перейти к публикации
151 комментарий к публикации

«Продаю вещи в связи с отказом в ВНЖ»: как россияне бегут из Турции и что нужно, чтобы там остаться

5 февраля 2023, 13:46
Страшно, спортсмены без страны и флага, жители без страны, дети без отцов, матери и жены, радующиеся выплатам и белым грантам....
5 февраля 2023, 10:05
Мужики бегут от мобилизации, а бабы то куда?
5 февраля 2023, 11:05
Мужа искать. Если в России некого брать. То хоть турчина.
Гость
5 февраля 2023, 11:40
garex, на заработки. Здесь им работать надо, а там достаточно пару местных мачо в день собой порадовать.
Гость
5 февраля 2023, 13:09
Я думал что все бегут от преступного режима, а не мобилизации.
5 февраля 2023, 10:50
Ничего нового, каждую неделю по два раза публикуете статьи на эту тему.
Гость
5 февраля 2023, 11:13
Ошибок в статье не нашёл,приходится считать количество выходов?
5 февраля 2023, 10:03
Рыдаю от жалости
Гость
5 февраля 2023, 10:16
Чувак пытается в панике продать 2 бокала, 2 стакана, вешалки 🤦‍♂️ Какой позор…
Гость
5 февраля 2023, 11:19
Ага, тоже стыдно стало за него даже. Вешалки какие-то. И главное написал еще, что все икеа. Надо же! Молиться теперь что ли на икею.
Гость
5 февраля 2023, 13:21
Бред какой то все это можно упаковать и взять с собой,он каждый раз отвёртки покупает на новом месте? Они же граммывесят,что за бред пишут?
Гость
5 февраля 2023, 13:46
Я В ОБЩЕ РЖАЛ
5 февраля 2023, 22:21
"Турки — хитрые, они указывают в документах стоимость квартиры ниже, чтобы меньше налогов платить". так-то и русские так же у себя в стране делают. но думают, что самые хитрые)))
3 сентября 2023, 13:06
Еще до СВО на НТВ наши онкологи,инфекционисты,анестезиологи,хирурги признавали, что мы от ТУРЦИИ по эффективности медицины отстали на 20 лет
Гость
3 сентября 2023, 18:25
3 сентября 2023, 13:06
Еще до СВО на НТВ наши онкологи,инфекционисты,анестезиологи,хирурги признавали, что мы от ТУРЦИИ по эффективности медицины отстали на 20 лет
РЕЙТИНГ безопасных стран: 1 Исландия 4 Япония 7 Норвегия 9 РОССИЯ .. Окраiны и Румынии в списке нет.
Гость
3 сентября 2023, 18:25
3 сентября 2023, 13:06
Еще до СВО на НТВ наши онкологи,инфекционисты,анестезиологи,хирурги признавали, что мы от ТУРЦИИ по эффективности медицины отстали на 20 лет
КИЕВ попал в топ-10 худших городов мира по пригодности для жизни. Рейтинг самых комфортных для жизни городов мира опубликовал журнал Economist. Столица Украины заняла 169 место из 173. Рядом с Киевом расположились Дуала (Камерун) и Хараре (столица Зимбабве). Замыкает рейтинг Дамаск. .. ))))))))))
5 февраля 2023, 11:30
Даже лопатку силиконовую хочет загнать подешевке( Завтра носки сфотает и будет толкать занедорого
5 февраля 2023, 12:28
Бабкин кот, тот носок, что с дыркой sale -50%
5 февраля 2023, 11:31
Аргентина и мексика Лучше-вануату и новая гвинея-чтобы наверняка
Гость
5 февраля 2023, 12:37
Аргентина - страна с сумасшедшей инфляцией и уличной преступностью. Мексика - страна, где правят наркокартели, которые способны абсолютно на любое злодеяние. Добро пожаловать!
Гость
5 февраля 2023, 18:52
Гость
5 февраля 2023, 12:37
Аргентина - страна с сумасшедшей инфляцией и уличной преступностью. Мексика - страна, где правят наркокартели, которые способны абсолютно на любое злодеяние. Добро пожаловать!
Россия тоже стремительно меняется в худшую сторону, и судя по всему ждать надо только плохого
5 февраля 2023, 13:12
Бегунок - это судьба.
5 февраля 2023, 12:15
Мужику, который пытается продать бокалы, кисточку и еще какую-то дрянь, гарантировано гражданство Израиля. Зачем теряет время в Турции?
5 февраля 2023, 14:17
Нет. В Израиль - только тем, кто сможет лысому бигуди продать.
