перейти к новости

Уезжают политики, артисты и блогеры. Кто из российских знаменитостей получил зарубежное гражданство

29 октября 2022, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
359
29 октября 2022, 15:08
Зачем нам эти данные, пусть едут и живут, где хотят и гражданство имеют.
30 октября 2022, 03:07
Это показатель проблем в России.
29 октября 2022, 17:02
"Кому посчастливилось уехать - считают оставшихся рабами. Кому не посчастливилось уехать - считают уехавших предателями". Не упоминаю автора выражения. Хочу, чтобы комментарий остался.
30 октября 2022, 20:07
Я не знаю, кто автор :) Но никого никем не считаю. Уехали, сменили гражданство - да и ладно. Не о Пугачевой же плакать
29 октября 2022, 15:20
Тюльпаша, Жорик и тюлень не уезжают? Статье незачёт.
Гость
29 октября 2022, 16:35
Главное что свистуны свалили, теперь за 0,000001 биткоена работают на тбилисской ботоферме.
29 октября 2022, 16:45
Гость
29 октября 2022, 16:35
Главное что свистуны свалили, теперь за 0,000001 биткоена работают на тбилисской ботоферме.
Вы так и не ответили, Буратино это робот?
Гость
29 октября 2022, 20:11
29 октября 2022, 16:45
Вы так и не ответили, Буратино это робот?
Роботы это номерные пользователи
29 октября 2022, 15:14
Человеческий капитал для страны – это кислород. Потеря кислорода приводит к удушью...
Гость
29 октября 2022, 15:19
Это Пугачёва с дружками - человеческий капитал, без которого мы задохнёмся? Нет, их сдуло свежим ветром перемен!
29 октября 2022, 17:00
Это не кислород, это метан.
Гость
29 октября 2022, 17:13
29 октября 2022, 17:00
Это не кислород, это метан.
Если что, то воздух содержит только 20% кислорода... а остальное большей частью азот. Если кислорода будет еще больше - человек умрет.
29 октября 2022, 16:14
Сначала били самых родовитых, Потом стреляли самых работящих, Потом ряды бессмысленно убитых Росли из тысяч самых не молчащих. Среди последних — всё интеллигенты, Радетели достоинства и чести, Негодные в работе инструменты Для механизма поголовной лести. В подручных поощряя безталанность, Выискивала власть себе подобных. В средневековье шла тоталитарность, Создав себе империю удобных, Послушных, незаметных, молчаливых, Готовых почитать вождём бездарность, Изображать воистину счастливых, По праву заслуживших легендарность… Держава, обессиленная в пытках, Ещё не знала о потерях сущих, Не знала, что КОЛИЧЕСТВО убитых Откликнется ей КАЧЕСТВОМ живущих. И. Кохановский
29 октября 2022, 17:06
Стихи о советских временах, но мало что изменилось. Разве что, теперь не так часто убивают, больше выдавливают из страны.
Гость
29 октября 2022, 17:39
Опять выпендриваешься))
29 октября 2022, 20:51
Штука в том, что описываемые Вами большевицкие репрессии организовывали предки нынешних либералов.
30 октября 2022, 09:51
Почему нужно кого-то осуждать за смену жительства? Каждый ищет где ему будет комфортнее, выгодней, и безопасно проживать. У богатых и обеспеченных всегда есть запасные варианты. Сложнее тем, кто как говорится сживает за собой все мосты.
29 октября 2022, 16:11
НХЛовцы патриотично рвут на груди майки, но предпочитают делать это (и деньги) по ту сторону лужи.
29 октября 2022, 15:42
Вы думаете, что капитан знает все? Крысы знают гораздо больше.
29 октября 2022, 16:05
Например, что вы знаете?
29 октября 2022, 16:17
29 октября 2022, 16:05
Например, что вы знаете?
Будучи капитаном располагаю информацией исключительно из открытых источников. Открываю Яндекс новости и читаю. )))А финансирует меня исключительно ПФР(((.
