перейти к публикации
83 комментария к публикации

Появилось видео компьютерной игры «Смута» от новосибирских разработчиков

24 ноября 2022, 17:46
И купить её будет невозможно потому что стим не работает в нашей стране.
24 ноября 2022, 17:48
Государство грант выделяло не для того, чтобы игру можно было купить, а для того, чтобы ее создали.
Гость
24 ноября 2022, 18:40
Ну да, без стима то игру никак не купить в РФ. И на дисках не найти, и VK Play не существует.
Гость
24 ноября 2022, 19:37
Гость
24 ноября 2022, 19:37
Ну да, без стима то игру никак не купить в РФ. И на дисках не найти, и VK Play не существует.
на кассетах, любителям ретро...
24 ноября 2022, 17:58
смута - это то что нас ждет вероятно как раз в 24м году как раз выборы путина
Гость
24 ноября 2022, 18:17
выборы путина? выборы? путина? Зачем тогда выборы если путин один?
24 ноября 2022, 19:27
Гость
24 ноября 2022, 19:27
выборы путина? выборы? путина? Зачем тогда выборы если путин один?
выборы, такая у нас жизнь
Гость
24 ноября 2022, 19:43
Гость
24 ноября 2022, 19:43
выборы путина? выборы? путина? Зачем тогда выборы если путин один?
должен же быть выбор вы За Путина-да, за вы не против Путина-нет, не против
24 ноября 2022, 17:41
Кольчуги, шишаки, сабли и мушкетоны... Это всё в одно время происходит? Тогда теперь понятно название игры "Смута".
Гость
24 ноября 2022, 17:45
а ты историю смотрю, прогуливал... Это все было на рубеже 16 и 17 веков... даже в твоих любимых европейских странах. смотри хотя бы Клима Жукова.
Гость
24 ноября 2022, 17:51
Гость
24 ноября 2022, 17:51
а ты историю смотрю, прогуливал... Это все было на рубеже 16 и 17 веков... даже в твоих любимых европейских странах. смотри хотя бы Клима Жукова.
Клим Жуков - это такой толстый усатый дядька? Я на таких не люблю смотреть.
24 ноября 2022, 17:58
Это же так сексуально...
24 ноября 2022, 18:05
игры уверен не появится, но деньги уверен будут освоены.
Гость
24 ноября 2022, 18:52
Хех. Они не только будут освоены, их ещё и не хватит, ещё попросят n-ное кол-во млн-в. Вспомните мост, лдс, метро и прочее
24 ноября 2022, 17:41
Это как тренинг ? Или троллинг ? Название-то какое...
Гость
24 ноября 2022, 17:45
для подгорания у либерастов вполне себе сойдет.
24 ноября 2022, 17:48
Играем в "Смуту", потом плавненько переходим к ATOM RPG
24 ноября 2022, 18:09
Игра Militsioner - наше всё.
25 ноября 2022, 10:09
в глазах от мыла защипало
24 ноября 2022, 17:49
Ко времени ...
25 ноября 2022, 01:54
Патриотичный Ведьмак на Unity. От создателей, вдохновленных Doka 2.
Гость
24 ноября 2022, 18:27
Сеттинг интересный, можно многое напридумывать. Всякие хитросплетения интриг покруче Ведьмака. Пусть государство вкинуло 260 млн и ожидает получить игру через 3 года. 260 / 3 / 12 = 7.2 млн в месяц. Если в компании разработчики получают 200т.р. до налогов, то это должно хватить на 36 разработчиков. Но сейчас в компании числится 5 человек (включая директоров видимо). Это значит у каждого зарплата по 1.5 млн в месяц. Вот что значит госзаказ!
Гость
24 ноября 2022, 18:36
Почти наверняка это прослойка, а саму игру делают на стороне... Хотя судя по видео может и 5 человек.
24 ноября 2022, 20:04
У вас ошибка в вычисления изначально. Сначала идёт распил. Это где то примерно 70 процентов минус. Сразу. Людям, которые это пролоббировали. Остаётся где то миллионов 70. Вот на них будут делать, причем 35 миллионов из них уйдут руководству юр.лица. А ещё возможна система субподрядов и договоров ГПХ. Реально разработчики получат миллионов 10. Максимум. С заранее известным результатом. ;) Но по бумагам всё оформят на 260. Хотя не факт, что смету увеличат в 2 раза. Как минимум. Как это очень часто бывает на договорах гос.заказа ;)))
Гость
24 ноября 2022, 18:23
Уши RDR торчат...
