перейти к публикации
416 комментариев к публикации

«Мы не знаем, что с тобой делать, ты первый, кто пришел живой»: отец пяти дочерей вернулся с СВО и рассказал, что там происходит

5 ноября 2022, 13:04
Каждый год, когда принимают бюджет, львиная доля вроде как идёт на оборонку, и никто не возмущается, понимают это святое, наша безопасность. На деле получается всё надо иметь своё, а оно ещё в разы хуже иностранного. Где деньги Зин??
Гость
5 ноября 2022, 15:52
Ну как где? Вы в курсе, что дом Шойгу стоит 14 (по другим данным 18) миллионов долларов?
5 ноября 2022, 12:12
Чем больше статей читаю об СВО, о реальном отношении чиновников и генералов к простым людям, тем больше понимаю, что туда не поеду
Гость
5 ноября 2022, 14:50
Страшную весть узнали мы из статьи❗️- Мы воюем против всего нато❗️ А ты получается испугалось❓Это зря, тк боятся надо другого…— Если ты не прийдёшь к нато , то нато прийдёт к тебе❗️
Гость
5 ноября 2022, 15:10
т.е. желание/нежелание убивать людей за деньги зависит от отношения каких-то посторонних чиновников/генералов?
Гость
5 ноября 2022, 16:07
Гость
5 ноября 2022, 16:07
Страшную весть узнали мы из статьи❗️- Мы воюем против всего нато❗️ А ты получается испугалось❓Это зря, тк боятся надо другого…— Если ты не прийдёшь к нато , то нато прийдёт к тебе❗️
Скорее бы уж пришло. Хоть поживём спокойно
5 ноября 2022, 14:32
Я бы ещё советовал НГС проехаться по больницам - госпиталям. Посмотреть так сказать вживую на "трехсотых". Вернуть коментаторов в реальность
Гость
5 ноября 2022, 16:42
А жертв террактов не хочешь посмотреть? Вернуться в реальность...
Гость
6 ноября 2022, 13:59
Гость
6 ноября 2022, 13:59
А жертв террактов не хочешь посмотреть? Вернуться в реальность...
Хочется. Жертв терракта в Беслане например. Вот только власть предпочла о них забыть, ибо они не согласуются с величием державы
Гость
6 ноября 2022, 23:51
Zdob, у нас в Нске уже открыты госпитали для раненных? Как всегда лжешь!
5 ноября 2022, 23:38
Удивительно, а нам постоянно говорили что они там загнивают и ниче там у них нет, да и ваще у нас самая самая армия в мире и наши ракеты могут лететь бесконечно долго, так долго что солнце позавидовать может.
Гость
6 ноября 2022, 23:49
Обьчанин Надо будет и полетят ракеты и Сарматы в том числе
8 ноября 2022, 17:27
Не там пони кругом радугой какают и злата с небес сыпется, а украинцев вообще как богов встречают, встретят и всё бог тебе в помощь. А сколько там свободы! Нужна еда - идите отсюда свободны! Нужна энергия -идите отсюда свободны!
Гость
4 августа 2024, 20:23
Обещать жениться - не значит жениться ...
5 ноября 2022, 13:44
"У них там камеры, датчики, всё заминировано" , а мы "помолились и святой водой окропились". "У них оптика на километр, американский сухой душ, гаджеты, павербанк на 50000 миллиампер", а у нас "в берцах ноги в кровь, вязанные носки, тампоны от пулевого ранения". Написанное могло бы потянуть на статью о "дискредитации", но, к сожалению, является правдой.
5 ноября 2022, 16:44
В нынешней России на любую правду статья найдется, а если нет депутаты постараются.
Гость
5 ноября 2022, 20:11
к счастью, а не к сожалению. Страшно представить уровень победобесия, если бы. Но нет. И хорошо
7 ноября 2022, 22:24
АнатолийG, вот сразу пятачок твой виден. Русские говорят " пауербанки"
Чтоб людей запугивать уголовным кодексом, буржуазные депутаты быстро собираются, а как систему наладить на восьмом месяце, чтоб раненых лечить, не было команды, охломоны сами разберутся.
Какая разница Богу, украинцы там или русские?
6 ноября 2022, 10:23
Вы у них логику ищете? Не надо, пустое.
Бог един,но отношение "бог- индивидуум" - разное. Каждому воздастся по его делам.
