перейти к новости

Срочников не отправят на спецоперацию, а указа о конце мобилизации не будет: новости СВО за 1 ноября

2 ноября 2022, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
103
2 ноября 2022, 07:57
интересное у нас государство, народ содержит армию ,а воюет вместо армии сам, причем на собранные родственниками деньги, экипированные абы как , абы где, а пять млн. силовиков упакованных , экипированных, вооруженных современным оружием сидят по домам, ждут очередную бабушку с плакатом, скажите ,что происходит?
Гость
2 ноября 2022, 09:12
Нафига вы вообще воевать начали, что вас в 2014 не устраивало то в Януковиче? Сильно лучше после него стало?
2 ноября 2022, 12:35
Гость
2 ноября 2022, 09:12
Нафига вы вообще воевать начали, что вас в 2014 не устраивало то в Януковиче? Сильно лучше после него стало?
Только руzzкий мир спасет бывшую братскую республику да, путриот?
Гость
2 ноября 2022, 13:23
Профессиональная армия в России (СССР) неоднократно бывала разгромлена. Причем, противником, который был малочисленнее и хуже вооружен. В чем проблемы (управление, планирование, генералитет, офицерский состав и качество подготовки) - это большая тема для дискуссии. По факту, очередное триллионное вливание денег за 20 лет в якобы "профессиональную армию" показало лишь то, что она имеет лишь красиво маршировать на парадах. И это ФАКТ. А воевать по настоящему может только простой русский мужик при наличии хорошей мотивации (чего сейчас и нет). Выводы делайте сами.
2 ноября 2022, 10:57
Зачем отменять принятие закона по уголовке за уклонение ...? Сейчас все полезут обратно , вздохнув - пронесло ... Или это хитрый план аля -Кутузов для для заманивания сбежавших ... или там было много сынков богатеньких Буратино ...?
2 ноября 2022, 00:59
А помните, как всего месяца четыре назад Россия блокировала украинские порты и считала Чёрное море практически своей внутренней территорией? Корабли стоят большие, толстые, десантные. Крейсер плавает блестящий, красивый, ракетный. Щеки круглые. Пузо масляное. Величие до неба. Макрон звонил упрашивал выпустить зерно. ООН упрашивала. Генассамблея. Эрдоган. Шольц-мольц-штольц. Кто там еще. Кто только не. Прошло три месяца. Россия заявила, что обиделась и выходит из зернового соглашения. Все посмотрели, переглянулись, пожали плечами и продолжили возить зерно. Корабли лежат разбиты, сундуки стоят открыты. И это сделала страна, у которой нет своего флота.
2 ноября 2022, 01:27
Zdob, вы не понимаете, таков был план!!!
Гость
2 ноября 2022, 06:34
не истери как баба
Гость
2 ноября 2022, 07:20
Так кто-то и сказал "Россия обиделась", фамилию назовите конкретную, чтобы не считалось враньём.
2 ноября 2022, 02:33
Легким движением руки срочник превращается... превращается....превращается в контрактника.
Гость
2 ноября 2022, 06:32
о как, у вас жёстко однако, .. сложный случай у вас, однакО,..
Гость
2 ноября 2022, 07:17
В армии предателей либеральных хватает, кто подставляет руководство в России.
Гость
2 ноября 2022, 09:06
Гость
2 ноября 2022, 07:17
В армии предателей либеральных хватает, кто подставляет руководство в России.
Руководство России, оно такое, слабое, беззащитное и доверчивое. Все его могут подставить. А оно в ответ ничего не может. Хнык.
2 ноября 2022, 00:47
Все новости смотрим на тубе и в телеге читаем, там правда.
Гость
2 ноября 2022, 07:23
Там совсем противоположные точки зрения, нгсовцам надо арестовича и зеленского слушать правду.
2 ноября 2022, 12:44
Гость
2 ноября 2022, 07:23
Там совсем противоположные точки зрения, нгсовцам надо арестовича и зеленского слушать правду.
