перейти к публикации
293 комментария к публикации

Депутат из Новосибирской области ушел на спецоперацию добровольцем и погиб

11 ноября 2022, 11:55
Вобще людей не понимаю,зачем на смерть идти добровольно?! Ведь это убой-все так и есть!
11 ноября 2022, 12:28
Статистически шанс что тебя собьет авто при переходе через дорогу тоже не маленький, выходить из дома значит идти на убой, всё так и есть!
Гость
11 ноября 2022, 12:31
так ведь путин сказал, что надо. а если ему надо - как не идти?
Гость
11 ноября 2022, 12:51
Потому что у людей есть честь, а не бизнес-план.
11 ноября 2022, 16:18
Всю Госдуму в полном составе туда отправить!
Гость
15 ноября 2022, 14:37
а вы, видимо, в госдуму метите?))))
11 ноября 2022, 11:44
О чём и речь - без надлежащей профессиональной военной подготовки там делать нечего. НГС, вы бы озадачились вопросом: сколько из НСО уже погибло там?
11 ноября 2022, 11:56
Не могут они озадачиться , под это уже отдельную уголовную статейку прописали.
Гость
11 ноября 2022, 12:10
так регулярно пишут про прощания с очередным двухсотым - понятно, что реже чем на самом деле, но все же очень много погибших. а по телику все хорошо как всегда
11 ноября 2022, 12:18
Вы думаете в ВСУ и их теробороне все профессионалы ? Их просто тупо больше, у них давным давно мобилизация началась.
11 ноября 2022, 13:35
Где то видел,что и Валуев собирался на сво,не отпустили наверно...
У него инвалидность первой группы. И это с детства. Акромегалия.
Гость
11 ноября 2022, 21:14
У него инвалидность первой группы. И это с детства. Акромегалия.
Нее, он неандерталец
Гость
14 ноября 2022, 15:04
Гость
14 ноября 2022, 15:04
Нее, он неандерталец
тады панятна... вымирающий вид.
11 ноября 2022, 18:28
Кому и сто доказал? А главное-за что или за кого погиб?
Гость
11 ноября 2022, 19:52
Вам жизнь подарил !
11 ноября 2022, 21:19
Гость
11 ноября 2022, 21:19
Вам жизнь подарил !
Лично мне никто не угрожал.Или на Россию кто-то напал?
Гость
11 ноября 2022, 22:18
Гость
11 ноября 2022, 22:18
Вам жизнь подарил !
Не надо! Нашим жизням никто не угрожал!
11 ноября 2022, 11:47
А Яковенко что? В каких штабах отсиживается?
Гость
11 ноября 2022, 12:38
В таком возрасте это уже нельзя делать
Гость
11 ноября 2022, 13:14
В таком возрасте уже нельзя туда
Гость
11 ноября 2022, 13:59
Гость
11 ноября 2022, 13:59
В таком возрасте это уже нельзя делать
Что именно? Вон он как бодренько на мероприятиях скачет.
11 ноября 2022, 11:52
Пулемётчик во внутренних войсках для какой цели нужен?
Гость
11 ноября 2022, 12:19
Чтобы стрелять!
11 ноября 2022, 12:20
Дак это таки сказки) Понимать же надо
Гость
11 ноября 2022, 12:25
Копатыч, встречный вопрос,а по Вашему чем должны быть вооружены ВВ?
11 ноября 2022, 12:26
Какую партию представлял?
13 ноября 2022, 14:51
Видимо никакую. Оттого без лишнего шума ушёл добровольцем, а когда погиб - узнали лишь спустя недели. Честный человек был, настоящий патриот.
11 ноября 2022, 21:17
А между армией и депутатством чем занимался?
Гость
12 ноября 2022, 02:11
А тебе не все равно?
13 ноября 2022, 12:15
Гость
13 ноября 2022, 12:15
А тебе не все равно?
Во-первых, не надо мне ТЫкать. Во-вторых, если бы было всё равно, не спрашивала бы.
