перейти к публикации
713 комментариев к публикации

Мобилизованные сложили оружие и написали рапорты — видео

Люди для них всего лишь ресурс, девать его им все равно некуда, высокотехнологичных рабочих мест не случилось, и скоро едоки придут в Пенсионный фонд
25 ноября 2022, 03:57
Т.е. со времен социализма ничего не изменилось :(
25 ноября 2022, 10:00
25 ноября 2022, 10:00
Т.е. со времен социализма ничего не изменилось :(
При социализме ты был хозяин всего вокруг т.к. собственность была обобществлённая, а сейчас ты раб у хозяина собственности. Те средства которые вырабатывали производства шли на социальные нужды граждан, на больницы, школы, детские кружки, питание, высшее образование и т.д. Теперь прибавочный продукт оседает в карманах владельцев собственности, а люди стали действительно лишь их ресурсом. Самое смешное в этой ситуации что ты даже не понимаешь этого и рад происходящему.
Гость
12 декабря 2022, 05:39
12 декабря 2022, 05:39
При социализме ты был хозяин всего вокруг т.к. собственность была обобществлённая, а сейчас ты раб у хозяина собственности. Те средства которые вырабатывали производства шли на социальные нужды граждан, на больницы, школы, детские кружки, питание, высшее образование и т.д. Теперь прибавочный продукт оседает в карманах владельцев собственности, а люди стали действительно лишь их ресурсом. Самое смешное в этой ситуации что ты даже не понимаешь этого и рад происходящему.
А я то думал, средства шли в развивающиеся страны и на армию. А люди то нищие были, потому что все было их, все шло на кружки и прочее. Понятно.
24 ноября 2022, 11:25
Опять прославились,если это всё правда,то ответственные за подготовку,обучение и снабжение мобиков- должны сесть,и на долго.
Гость
11 декабря 2022, 13:06
Они сядут. В теплые начальственные кресла, многие получат государственные награды. Некоторые, кто положат больше чем другие, подчиненных, станут Героями России.
24 ноября 2022, 09:37
МИРУ - МИР!!!
Гость
24 ноября 2022, 10:43
Царство небесное ❗️
24 ноября 2022, 11:00
Сначала победим, а потом будет мир...
24 ноября 2022, 11:16
24 ноября 2022, 11:16
Сначала победим, а потом будет мир...
Кого победить хотите?
24 ноября 2022, 09:09
да в курсе он в курсе. Не стучитесь в закрытые двери. Открывайте их.
24 ноября 2022, 09:21
ну да...тем более сейчас у них есть, чем открывать...
Гость
24 ноября 2022, 10:37
Ну шо тут❓Камеди клаб в разгаре❓😂 В двадцатый раз обсуждаете тему, про одних и тех же❓😂 А двери мы откроем к вам- даже не сомневайся❗️Жди и накрывай на стол ❗️😂- Ленточку Георгиевскую надеть не забудь ❗️
24 ноября 2022, 10:50
Гость
24 ноября 2022, 10:50
Ну шо тут❓Камеди клаб в разгаре❓😂 В двадцатый раз обсуждаете тему, про одних и тех же❓😂 А двери мы откроем к вам- даже не сомневайся❗️Жди и накрывай на стол ❗️😂- Ленточку Георгиевскую надеть не забудь ❗️
30 миллионов Украинцев ждут тебя в Украине.
24 ноября 2022, 09:07
Хорошо, что в тылу сложили оружие, а не перед противником. Иначе совсем другое видео было бы.
Гость
24 ноября 2022, 13:40
Мой отец прошёл всю Отечественную. Он рассказывал, как много раз в 41-м видел сдающихся в плен тысячами, но не потому, что у них не было оружия и боеприпасов: отсутствовала воля к сопротивлению и была наивная надежда, основанная на собственной глупости и чьих-то рассказах.
24 ноября 2022, 13:58
Гость
24 ноября 2022, 13:58
Мой отец прошёл всю Отечественную. Он рассказывал, как много раз в 41-м видел сдающихся в плен тысячами, но не потому, что у них не было оружия и боеприпасов: отсутствовала воля к сопротивлению и была наивная надежда, основанная на собственной глупости и чьих-то рассказах.
тот, кто сдается в плен противнику безжалостному и беспощадному - глуп и наивен, я вас правильно понял? Собственно, я об этом же.