5 ноября 2022, 12:02
Мда.....столько лет прошло, а в армии , походу, ничего не изменилось,главное подход к людям остался прежним, "выбирайтесь сами", контракт заканчивается- лечить не будем. Ну а про организацию взаимодействия я даже говорить не буду.
Гость
5 ноября 2022, 13:05
Пускай он скажет спасибо, что они с морпехами не перестреляли друг друга "благодаря" чудной организации взаимодействия, ведь никто и предположить же не мог, что они рядом и свои.....ну а "выбирайтесь сами" это просто переставленные слова из "своих не бросаем", а отказ врачей помогать раненному это вообще за гранью , так выберешься к своим и двинешь кони без помощи.
5 ноября 2022, 13:24
Морпехи подошли, хирург спас... Хватит скулить уже. Надоели нытики до чёрта.
5 ноября 2022, 16:05
5 ноября 2022, 16:05
Морпехи подошли, хирург спас... Хватит скулить уже. Надоели нытики до чёрта.
Морпехи подошли неожиданно, спас хирург в гражданской больнице после вмешательства "влиятельных"....твой точно военный?
5 ноября 2022, 14:52
Вот интересно есть ли там дети чиновников всех мастей и алигархов?
5 ноября 2022, 18:48
да , как это всё по русски! вся надежда на авось! а вы воюйте , воюйте , бабы ещё нарожают .
Гость
13 июня 2023, 15:59
Только уже от мигрантов из азии и кавказа ))))))))
5 ноября 2022, 11:35
Т.е. воевали как индейцы с европейцами.
Так и представляю глаза тувинского солдата, когда он видит превращение маленького кусочка ткани в огромное полотенце.
5 ноября 2022, 14:11
Какая короткая, но емкая фраза. + много. - случайно поставила.
Как индейцы с индейцами, только снаряжение разное, как англичане для себя земли освобождали..
5 ноября 2022, 19:27
"Но сейчас у нас сменился главнокомандующий, Суровикин — хороший мужик! " - Хороший мужик, карьеру начал с того, что БТР мотострелков под его командованием задавил трёх человек во время путча 1991 года. Имел судимости и срок, которые позже были сняты. а он оправдан.
Гость
5 ноября 2022, 23:19
Тех человек, что задавили во время путча, и стоило задавить. Они бросались на колонну техники с бутылками с бензином, швыряли в солдат камнями. Погибли в туннеле по собственной глупости. Вот из-за этого Суровикин тогда был арестован. Но даже Ельцин его оправдал.
6 ноября 2022, 00:21
Так, те трое - сами под танки лезли. Танк - не велосипед...
Гость
7 ноября 2022, 00:04
Vovan, а ты вообще, за кого? Сдается мне, ты руссофоб!
5 ноября 2022, 12:41
приметно так и предполагалось по поводу оснащения. как в "гражданке" так и в армии
5 ноября 2022, 11:38
Бог дал, живым вернулся. Восстановиться и жить дальше, дочек растить. Настоящий мужчина.
5 ноября 2022, 12:21
в чем настоящий? т.е. своих он растить будет, а ихних детей кто растить будет? что он вообще забыл там, настоящий то?
Гость
5 ноября 2022, 13:23
СТИХИЯ ВОЗДУХ, я думаю ему надо восстановится и снова, помолясь, бросить жену и детей и на передовую, там без таких настоящих героев операция не операция. Кто, если не такие самоотверженные как он?
Гость
5 ноября 2022, 13:38
Взрослых уже не растят.
5 ноября 2022, 22:56
Там реально очень много верующих людей. Интересно в кого и во что они верят?
Гость
6 ноября 2022, 06:44
В колбасу по 2-20, староверы они.
5 ноября 2022, 18:04
Очень удивит таких, как их будут называть после окончания спецоперации. И какое отношение общества в России будет.
5 ноября 2022, 19:53
Смотря какое окончание.
5 ноября 2022, 21:49
5 ноября 2022, 21:49
Смотря какое окончание.
Так оно однозначное, уже давно видно, прям с 24 числа начиная
6 ноября 2022, 00:18
А, как по-твоему, их будут называть?.. Договаривай!
5 ноября 2022, 12:34
Человек без образования и перспектив. Явно лукавит на материальном вопросе! И конечно же никуда без молитв! Всё стандартно.
Гость
6 ноября 2022, 03:19
Стопудово умалчивает, что поехал денюжку срубить.
