перейти к публикации
253 комментария к публикации

29-летнего добровольца из ЧВК «Вагнер» похоронили в Новосибирской области

11 января 2023, 12:15
Сам ушёл 🤷
11 января 2023, 12:39
быть охранником невесть где, или повестись на большие деньги и что-то значимое для его жизни? с его точки зрения выбор очевиден.
11 января 2023, 13:15
11 января 2023, 13:15
быть охранником невесть где, или повестись на большие деньги и что-то значимое для его жизни? с его точки зрения выбор очевиден.
Большие деньги затмили разум
11 января 2023, 13:23
11 января 2023, 13:23
быть охранником невесть где, или повестись на большие деньги и что-то значимое для его жизни? с его точки зрения выбор очевиден.
А что значимое в смерти?
11 января 2023, 11:26
ЧВК - это частная военная компания?
Гость
11 января 2023, 11:45
Это раша детка. Где одним запрещено все, другим можно что угодно
Нет, конечно. Оказание военных услуг частными компаниями (наёмничество) в России запрещено законом; за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до семи лет лишения свободы (статья 359), за вербовку, обучение и финансирование наёмника — до 15 лет.
11 января 2023, 11:53
Да, при чем не законная.
11 января 2023, 11:43
Уже нет слов.
11 января 2023, 11:44
Про каждого наёмника будете сообщать?
Гость
11 января 2023, 12:36
тебе бы хотелось знать о каждом волобуевском либерасте?
Гость
11 января 2023, 12:51
ну не про тебя же писать
11 января 2023, 13:19
Гость
11 января 2023, 13:19
тебе бы хотелось знать о каждом волобуевском либерасте?
Да, про всех вас интересно бы знать.
11 января 2023, 12:02
Из статьи не понятно, ради чего погиб охранник-пулеметчик. Толи, чтобы в Украине сатанистов не было, толи чтобы семью обеспечить.
Гость
11 января 2023, 12:27
Возможно, ему не нравилась зарплата охранника в Кыштовке.
11 января 2023, 12:28
В контракте всё написано как, зачем и ради чего.
11 января 2023, 13:01
11 января 2023, 13:01
В контракте всё написано как, зачем и ради чего.
Так то в контракте, а вопрос к автору статьи. Читатель интересуется: зачем погибают эти герои?
11 января 2023, 13:19
Зарплата в ЧВК "Вагнер" в 16 раз выше, чем у охранника в Кыштовке. Потому и идут на смерть недорогие россияне.
11 января 2023, 15:07
Это кровавые деньги, счастья они никому не принесут!
11 января 2023, 16:13
11 января 2023, 16:13
Это кровавые деньги, счастья они никому не принесут!
Не в деньгах счастье. Умереть за царя, вот, в чем счастье для русского человека (П. Столыпин)
11 января 2023, 17:11
Он работал в Новосибе и не охранником.
11 января 2023, 12:31
Я пропустил момент когда наемничество разрешили?
11 января 2023, 13:02
Тут законы переписывают под собственные хотелки на раз-два. Не уследишь.
11 января 2023, 13:02
Нападающим больше платят, чем охранникам.
Гость
11 января 2023, 11:28
Как надоело это мракобесие...Ни один не осмелился остановить этот дурдом на корню, всем на все по барабану!
11 января 2023, 11:50
Напишите просьбу в администрацию сша остановить это всё, причём тут нгс, он ничего не решает, а Россия всего-лишь защищается от мракобесия, да жёстко, но мягко устали защищатся с 2008 года примерно.
Гость
11 января 2023, 11:58
Остановить просто! Каждому жить честно и порядочно, не становиться убийцей и пособником негодяев. Тем более, что никто же и не заставляет из негодяев. Можно просто не ходить к бандитам и тебе ничего не будет.
Гость
11 января 2023, 12:22
11 января 2023, 12:22
Напишите просьбу в администрацию сша остановить это всё, причём тут нгс, он ничего не решает, а Россия всего-лишь защищается от мракобесия, да жёстко, но мягко устали защищатся с 2008 года примерно.