24 ноября 2022, 14:31
Гость
24 ноября 2022, 14:31
Мой отец прошёл всю Отечественную. Он рассказывал, как много раз в 41-м видел сдающихся в плен тысячами, но не потому, что у них не было оружия и боеприпасов: отсутствовала воля к сопротивлению и была наивная надежда, основанная на собственной глупости и чьих-то рассказах.
И те, кто остался без отцов-командиров...какие командиры погибли, какие сами в плен сдались, а кто-то со штабом покинул свои подразделения до начала окружения. Но те части, что стояли насмерть, были под руководством достойных командиров, т.к. они сумели своим примером и четким командованием придать боевой дух войскам.
25 ноября 2022, 12:31
Опять про защиту родины в херсонский степях...
24 ноября 2022, 11:54
❗️Люди идут на военную службу не для защиты Родины, а ради льгот и больших денег, заявил военкор Сладков. По мнению военкора, что это одна из главных причин наших проблем в зоне проведения СВО. "Помните, как общественность требовала, чтобы военные жили достойно, чтобы у них был соцпакет, военная ипотека, выслуга лет. В итоге в армию пошли люди за военной ипотекой и за выслугой лет. И, как в анекдоте про пожарных, всё было хорошо, но тут случился пожар. Вдруг оказалось, что за эту военную ипотеку вообще-то надо быть готовым кровь пролить. И что задача военного – Родину защищать, а не получать льготы и уходить на пенсию в 38 лет. Для некоторых это было жуткое разочарование". Речь идёт о тех, кто после 24 февраля разорвал контракт с Минобороны РФ. Долгие годы кормившись за счёт государственного бюджет, эти люди отказались защищать национальные интересы тогда, когда это действительно стало нужно. Речь конечно не о мобилизованных, но суть отражает.
24 ноября 2022, 12:21
суть современного общества отражает
24 ноября 2022, 12:28
"Речь конечно не о мобилизованных". А статья то про мобилизованных.
В принципе так и есть, но есть ещё существенный фактор что украинцы это не чужой народ, и с той стороны такие же колхозники. С мотивацией там все просто, не мы пришли, а они, это просто и понятно, в отличие от лживой кремлевской пропаганды которая стравливает российских холопов с украинскими.
24 ноября 2022, 10:08
почему используют мобилизованных, сейчас и срочники подтянутся! где те кто выбрал профессию - родину защищать?! какая конечная цель сво?!
24 ноября 2022, 11:01
Когда научишься читать и мыслить тогда поймёшь...
Гость
24 ноября 2022, 15:17
24 ноября 2022, 15:17
Когда научишься читать и мыслить тогда поймёшь...
Ну расскажи в двух словах) Не надо , вспомнил - ДЕНАЦИФИКАЦИЯ И ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ! А, еще - ДЕСАТАНИЗАЦИЯ! Все перечислил?
Гость
24 ноября 2022, 16:21
Гость
24 ноября 2022, 16:21
Ну расскажи в двух словах) Не надо , вспомнил - ДЕНАЦИФИКАЦИЯ И ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ! А, еще - ДЕСАТАНИЗАЦИЯ! Все перечислил?
про иблиса не забыли?
24 ноября 2022, 14:31
Меня смущает другое, а где вся контрактная армия? Где все мвд, росгвардия и тд, они же всяко разно лучше готовы, чем обычный работяга, пусть даже служивший 15-20 лет назад.
24 ноября 2022, 14:38
"Меня смущает другое, а где вся контрактная армия?" Вот бы узнать. "Где все мвд, росгвардия" По больше части на месте. "обычный работяга, пусть даже служивший 15-20 лет назад" Боевая ценность такого кадра, не прошедшего хотя бы нескольких месяцев боевой подготовки, равна нулю.
24 ноября 2022, 14:42
Предлагаешь всю армию туда стянуть?Росгвардия там с самого начала, как и ОМОН, но у них в принципе функции другие.
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Росгвардия защищает власть от народа
24 ноября 2022, 13:10
Чем мне нравится НГС, статьи написаны «в рамках закона» и тоже время можно понять реальное положение дел и на «линии соприкосновения» и в тылу.
24 ноября 2022, 13:24
Не в обиду НГСу, но неужели без него это не понятно за 9 месяцев? Сегодня, кстати, "кругая" дата.
Гость
24 ноября 2022, 14:10
Да, вредить исподтишка они научились. Умеют обходить наши вялые законы. Но вовсе не для того, чтобы показать "реальное положение дел", а просто гнут свою антироссийскую линию, за которую им платят.