11 ноября 2022, 20:06
налоговики и пристава почему не идут туда, им бы мне помешало
Гость
12 ноября 2022, 10:42
ФСИН ещё, а то только над зэками издеватся горазды
Гость
13 ноября 2022, 21:01
Гость
13 ноября 2022, 21:01
ФСИН ещё, а то только над зэками издеватся горазды
И не говорите, над бедными страдальцами издеваются, над ни в чем не повинными убийцами, ворами, насильниками, грабителями...
11 ноября 2022, 11:56
Не удивительно и предсказуемо. Дальше хуже.
11 ноября 2022, 12:29
Да дальше зима и замерзающие украинцы.
Гость
11 ноября 2022, 13:24
11 ноября 2022, 13:24
Да дальше зима и замерзающие украинцы.
угу... точно... и европейцы.
11 ноября 2022, 13:37
11 ноября 2022, 13:37
Да дальше зима и замерзающие украинцы.
так россияне всё-таки будут в тепле,покинут Украину?
11 ноября 2022, 12:40
Никогда такого не было и тут опять!
Гость
13 ноября 2022, 17:03
Соболезнование семь и близким
11 ноября 2022, 12:54
Не понятно, чем занимался пулеметчик внутренних войск в родной деревне, кроме как был депутатом.
Гость
11 ноября 2022, 21:20
кулькулятр, тебе думать вредно
Гость
11 ноября 2022, 11:59
Слишком мало там депутатов... Надо бы всех туда. Глядишь- и совсем иная Дума будет.
Гость
11 ноября 2022, 19:16
Возможно
Гость
11 ноября 2022, 14:17
А остальные депутаты чего ждут? Особенно из госдумы. Единогласно "за" ведь все были.
Гость
11 ноября 2022, 18:24
депутатов госдумы туда этот парень просто из деревни.дума честно жил честно погиб,всех кто с экранов орут оооочень лихие Туда
11 ноября 2022, 21:16
думаешь они калаш разобрать собрать смогут? или в рейде по тылам противника взвод вырежут? сдадуться быстро, потеряв ориентировку на местности, стволы бросят к бабке не ходи, ещё и ныть начнут что сердце болит, тьфу
15 ноября 2022, 17:32
"нацеленного на результат".И что в результате?
Гость
11 ноября 2022, 12:02
Сколько уже погибло известных людей ( о которых хоть маленькую статейку напишут). Что говорить о количестве простых мужиков, из забытых богом деревень!?
11 ноября 2022, 13:38
зато бог неустанно думает об украинских деревнях,и замерзающих европейцах!
Гость
11 ноября 2022, 15:00
более 100 тыс. по сообщениям от тех, чьи данные всегда подтверждаются
Гость
11 ноября 2022, 21:19
Гость
11 ноября 2022, 21:19
более 100 тыс. по сообщениям от тех, чьи данные всегда подтверждаются
333, бабки у подьезда и не то скажут
11 ноября 2022, 12:08
Чего то я прослушал, каким, говорите, орденом наградили? )
Гость
11 ноября 2022, 12:56
вариант демонстрации на собственном примере.. Хочу, чтобы среди ЕР было больше таких примеров, отправляйте своих сыновей и жён!!! И собирайтесь САМИ!!!
11 ноября 2022, 20:11
отменить презервативы и контрацептивы в России!!! героев не хввтает
Гость
11 ноября 2022, 12:53
Это мы ещё не начинали
Гость
12 ноября 2022, 20:46
Погиб депутат сельсовета, а по заголовку можно подумать, что это областной или новосибирский городской!
Гость
11 ноября 2022, 13:52
А он действительно из депутатской шайки? А то что то даже от какой партии не написали. А я вот сомневаюсь,что из их числа кто то туда пойдет. Зачем? Зарплата у них хорошая. Да и понятие патриотизма, судя по их поступкам, у них извращенное.
Гость
11 ноября 2022, 15:04
так ит такое понятие "патриотизма" тоже не очень как-то...
Гость
11 ноября 2022, 17:01
Полагаю, хорошая зарплата у депутатов, которые в Москве сидят, а по деревням депутатских аппетитов хватает только на взятки кирпичами и печными дверками.
