перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Новосибирске составили список забавных слов, которые вышли из употребления

оно и сейчас шофёры в такси очковтирательством занимаются.
Гость
6 января 2023, 13:55
Это пассажиры прощелыги и мымры сидят ждут, когда спрос упадёт и можно будет уехать через весь город по пробкам за 137 р. Специально для таких тележусь и подъезжаю на заказ, как колобкова корова!
6 января 2023, 15:47
Димон, за модера сегодня тележишься.
6 января 2023, 15:52
Шофёры на автомашинах и нынче исхитряются растележиться.
Гость
6 января 2023, 22:47
На мымр зазнобяться, но обрыбяться.
6 января 2023, 13:47
Конечно, тёлка привычнее, чем зазноба.
Гость
6 января 2023, 22:47
Зазноба это подруга или почти подруга. Телка это другое. Не надо путать.
29 января 2023, 06:32
Современные подростки говорят - Краш.
Гость
6 января 2023, 13:53
Всё слова, кроме автомашина используются. Даже Арбенина пела: ты была моей тайной, зазнобой моей
6 января 2023, 13:34
очень жаль что одно слово со значением "глупая лживая развратная женщина" считается нецензурным но не вышло из употребления. его необходимо вернуть в обиход и вернуть ему первоначальное значение
6 января 2023, 18:58
Акакий, я на тебя модераторам пожаловалась, потому что ты год за годом занимаешься разжиганием ненависти и нетерпимости к части населения. Лучшей его части.
6 января 2023, 20:25
А ведь я уже когда-то комментировала, что старый жаргон, без англицизмов, был куда интереснее нынешнего. Спасибо за подборку, порадовали 👍
Гость
6 января 2023, 13:54
Никогда в СССР не слышал - Нормуль. Сейчас встречается.
7 января 2023, 12:13
Слова уходят в тень? Обрыбитесь.
6 января 2023, 21:15
Это ещё чЁ! Единственной слово, начинающееся на 6 согласных - "взбзднуть".
Гость
2 апреля 2023, 02:33
Как известно, единственноЕ слово, содержашее 9 (девять) подряд согласных - контрвзбзднуть.
6 января 2023, 14:51
"Шаромыжник, "двуручник". Вот они точно не употребляются. "Тележиться" и "обрыбиться" я не знала. Одно - местное, второе - профессиональное. Карпетки и мотоуз. Мотузочек - коротенькая веревочка или шпагат. Вехотка. Да много чего. Люди вообще русского языка не знают. Последнее забудут с этими компьютерами. Тут вот по телеку только что один очень умный товарищ сказал: "Можно выступить О ТОМ, что..." Минута молчания - почтим некогда великий и могучий.
6 января 2023, 18:12
"двуручник" как раз популярен в среде игроков.
6 января 2023, 18:51
6 января 2023, 18:51
"двуручник" как раз популярен в среде игроков.
Ну это тоже из области узко-специфического. Я даже не знаю, что значит в домино "рыба". А двуручниками называли нищих, которые за подаянием тянули обе руки, так что не знаю, как оно преобразовалось у игроков.. во что, кстати? Бильярдисты, что ли, которым по фиг, в какой руке кий держать?
Гость
6 января 2023, 14:08
так и сейчас говорят. А словечки из телевизора и тиктоков употребляет глупая часть юного поколения
6 января 2023, 18:11
А умная часть - над вами посмеивается.
Гость
6 января 2023, 14:30
Заявление ! Прошу выдать мне новую государственную тайну. Так как старую Я разболтал.
Гость
6 января 2023, 22:19
Мымра априори не может быть синонимом слова "собачка женского рода". Два этих слова - антонимы!
Гость
6 января 2023, 22:44
Всё женщины красивые, но я столько не выпью.
6 января 2023, 17:03
Все в оборотах встречаю так или иначе. Очковтиратель не стоило тут упоминать, это сродни мату.
6 января 2023, 18:53
За очковтирательство в хрущевские времена наказывали. Что-то там насчет завышения данных в отчетности, то есть за приписки.
Гость
7 января 2023, 03:53
Не знать про колобкову корову это ладно, но не знать тележиться и обрыбишься! Если честно у меня шок! Удивил нгс😳
Гость