25 ноября 2022, 08:32
25 ноября 2022, 08:32
Не в обиду НГСу, но неужели без него это не понятно за 9 месяцев? Сегодня, кстати, "кругая" дата.
$carface, работаю в сфере продаж, постоянным клиентам, с кем лет десять общаюсь, задаю «провокационные» вопросы. Как оказалось - ясно не всем. 30% - за СВО, 70% - против. Где-то так. Причем умные образованные люди с достатком значительно выше среднего. Самый крутой ответ - на вопрос - Что делать? Был - кинуть «ядерку», а аж опешил, переспросил. Да, человек серьезно считает, что это самое верное решение.🙈
24 ноября 2022, 13:25
Мне отец,который воевал в чехословакии всегда говорил,дурная голова ногам покоя не дает.
Гость
25 ноября 2022, 22:58
Кто на что учился...
28 ноября 2022, 16:59
Гость
28 ноября 2022, 16:59
Кто на что учился...
Учился страну кормить.Все должны на заводе балду пинать?
24 ноября 2022, 09:39
НГС, то что у вас называется новостями в реальном мире попадает под определение саботажа и предательства. У вас все новости однонаправленные: сложили оружие, откосили от мобилизации, эмиграция, релокация, забирают заключенных и т.д. и т.п. Чьи печеньки отрабатываете?💩
Гость
24 ноября 2022, 09:44
Ты ведь тоже не в окопе сидишь?
Гость
24 ноября 2022, 10:02
НГС-это сайт, принадлежащий западной фирме.
24 ноября 2022, 10:10
А может именно такие статьи заставят правительство поберечь своих граждан и сначала заняться их подготовкой? Ребята же не отказывются, они хотят научиться, чтоб не быть "пушечным мясом".
24 ноября 2022, 14:00
План Поднебесной по получению ресурсов РФ за бесценок полностью удался. Коммунистическая партия Китая одобряет действия своих верных вассалов из Едра.
24 ноября 2022, 09:22
При любом исходе лучше чем попасть в мясорубку.
Гость
24 ноября 2022, 11:21
Сумеречный, ага ,для кого как тебе может и пернатым жить нормально зато не в мясорубке
24 ноября 2022, 13:01
Гость
24 ноября 2022, 13:01
Сумеречный, ага ,для кого как тебе может и пернатым жить нормально зато не в мясорубке
А у тебя только два состояния по жизни?
24 ноября 2022, 13:57
24 ноября 2022, 13:57
А у тебя только два состояния по жизни?
У него одно. Судя по тому, что он сейчас явно не в мясорубке
24 ноября 2022, 09:06
Прям тенденция намечается, судя по частоте аналогичных публикаций.... Итальянская забастовка
Гость
24 ноября 2022, 10:41
Выгляни в окошко, там уже митинги полным ходом идут ❗️😂😂😂
Гость
24 ноября 2022, 12:13
в сети недавно опубликовали арест таких забастовщиков на построении
Гость
24 ноября 2022, 16:05
Полагаю, когда значительная часть мобилизованных попадет на передовую, таких новостей будет еще больше.
24 ноября 2022, 14:32
Штык в землю и домой,ваши семьи кормить никто не будет!
Гость
24 ноября 2022, 15:21
Психология неграмотного крестьянина времён Первой Мировой. Напомнить, чем дело кончилось?
Гость
24 ноября 2022, 16:06
Гость
24 ноября 2022, 16:06
Психология неграмотного крестьянина времён Первой Мировой. Напомнить, чем дело кончилось?
Кажется, сбрасыванием антинародного правительства и становлением социалистического государства, ставшего в рекордные сроки одним из величайших в мире.
Гость
24 ноября 2022, 19:25
Гость
24 ноября 2022, 19:25
Кажется, сбрасыванием антинародного правительства и становлением социалистического государства, ставшего в рекордные сроки одним из величайших в мире.
Гость, щас заминусят, никак факта величия СССР признавать не хотят. а по факту всем, что тогда было создано, до сих пор пользуются. вон Молдова за 30 лет свою линию электропередачи не сделала.
24 ноября 2022, 09:13
Только Тюльпаша, Жорик и тюлень могут сказать вперёд в атаку, но они здесь все и строчат.