Гость
11 ноября 2022, 19:14
он был из низшего депутатского уровня - депутат сельсовета. Там еще встречаются не циничные карьеристы, рассчитывающие со временем добраться до кормушки, а идеалисты, надеющиеся добиться от власть имущих в своем регионе улучшения условий жизни своих земляков, рядом с которыми они росли, учились, работают. К таким можно испытывать лишь уважение, а землякам таких надо поддерживать, помогать им.
Гость
11 ноября 2022, 12:07
воевать должны профи.
11 ноября 2022, 15:47
Где ж их взять-то?
Гость
11 ноября 2022, 19:00
Воевать должны мужчины. . Это их прямое предназначение родину и семью защищать и профи не рождаются ими становятся. В Донецке простые шахтёры сели в танки и стали танкистами. Так что трусость оправдывать не надо.
Гость
11 ноября 2022, 20:04
Гость
11 ноября 2022, 20:04
Воевать должны мужчины. . Это их прямое предназначение родину и семью защищать и профи не рождаются ими становятся. В Донецке простые шахтёры сели в танки и стали танкистами. Так что трусость оправдывать не надо.
Воевать никто не должен, и шахтеры не должны становиться танкистами ! Неужели это ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНО?!?!
Гость
11 ноября 2022, 11:45
Обязательно установим в центре Херсона или Харькова стеллу героям!
Гость
11 ноября 2022, 11:56
Вам? Ок, любой каприз. Уже начинаем, а вы поторопитесь
Гость
11 ноября 2022, 12:01
В Херсоне уже ничего установить не получится
Гость
11 ноября 2022, 12:09
А центр Херсона находится на правом берегу или на левом?
11 ноября 2022, 12:05
Начало неплохое)
Гость
11 ноября 2022, 20:25
Печку- буржуйку купил и дров на зиму запас, хлопчик?
Гость
11 ноября 2022, 21:26
Не ален делон, ну да, сбежало 12 млн за границу, хорошее начало
Гость
11 ноября 2022, 21:33
Спецватой.
11 ноября 2022, 11:44
Вечная память Героям, защитникам России! 😢
11 ноября 2022, 12:09
Защитники России находятся в России. А этот гражданин погиб немного в другом месте.
Гость
11 ноября 2022, 12:19
представь к тебе в квартиру щас вооруженные люди заломятся, ты знай ори, слава защитникам
11 ноября 2022, 12:47
11 ноября 2022, 12:47
Защитники России находятся в России. А этот гражданин погиб немного в другом месте.
Поосторожней здесь со вражеской пропагандой! 😠 Запомни! Все наши военные в зоне СВО находятся на территории России и защищают нашу землю от агрессии коллективного Запада-Украины!
12 ноября 2022, 21:05
теперь видимо улицу назовут или сквер, обычай такой
Гость
11 ноября 2022, 18:35
от какой партии депутат?
Гость
16 ноября 2022, 23:52
Людей увозят и швыряют на погибель, по новостям Новосибирска посмотрите
Гость
11 ноября 2022, 11:49
Каждый день новости о погибших.что происходит?когда уничтожат все энергоснабжение и транспортную сеть???????
11 ноября 2022, 12:39
А зачем? Ведь вроде как спасать он нацистов пошли?
11 ноября 2022, 13:02
Подождите немного, депутаты в Новосибирске скоро уничтожат всё, что можно.
Гость
11 ноября 2022, 13:09
это воскресит погибших с обеих сторон?? или хотя ты с одной?? или приведет к еще большему числу жертв??
Гость
11 ноября 2022, 14:27
Протестировал свои решения .
Гость
11 ноября 2022, 12:13
Вот всех их туда
Гость
12 ноября 2022, 10:09
Не надо было туда идти и остался бы жив.
Гость
11 ноября 2022, 18:48
Зачем? Куда? Для чего?
Гость
17 ноября 2022, 01:53
Ну этого хотя бы не жалко не пацан уже да и добровольцем.