29 октября 2022, 16:37
29 октября 2022, 16:17
Будучи капитаном располагаю информацией исключительно из открытых источников. Открываю Яндекс новости и читаю. )))А финансирует меня исключительно ПФР(((.
А вы капитан чего? :)
29 октября 2022, 15:23
Морген же обратно просится и во всем обвиняет Собчак, которая в свою очередь писала и говорила, что израильского паспорта у нее не было и это клевета, а оно вона как. Есть среди уехавших те, про кого можно сказать что жаль, но Галкин, Слепаков, Морген, Пугачева- это не про них.
29 октября 2022, 15:26
Панин еще. Он на видео наговорил столько треша. Что, надеюсь, никто и никогда его больше в русское кино не пригласит.
29 октября 2022, 17:05
После обвинений Бастрыкина в адрес Моргена, как-то он не особо рвётся назад.
29 октября 2022, 17:31
29 октября 2022, 17:05
После обвинений Бастрыкина в адрес Моргена, как-то он не особо рвётся назад.
Почитай его последний плач
29 октября 2022, 16:04
Это публичные личности все. А сколько уехало молодежи, сколько мужского населения? Говорят о том, что больше 70 тыс ИТ-специалистов. Сколько потихоньку, не афишируя, преаодавателей ведущих ВУЗов?Сколько талантов, ученых, писателей, честных журналис Уезжают таланты, творцы и умы, едут люди отменно отборные. И останутся тут, как у всякой тюрьмы, надзиратели и поднадзорные.
29 октября 2022, 17:41
предлагаете железный занавес? С одной стороны для государства плохо, с другой : человека же веревками не удержишь. А эти люди без рода и без племени, пусть живут, где хотят
Гость
29 октября 2022, 17:49
29 октября 2022, 17:41
предлагаете железный занавес? С одной стороны для государства плохо, с другой : человека же веревками не удержишь. А эти люди без рода и без племени, пусть живут, где хотят
142290841, у тебя то род явно с крепостных.
30 октября 2022, 03:14
29 октября 2022, 17:41
предлагаете железный занавес? С одной стороны для государства плохо, с другой : человека же веревками не удержишь. А эти люди без рода и без племени, пусть живут, где хотят
А вы предлагаете сделать из России провинцию Китая?
29 октября 2022, 15:28
В Израиле они попадут в настоящую конкурентную среду и поймут, что их зритель не на стадионах, а в уютных кафе на 200 человек, куда собиратся ностальгирующие из России, Украины и прочих стран бывшего СССР
Гость
29 октября 2022, 15:10
Вы писали раньше "НЕ НРАВИТСЯ - ВАЛИТЕ ИЗ СТРАНЫ" Мы свалили. Вы теперь пишете "ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ" ?!!!
29 октября 2022, 15:13
Да мы это знали еще до того, как вы свалили :)
29 октября 2022, 15:19
Ты в каком месте публичная личность?? Спортсмен, артист или изобретатель? Никто и не заметил твоего отсутствия
29 октября 2022, 15:24
А вы куда, кстати, свалили? Казахстан? Не хотите на НГС написать статью как вам круто теперь живется, а то давно не было дифирамб от поуехавших :)
30 октября 2022, 20:05
А мне как-то абсолютно пофиг.
29 октября 2022, 16:09
я хочу получить гражданство Сомали, Россия меня устраивает, но просто хочу в Сомали
Гость
29 октября 2022, 15:28
Израиль не Россия. Там « бабло» делать на фонограмме не получился. Там климат непростой. Жарко.
Гость
29 октября 2022, 17:01
У этих людей бабла столько, сколько тебе не то что заработать, представить не получится.
Гость
29 октября 2022, 20:13
Гость
29 октября 2022, 17:01
У этих людей бабла столько, сколько тебе не то что заработать, представить не получится.
У каких конкретно? У Панина?
Гость
29 октября 2022, 21:52
Гость
29 октября 2022, 20:13
У каких конкретно? У Панина?
У перечисленных в статье. Ты читать не умеешь?