Гость
24 ноября 2022, 09:33
у вас, 🔥 с утра вдимо
24 ноября 2022, 10:11
Гость
24 ноября 2022, 10:11
у вас, 🔥 с утра вдимо
чё, под ста никами уже с утра пораньше на лахте?:))
Гость
24 ноября 2022, 10:35
24 ноября 2022, 10:35
чё, под ста никами уже с утра пораньше на лахте?:))
Под 100 никами писать- это прерогатива навальнышей = бандеровских ботов ❗️😂
24 ноября 2022, 09:05
Ну значит цели данной боевой операции не требуют участия именно подготовленных войск, если вы понимаете, о чём я.
Гость
24 ноября 2022, 10:43
Ты провокатор!
Гость
24 ноября 2022, 12:32
Гость
24 ноября 2022, 12:32
Ты провокатор!
Почему провокатор? Просто думает, а не повторяет..........
Гость
24 ноября 2022, 17:11
Отлично из там готовят, никого без надлежащей подготовки не отправляют.
24 ноября 2022, 09:08
можно было бы назвать их более менее здравомыслящими... но, задали бы себе вопрос - за что они воюют😐
Гость
24 ноября 2022, 09:33
задайте, вопрос на уукраине без света сидят, а нато-кидает их
24 ноября 2022, 09:38
Гость
24 ноября 2022, 09:38
задайте, вопрос на уукраине без света сидят, а нато-кидает их
На Украине без света сидят потому что их нато кинуло???)))) Вапще атличная шутка! Петросян нервно курит в сторонке
24 ноября 2022, 09:40
Если тебе не хватило ума понять до сих пор,то и объснять бесполезно!😠
24 ноября 2022, 19:53
Росгвардия Золотова,ОМОН,простые полицейские,срочники ....почему эти вояки обученые не едут на передовую,а посылают "партизан",которые 30 лет ружьё в руках не держали? А Кадыровское вОйско в Тик-Токе воюет...парадокс...парадокс...
25 ноября 2022, 02:29
Некоторым лучше помолчать...
Гость
12 декабря 2022, 06:10
12 декабря 2022, 06:10
Некоторым лучше помолчать...
Это в первую очередь к тебе относиться. Топишь за кремль, топишь против народа.
25 ноября 2022, 11:50
Все что надо знать о подготовке в армии. Люди просто вычеркивают из своей жизни, кто год, кто два. А теперь от людей что-то хотят.
24 ноября 2022, 15:00
...И когда мать, у которой государство забрало сына и вернуло его в цинковом гробу, исступлённо, молитвенно кричит: "Я люблю ту Родину! За неё погиб мой сын! А вас и вашу - правду ненавижу!" снова понимаешь: мы были не просто рабы, а романтики рабства. Только одна мать из тех ста, с которыми я встречалась, написала мне: «Это я убила своего сына! Я - рабыня, воспитала раба...» - Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе.
25 ноября 2022, 02:10
Знаете за что сейчас ЛНП присуждают?)
25 ноября 2022, 23:41
25 ноября 2022, 23:41
Знаете за что сейчас ЛНП присуждают?)
Премия была "не сейчас, а давно. Почитайте речь Светланы Алексиевич на вручении премии. И все поймете! "О проигранной битве" - так называется Нобелевская лекция Светланы Алексиевич. Вот выдержки из этой лекции:""Я жила в стране, где нас с детства учили умирать. Учили смерти. Нам говорили, что человек существует, чтобы отдать себя, чтобы сгореть, чтобы пожертвовать собой. Учили любить человека с ружьем. Если бы я выросла в другой стране, то я бы не смогла пройти этот путь. Зло беспощадно, к нему нужно иметь прививку. Но мы выросли среди палачей и жертв"."
25 ноября 2022, 23:56
25 ноября 2022, 23:56
Премия была "не сейчас, а давно. Почитайте речь Светланы Алексиевич на вручении премии. И все поймете! "О проигранной битве" - так называется Нобелевская лекция Светланы Алексиевич. Вот выдержки из этой лекции:""Я жила в стране, где нас с детства учили умирать. Учили смерти. Нам говорили, что человек существует, чтобы отдать себя, чтобы сгореть, чтобы пожертвовать собой. Учили любить человека с ружьем. Если бы я выросла в другой стране, то я бы не смогла пройти этот путь. Зло беспощадно, к нему нужно иметь прививку. Но мы выросли среди палачей и жертв"."