Защищается от мракобесия из США? Именно поэтому как только в США начали пропагандировать поедание червячков, тут же министр РФ Мантуров заявил ,что надо менять свой менталитет и кушать червячков?
Гость
11 января 2023, 12:07
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что !
11 января 2023, 11:46
Село ,деревня .
Гость
11 января 2023, 12:15
Так добровольцем или в ЧВК?
Гость
11 января 2023, 12:32
В ЧВК не служат - там работают.
11 января 2023, 11:48
Светлая память, короткая но геройская жизнь.
Гость
11 января 2023, 12:23
В чем геройство?
11 января 2023, 12:54
судя по некоторым вашим комментариям, думала, вы,сантехник, умнее. А нет, у вас телевизор вместо головы.
11 января 2023, 12:57
Жизнь оказалась по размеру ума и совести.
11 января 2023, 12:37
Зачем он туда пошёл? Ещё и добровольно. А такой симпатичный парень был...
Гость
11 января 2023, 14:11
Что нам делать с этой новостью?
11 января 2023, 12:38
Предсказуемо. "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!"
Гость
11 января 2023, 14:28
извращаете смысл известного выражения и получается тупость..возможно для таких как ты, история начилась в 91? типа не понятно кто же все эти три последних десятилетия наращивал военные силы вокруг россии... хотя, стоит ли метать бисер перед .... от выращенных на евроатлантической блювотине, ждать здравомыслия и не стоит...
Гость
11 января 2023, 15:28
Гость
11 января 2023, 15:28
извращаете смысл известного выражения и получается тупость..возможно для таких как ты, история начилась в 91? типа не понятно кто же все эти три последних десятилетия наращивал военные силы вокруг россии... хотя, стоит ли метать бисер перед .... от выращенных на евроатлантической блювотине, ждать здравомыслия и не стоит...
А вы на чем выращены? На червяках, которых нужно есть по мнению мантурова? Или вы выращены на пропаганды антисоветизма и ненависти ко всему советскому как идет 30 лет?
11 января 2023, 17:02
Гость
11 января 2023, 17:02
извращаете смысл известного выражения и получается тупость..возможно для таких как ты, история начилась в 91? типа не понятно кто же все эти три последних десятилетия наращивал военные силы вокруг россии... хотя, стоит ли метать бисер перед .... от выращенных на евроатлантической блювотине, ждать здравомыслия и не стоит...
Извращаете это вы. В своей голове. И ваших фантазиях ;) А я просто цитирую фильм про Александра Невского.
Гость
11 января 2023, 12:12
Нам не нужен герой. Это понятие давно извратили.
Гость
11 января 2023, 11:53
"Доктору" желательно определиться кто у него враг.
Гость
11 января 2023, 11:22
светлая память, в,Соледаре дожимают врага, (в,котле уже , в,бахмуте тоже самое
Гость
11 января 2023, 11:42
Доктор, откуда инфа?
11 января 2023, 11:44
Да ты ЧО! Сам видел?
Гость
11 января 2023, 11:44
Враги! Враги! Враги!... Главное побольше вдалбливай в головы обывателей этот термин.
Гость
11 января 2023, 11:32
Интернет-борцы с западом и тик-ток вoйска уже в комментариях?
Гость
11 января 2023, 11:31
Вечная память Герою .Государство должно поддержать семью воина .
Гость
11 января 2023, 11:56
Что геройского он сделал? И причем тут государство? Он был в ЧАСТНОЙ компании.
Гость
11 января 2023, 12:50
Гость
11 января 2023, 12:50
Что геройского он сделал? И причем тут государство? Он был в ЧАСТНОЙ компании.
он за интересы государства воевал и погиб . И не важно под каким флагом .
Гость
11 января 2023, 13:22
Гость
11 января 2023, 13:22
он за интересы государства воевал и погиб . И не важно под каким флагом .