29 октября 2022, 17:09
Можно поздравить Израиль с новым гражданином " моргенштерном". именно так. в кавычках.
Гость
29 октября 2022, 17:52
себя поздравь с Антоном Красовским
Гость
29 октября 2022, 20:04
Удивительно, но для, например, больных детей он сделал больше, чем всё местное ботьё вместе взятое.
29 октября 2022, 23:23
Гость
29 октября 2022, 17:52
себя поздравь с Антоном Красовским
маруся, и тебя поздравляю!
30 октября 2022, 09:50
И обычные адекватные люди уехали, у кого возможность есть. Радуются новой жизни. Удивляются, что можно жить среди счастливых и довольных людей, не озлобленных пропагандой. Советующим свалить нам, тем кто тоже хочет- шлите деньги-свалим.
30 октября 2022, 12:56
удивляют меня такие комменты. Вот реально. В каждой стране своя пропаганда. От нее никуда не деться. а лживая пропаганда запада и так весь мир окутала
Гость
30 октября 2022, 15:32
Извините, Юлия! Мы Вам ничего не должны, потому никаких денег слать не будем. А коль уехать не можете, то прикусите свои длинные языки!
30 октября 2022, 16:13
30 октября 2022, 12:56
удивляют меня такие комменты. Вот реально. В каждой стране своя пропаганда. От нее никуда не деться. а лживая пропаганда запада и так весь мир окутала
Там реальные знакомые живут, только уехали. Никакой пропаганды, из первых уст информация.
29 октября 2022, 15:08
Какой кошмар - опять Пугачёвой Вы там на НГС давно фанаты?
29 октября 2022, 15:22
"Миллион, мыллион аааах рос" Бруня и прочие вальсируют по редакции?
29 октября 2022, 17:08
Беда Пугачёвой в том, что вовремя не прочитала надпись на воротах филармонии: "Лучше уйти на час раньше, чем на минуту позже"
29 октября 2022, 15:09
Собчак так кричала, что нет у нее никакого другого гражданства :) Я ж вам говорила, что посыпется сейчас вся элитка, которая паразитировала на народе.
Гость
29 октября 2022, 15:21
Это Пугачёва, что-ли, паразитировала на народе? Человек 50 лет здесь работал, приносил людям радость, зарабатывая при этом деньги, разумеется, поскольку труд должен оплачиваться, и он при этом получается паразит? А может быть паразиты - это люди вроде подружки одного нашего бывшего министра обороны, которая несколько лет дома, в четырнадцатикомнатной квартитре сидела под домашним арестом?
29 октября 2022, 15:27
Гость
29 октября 2022, 15:21
Это Пугачёва, что-ли, паразитировала на народе? Человек 50 лет здесь работал, приносил людям радость, зарабатывая при этом деньги, разумеется, поскольку труд должен оплачиваться, и он при этом получается паразит? А может быть паразиты - это люди вроде подружки одного нашего бывшего министра обороны, которая несколько лет дома, в четырнадцатикомнатной квартитре сидела под домашним арестом?
Ага, она.
Гость
29 октября 2022, 15:31
29 октября 2022, 15:27
Ага, она.
То есть, по-Вашему, тот, кто работает для народа - паразит, а тот, кто у него ворует, не паразит? Интересная логика. Правда немного странноватая, мягко говоря...
Гость
29 октября 2022, 17:04
да музыканты - пофигу. а вот когда депутаты или чиновники сматываются, учат деток во враждебном западе и продолжает учить там своих детей вот это пошло.
29 октября 2022, 19:39
Все срочно вспомнили про еврейские корни😆😆 ох уж эти звезды!⭐️
Гость
30 октября 2022, 04:11
Mononoke, ты на еврейку похожа. Волосы черные ветвистые
30 октября 2022, 07:11
Гость
30 октября 2022, 04:11
Mononoke, ты на еврейку похожа. Волосы черные ветвистые
Вебкам, похожа-похожа😂
29 октября 2022, 15:10
Закон не нарушают и скатертью дорога.