В связи с созданием координационного совета возбуждено уголовное дело по статье 361 Уголовного кодекса республики Беларусь. Эта статья предполагает наказание за призывы к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности страны. Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности Белоруссии назвал созданный совет "черной сотней" и попыткой захвата власти. После вызова в СК, белая пушистая Алексиевич улетела в Германию.
24 ноября 2022, 09:13
Отказ выполнять приказ - к сожалению только на зону теперь. А 93 % потерь от артиллерии. Вот так. И неважно рукопашник ты или снайпер, или подносчик снарядов , или шофёр
24 ноября 2022, 09:28
в зоне тебя по крайней мере не будут пытаться убить или сделать калекой. Там есть свои условности-понятия. Тем более, статья не позорная. Законы выживания там ясны.
24 ноября 2022, 09:29
Вот и спрашивается: почему, при таких крутых (как нам говорят) военных технологиях, российская армия не покончила с вражеской артиллерией и т.п.? Ведь судя по официальным отчётам, у украинских войск оружия вообще не должно бы быть, всё, как бы, уничтожено.
24 ноября 2022, 09:47
24 ноября 2022, 09:47
в зоне тебя по крайней мере не будут пытаться убить или сделать калекой. Там есть свои условности-понятия. Тем более, статья не позорная. Законы выживания там ясны.
Это же хорошо, когда есть выбор !
24 ноября 2022, 09:12
Всё верно, я тоже против убийств граждан другой суверенной независимой страны, особенно на её территории!
24 ноября 2022, 09:16
ЯST, ну так вырази решиеэтельный протест Израилю или Сша
24 ноября 2022, 09:17
24 ноября 2022, 09:17
ЯST, ну так вырази решиеэтельный протест Израилю или Сша
Кто ж кусает руку, которая кормит?)
24 ноября 2022, 09:21
Украина будет Свободной! VIVA!
24 ноября 2022, 09:16
началась чистка комментов. жалеть можно, осуждать нельзя.
24 ноября 2022, 10:51
Смысл осуждать выдумки? 90% инфы здесь - это неправда.
24 ноября 2022, 10:54
Осуждать любой недалёкий человек может. Результатов хороших это не даёт. Куда правильней собственным примером показать образец смелости и патриотизма. Чтоб другие потянулись за Вами.
24 ноября 2022, 11:01
Тебя жалеть много чести.
24 ноября 2022, 13:00
Всё идет по плану?
24 ноября 2022, 23:50
Именно!
24 ноября 2022, 23:54
24 ноября 2022, 23:54
Именно!
Осталось определиться: план Барбаросса или барбариса?
24 ноября 2022, 09:19
а что вы хотели, бардак как и везде. Одни сказочные обещания.
24 ноября 2022, 09:33
Желающих воевать крайне мало, судя по статьям в СМИ
Гость
24 ноября 2022, 10:45
В каких СМИ❓😂- От пентагона ❓ты ещё канал - « лай навальнышей» в пример приведи❗️😂😂😂
24 ноября 2022, 10:46
даже ботты сидят по домам у мамок, бояцца на вайну)))
24 ноября 2022, 10:51
Гость
24 ноября 2022, 10:51
В каких СМИ❓😂- От пентагона ❓ты ещё канал - « лай навальнышей» в пример приведи❗️😂😂😂
Не скули
25 ноября 2022, 01:21
Вообще, конечно, совершенно непонятно, почему на передовую суют людей гражданских, вырванных из обычной жизни мобилизацией. У нас что, профессиональных военных не хватает? Тех, кто САМ выбрал себе эту профессию и все связанные с ней риски. Причем, и тех, кто в строю, и тех, кто уже в запасе на ранней пенсии. Вот пусть они и отрабатывают все свои льготы и привилегии, а также риски их профессии! А на их тыловых должностях можно и мобилизованным поработать...
25 ноября 2022, 02:40
Резервную армию по-прежнему не интересует, куда делась регулярная
25 ноября 2022, 14:12
Виновных в халатном (преступном) отношении к мобилизованным отправлять на передовую, чтобы осознали на своей шкуре, что такое боевые действия.
24 ноября 2022, 10:28
Отправлять тысячи соотечественников на смерть,понимая это-является убийством. Как известно- преступник должен и будет несомненно наказан. Я надеюсь максимально жестоко.
24 ноября 2022, 20:57
Нгс, смело. Единственное издание, других заблочили.