Гость
5 февраля 2023, 14:40
Я помню, как тоже переезжал срочно (дело было не в Новосибе). И надо было барахло куда-то девать. Первая мысль была просто часть оставить, а мелочь вынеси на помойку. Но потом я вспомнил одну точку на рынке, где торговали б/у вещами и туда отвез все. Получил немного налички. И внезапно объявляется знакомый, с участливым вопросом, мол куда буду девать свои старые вещи? Я ему сказал, что продал их. Он был очень удивлен и растерян. Такого поворота событий он не ожидал.
Гость
5 февраля 2023, 09:57
Никому вы там в Турции не нужны
5 февраля 2023, 10:39
Беда в том, что ладно бы в Турции не нужны были, мы и здесь у себя дома нужны лишь для налоговой, военкоматов, всяких СГК, для фондов модернизации кап ремонтов и тому подобных. А так то мы и здесь не нужны тоже никому.
Гость
5 февраля 2023, 11:16
5 февраля 2023, 10:39
Беда в том, что ладно бы в Турции не нужны были, мы и здесь у себя дома нужны лишь для налоговой, военкоматов, всяких СГК, для фондов модернизации кап ремонтов и тому подобных. А так то мы и здесь не нужны тоже никому.
Прекрати ныть . Если бы были не нужны то не платили бы пнесии , пособия на детей , мат капитал , больничные , льготную ипотеку ..... .Налоги , комуналку , содержание жилья ты обязан оплачивать . Вот нытики .
Гость
5 февраля 2023, 11:38
Бабушка, они и в Казахстане то не нужны
5 февраля 2023, 11:06
Надо паспорт правильных островов купить. И с ним уже ехать. Хоть куда.
Гость
5 февраля 2023, 12:33
Всего-то 200 килобаксов
5 февраля 2023, 09:37
а в других городах не пробовали? конья, анкара
Гость
5 февраля 2023, 09:57
Приезжайте в Новосибирск на ПМЖ. У нас хороший воздух, чистая вода, много зелени, качественные продукты, нет инфекций .......Стакан 2 штуки и рулетку продавать - значит с деньгами не айс? Или это просто хозяйственные люди ?
Гость
5 февраля 2023, 12:28
Гость, а уж мэр-то какой хозяйственный в новосибирске , всё о городе да о горожанах заботится..
Гость
5 февраля 2023, 14:40
Я жил в Новосибирске, вспоминаю, как страшный сон.
5 февраля 2023, 12:25
"что же ты ищешь мальчик бродяга в этой забытой богом стране..." (с) Губин А.
Гость
5 февраля 2023, 15:10
это обращение к путину?
Гость
5 февраля 2023, 17:16
Мальчик хочет в Тамбов!
5 февраля 2023, 21:02
Гость
5 февраля 2023, 17:16
Мальчик хочет в Тамбов!
Гость, +100200
Гость
5 февраля 2023, 11:13
Что-то не слышно проклятий в адрес Эрдогана и обвинений в тоталитаризме и бардаке в адрес Турции, мол меняют законы как хотят, никакой стабильности.
Гость
5 февраля 2023, 15:11
Турция вполне себе тоталитарное государство, тоже мне Америку открыли🤦🏻‍♂️
Гость
5 февраля 2023, 22:24
А Турции вообще не принято ругать свою страну, президента. Это только наши все чем-то недовольны. Куда побежали? Нашли где лучше?
5 февраля 2023, 11:39
Вот беда так беда. Мы всей Россией за вас переживаем и держим кулачки. ✊😳 Особенно наш президент. Он места себе не находит, пытается решить ситуацию. Так что не волнуйтесь. И держитесь там...
Гость
5 февраля 2023, 10:36
... Что ищешь ты, в Стране далёкой, что кинул ты в Краю Родном?!!!
Гость
5 февраля 2023, 12:36
...а что может мужик кинуть в Краю Родном в текущих реалиях?)
5 февраля 2023, 17:57
вместо "что кинул" нужно произносить "кого обнес"
5 февраля 2023, 11:22
Попытка ползучего захвата Босфора и Дарданелл провалена??
Гость
5 февраля 2023, 11:08
Что делать,что бы остаться?Откажитесь от Российского гражданства и примите украинское и все дела.
Гость
5 февраля 2023, 12:34
Неа, тухлая тема, отказ не примут пока нет другого гражданства.
Гость
5 февраля 2023, 18:36
Очень плохая идея! В этот временной промежуток могут всучить повестку в ВСУ. А там миндальничать не станут.
