаю, что мы должны радоваться возвращению каких-то "релокантов". А зачем они нам? Предавший однажды, предаст ещё. Либо вообще не впускать, а если впускать - то поражать в гражданских правах. А то ведь они потом на выборы попрутся!
Гость
14 марта 2023, 16:06
Какие выборы, ты о чем)
Гость
14 марта 2023, 20:58
че там тебе предали? губу закатай, никто никому ничего не должен!
Гость
14 марта 2023, 13:30
работы нет, перекатилась айтишечка, многие как перевалочный временный пункт, затем, с благодарностью к гостеприимной Грузии, релокация во многих направлениях в зависимости от доходов айтишничков и возможностей легализоваться. Очень многие получают внж в Грузии на один год с единсвенной целью - податься в Грузии на Шенген и уже двигаться дальше.
Гость
14 марта 2023, 13:51
Нужно железный занавес опустить - только так можно удержать граждан страны-ГУЛАГ.
Гость
14 марта 2023, 14:22
Зачем создавать вторую украину
Гость
14 марта 2023, 15:59
А зачем удерживать.
14 марта 2023, 16:00
Гость
14 марта 2023, 14:22
Зачем создавать вторую украину
В Украине удерживают? Соловьев со скобеевым сказали,да?
Гость
14 марта 2023, 13:59
Ваха. Надо этих "релокантов" при возвращении понижать в правах. Запретить голосовать лет пять, лишить гос пособий, включая пенсии и подоходный налог сделать процентов 20.
Гость
14 марта 2023, 14:32
ну т.е. ничего не изменится :-)
Гость
14 марта 2023, 14:51
Так всё это уже сделано и даже больше. Причём практически для всех. Только вот подоходный для остальных ещё приподнять осталось.
Гость
14 марта 2023, 16:10
Гость
14 марта 2023, 14:51
Так всё это уже сделано и даже больше. Причём практически для всех. Только вот подоходный для остальных ещё приподнять осталось.
Я про Россию, а не про вас
Гость
14 марта 2023, 15:11
Жить в Грузии зимой скучновато, да и дороже (особенно если в России своя квартира простаивает, а в Грузии снимать нужно). За то есть кайфовое ощущение, что государство тебе не враг, что никто тебя не посадит за политические убеждения, что люди вокруг вообще-то тебе друзья (никогда такого в России не ощущал, да и вообще редко где ощущаю, а с грузинами прям легко общаться). Страна в целом богатейшая на природу, а то, что нет локальных производств и больших денег - так это и хорошо для просто жизни. Конечно если вы не можете работать удалённо, а душа лежит быть начальником цеха, технологом, пусконаладчиком - придётся выкручиваться... Но я бы лучше поработал хоть кем-нибудь в Грузии, чтобы получить ВНЖ и двигать в Италию, чем вернулся в РФ и продолжил терпеть. Ладно взрослый, взрослый человек самодостаточен и везде сможет хорошо обустроиться. Но вдруг у вас ребёнок заболеет? В какую больницу его повезут? В какой школе он будет учиться? Не собьют ли его на дороге? Лично я никогда не видел, чтобы так гоняли, как в Сибири... вот честно, я сначала тошнил по дорогам так, что все сигналили и обгоняли хоть через двойную сплошную (чтобы встать на красный на 4 метра ближе к светофору), потом сам стал изредка гонять... а теперь просто еду максимально спокойно по тёплой европейской стране и мне практически никто и никогда не сигналит, потому что воспитанные водители, да и успели уже везде
14 марта 2023, 13:18
Слово то какое придумали, релоканты. Пишите прямо, по-русски, предатели.
Гость
14 марта 2023, 13:47
Эм…да тут как бы при поиске предателей не выйти на сами знаете кого)
14 марта 2023, 14:01
Соевые куколды.
Гость
14 марта 2023, 14:53
Точно. А ещё нужно вернуть крепостное право и тех кто уехал из своей деревни тоже считать предателями.