24 ноября 2022, 10:34
Чей то заказ! Не лиц, не фамилии, даже обращения "жен" не понятно только ли эта Россия толи не в Россия.
24 ноября 2022, 15:00
Россия,родной,Россия.Даже говорили про одного.Окопы штык-ножами рыть слабо?Это реальность.
Гость
24 ноября 2022, 17:13
Новость вообще не о чем, специально написанный бредовый текст.
24 ноября 2022, 23:46
Виновата, как всегда АМЕРИКА!
24 ноября 2022, 13:28
НГС давно уже всё освещает однобоко, полное ощущение, что работа по методичке- анонимы минусуют веером под неугодными коментами, а то и вообще их сносят, с одного адреса строчат под несколькими никами " правильные" коменты и плюсы, используют соответствующее ПО- человек не может физически ставить за минуту по 50 минусов под разными статьями. А потом что то про кремлеботов толкуют
24 ноября 2022, 13:58
Получи минус от неанонима. 😜😜😜
24 ноября 2022, 14:19
А в чём однобокость этой статьи? Нет официального ответа от представителей МинОбороны?
24 ноября 2022, 14:30
24 ноября 2022, 14:30
А в чём однобокость этой статьи? Нет официального ответа от представителей МинОбороны?
Третья статья на эту тему, и третья одно да потому. Объективно не пробовали проверить?
24 ноября 2022, 09:18
покажите лица героев.
24 ноября 2022, 10:25
Покажи лучше своё лицо
Гость
24 ноября 2022, 11:44
24 ноября 2022, 11:44
Покажи лучше своё лицо
pfukzyek, да без проблем , скажи где и когда , встречусь с тобой
24 ноября 2022, 12:58
Гость
24 ноября 2022, 12:58
pfukzyek, да без проблем , скажи где и когда , встречусь с тобой
Ну во первых, я не к вам а к еноту обратился. А во вторых, не нужно так усложнять. Если вы тоже хотите показать лицо, вполне достаточно выложить своё фото в аватарку. А встречаться с непонятными типами я не буду. Мне это не нужно.
25 ноября 2022, 19:02
Опомнитесь уже !!! Зачем вы преступление совершаете !!!
24 ноября 2022, 23:40
А... как на счёт того, чтобы включить мозг и задать себе вопрос: А ЧТО МЫ ТАМ ДЕЛАЕМ???
25 ноября 2022, 02:34
Соединенные Штаты выделили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на территории Украины. Вообще-то спасаем жизнь всем...
25 ноября 2022, 03:08
25 ноября 2022, 03:08
Соединенные Штаты выделили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на территории Украины. Вообще-то спасаем жизнь всем...
А Вас не смущает некая несостыковка между "200 миллиоов долларов" и "работу биологических лабораторИЙ на территории Украины"? Вы никогда не интересовались тем, сколько стоит оборудование только ОДНОЙ биологтческой лаборатории??? Или Вас уже украинский дрессированный гусь укусил?
26 ноября 2022, 19:12
26 ноября 2022, 19:12
А Вас не смущает некая несостыковка между "200 миллиоов долларов" и "работу биологических лабораторИЙ на территории Украины"? Вы никогда не интересовались тем, сколько стоит оборудование только ОДНОЙ биологтческой лаборатории??? Или Вас уже украинский дрессированный гусь укусил?
Информация последнего времени... что там по факту выстраивалось, включая все бывшие страны СНГ, сложно представить... Кое-что было обнаружено... Вы цепляетесь не к тому, на чём необходимо заострять внимание - к примеру, то, что происходило в Грузии и Украине обсуждалось неоднократно... и это страшно, как привитые чем-то умирали целыми "группами"...
Гость
24 ноября 2022, 10:04
Ссынков чиновников вплоть до верхушки туда посылать надо а то отсиживаются в хоромах и чахнут над баблом
24 ноября 2022, 23:50
Вы просто БУНТАРЬ! Как такой можно подумать?
Гость
29 ноября 2022, 15:41
Представьте себе такое, что сынок медведева или пескова и им подобные добровольно пошли на сво?! В военкоматах, наверное драки были бы за повестки...
Гость
24 ноября 2022, 09:20
Идёт вооруженный конфликт - а газ продолжает прокачиваться через территорию противника и оплачиваться транзит. Нам санкции от стран ЕС и снабжение ими противника, а мы им продолжаем газ поставлять.. ЧТО ЗА???
