перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Кремле прокомментировали вопрос о двухлетней срочной службе: новости о СВО за 19 декабря

20 декабря 2022, 06:57
Напомню, что последний раз - в 2017 году - Владимир Путин публично заявлял, что Россия уйдет от призывного рабства, правда, как часто бывает, не назвал конкретных сроков. Но потом случился 2020 год - с уничтожением конституции и конституционного права, но самое главное - с ковидом, когда только самые отъявленные имели доступ к телу.
20 декабря 2022, 02:26
Землю в Крыму. Смешно!
Гость
20 декабря 2022, 09:14
2 кв.м. запросто...
20 декабря 2022, 08:09
надо вводить барщину , десятину и 25 лет службы - возврат к истокам ! Кора дуба , лыко драть на лапти и шапку ломать при виде барина , иначе пропадёт Рассеюшка
20 декабря 2022, 00:48
Не понимаю, зачем нашим парням служить 2 года? У нас и без того лучшая армия в мире и лучшее в мире оружие! Мы за эти 10 месяцев уже стопитцот раз Киев за 3 дня взяли! К нам 4 прекрасных и благоустроенных новых области присоединилось! Да кругом одни успехи: инфляции нет, рубль укрепился, безработица на рекордно низком уровне, экономика прёт вперед... Ещё лет 5-10 - и мы догоним Эритрею и Зимбабве! И всё благодаря нашему Великому стратегу и геополитику!!!
Гость
20 декабря 2022, 09:15
Параллельная вселенная она такая. Там вообще все хорошо.
20 декабря 2022, 01:15
"О плане увеличения срока службы для ранее заявил подмосковный военком." Вот тут расшифруйте.
20 декабря 2022, 01:37
Еще есть много хороших мест, где тоже можно раздавать участки. Ну, например, Техас, Киев, ну или, чтобы наверняка - Марс
20 декабря 2022, 07:46
Как он за свои дворцы то цепляется! И главное под каким предлогом, там значит люди без света, а здесь за это ещё и землю мифическую дадут.
20 декабря 2022, 01:45
По нынешним временам 2 года - величина настолько непредсказуемая, что через 2 года мы все можем проснуться в другом государстве. Слишком большой горизонт планирования.
20 декабря 2022, 00:19
а свонтюра - не "глупая и бесммысленная"?
20 декабря 2022, 00:23
Этот появляется на сайте исключительно ночью. Кто он? АГЕНТ, ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК, ИЩЕЙКА, САЛО, СОГЛЯДАТАЙ, СЫЩИК, ТАЙНЫЙ АГЕНТ, ФИЛЕР, ШПЕК, ШПИГ, ШПИОН??? Или попросту Неуч?
20 декабря 2022, 01:09
20 декабря 2022, 01:09
Этот появляется на сайте исключительно ночью. Кто он? АГЕНТ, ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК, ИЩЕЙКА, САЛО, СОГЛЯДАТАЙ, СЫЩИК, ТАЙНЫЙ АГЕНТ, ФИЛЕР, ШПЕК, ШПИГ, ШПИОН??? Или попросту Неуч?
столько комплиментов песку?
20 декабря 2022, 01:15
20 декабря 2022, 01:15
Этот появляется на сайте исключительно ночью. Кто он? АГЕНТ, ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК, ИЩЕЙКА, САЛО, СОГЛЯДАТАЙ, СЫЩИК, ТАЙНЫЙ АГЕНТ, ФИЛЕР, ШПЕК, ШПИГ, ШПИОН??? Или попросту Неуч?
Джеймс Дарси. Как Вы на него похожи...
Гость
20 декабря 2022, 00:56
в Кремле сообщили, что давно уже не следят за тем, что происходит в РФ, их больше интересует не мерзнут ли европейцы.