Гость
14 марта 2023, 13:39
Потому что поняли, что мобилизация проходит точно так же, как и всё остальное в нашей стране - через ж😄😄😄
Гость
14 марта 2023, 14:14
Гость, ну да, у вас там на Украине ловят всех подряд мужиков на улицах
Гость
14 марта 2023, 19:04
Уехавшие сейчас-это лучшие люди России! А еще в 90-х поуехали самые талантливые , умные.
Гость
14 марта 2023, 13:37
Дык на первом фото обратно прутся!
Гость
14 марта 2023, 15:58
Фотошоп.
Гость
14 марта 2023, 14:25
Арифметика проста. Заехал на машине, обосновался. Машина возвращается в РФ для продажи, человек возвращается иным путём. Если хотим посчитать людей, нужно считать людей, а не некие производные.
Гость
14 марта 2023, 15:34
Телефоны еще придумали считать вместо людей. Самообманом любят заниматься.
14 марта 2023, 15:59
Ну и сколько они так будут бегать? Дальше куда???
Гость
14 марта 2023, 17:00
Твоему бегать не надо под юбкой сидит.
Гость
14 марта 2023, 18:20
Дальше на Немировича к тебе.
14 марта 2023, 13:10
Забавно всетаке наблюдать за "беганием" туда-сюда "скрепных" граждан.
Гость
14 марта 2023, 13:52
скрепные, ахахаха))) это твои союзнички
Гость
14 марта 2023, 13:07
Жисть у них такая, Летом опять кто куда.
Гость
14 марта 2023, 13:24
ломились.. туда, и ломились обратно ... очереди это и есть, ломились
Гость
14 марта 2023, 13:30
В данном случае слово преданность в смысле предать?
Гость
14 марта 2023, 13:43
(из такси) Повезло таксисам в Грузии. Уже полгода хорошо зарабатывают. По 2 000 проезд. А у нас в нск 300 р. уже ноют, что дорого. Кол ставят, если старенький авто приехал.
Гость
14 марта 2023, 14:15
Верхний Ларс ещё не закрыли из-за опасности схода лавин?
Гость
14 марта 2023, 14:23
" Я буду ждать тебя в засаде. У нас всё будет в шоколаде " (с)
Гость
14 марта 2023, 14:40
Их ждет учесть незалежной
Гость
14 марта 2023, 14:54
Да правильно сделали, что уехали. Зачем в бахнутском холодном окопе торчать, ждать, когда заряженный огнетушитель с гайками над головой долбанёт.
Гость
14 марта 2023, 15:18
Релокант, а может быть релокаст
Гость
14 марта 2023, 15:24
Спасибо модератору за нашу счастливую модерацию
Гость
14 марта 2023, 18:05
зачем вы врёте это старый кадр, когда из России приехали беженцы в Грузию
Гость
14 марта 2023, 13:12
Ломятся? А вот не надо их пускать обратно. ну либо сразу на работу отправлять. Кое куда.
Гость
14 марта 2023, 13:44
Бабуля Поработают ещё не в этом году, так в следующем или Ещё Через Годик. Когда всё перемешается, вообще Неизвестно на какой Стороне.
14 марта 2023, 17:30
Ребят, ну что опять за агрессия. Для человека естественно бояться и бежать, если его ничего не держит.
Гость
14 марта 2023, 13:44
Релоканты... А может, репутанты? Да мутанты просто...
Гость
14 марта 2023, 14:25
чуданты-чудаки.
14 марта 2023, 13:12
Если что - на перевале был завал от лавины на несколько дней - из-за этого в обе стороны очередь сильно увеличивалась.
Гость
14 марта 2023, 13:23
а что так, за демократический разгон майдана фото не будет?? или как это всё происходило ))?
14 марта 2023, 13:13
У меня у одного прочитать хватило сил лишь на первые 12 предложений?
14 марта 2023, 15:39
А мне и заголовка хватило. Эмоций никаких. Да пусть мотаются туда-сюда. Земля большая и круглая.
14 марта 2023, 16:23
14 марта 2023, 15:39
А мне и заголовка хватило. Эмоций никаких. Да пусть мотаются туда-сюда. Земля большая и круглая.
Меня сначала заворожило слово "релоканты"...
Гость
14 марта 2023, 15:12
Е. Ройзмана - в губернаторы!