Гость
7 ноября 2022, 00:00
Mr.m, без образования? Многим оно и не нужно, чтобы в магазине работать, например.И судя по рассказу, он без работы не сидит, ибо его труд востребован
Гость
7 ноября 2022, 00:02
Гость
7 ноября 2022, 00:02
Стопудово умалчивает, что поехал денюжку срубить.
Гость, из-за денег ему нет смысла ехать, так как здесь, у себя дома, на строительстве бань и домов он больше зарабатывает без всякого риска для здоровья и жизни. Так-то, мыкола, опять ты сел в лужу
5 ноября 2022, 16:09
Реально в 2022 году надеяться на бога, а не на командование и снарягу? Серьёзно?
6 ноября 2022, 08:53
На командование и снарягу точно надеж нет, так что остается?
5 ноября 2022, 11:15
5 дочерей... Шибко сына хотелось. Одна из "тайн" многодетных семей.
5 ноября 2022, 11:23
и жена ... родить пятерых, потому что папе сына охота - это надо быть либо фанаткой деторождения либо в коматозе пребывать полностью. А потом папаша отваливает на сво - он готов имирать. А ей тащить всю ораву. Интересно, он, когда детей строгал, ее предупреждал о таких раскладах?
5 ноября 2022, 15:57
5 ноября 2022, 15:57
и жена ... родить пятерых, потому что папе сына охота - это надо быть либо фанаткой деторождения либо в коматозе пребывать полностью. А потом папаша отваливает на сво - он готов имирать. А ей тащить всю ораву. Интересно, он, когда детей строгал, ее предупреждал о таких раскладах?
Правильная семья! Семь Я!!! Всем бы так.
Гость
7 ноября 2022, 00:03
7 ноября 2022, 00:03
и жена ... родить пятерых, потому что папе сына охота - это надо быть либо фанаткой деторождения либо в коматозе пребывать полностью. А потом папаша отваливает на сво - он готов имирать. А ей тащить всю ораву. Интересно, он, когда детей строгал, ее предупреждал о таких раскладах?
dostali, значит есть кому помогать - родственники, община
5 ноября 2022, 12:19
так и непонятно, понял он зачем он там?
Гость
7 ноября 2022, 00:06
&SL&, чтобы у вас там, на Окраине, не было фашизма!
Гость
5 ноября 2022, 16:19
Туда нужно отправлять в первую очередь тех, кто бюджет пилит, а это чиновники, депутаты, спортсмены, охотники-браконьеры, артисты, у них долг перед РОДИНОЙ и НАРОДОМ, пусть отрабатывают, а строители, механизаторы, врачи, учителя, и все работяги должны трудится на своих рабочих местах, и получать хорошую зарплату.
5 ноября 2022, 20:14
А происходит всё с точностью до наоборот!..
Гость
7 ноября 2022, 00:08
Uhbif Идея , конечно, хорошая, но артисты почему-то поголовно рванули в Израиль и в прочие америки
Гость
16 ноября 2022, 22:17
А какой там от них прок?! Это же не флагами на сцене размахивать! Разве что на рытьё окопов поставить...
Этих "героев" щас будет тьма в СМИ. Пропагандисты подхватят.
Гость
7 ноября 2022, 00:36
Обиратель емель рюсск, да, хлопчик, печаль тебе!
5 ноября 2022, 11:31
Весь Мир за Мир, но отдельные малочисленные индивиды - любители повоевать
5 ноября 2022, 11:46
Северная и Южная Кореи тоже вот в борьбе за мир того и гляди - бомбанут друг по дружке. Иран с Саудовской Аравией. И т.д. Просто такая борьба за за мир везде идет - Земля из космоса на мангал похожа, однако.
Гость
5 ноября 2022, 12:15
Кто конкретно за мир? Те, кто бомбили Белград, Багдад и Ливию- они тоже за мир?
Гость
5 ноября 2022, 13:11
Расскажи это сирийцам, например, или Ирану, который кое кто собрался освобождать. А то они не в курсе про "весь мир за мир".
5 ноября 2022, 20:44
А кого он в селе освобождал? Кто его просил об этом?
Гость
7 ноября 2022, 00:17
лёлик я, Донбасс просил
7 ноября 2022, 19:31
Гость
7 ноября 2022, 19:31
лёлик я, Донбасс просил
А он имел на это право?
Гость
5 ноября 2022, 17:36
Вот поэтому и идёт спецоперация восьмой месяц.