Гость
5 февраля 2023, 10:58
А зубную щетку с грязными носками они там не продают? Мудрое решение турецких властей, от таких "понаехавших" пользы ноль, одни проблемы пусть дальше "релоцируются".
5 февраля 2023, 10:29
У нас начальник в Болгарии купил жилье, каждый год в отпуск туда уезжают на море, хвастался , на пенсии жить переедут туда, типа там климат морской, тепло, экология. А мы значит здесь должны в гари вонючей жить вечно. Хоть бы скорее у них у всех там местные всё поотнимали и не пускали к себе. Даже рад, что стали притеснять наших хитрых нуворишей.
5 февраля 2023, 11:03
Ничто не понимали. Не пиши ложь. Как было моё так и есть.
5 февраля 2023, 12:15
5 февраля 2023, 11:03
Ничто не понимали. Не пиши ложь. Как было моё так и есть.
Надеюсь, отнимут точно, процесс запущен
5 февраля 2023, 12:24
Cobalt & Nickel, видимо гаденькая твоя натура то...не желай людям плохого, стань начальником сам и тогда у тебя тоже будет возможностей больше чем у других:)
Ну это стоило ожидать, целые анклавы инострацев из одной страны такая себе радость, поэтому работают лимиты. Может быть даже неформальные.
5 февраля 2023, 09:44
Турки стараются уехать в Германию, страны Бенилюкса и пр..... А наши .... Однако !
Гость
5 февраля 2023, 10:42
А чем Россия плоха? Аргументируйте пожалуйста!
5 февраля 2023, 12:26
Анатолий, Россия это наше всё. Хорошая страна, но времена сложные опять, пройдем мы и этот этап, будет всё хорошо.
Гость
5 февраля 2023, 12:30
да, хороша она, хороша, тем кто слаще морковки не видел
Гость
5 февраля 2023, 12:32
Да ничем неплоха, только почему-то люди массово решили пожить заграницей. Проснулись и поехали. Вот сам думаю к чему бы, из-за чего это, странно.
5 февраля 2023, 09:42
😂😂😂 Да нигде трУсы и предатели не нужны. Ото всюду их гонят, аки тараканов))) Поделом.
5 февраля 2023, 10:21
Чё ты несёшь?!? Я вот РЕАЛЬНО БОЮСЬ в Турцию ехать, жить!!!! Был там туристом, жить бы точно там не стал.
5 февраля 2023, 10:55
5 февраля 2023, 10:21
Чё ты несёшь?!? Я вот РЕАЛЬНО БОЮСЬ в Турцию ехать, жить!!!! Был там туристом, жить бы точно там не стал.
Да ничего не несу, я на легке прогуливаюсь. А кто-то разве спорит, что на Туретчине хорошо? Или это ты так разговор поддержать пытаешься?
5 февраля 2023, 11:12
Ну вы то конечно приспособились, у людей есть(был) шанс жить нормальной жизнью, зависть плохое чувство, много нехорошего она рождает.
5 февраля 2023, 16:29
Опять поплакать и посочувствовать? А что-то не сочувствуется... Кто-то им эти проблемы создал? (ну, кроме Турции). Бывает, спутали туризм с эмиграцией. Честно говоря, не понимаю, зачем еженедельно выдавать по статье на тему проблем уезжантов? Ну, уехали. Ну, вернутся. Ну, не вернутся. Их право, их выбор, их желание. А других проблем у нас, похоже, совсем нет.
Гость
5 февраля 2023, 12:44
Наташи могут оставаться, Иваны домой, на СВО!))
Гость
5 февраля 2023, 13:03
все эти статьи про ВНЖ на ПМЖ в Турции, написаны так, что возникает ощущение, что бедным русским отказали в их исконном праве (даже в конституционном праве) и мы все должны переживать за наших рго-граждан и сочувствовать им))
Гость
5 февраля 2023, 10:12
Как надо было довести Россию до такого состояния,что люди готовы жить в Мексике?
5 февраля 2023, 11:03
В Мексике хорошо!
Гость
5 февраля 2023, 11:15
А чем плоха Мексика. Красивая страна, в туристических местах вполне безопасно. Знаю многих, кто туда переехал, нормально там, а вы поменьше фильмов смотрите американских, там они любят показать, как плохо живется везде, кроме штатов, и какие плохие русские, и мексиканцы сплошь бандиты.
5 февраля 2023, 11:21
5 февраля 2023, 11:03
В Мексике хорошо!
Только иногда находят микроаффтобусы с трупами. Наказанных мафией. А так - прекрасно: климат, пальмы-кактусы, текила, фрукты-овощи...
Гость
5 февраля 2023, 09:43
НГС вы пропагандируете, как всем выехать в Турцию? Вы трибуна Турецкого правительства?