Гость
17 ноября 2022, 09:15
Из маленького села. Что-то не вижу депутатов из областного центра и из Думы.
18 ноября 2022, 02:01
Слава достойному сыну Отечества! Нгс, вы просто ферма.
13 ноября 2022, 20:39
40 лет уже депутат
Гость
14 ноября 2022, 01:26
Тебе 60, а ты всё с бумажкой ходишь, задницы подтираешь.
Гость
11 ноября 2022, 12:22
Ребята ,Вы гордость России !!! Вечная Вам память !!!
11 ноября 2022, 13:43
как улучшилась жизнь в России от его подвига? или от подвигов других "защитников"? ната отодвинулась от российских границ? русскоязычных украинцев стало больше? экономика поднялась? только конкретно, без высокопарных фраз
Гость
11 ноября 2022, 13:54
Пафос
Гость
11 ноября 2022, 13:55
Побольше их надо туда🔥👉🇷🇺
11 ноября 2022, 13:18
Соболезнования родным и близким. Когда же этот ужас закончится!
11 ноября 2022, 21:51
Кода прекратите ездить на сафари в другие страны - тогда и закончится.
Гость
11 ноября 2022, 13:33
Ушёл Героем, и Настоящим Мужчиной❗️Царство небесное ❗️Жалко, что сам Подвиг не описывают — Искренне надеюсь, что с десяток неонацистов, он в ад за свою жизнь отправил❗️Родным соболезнования . Отомстим За Каждого❗️
Гость
11 ноября 2022, 20:11
Кому мстить? Пу переговоры выпрашивать..
Гость
11 ноября 2022, 22:22
О! Ещё один твой Ник, бот.
12 ноября 2022, 06:57
Мститель, ты то уже когда?
Гость
11 ноября 2022, 19:19
Все как всегда… объявили мобилизацию и вся сытая Москва разбежалась, пришлось сибирякам отдуваться за москвичей.. «очень справедливо».. где депутаты и дети элиты на СВО???
Гость
11 ноября 2022, 21:31
вместо того, чтобы быть против этой мобилизации, люди в свое 💩 пытаются остальных затащить, ну вот не хотят москвичи/депутаты/дети элиты заниматься всякой чушью...
11 ноября 2022, 15:51
Раз поехал на СВО будучи депутатом, значит патриот! Очень жаль что не дожил до победы! Побольше бы таких депутатов и чтоб возвращались с победой!
13 ноября 2022, 02:13
не будет никакой победы
13 ноября 2022, 13:01
13 ноября 2022, 13:01
не будет никакой победы
Ты ошибаешься! Во первых победы уже есть, территория России приросла, количество людей выросло, рубль укрепился и т.д. Побед уже много, и еще больше побед впереди!
Гость
14 ноября 2022, 04:00
Нет худа без добра.
Гость
11 ноября 2022, 18:17
Хоть бы один пишущий выразил соболезнование родным погибшего. Один негатив. Все только критиковать. Ни одной умной мысли.
11 ноября 2022, 19:46
соболезновать надо тем, кого он успел убить умные мысли рождаются в думающей голове, которая не только ест
Гость
12 ноября 2022, 02:21
Для этого нужно такое чувство, присущее большей части населения Земли,, как сострадание. У большинства местных комментаторов оно отсутствует, как понятие, или только по отношению лично к себе и им подобным.
16 ноября 2022, 21:21
16 ноября 2022, 21:21
соболезновать надо тем, кого он успел убить умные мысли рождаются в думающей голове, которая не только ест
ципсошница на работе?
Гость
11 ноября 2022, 14:05
Сибирики уже не те, что могут в мороз спать на снегу. Мерзнуть будут и украинцы и наши русские. Нужны экраны защищающие от тепловизоров. Иначе теплая землянка может стать братской могилой.
12 ноября 2022, 06:58
Нужен билет домой. И всё
Гость
11 ноября 2022, 18:33
С такими военноначальниками ничего удивительного.
Гость
11 ноября 2022, 22:38
главнокомандующий за 20 лет страну в тупик загнал, думаете с армией по другому будет
Гость