20 декабря 2022, 04:44
Есть в зале экономисты? Чё там по доллару? 😂
Гость
20 декабря 2022, 05:25
Растётъ
Гость
20 декабря 2022, 09:32
Гость
20 декабря 2022, 09:32
Растётъ
Репер не может расти, он на то и репер. А вот рубль таки начал опять падать.
20 декабря 2022, 13:59
Гость
20 декабря 2022, 13:59
Растётъ
Не, хочется услышать от пУтриотов, как это выгодно для рубля. И для России матушки
Гость
20 декабря 2022, 06:02
никогда не понимал почему "Слава Украине" это фашизм, а "слава России " это патриотизм высшей степени
Гость
20 декабря 2022, 09:17
ну... ЭтаЖиСавсемДругое!!!
20 декабря 2022, 14:05
Ага, ещё не понятно почему бомбежки Киева это "подавление военных объектов" а бомбежки Белгорода - это терроризм гейбатальонов Ната
Гость
20 декабря 2022, 02:24
Да отпетляет батька опять - почти тридцать лет за нос водит - с чего бы щас иначе было?! Только на всю голову сказочные верят в батьку,"который не подведёт".
Гость
20 декабря 2022, 00:58
Путин рекомендовал раздавать отличившимся в СВО землю в Крыму и Подмосковье. На кладбищах?
Гость
20 декабря 2022, 02:20
"этот вопрос необходимо задать главе Минобороны Сергею Шойгу. — Военкомы — это его опция, это не ко мне, — сказал Песков" А при чём тут ты-то вообще? Вопрос так-то не к тебе, а к тому, от лица кого ты вещаешь, а он, на минуточку, "верховный главнокомандующий"! Чего стрелки на Шойгу переводить? Песков вообще уже непонятно кем себя возомнил.
20 декабря 2022, 06:45
Просто Песков не в курсе, что Путин - главнокомандующий......
Гость
20 декабря 2022, 00:34
что с потолком цен на газ? как ответили на потолок цен на нефть?
Гость
20 декабря 2022, 04:52
А чем отличившихся в сво украинская земля не устраивает? Кажется их все устраивает, возвращаться они не стремятся (приросли, так сказать), да и наши "своих не бросаем" тоже не спешат их перевозить назад. Мне кажется это не принципиально где именно получить свои 2*1.5 метра.
Гость
20 декабря 2022, 00:10
Жора одновременно с тюленем появляется на протяжении полугода. Какое совпадение!
Гость
20 декабря 2022, 00:52
Молодец ❗️Всё верно ты написало❗️— Вот так же одновременно, мы и на рейхстаге распишемся…Жди и накрывай на стол ❗️—Ленточку Георгиевскую одеть не забудь…
Гость
20 декабря 2022, 01:01
Гость
20 декабря 2022, 01:01
Молодец ❗️Всё верно ты написало❗️— Вот так же одновременно, мы и на рейхстаге распишемся…Жди и накрывай на стол ❗️—Ленточку Георгиевскую одеть не забудь…
Смиренную рубаху надень❗
Гость
20 декабря 2022, 02:14
Представляешь, какое у него раздвоение?! А если добавить остальных его ботов??? Имя им - легион
Гость
20 декабря 2022, 03:26
Где двухлетняя, там и пятилетняя.
Гость
20 декабря 2022, 00:43
Лукашенко официально участвовать точно не будет, может только "добровольцев" отправить с переодеванием в форму РФ. Могут обсуждать очередное использование Белоруссии как плацдарма для наступления в январе, об этом слухи гуляют в интернетах от разных экспертов.
20 декабря 2022, 01:15
пару сотен Т-64 может подкинуть.
Гость
20 декабря 2022, 01:39
20 декабря 2022, 01:39
пару сотен Т-64 может подкинуть.
Он уже подкинул все что мог, т72 у него в основном. Т64 харьковская разработка.