Гость
6 ноября 2022, 03:58
А сколько вы думали она будет длиться и чем закончится?
5 ноября 2022, 18:11
Понятно. Воин. За трон Царя и отечество...
5 ноября 2022, 12:38
Зачем?
Гость
5 ноября 2022, 11:49
«Нам сказали: «Выбирайтесь сами»» Наверное хотели сказать «Своих не бросаем» и просто перепутали слова💁‍♀️
Гость
7 ноября 2022, 00:13
Лисонька, СМЕРШа на них нет. Но еще не вечер
Гость
5 ноября 2022, 11:24
Тут лучше помолчать……
5 ноября 2022, 13:08
"Мы помолились, достали святую воду, окропились и поехали." А они вообще проверяли есть ли разница, если вместо святой воды окропиться обычной? Может никакой разницы нет.
Гость
5 ноября 2022, 16:56
А ты не бегай от призыва и всё сам поймёшь....
6 ноября 2022, 08:56
Гость
6 ноября 2022, 08:56
А ты не бегай от призыва и всё сам поймёшь....
А не не уклонист, вот с фронта и пишешь?
Гость
7 ноября 2022, 00:07
Helvide, когда под обстрел попадешь, твои взгляды на жизнь изменятся во многом
Гость
5 ноября 2022, 12:08
Примечательная статья. Во-первых "своих не бросаем" на практике это "выбирайтесь сами". Во-вторых, не знают, что делать с теми, кто вдруг вернулся живым - на это явно никто не рассчитывал.
Гость
5 ноября 2022, 13:07
А как тебе отказ врачей помочь раненному только потому, что у него скоро кончится контракт?? Это вообще как? Там и умер бы на крыльце у них....
Гость
7 ноября 2022, 00:15
Гость
7 ноября 2022, 00:15
А как тебе отказ врачей помочь раненному только потому, что у него скоро кончится контракт?? Это вообще как? Там и умер бы на крыльце у них....
НКВД не хватает, мигом бы обязанности выполняли бы
Гость
5 ноября 2022, 15:25
Зачем брать даже добровольцами отца 5 детей? Кто их будет потом растить, если что то случится с отцом? Государство считать не умеет?
Гость
5 ноября 2022, 22:55
Пенсия по потере кормильца будет
5 ноября 2022, 12:08
мы по разную сторону баррикад.. не приемлю таких людей(мягко)
Гость
5 ноября 2022, 13:14
Какие баррикады,ты в канализации
5 ноября 2022, 13:36
Ты ещё заберись, на баррикаду - то.
5 ноября 2022, 15:49
А я ненавижу .
Гость
5 ноября 2022, 12:20
Тяжело конечно со всем миром воевать, особенно если у тебя оснащение из прошлого века.
Гость
5 ноября 2022, 13:46
Не в оснащении дело! Операцию начали не по науке, а с конца, через ж... Начинают с уничтожения ж/д, мостов, энергетики, военных заводов... Только сейчас чуть-чуть приступили. Вот она: привычка к полумерам, делать не до конца, постоянно притормаживая!
5 ноября 2022, 19:31
Гость
5 ноября 2022, 19:31
Не в оснащении дело! Операцию начали не по науке, а с конца, через ж... Начинают с уничтожения ж/д, мостов, энергетики, военных заводов... Только сейчас чуть-чуть приступили. Вот она: привычка к полумерам, делать не до конца, постоянно притормаживая!
Герал Жуков диван войска?
Гость
5 ноября 2022, 21:09
Гость
5 ноября 2022, 21:09
Не в оснащении дело! Операцию начали не по науке, а с конца, через ж... Начинают с уничтожения ж/д, мостов, энергетики, военных заводов... Только сейчас чуть-чуть приступили. Вот она: привычка к полумерам, делать не до конца, постоянно притормаживая!
В смысле оснащёние вообще не важно что ли?
Гость
5 ноября 2022, 12:42
Посмотрите за окно и представьте, как будет выглядеть город, который "освобождали" от местной власти (чтобы было проще представить поищите фото Мариуполя). Поймите уже наконец, что надо совсем сойти с ума, чтобы не понимать, какой ужас творится с вашего молчаливого позволения.
Гость
5 ноября 2022, 16:44
Действительно... Вот в Мариуполе вот так... А в Киеве.... Совсем наоборот... Мариуполь не воюет... А Киев?