24 ноября 2022, 09:26
А вы не путайте "бизнес" с СВО-это совершенно разные весчи: с февраля рвутся снаряды, летают ракеты, тяжелая техника перекапывает землю, а трубопроводы газотранспортной системы ни разу не задели....
Гость
24 ноября 2022, 09:33
24 ноября 2022, 09:33
А вы не путайте "бизнес" с СВО-это совершенно разные весчи: с февраля рвутся снаряды, летают ракеты, тяжелая техника перекапывает землю, а трубопроводы газотранспортной системы ни разу не задели....
а я про что?
24 ноября 2022, 09:37
А на денежки с газа покупаем комплектующие для дронов и ракет. Все норм. Обоюдный процесс.
Гость
24 ноября 2022, 09:11
Интереснее что люди вообще туда идут - они вообще понимают что на чужой земле как бы? Что это не защита вовсе?
24 ноября 2022, 09:14
думают что защита, интересно хотят такую защиту у у себя?
Гость
24 ноября 2022, 09:33
24 ноября 2022, 09:33
думают что защита, интересно хотят такую защиту у у себя?
От кого у себя защищать? Не лезли бы вообще бы тогда сейчас этой ситуации не было б. Просто угробили десятки тысяч человеческих жизней. За такое должна быть смертная казнь.
24 ноября 2022, 09:39
Гость
24 ноября 2022, 09:39
От кого у себя защищать? Не лезли бы вообще бы тогда сейчас этой ситуации не было б. Просто угробили десятки тысяч человеческих жизней. За такое должна быть смертная казнь.
вы не поняли смысла. На себя ситуацию примерить такой защиты.
24 ноября 2022, 12:57
люди , вы не видите что происходит? не смотрите телек, включите мозги.. на территории бывшего СССР два народа уничтожают друг друг, кто ими руководит.. те, кто хочет очистить наши территории от народа. недавно видео смотрели - укр. военные идут по разрушенному городу и передают пакет с едой обычным гражданам, на на пакете герб Украины и шестиконечная звезда. Погуглите, что она означает
24 ноября 2022, 13:15
"два народа уничтожают друг друг" Я тебе страшное скажу - это один народ. И он, действительно, уничтожает сам себя.
Гость
24 ноября 2022, 14:00
Как я понимаю, этот ролик был снят самими украинцами. Где такие, как Вы, эти ролики выцарапываете? А ведь ищете специально и находите! "Не смотрите телек"! Но телек российский, а пропаганду Вы выискиваете вражескую! И хватит повторять лживые замшелые байки, придуманные в СССР про т.н. "братские народы".
24 ноября 2022, 14:03
Гость
24 ноября 2022, 14:03
Как я понимаю, этот ролик был снят самими украинцами. Где такие, как Вы, эти ролики выцарапываете? А ведь ищете специально и находите! "Не смотрите телек"! Но телек российский, а пропаганду Вы выискиваете вражескую! И хватит повторять лживые замшелые байки, придуманные в СССР про т.н. "братские народы".
Патриот,смотри скабееву дальше
Гость
24 ноября 2022, 10:51
Нужны комментарии военкомов. Что они скажут?
24 ноября 2022, 11:13
Они не скажут. Запрещено.
24 ноября 2022, 11:17
Гостья, что могут сказать эти тыловые
24 ноября 2022, 13:19
А военкомы причем? Они отвечают за подготовку?
Гость
24 ноября 2022, 09:20
Да тут причина в том скорее, что люди не понимают ЗА ЧТО и зачем они приехали на территорию чужого государства?? Зачем воевать?? Каковы цели ?? Ничего же не понятно.
Гость
24 ноября 2022, 09:33
Каждый день по телевизору круглосуточно объясняют зачем, доступным для простых людей языком.
Гость
24 ноября 2022, 09:35
Гость
24 ноября 2022, 09:35
Каждый день по телевизору круглосуточно объясняют зачем, доступным для простых людей языком.
Эммммм.... Как бы правильнее сказать... По телевизору мелят такой БРЕД, такое откровенное вранье, что даже не самые продвинутые люди начали подозревать, что их обманывают.
24 ноября 2022, 09:38
Гость
24 ноября 2022, 09:38
Эммммм.... Как бы правильнее сказать... По телевизору мелят такой БРЕД, такое откровенное вранье, что даже не самые продвинутые люди начали подозревать, что их обманывают.