20 декабря 2022, 00:01
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 19.12.2022 💥 Купянское направление. Ударами артиллерии по скоплению живой силы и техники ВСУ в н.п. Ивановка и Новоселовское, уничтожено более 20 военных и 3 ед. техники 💥 Красно-Лиманское направление. Огнём артиллерии наносилось поражение подразделениям ВСУ, а также уничтожены 4 ДРГ противника. Всего уничтожено до 70 военных и 4 ед. техники 💥 Донецкое направление. В ходе наступления ВС России взяты под контроль новые выгодные рубежи и позиции. Сорваны попытки противника провести разведку боем. Уничтожено более 130 военных ВСУ и 8 ед. техники (в том числе 2 танка) 💥 Южно-Донецкое направление. Огнём артиллерии и активными действиями ВС России поражены атакующие части противника, а также уничтожены 2 ДРГ. Общие потери ВСУ - до 80 военных и 5 ед. техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 56 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 139-ти районах. Кроме этого, поражены пункты дислокации 3-х бригад ВСУ и группы ССО Юг в ДНР и Херсонской области 💥 Средствами ПВО сбиты 8 БПЛА, 6 снарядов РСЗО Ураган, а также 4 ракеты Харм в Белгородской области --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии 👍
Этого Аленя без очереди пропускают самого первого. (или кто он там такой, тюлень вроде)
20 декабря 2022, 00:16
Прекрасная сводка! 👍 Не правда ли, украинствующие? 🤣
20 декабря 2022, 00:18
Прекрасная сводка! 👍 Не правда ли, украинствующие? 🤣
Ты и правда-несовместимые вещи.
Гость
20 декабря 2022, 06:00
в кремле как обычно - "ничего не вижу, ничего не слышу", мнение общества игнорируется, затем просто делают так как выгодно им, никого не спросив
Гость
20 декабря 2022, 06:18
Кого включат в санкционный список развитых стран в новом пакете? Новосибирск и область - великое позорище на международном уровне, а Новопашины и им подобные такие шикарные фильмы делают, о том, что фашизм - это хорошо, что никаким Федорукам не снилось.
Гость
20 декабря 2022, 01:23
прикрывают свой страх потерять свободу патриотизмом
20 декабря 2022, 10:34
Успел я в 10-ом году отслужить год, а вот братишка мой поедет уже на два года)
20 декабря 2022, 10:33
Успел я в 10-ом году отслужить год, а вот братишка мой поедет уже на пару лет)
Гость
20 декабря 2022, 00:11
Кидаем жалобы на тюленя. Снесем ему аккаунт.
Гость
20 декабря 2022, 00:18
Согласен!
20 декабря 2022, 00:32
это штатный комментатор. никто его не тронет
20 декабря 2022, 01:11
20 декабря 2022, 01:11
это штатный комментатор. никто его не тронет
Это верно. Но не полностью. Искусственный Интеллект заблокирует , как Акакия и других, но новый аккаунт дадут сразу же.
Гость
20 декабря 2022, 00:06
Увеличили производство « Искандеров»❗️👍👍👍 Нужно увеличивать весь ВПК- В Разы ❗️Особенно наращивать Ядерное вооружение, до такой степени, чтобы европка от страха- Ни жрать, ни спать не могла❗️ Обсудили с Батькой, это прекрасно 👍 Ещё вчера я написал, что пора и Батьке веское слово сказать, но почему-то удалили мой пост ❗️Россияне, и Белоруссы- Братья навек❗️- Скоро и Братский Украинский народ- тоже полностью Освободим❗️
Гость
20 декабря 2022, 00:36
Жора За Путина ❗️, Ещё совсем недавно ,,братья навек" были и другие соседи.
20 декабря 2022, 00:39
лучше бы инсулин нормальный научились делать, процессора, автомобили,в конце концов!
Гость
20 декабря 2022, 00:47
Гость
20 декабря 2022, 00:47
Жора За Путина ❗️, Ещё совсем недавно ,,братья навек" были и другие соседи.