Гость
5 февраля 2023, 11:24
Как же так можно, меняют законы как хотят в этой Турции, бардак везде - одним дают внж, другим не дают, критериев нет. Полный бардак и мордор! Такое может быть только в тоталитарном государстве, где законы меняются так, как удобно верхушке! 😁
5 февраля 2023, 10:19
ОПЯТЬ НОЖ В СПИНУ?))))
Гость
5 февраля 2023, 12:24
Anton21m, не нож , и не в спину 😁😁😁
5 февраля 2023, 16:41
Скорее пинка под зад (пардон за грубость)
Гость
5 февраля 2023, 10:19
я плачу!
5 февраля 2023, 11:05
Чем платишь?
5 февраля 2023, 16:23
5 февраля 2023, 11:05
Чем платишь?
Телом)))
Гость
5 февраля 2023, 14:19
А зачем нам знать про проблемы предателей?
5 февраля 2023, 14:24
Загранпаспорту в этом году 10 лет, так что летний отпуск в Турции - того. Новый паспорт - всё непонятно. А эти проблемы - с продажей вешалок - не мой геморрой.
5 февраля 2023, 10:41
Помидорами не отделаются
Гость
5 февраля 2023, 14:35
Желаю вам доброго времени суток....Живу в Турции...
Гость
5 февраля 2023, 20:43
Наверное скучаете по Сибири, если читаете новости на НГС?
Гость
5 февраля 2023, 14:34
Правильно, гнать надо их оттуда поганой метлой!Предав однажды, как говорится...
Гость
5 февраля 2023, 21:32
Это твое начальство предало народ свой.
Гость
5 февраля 2023, 18:49
Куда вы едете ? Кому вы там нужны? А я и здесь никому не нужен.
Гость
5 февраля 2023, 21:32
Вот именно. Что в РФ ты никому не нужен, кроме налоговой, мошенников и военкомата.
Гость
6 февраля 2023, 11:31
К чему эта статья? Реклама эмиграции. Ну уехали и уехали это их личные проблемы. Обратно просто так не пускать, только с отработкой в компании Вагнер.
3 сентября 2023, 13:07
ВАГНЕР уже кончился - упакуй его Душу..
Гость
5 февраля 2023, 13:14
Не сдавайтесь! Вы лучшие, кто смог найти в себе мудрость покинуть наши щебрые пособия, мат капиталы, пенсии, что там еще коментаторы вспомнили....Здесь вообще никто никому не нужен, даже соседи на одной лестничной площадке друг друга опасаются, а кто-то и стучит. Что говорить в большем масштабе. Главное не забывайте свои корни. Возможно вы наше будущее спасение
5 февраля 2023, 16:43
Ох не хочется, чтобы ЭТИ меня спасали...
Гость
5 февраля 2023, 17:24
Ну, там-то они получат огромные пособия, маткапиталы, пенсии! Но про "корни" пусть не забывают, если что-то пойдёт не так. А оно непременно пойдёт не так...
Гость
5 февраля 2023, 10:20
Не Стамбулом единым жива Турция… а героине - в Сочи нужно и денег мешок чтоб прожить там…👀 на 100 лет припасено🤣-💯процентов…🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
5 февраля 2023, 13:36
Из статьи непонятно, украинцам тоже отказывают?
Гость
5 февраля 2023, 14:30
Такой бред написан! Сам живу 3 года в Анталии! Бегут те, кто за эти года получил ВНЖ, и живет спокойно покупая продукты и лекарства в10-15 раз обычного. Турции не нужны такие нищебродики. Тем более кто сбежал от мобилизации: купили квартиру- тогда оставайтесь! В приехать и сидеть в Кониалты и кричать через ВК и Инстаграм- как в РФ плохо- конечно погонят. Так же с прошлого года отказы идут казахам и белорусам.
Гость
5 февраля 2023, 17:28
Ха-ха! С вещами - на выход! Спасибо, товарищ Эрдоган! Если кто навострил лыжи в "гостеприимную Грузию", предупреждаю: страна на грани госпереворота. Окажетесь между молотом и наковальней. В одних трусах бежать придётся.
Гость
5 февраля 2023, 21:51
Ну так и будут бегать как крысы)
Гость
5 февраля 2023, 22:51
Далась им эта Турция.
Гость
7 февраля 2023, 10:23
Так и надо таким придали родину думали Турция рай мужики богатые турки такой президент хороший Путин
Гость
5 февраля 2023, 13:19
Держитесь! Не сдавайтесь! Сюда точно не вариант.