Лучше про резиновую попу, 500 тон взрывчатки и боевых комаров послушать от самого честного в мире человека
Гость
2 ноября 2022, 16:33
Ну, да! "Правда" для некоторых только на вражьих сайтах. Только "правда" эта всегда какая-то однобокая. Всегда против нас. Но "тузиков" устраивает.
2 ноября 2022, 05:27
Медведев порадовал...если бы я так говорил...уже сидел наверно.
Гость
2 ноября 2022, 08:40
Вопрос где сидел бы. Есть подозрение что в какой-нибудь американской тюрьме для террористов. Выкрали бы как какого-нибудь Бута.
2 ноября 2022, 09:00
Гость
2 ноября 2022, 08:40
Вопрос где сидел бы. Есть подозрение что в какой-нибудь американской тюрьме для террористов. Выкрали бы как какого-нибудь Бута.
Я об этом и сказал.
Гость
2 ноября 2022, 13:36
2 ноября 2022, 09:00
Я об этом и сказал.
Вот и порадуйтесь что он может так говорить, добивается для вас же свободы слова и передвижения по миру, чтобы какие-нибудь возомнившие о себе не хватали вас на пляже какого-нибудь Тайланда просто потому что они это могут.
2 ноября 2022, 00:29
СВО идёт по плану
Гость
2 ноября 2022, 00:47
Оно и шло по плану.
2 ноября 2022, 01:49
Гость
2 ноября 2022, 00:47
Оно и шло по плану.
а можно хоть какие то тезисы из этого плана? ну там о жестах доброй воли, передислокациях к примеру. без секретных данных, так, в двух словах
Гость
2 ноября 2022, 04:48
2 ноября 2022, 01:49
а можно хоть какие то тезисы из этого плана? ну там о жестах доброй воли, передислокациях к примеру. без секретных данных, так, в двух словах
вобла идет без цели, без плана и без смысла, поэтому озвучить-то и нечего...
Гость
2 ноября 2022, 01:48
"Срочников не отправят на спецоперацию, а указа о конце мобилизации не будет" Впрочем и указа о том, что срочников не отправят на спецоперацию, тоже не будет. Везде предлагается верить на слово. "Зуб даю!"
Гость
2 ноября 2022, 11:24
Гость, где ты ?буду зуб забирать пернатый!
Гость
2 ноября 2022, 12:19
Гость
2 ноября 2022, 11:24
Гость, где ты ?буду зуб забирать пернатый!
В кремле все они и в белом доме.
2 ноября 2022, 16:34
а тем кто с прошлого осеннего призыва, стоит ли беспокоиться? есть ли вероятность что им как резервистам выдадут повестки?
2 ноября 2022, 00:47
Вчера ржали про Арестовича с его 44 сбитыми. Сегодня будем ржать над " 500 тон взрывчатки" от Главного Спецоператора?
Гость
2 ноября 2022, 06:44
А весь мир над вами ржёт
Гость
2 ноября 2022, 00:51
повышения пенсионного возраста не будет вторжения не будет мобилизации не будет ,,,,,????
Гость
2 ноября 2022, 08:11
Мы победим ...
2 ноября 2022, 03:06
...Комментов о будущем не будет, мои так все забанены :)
2 ноября 2022, 04:46
дефекация полным ходом...
Гость
2 ноября 2022, 01:24
Можно просто в конституции написать "президенту можно всё, далее - всё можно согласно иерархии в лучшей в мире партии всем относительно всех менее почётных членов". Коротко и разобраться можно - если ты главный в области единорос - тебе в этой области можно всё. Соответственно членам партии можно всё что хошь делать с не членами партии.
Гость
2 ноября 2022, 08:39
А нечлены партии шлют всех и отказываются выполнять свой гражданский долг уезжая за бугор. Так что реально всем всё можно. А ещё говорят у нас демократии недостаточно.
Гость
2 ноября 2022, 09:13
Оно так и есть. Вы думали что бывает только чёрная бухгалтерия, вообще то есть ещё чёрная конституция.