Это чисто твое мнение как пациента, лечащего врача оно не интересует.
24 ноября 2022, 14:57
Родина и государство, несколько разные понятия! В благодарность за закрытые заводы, разваленную медицину, за украденные пенсионные деньги, за "черную" зарплату, за родные города мигрантов, за что ещё защищать это государство?
25 ноября 2022, 02:08
А что вы можете без государства?)) Ту же Родину не пойдёте защищать...
Гость
24 ноября 2022, 10:55
Ранее писали, что учения должны идти не менее месяца. Здесь говорят, что всего 12 дней. Нужно послушать другую сторону.
Гость
24 ноября 2022, 11:09
"Все граждане, призываемые в рамках мобилизации, должны пройти подготовку", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Казахстан. Первичная подготовка, по словам главы государства, идет в частях-формирователях от пяти до десяти дней, после чего, в зависимости от военно-учетной специальности, мобилизованные поступают в боевые части, где подготовка идет от пяти до 15 дней" Вот эти вот "от...до" напоминают маркетинговые приемы магазинов - "скидки до 90%!" (скидка 3% тоже является скидкой до 90). Берем минимальные сроки на обоих этапах и получаем общие 10 дней на подготовку. Вот и имеем то, что имеем.
Гость
24 ноября 2022, 19:21
А в соседней статье про таксиста пишут что уже месяц подготовкой занимаются.
24 ноября 2022, 17:53
Как это все называется? специальная военная опрерация? Значтит там неспециалистам - не место...
26 ноября 2022, 19:39
вы что, спецоперацию критикуете?
26 ноября 2022, 20:55
26 ноября 2022, 20:55
вы что, спецоперацию критикуете?
Я просто статус этого бардака уточняю...
24 ноября 2022, 12:14
Молодцы мужики! Хватит кормить чужую воблу. Там (в присоединённых территориях) уже имущество делят.
Гость
24 ноября 2022, 09:25
Сложили оружие значит будут жить.
24 ноября 2022, 10:10
"Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё." (Шота Руставели. Витязь в тигровой шкуре)
24 ноября 2022, 10:38
24 ноября 2022, 10:38
"Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё." (Шота Руставели. Витязь в тигровой шкуре)
Живому псу лучше, чем мертвому льву. (Царь Соломон)
Гость
24 ноября 2022, 12:53
24 ноября 2022, 12:53
Живому псу лучше, чем мертвому льву. (Царь Соломон)
Позорище!
Гость
24 ноября 2022, 09:39
Т. е., правильно я понимаю, что умение держать автомат, стрелять, вести бой, выживать вообще не нужны? Тогда, простите, зачем нужна была эта мобилизация, какова ее истинная цель...
Гость
24 ноября 2022, 11:22
Накидать массу тупо для количества, для замедления продвижения ВСУ...
24 ноября 2022, 15:01
А дождитесь прямой линии и спросите.Хотя нынче ее почему то нет.Вопрос конечно интересный.
Гость
24 ноября 2022, 15:21
истинная цель-напугать количеством, не качеством
24 ноября 2022, 10:36
Интересно отметить, что на фоне последних поражений, мобилизации, и прочих неприятных новостей, железные дороги на Украине, по которым подвозят натовские оружие на фронт, остаются целыми и невредимыми. Об этом, в частности Онуфриенко всё время высказывает непонимание. Есть мнение, что по ним идёт торговля природным сырьём с Западом, то есть они важны для наших олигархов. Есть статья Константина Сивкова в сети
Гость
24 ноября 2022, 14:07
Да, по газопроводам и нефтепроводам идёт бесперебойная прокачка газа и нефти. Сейчас наши добиваются, чтобы по трубопроводу снова пошёл аммиак в порт Одессы. Железные дороги работают, хотя по всем правилам они должны уничтожаться в первую очередь. Это новое слово в военной науке: воевать, но при этом торговать через территорию противника. История такого ещё не знала.
24 ноября 2022, 14:45
Это новое слово в стратегии- воюешь со страной, а сам через ее территорию торгуешь и за транзит наверное еще и платишь ей.
Гость
24 ноября 2022, 16:11
Более того, регулярно показывают снимки с боевой техникой, которая группируется на приграничных территориях. Там на небольшом участке десятки танков, БМП и прочей техники. Так где бомбардировщики, где всякие Сарматы и прочие ракеты, которые в форточки могут залетать?