24 ноября 2022, 18:25
Не самые плохие уши, так то.
Гость
24 ноября 2022, 17:38
Чегой-то мне мультик "Дети против волшебников" вспомнился. Там тоже некисло попилили.
Гость
24 ноября 2022, 18:37
До программистов хоть 20% дошло денег? Или подороге налетчики бпндиты пираты оборали....
Гость
24 ноября 2022, 18:52
А что, они за дошик работают всегда?
Гость
24 ноября 2022, 18:15
Провалится, как пить дать. Слишком много у нас скрепофф стало. Нужно туда еще пионеров добавить, мож покатит.
24 ноября 2022, 18:23
"Провалится, как пить дать." Так деньги выделены уже.
Гость
24 ноября 2022, 19:11
Медвепут, про пионеров вышла бы неплохая игра по мотивам творчества Ильи Масодова. АтмосфЭрная, скажем так.
Гость
24 ноября 2022, 17:48
на заметку либерастам, многие айтишники являются такими нехилыми саботажниками и носителями общечеловеческих ценностей. поэтому иногда появляются небольшие казусы: ломаются электронные табло и боты, объявляющие остановки в транспорте, глючат сайты муниципальных и государственных организаций, неустойчиво работает п.о. и ломается железо. Однако, это все поправимо, стоит только расконсервировать шарашки... Кстати, туда уже отправятся такие, как коллаборационист Маслов... Скоро...
Гость
24 ноября 2022, 17:57
я не робот, ааааа, вон оно оказывается чо! Раньше во всем виноват был Обама и Байден, но теперь нашли истинных виновных - айтишников!)
Гость
24 ноября 2022, 18:03
Гость
24 ноября 2022, 18:03
я не робот, ааааа, вон оно оказывается чо! Раньше во всем виноват был Обама и Байден, но теперь нашли истинных виновных - айтишников!)
учи понятие, саботаж. уже много кто из граждан России в современных условиях решил саботировать решения и проекты власти. Начиная с беглых вице-премьеришек, которые и ранее критиковались, в том числе и вами, либерастами. Ничего, мы заставим вас Родину любить.
24 ноября 2022, 18:06
Гость
24 ноября 2022, 18:06
учи понятие, саботаж. уже много кто из граждан России в современных условиях решил саботировать решения и проекты власти. Начиная с беглых вице-премьеришек, которые и ранее критиковались, в том числе и вами, либерастами. Ничего, мы заставим вас Родину любить.
Эээээ, а 20 лет до этого, кто все саботировал? Не давал солнцеликому расправить крыль... тьху, руки)))
Смутаки в смуте будут?
24 ноября 2022, 17:45
Жалкая пародия на ведьмака)))
24 ноября 2022, 17:37
Ну это другой разговор)) Поиграем 👑⚔️⚔️⚔️
24 ноября 2022, 17:43
Ага, сначала поиграйте в игру "Дети против волшебников", которую тоже на государственный грант сделали. Поиграйте, если не стошнит от качества игры)))
24 ноября 2022, 17:45
24 ноября 2022, 17:45
Ага, сначала поиграйте в игру "Дети против волшебников", которую тоже на государственный грант сделали. Поиграйте, если не стошнит от качества игры)))
Это ж мульт, не?
24 ноября 2022, 17:47
24 ноября 2022, 17:47
Ага, сначала поиграйте в игру "Дети против волшебников", которую тоже на государственный грант сделали. Поиграйте, если не стошнит от качества игры)))
Сын сказал, что в "Смуте" анимация лица пока ещё страдает. Но они это исправят. Дайте время.
Гость
24 ноября 2022, 18:00
Накликаете однако, а оно как материализуется!
Гость
24 ноября 2022, 17:54
А как же не особо скрепное насилие в компьютерных играх? Там поди и пропаганда сами знаете чего будет...
Мало лубка, нужно больше.
Гость
24 ноября 2022, 19:05
где россия, там всегда смута, нищета, и воровство на госуровне
Гость
24 ноября 2022, 19:00
мда. государственные деньги видимо некуда девать. история опяти? зря. дети играли и будут играть где фэнтези, фантастика, космос.
...улетел на конференцию в Якутию... Наманые пацаны в Дубай летают на камфиренцыи.
Гость
24 ноября 2022, 19:12
Помойкин Чыр Нищебродович., может, он с тем самым шаманом полетел консультироваться на тему Смуты?