2 ноября 2022, 11:59
Возникает вопрос,а зачем тогда призывают парней на военную службу?В СССР служили два и три года, принимали присягу,в которой говорилось,что в любую минуту, я готов встать на защиту своей Родины ...и вставали... и была сильная Армия и Флот!!! А сейчас уже запели - призывники воевать,стрелять не будут...а что они будут делать во время службы? Кушать и спать в казарме,а "партизаны" сорокалетние будут в окопах жить...страшное дело...
Гость
2 ноября 2022, 08:16
У женщин есть метод разводки лохов "ты не настоящий мужчина", а у государства точно такой же называется "тебя родина попросила". Как только вы слышите слово "Родина" - знайте, вас хотят надурить, затуманить ваш мозг, чтобы вынудить отдать нечто действительно ценное.
3 ноября 2022, 11:18
Частичная мобилизация в стране окончена. Начинается полная.
2 ноября 2022, 10:09
Каждый из вас сам, добровольно принял решение служить в Афганистане. Должен задать вопрос. Нет ли среди вас тех, кто передумал? Я не буду спрашивать о причинах, просто вы продолжите службу в других частях на территории страны.(9 рота).
Гость
2 ноября 2022, 08:14
да тама много чего обещали, веры уже нет
Гость
2 ноября 2022, 09:05
Указа не будет, патамушта "частичная" она только для успокоения избирателей. Ха, самому смешно стало, повторю ещё раз, - избирателей! Оборжаться!
Гость
2 ноября 2022, 06:06
За несогласие с президентом и СВО - штраф, за правильное название СВО - тюрьма. Обожаю Россию.
Гость
2 ноября 2022, 08:28
ага, не отправят. Уже многих отправили . Так что не ходите туда
2 ноября 2022, 07:38
А нас отправляли при СССР. Так а кто все эти люди сейчас ? Военные боевые дворники?! Аж целый миллион. Как я слышал численность армии. Или кто.?
Гость
2 ноября 2022, 08:19
нельзя бункеру верить ни в коем случае.
2 ноября 2022, 00:16
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 01.11.2022 💥 После нанесения 31 октября массированных ударов по систем управления, связи и энергетики Украины, существенно нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением. Значительно затруднены перевозки армейских грузов ж/д транспортом. Остановлены производства на предприятиях ВПК Украины. 💥 Купянское направление. Атаки противника отражены. Уничтожено >150 военных ВСУ и боевиков, а также 13 ед. техники 💥 Красно-Лиманское направление. Атаки противника сорваны упреждающим огнём. Уничтожено >30 военных ВСУ и 7 ед. техники 💥 Николаево-Криворожское направление. Попытки наступления ВСУ пресечены. Уничтожено >110 военных ВСУ и 17 ед. техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 8 пунктов управления ВСУ, 3 склада боеприпасов, 63 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 154-х районах, а также 2 РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 💥 Истребительной авиацией сбит самолет Су-24 воздушных сил Украины 💥 Средствами ПВО за сутки уничтожены: 9 БПЛА, 1 баллистическая ракета Точка-У и 6 снарядов РСЗО Ольха Все подробности читайте в ТГ-канале Минобороны России. --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии! 👍
Гость
2 ноября 2022, 00:46
Падаждите....а как же "читайте военных кореспондентов"? У них там тревожно...
Гость
2 ноября 2022, 00:46
Да. Сегодня отработали, и уработали на Славу❗️👍👍👍 Каждый день бы так❗️
2 ноября 2022, 00:53
Сколько ТЭЦ сегодня разбомбили? Славная Российская Армия за полгода прошла от " освобождаем население" до "умрите от холода и голода". Слава Российской Армии 👍❗
Гость
2 ноября 2022, 12:33
Вам не кажется что манипуляция скоро достигнет своего пика? 1. Это СВО, срочников там не будет. Через месяц "Я поручил разобраться, провести расследование и вернуть срочников". 2. Мобилизации не будет. "Територия СВО очень большая и нужно ее обеспечить. По-этому, Я подписал указ о частичной мобилизации". 3. Привлекаться будут только люди имеющие боевой опыт. "Через 6 дней после мобилизации гибнет в районе СВО охранник из супермаркета". 4. Частичная мобилазация завершена. "Я посоветуюсь с юристами и подпишу документ о завершении частичной мобилизации, если нужно". Мысли. По-любому, после Нового года (или может до) будет еще одна мобилизационная волна. И как-бы там им не хотелось но выбор у Нас есть. Тихонько постараться отсидется, либо начинать движение. СВО так не закончится. Мы все должны это понимать. И чем быстрее, тем лучше.