За интересы какого государства он погиб? Которое разрушает и уничтожает собственное население (минус миллион в 2021 году)? За то государство, которое вместо развитие своей страны отправляет бюджетные деньги в евробонды и американские трэжерис? За то государство, которое все прошлые годы уничтожало ЖКХ, постоянно врало, нарушало свои же законы, платило копеечные пенсии? Не важно под каким флагом? А что важно? Не важно какой флаг, важно улучшение жизни, развитие своего производства, прогресс и так далее? Где это всё за прошлые годы?
11 января 2023, 12:11
Был такой симпатичный парень и большинство никогда не поймет за что он погиб.
Гость
11 января 2023, 12:43
За бабло. Своё и чужое.
11 января 2023, 15:00
Это-меньшинство клавиатурное, старается большим количеством комментариев гость создать видимость большинства, ципсо.
Гость
11 января 2023, 15:55
11 января 2023, 15:55
Это-меньшинство клавиатурное, старается большим количеством комментариев гость создать видимость большинства, ципсо.
Всё наоборот. Это лахтинские клавиатурные тыкатели пытаются создать иллюзию большинства, а на деле в реальной жизни большинство вполне адекватно.
11 января 2023, 17:15
Жалко Сашу , был хорошим отзывчивым человеком ! Не смогли отговорить "Там друзья мои умирают!". Соболезнования родным и близким ! До сих пор не верится, голова просто кругом и ноги подкашиваются...
Гость
11 января 2023, 13:27
Соболезнование родным и близким Александра. Царство небесное защитнику отечества Александру. Все наверно уже поняли, что идет СВО не с Украиной, а с НАТО.
Гость
11 января 2023, 13:51
А кто напал на отечество Александера?
11 января 2023, 13:59
А Путин и не знает. 6 января просил Украину объявить перемирие. А надо то было НАТО просить - раз с ними воюешь! Вот он лохонулся ;)
Гость
11 января 2023, 14:08
Так вы ошиблись адресом.
Гость
11 января 2023, 12:10
Интересный способ получения информации. То чужие сайты, то соц сети.
Гость
11 января 2023, 12:51
Так лучше, чем когда они сами пытаются это делать.
11 января 2023, 11:42
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 --- Армия России - это вовсе не несчастные домашние мальчики, которых "злобные власти послали воевать ни за что" (как пытается представить лживая укро-пропаганда), а настоящие благородные и мужественные воины, которые ежедневно противостоят агрессии коллективного Запада, умело уничтожая смертельного врага и защищая мирное население 👍 Так по официальным данным Минобороны России, только за последние пару дней, потери ВСУ и иностранных наёмников составили свыше 360 чел. (а в реале значительно больше, плюс раненых ещё 3-5х кратное количество) 👍 Боевые товарищи достойно продолжают дело павших и с ещё большей энергией и мотивацией ведут борьбу с укро-натовским сбродом посягнувшим на Россию! 👍
Гость
11 января 2023, 12:04
был такой текст -повторяешься ....
Гость
11 января 2023, 12:10
А ты почему не хочешь себе "вечной памяти"?
11 января 2023, 12:10
О, пропаганда подтянулась.
Гость
11 января 2023, 14:07
Бизнес-план оказался неудачным...
Гость
11 января 2023, 14:50
а не ВС РФ можно же дискредитировать?
Гость
11 января 2023, 22:43
Десятки однотипных комментариев от одного пользователя.
Гость
11 января 2023, 11:52
Вступил в вагнер из колонии?
Гость
11 января 2023, 12:15
это тебе люси пропело?
Гость
11 января 2023, 12:35
Из охраны. Колонии.
11 января 2023, 17:12
Он никогда не был в колонии
Гость
11 января 2023, 11:32
Доброволец из "чвк", как так может быть ?
Гость
11 января 2023, 13:03
Гость, " непереводимая игра слов". (с)
Гость
11 января 2023, 12:30
так наверное и не понял за что воевал.
Гость
11 января 2023, 13:12
Подскажите, пожалуйста, как так получается, что комментарии определенной направленности (с запахом сала в основном) дают якобы разные люди, но зерегистрированные в один день? Можно, конечно, предположить, что это такое совпвадение, а можно предположить, что это один и тот же человек под разными никами. Не надо мне верить. Проверьте. Гляньте профили тех кто тут комментировал, увидите одну волшебную дату апреля 2010 года.