Они, и сейчас Братья - поэтому и спасаем их от неонацизма, и поклонников стёпки бандеры ❗️
20 декабря 2022, 14:11
Ты смотри сколько готовых служить. Эй, пУтриоты, клавиатурный батальон занят ❗
20 декабря 2022, 10:41
2 года, это норм. За год они ничему не научатся, толком не познают ничего, не станут мужчинами.
20 декабря 2022, 01:04
Военком из Дубны не то говорит. Его слова противоречат политике государства. Опревержение информации по ТВ было, новость убрали, а военкома нет. Уволить за несоответствие.
20 декабря 2022, 14:28
Поперек С Шойгу полез. Как скажет министр обороны, так и будет. А это два шага из строя без команды.
20 декабря 2022, 05:56
Будет два года. И это правильно. Про флот, видимо, отдельно решать будут. Три года по моему, многовато.
Гость
20 декабря 2022, 07:12
Обоснуй
20 декабря 2022, 09:29
Гость
20 декабря 2022, 09:29
Обоснуй
321. Я тоже был молодым. И тоже говорил примерно тоже, что и нынешняя молодёжь. И тоже нужны были деньги. И побольше. А уж какой образ жизни вёл ?!!! Короче. Если бы не армия. Не живой был был бы уже тогда. Мир посмотрел. Отношения меж национальные. Построение отношений в коллективе. Субординации Научился выживать. Переоценил всё. Там определился с реальной самооценкой. Кто я, есть такой ? На что рассчитывать могу в этой жизни ? Сделал работу над ошибками прошлого. Могу массу примеров привести из ближнего и Дальнего круга общения. Когда безбашенные молокососы мужиками становились отслужив. В голове многое проясняется. Мой собственный сын повторил один в один мой путь. Армия его спасла буквально. И в этом не столько вопрос патриотизма. Сколько воспитания человека.
20 декабря 2022, 10:25
Гость
20 декабря 2022, 10:25
Обоснуй
321. Ещё хочу добавить. Лучше понять всё, что я написал выше. В 18- 20 лет. Чем в 40.
Гость
20 декабря 2022, 00:42
В Мариуполе, уже процентов тридцать, совершенно новый город отстроила Россия, это действительно показатель, что Россия своих не бросает. Если быть честными, то минимум семьдесят процентов одесситов , мечтают войти в состав России. Надеюсь скоро примут нас.
Гость
20 декабря 2022, 00:58
Да они тут все отрицают. Страна непуганых
Гость
20 декабря 2022, 01:07
Шо? Тю?
20 декабря 2022, 01:10
где увидел?
Гость
20 декабря 2022, 10:45
Какая разница сколько срочая служба, если альтернативная 18-21 месяцев, или тут никто не стал пацифистом после 21 сентября?
20 декабря 2022, 00:14
Хочу авторитетно прокомментировать обозрённые новости 😀 1) Наших доблестных военных, уничтожающих укро-натовский сброд, разумеется нужно всячески поддерживать и выделение земельных участков в престижных регионах России - это одна из замечательных мер! 👍 2) Наверное всем понятно, что срок службы должен быть увеличен, но конечно это вопрос не сегодняшнего дня. Мне кажется, что такое решение будет принято после окончания активной фазы СВО 👍 3) Белоруссия наш верный союзник, поэтому ничуть не удивительно, что идут подготовительные действия к совместному отражению натовской агрессии 👍 4) Прекрасная новость! ВПК бурно развивается и может послужить одним из драйверов подъёма экономики России 👍 Плюс не стоит забывать, о пока отложенном огромном экспортом потенциале наших эффективных изделий 😉 5) Кому нужен второй Голландский Боинг? Думаю никому, поэтому ограничения оправданы, до момента полного разгрома неонацистского Киевского режима (это между прочим официальная формулировка нашего МИД).
Гость
20 декабря 2022, 00:15
Иди лесом со своими копипастами.