Гость
5 ноября 2022, 22:08
Гость
5 ноября 2022, 22:08
Действительно... Вот в Мариуполе вот так... А в Киеве.... Совсем наоборот... Мариуполь не воюет... А Киев?
Киев пока не "освободили"
Гость
5 ноября 2022, 22:48
В моём понимании, именно так, как Мариуполь, должен давно выглядеть Киев, будь у нас во главе страны мужик нормальный.
5 ноября 2022, 23:31
Вот! Все проблемы от того, что молился мало.Молился бы побольше, глядишь и не ранили бы! Отвел бы бог его КАМАЗ от мин.! И сейчас надо не по соцзащитам бегать, а в церковь идти. Да и с ранениями надо было сразу в церковь, не ждать, ни рисковать! А сразу в церковь.
5 ноября 2022, 12:10
Человек как обычно без образования. Не нашёл себя толком в жизни. Явно лукавит скорее всего материальные блага были на первом месте. Как обычно всё скидывает на молитву хотя дело в командирах и подготовке!
Гость
7 ноября 2022, 00:18
Mr.m, не лги.С его руками он и материально успешен и удовлетворение от работы получает
7 ноября 2022, 03:45
Гость
7 ноября 2022, 03:45
Mr.m, не лги.С его руками он и материально успешен и удовлетворение от работы получает
Не неси чушь!!! Успешный строитель самоучка. Ага.Максимум что он смог сделать это пятеро детей.. Поэтому и поехал в СВО собственно.
Гость
5 ноября 2022, 17:42
Когда мы в Новосибирске и области стали поднимать вопрос о памятке в которой писалось что надо иметь при себе добровольцу и мобилизованному.Нас объявили украинскими провокаторами.И прегрозили штрафом хоть памятка которую мне вручили на работе и племяннику в военкомате до сих пор у меня лежит.Страшно за автора могут так же объявить предателем.
Гость
6 ноября 2022, 04:03
Вам памятку нужно иметь, чем люди от зверей отличаются!
Гость
7 ноября 2022, 00:20
Гость
7 ноября 2022, 00:20
Вам памятку нужно иметь, чем люди от зверей отличаются!
Гость, а зачем вы мост в Крым взорвали?
Гость
6 ноября 2022, 05:19
"Освобождали"...
5 ноября 2022, 11:28
Все кто в теме - давно переехали в Нормальные Страны и наслаждаются благами цивилизации: Электроника, Автомобили и тд!
5 ноября 2022, 11:30
Дядь, а ты сюда с печатной машинки сообщения набираешь? Или, может, гусиным пером на бересте?
5 ноября 2022, 11:32
5 ноября 2022, 11:32
Дядь, а ты сюда с печатной машинки сообщения набираешь? Или, может, гусиным пером на бересте?
Вся моя электроника изготовлена в странах - союзниках USA!
5 ноября 2022, 11:50
А ты, получается, не в теме?
5 ноября 2022, 17:54
Про помолиться. Обычно бывшие сидельцы этому подвержены.
5 ноября 2022, 19:23
Пуля - дура! А человеку нужно на что то на что то надеится
Гость
5 ноября 2022, 12:30
"Самое главное, почему мы остались тогда живы, — перед тем как поехать на задачу, мы помолились" ©, а с той стороны такие же, молятся, этому же богу, а ему хоть разорвись 😁
Гость
5 ноября 2022, 13:48
Что вы, ведь по последним данным разведки там одни сатанисты и порталы в Ад.
5 ноября 2022, 14:23
Нет там бога. У гейбатальонов НАТО
Гость
5 ноября 2022, 16:54
Гость
5 ноября 2022, 16:54
Что вы, ведь по последним данным разведки там одни сатанисты и порталы в Ад.
а я-то всё думаю, куда регулярная армия РФ делась, раз пришлось мобилизацию объявлять, а она в эти порталы, видать, провалилась и сейчас в аду👹🔥🥵
Гость
5 ноября 2022, 11:54
Почитаешь новости и комментарии - одни герои кругом. Тут герой, там герой, этот герой!... А живём хуже рабов-в грязи и московских обносках.
Гость
5 ноября 2022, 12:29
Факт, главное, чтобы барину и его детям было хорошо и тепло, а мы уж как-нибудь...
5 ноября 2022, 13:43
Ну ты же не герой.
5 ноября 2022, 15:47
5 ноября 2022, 15:47
Ну ты же не герой.