11 января 2023, 13:57
И это написал человек с гостевого адреса;)))) Какие претензии к нормальным людям? Ты сам для начала зарегистрируйся! А потом уже претензии высказывал!
Гость
11 января 2023, 14:22
11 января 2023, 14:22
И это написал человек с гостевого адреса;)))) Какие претензии к нормальным людям? Ты сам для начала зарегистрируйся! А потом уже претензии высказывал!
Объявление на НГС специально для номо сапиенс: Смотреть на жизнь трезво: в новосибирской клинике помогут обрести свободу от зависимости Полный курс реабилитации длится 28 дней Можно тебе вот сюда: Выезд врача на дом, фиксированные цены, анонимность: кто поможет избавиться от зависимости Когда сила воли не работает, на помощь приходят опытные врачи
11 января 2023, 14:50
Работает чувачек, да. Да ты не парься, реальной оппозиции здесь нет. Есть игра в имитацию. И кучка недовольных жизнью. Сайт под колпаком. Здесь просто хайпуют на популярные темы, с выгодой для себя и для третьих лиц, заинтересованных в неком подобии сценарного противостояния.
Гость
11 января 2023, 13:24
Детей жалко, мать детей нет. Отслужил, работал охранником и 2 детей от такого рожать. Молодец.
Гость
11 января 2023, 14:00
Как вы можете так говорить?вы ее знаете,что можете так комментировать!
11 января 2023, 11:47
Покойся с миром, НАСТОЯЩИЙ воин и настоящий герой: где вагнеровцы, там результативные бои, там нет "перегруппировок", там нет соплежуйства. Светлая память.
Гость
11 января 2023, 12:12
Сейчас многие мужчины показали чего они стоят. Побольше бы нам настоящих, а не диванных.
Гость
11 января 2023, 12:34
Откуда такая кровожадность?
Гость
11 января 2023, 12:50
Женщины тоже красноречиво показали себя... Сидеть на диване и кровожадничать.
Гость
11 января 2023, 13:03
Будет больше. Существенно больше.
Гость
11 января 2023, 15:44
Вечная память. На таких страна держится и держатся будет. А не на нытиках, трусах и сбежавших за кардон.
Гость
11 января 2023, 17:56
Только жизнь здесь ничего не стоит Жизнь других, но не твоя Ария
Гость
11 января 2023, 16:22
Закройте комментарии! Читать тошно! Имейте уважение к родственникам погибшего!
Гость
11 января 2023, 22:42
Нет. Здесь свобода слова.
Гость
11 января 2023, 11:56
Увы...такое случается. Светлая память тебе герой нашего времени.
Гость
11 января 2023, 12:22
Но с тобой же не случилось
11 января 2023, 13:28
Вообще-от ,ваше время закончилось в 45м полной вашей капитуляцией......
Гость
11 января 2023, 15:05
Какое время такие и герои
Гость
11 января 2023, 15:40
Царствия небесного солдату.
Гость
11 января 2023, 15:42
На нгс уже давно нет нормальных, адекватных комментариев. Любую новость извратят, напишут гадости, издевательства. Человек погиб, горе в семье. А вы злорадствуете, фу.
Гость
11 января 2023, 15:43
Какой парень! Икренние соболезнования семье погибшего солдата.
Гость
11 января 2023, 15:41
Мягких облаков.
Гость
11 января 2023, 15:46
Почистили бы комментарии от шлака, а лучше вообще их закрыть.
Гость
11 января 2023, 15:47
Походу в морозы народу не чем заняться. Откуда столько комментариев?
Гость
11 января 2023, 15:45
У всех разные жизнь, кому то много лет дано, а кому то нет.
Гость
11 января 2023, 15:45
Жаль парня, в самом расцвете сил ушел. Вечная память.
Гость
11 января 2023, 15:47
Соболезнования семье. Держитесь.
Гость
11 января 2023, 16:20
Сил и терпения всем его близким!