Гость
20 декабря 2022, 00:16
Мы ждём тебя! ❤️
20 декабря 2022, 00:31
увеличение срока срочной службы - это шаг назад. помнится нам обещали полностью профессиональную армию к какому году? человек в самом начале жизни должен тратить два года непонятно на что. а вот проводить регулярные сборы, как при коммунистах, вот это нужно. тогда и информация в военкоматах будет актуальная и боевое слаживание будет проходить быстрее
Гость
20 декабря 2022, 00:12
Да в армии лутшее годы. Там кормят как супы на выбор. Котлеты на выбор. Салаты на выбор. Одевают. И бесплатно.
Гость
20 декабря 2022, 00:14
Вот оно-истинное величие РФ-на халяву жрать, спать и одеваться. Тётушки из военкомата распорядились за тебя, где ты будешь терять время лучших лет, не ты хозяин своей жизни.
Гость
20 декабря 2022, 00:20
А что такое "лутшее"? На каком это языке?
Гость
20 декабря 2022, 00:57
Гость
20 декабря 2022, 00:57
А что такое "лутшее"? На каком это языке?
На самоа
20 декабря 2022, 00:09
Надеюсь, братья белорусы нас никогда не подведут. Беларусь - прекрасная страна. Я была в Минске. Там есть настоящее эскимо, ароматные груши и вкуснейший сыр. 👍
Гость
20 декабря 2022, 00:12
Дэу Нексия твоего партнёра не подводит его, чтоб до немировича подъехать?
Гость
20 декабря 2022, 00:38
Гость
20 декабря 2022, 00:38
Дэу Нексия твоего партнёра не подводит его, чтоб до немировича подъехать?
Ты до Немировича пешком бредёшь?
Гость
20 декабря 2022, 00:57
Вон он классический пример предательства России. Под видом любви к Родине человек пропагандирует дальнейшее существование действующего режима. За это получает немалые деньги от своих хозяев. Противно 🤮🤮
Гость
20 декабря 2022, 02:01
До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺. А кто против РФ, ВАЛИТЕ с нашей земли!!!
Гость
20 декабря 2022, 02:36
Не надо их валить с земли. Пусть к нам не лезут.
20 декабря 2022, 03:06
Россия 🇷🇺, бвть против власти не значит быть против родины(это песня есть такая)
20 декабря 2022, 06:46
Гость
20 декабря 2022, 06:46
Не надо их валить с земли. Пусть к нам не лезут.
К вам как раз они не лезут, а кто (подсказка: южане) лезет - тем вы подмахиваете.
Гость
20 декабря 2022, 14:49
Ростех из о всех сил пытается скрыть что там все разворовано на несколько раз)
Гость
20 декабря 2022, 00:16
Тяни. Толкай. Тяни. Толкай. 🥱 Скука.
Гость
20 декабря 2022, 02:38
Согласен. На месте топчутся, не войнушка, а унылое хавно. Ни туда, ни сюда. Тоска тоской.
20 декабря 2022, 06:01
Гость
20 декабря 2022, 06:01
Согласен. На месте топчутся, не войнушка, а унылое хавно. Ни туда, ни сюда. Тоска тоской.
если бы ещё люди не гибли
Гость
20 декабря 2022, 01:47
Тут двух мнений быть не может или да или нет
Гость
20 декабря 2022, 10:56
увеличение срока службы, тем более гипотетически выдуманное креаклами, разве имеет отношение к сво. очередная откровенная ложь.
20 декабря 2022, 14:08
Когда будет служба два года, ты опять сядешь в лужу, активист?
Гость
20 декабря 2022, 01:01
У меня все служили. Все прошли службу достойно. Не было нытиков. И пришли и детей нарожали что деды что отцы. А кто не хотел служить в армии то есть его призвали а он не хотел служить и ныл там в армии. Так они убегали или стрелялись. Я сам не служил.
Гость
20 декабря 2022, 01:31
Там где Он❗ Там Победа❗ Где Победа❗там Праведность ❗и Начальники❗ Возрадуемся ❗Вкусно❗Благодарим❗