Не герой, потому что в Украинy не поехал? Ты примитивен и знать не знаешь его.
6 ноября 2022, 08:48
И он все еще себя освободителем считает.....
Гость
5 ноября 2022, 11:35
Победы он ждёт, но на той стороне без преувеличения защищают свою родину, детей и стариков и тоже очень мотивировано ждут победу. Нам это преподносят как борьбу с группой националистов, а на самом деле это борьба с целой страной, самой большой в Европе, которые не просто группа, а хорошо организованная, обеспеченная, мотивированная и очень боеспособная армия.
Гость
5 ноября 2022, 12:14
На майдане тоже родину защищали? С американским флагом в руках... Вы хоть думайте прежде чем написать.
5 ноября 2022, 14:24
Гость
5 ноября 2022, 14:24
На майдане тоже родину защищали? С американским флагом в руках... Вы хоть думайте прежде чем написать.
Да, на майдане защищали Родину. А ты как думало?
Гость
5 ноября 2022, 14:26
Гость
5 ноября 2022, 14:26
На майдане тоже родину защищали? С американским флагом в руках... Вы хоть думайте прежде чем написать.
Такие думать не умеют. Вернее, им кажется, что они "думающие".
5 ноября 2022, 11:26
Зачем вообще туда ехать? Или заставили.
Гость
5 ноября 2022, 11:42
ты в армии служил? или только шашлычить могешь? если бы служил понял, что есть разные люди. много людей авантюрного склада, есть адреналинщики, романтики... у всех по разному. пассионарии обычно, а не из ряда обывателей. хотя внешне это бывает сложно определить. в армии это проявляется сильнее и в других обстоятельствах близких к сложным. поэтому чвкашники по зонам почесали за л/с.
Гость
5 ноября 2022, 11:44
ЯST, правильно, главное ведь чтобы жопка твоя в тепле была, а остальное не важно!
5 ноября 2022, 12:16
Гость
5 ноября 2022, 12:16
ЯST, правильно, главное ведь чтобы жопка твоя в тепле была, а остальное не важно!
а тье чья важнее в тепле? царская?
Гость
5 ноября 2022, 12:50
умные ищут друзей, дураки- врагов
Гость
5 ноября 2022, 18:29
Пусть расскажет, что удалось заработать для семьи, или пока приходится бегать, выбивать? Для него самого всё кончено.
5 ноября 2022, 20:17
Да уж, конечно, сколько не восстанавливайся, а бревна с брусом таскать уже точно не сможет...
Гость
7 ноября 2022, 00:41
7 ноября 2022, 00:41
Да уж, конечно, сколько не восстанавливайся, а бревна с брусом таскать уже точно не сможет...
котичек, бригадиром будет. Бревна другие будут таскать
Гость
5 ноября 2022, 12:36
«Не надо туда за деньгами идти, их можно и в мирном регионе заработать.» Как же тебя самого, отца 5 детей, угораздило туда добровольно пойти ? Ты же контрактник? Значит тоже за деньги! Только про Родину не надо.
Гость
5 ноября 2022, 16:56
Про ридну нэньку - не будем....
Гость
5 ноября 2022, 21:27
Гость
5 ноября 2022, 21:27
Про ридну нэньку - не будем....
Зря тебе деньги платят. Не отрабатываешь
6 ноября 2022, 03:46
Гость
6 ноября 2022, 03:46
Зря тебе деньги платят. Не отрабатываешь
они не успевают, им ещё надо "читателями шпигель,осуждающими штольца" успеть побывать!
Гость
5 ноября 2022, 12:28
Я не понимаю а почему у противника техника то лучше?
Гость
5 ноября 2022, 13:45
потому что план Путина не каждый сможет понять
Гость
5 ноября 2022, 17:07
Потому что Украине помогает на миллиарды долларов ежедневно весь блок НАТО. А это большая и очень богатая организация. Мы, в сущности, стоим против них одни.
Гость
5 ноября 2022, 21:25
Гость
5 ноября 2022, 21:25
Потому что Украине помогает на миллиарды долларов ежедневно весь блок НАТО. А это большая и очень богатая организация. Мы, в сущности, стоим против них одни.
А как же аналогов нет? Вторая армия? Я сам это слышал. НАТО в труху. Прорыв до Ла манша. А теперь НАТО только лишь помогает и уже проблема? Что то тут не сходится