Гость
2 ноября 2022, 13:42
Ну так из-за вас СВО и тянется. Вам только минских соглашений две штуки предлагали, потом ещё кучу вариантов в том числе и ваши же европейские друзья. Даже когда СВО началась и тогда всё предлагалось быстро закончить и жить мирно. Кто ж вам не давал то? Да и сейчас тоже возможны варианты.
Гость
2 ноября 2022, 06:36
да уж, новость у поОциентов истэрика началась, однакО, в сети, мдаа
Гость
2 ноября 2022, 09:31
Ну какой вам указ нужен? Сказал же что все, закончили, значит все! Вы что, вовчику не верите, люди?
Гость
5 ноября 2022, 08:55
Теперь вывод если не разворовывать и не ставить генералов по половому признаку и по знакомству,то армия будет в порядке. При нынешнем феодальном строе, это невозможно, холопы не хотят воевать за буржуев.
Гость
2 ноября 2022, 00:59
Чтобы понять, что приняли верное решение, и начали СВО- не нужно высоких коментов, и много речей❗️Достаточно посмотреть на реальную жизнь- На прошлой неделе закончились Международные Соревнования по кикбоксингу в Кемерово ❗️— Какие Пацаны растут 👍👍👍 Какая смена- закачаешься ❗️👍👍👍 Удалось поговорить с командами Российских Симферополя , и Севастополя - Все ребята За ❗️Пацанёнок из Севастополя ходил по арене, и три дня кричал 😂👍 кричалку, - « Чёрное море❗️Черноморский флот ❗️Крым это Россия- Вперёд Вперёд Вперёд ❗️«можно трансляцию соревнования в ВК посмотреть , там и пацанёнка этого видно- ему весь зал, стоя аплодировал и поддерживал❗️😂👍 …А если бы слышали трусливые предатели, что о них говорят их сверстники…❗️- Действительно Полностью Прав Наш Президент Великой Ядерной Державы Владимир Владимирович Путин, дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года ❗️Когда говорит- Очищается Россия 🇷🇺 ❗️👍
Гость
2 ноября 2022, 02:13
Стойкое ощущение, что комментарии здесь пишут из спецучреждения на Владимировской. Модератор, тебе приятно читать ЭТО? А аудитории портала?
2 ноября 2022, 02:40
Понимаешь в чем проблема-то .... Очень скоро главной угрозой власти будут не либералы. И не левые. И не националисты. А будут те, кто такие как ты комментарии пишет. И кто сейчас ну очень сильно поддерживает спецоперации. Ты доживешь до этого, уж поверь.
Гость
2 ноября 2022, 09:34
Три дня? Ходил и кричал? Не жрамши и не спамши? И не охрип? Пусть в книгу рекордов Гиннеса пишет, наверняка там таких ещё не было.
2 ноября 2022, 00:38
сейчас же год служат, вот в 23 году и применят полученные навыки
Гость
2 ноября 2022, 05:55
Лживый ❗🇷🇺 запад 👉Джонсон не верит, что Путин применит ядерное оружие в Украине: "Он существенно потеряет покровительство китайцев"
Гость
2 ноября 2022, 06:08
мы верим! народу никогда не врали. ураааааа! интересно, срочники тоже будут уезжать?
Гость
2 ноября 2022, 08:57
Поцреотов опять разыграли😄 Они так яростно потрясали кулачками, грозя 10 годами тюрьмы всем, отлынивающим от СВО - а оно вон как вышло🤡