29 октября 2022, 15:58
Никогда не понимал-для чего такие статьи пишут? Типа кому-то реально интересно кто и куда уехал? Меня вот кроме своей и жизни близких -ничто не интересует.
30 октября 2022, 03:21
Ботам интересно, чтобы облаять....
29 октября 2022, 15:09
Родина-уродина
Гость
29 октября 2022, 17:39
Это же для тебя она такая. А для меня - нет!
Гость
29 октября 2022, 17:43
Гость
29 октября 2022, 17:39
Это же для тебя она такая. А для меня - нет!
Гость, для тебя родина, жепа президента.
30 октября 2022, 03:20
Гость
29 октября 2022, 17:39
Это же для тебя она такая. А для меня - нет!
А для тебя и Гитлеровская Германия была прекрасной......
29 октября 2022, 15:31
Тоже мне, "философский пароход". Особенно сильна тоска по этому ушастому блогеру.
Гость
29 октября 2022, 20:16
А разве в Израиле новым гражданам не надо служить в ЦАХАЛе ?
29 октября 2022, 20:57
Ну, у них тоже есть ограничения на призывной возраст.
30 октября 2022, 20:34
29 октября 2022, 20:57
Ну, у них тоже есть ограничения на призывной возраст.
Не столь уж большие, но там зато и все женщины служат :) Вот бы Собчак призвали :)))
1 ноября 2022, 21:37
30 октября 2022, 20:34
Не столь уж большие, но там зато и все женщины служат :) Вот бы Собчак призвали :)))
С сайта об эмиграции. "Мужчины и женщины старше 28 лет освобождаются от призыва в армию". "В израильскую армию призываются только незамужние женщины, которые постоянно проживают на Земле Обетованной. Освобождение возможно по следующим обстоятельствам: Беременность. Наличие детей. Замужество. Религиозное исповедание" То есть Собчак не будет призвана на основании, как минимум, трех условий: возраст, замужество, наличие ребенка.
29 октября 2022, 16:01
у Слепакова хорошие в своё время были песенки, на злобу дня так сказать и с юмором
Гость
29 октября 2022, 15:17
Вы даже не представляете, как я рад, что уезжают эти "знаменитости"! Одна лишь пугачёвская тусовка лет на 30-40 поработила и подчинила себе всю российскую эстраду. Никто не мог проскочить мимо них, не заручившись позволением "примадонны". Теперь хоть свежие люди придут в шоу-бизнес, в политику, в блогеры... Избавляемся от паразитического балласта, который высасывал все деньги страны, отпускаемые на развитие искусства и культуры.
Гость
29 октября 2022, 17:55
Да уж, придут Милохины, какие-то Клавы Коки, безграмотные блогеры и будет вам счастье (не в защиту Пугачевой)
Гость
29 октября 2022, 22:18
И каким это образом та же Пугачева высасывала деньги из страны? Ей государство, что ли зарплату платило, по- твоему? Из бюджета, ага, из твоих налогов. Да, у моего кота интеллект неизмеримо выше.
Гость
29 октября 2022, 23:35
Гость
29 октября 2022, 22:18
И каким это образом та же Пугачева высасывала деньги из страны? Ей государство, что ли зарплату платило, по- твоему? Из бюджета, ага, из твоих налогов. Да, у моего кота интеллект неизмеримо выше.
В сущности, Пугачёва давно - сбитый лётчик. Её массовые концерты остались в далёком прошлом. Но, тем не менее, она миллиардерша! В её собственности две элитные квартиры в центре Москвы, большой подмосковный дом, замок пл. 2,5 тыс. кв.м, дача в Юрмале, два дома в США... Не многовато ли для бывшей певицы? Заработать это можно было, платя налоги, как мелкий менеджер. С корпоративов она вообще не считала нужным платить налоги. Была помоложе - большие концерты ей оплачивало государство: аренда залов, обслуга, охрана... Жила припеваючи да ещё и хамила направо-налево, всех гнобила.
Гость
29 октября 2022, 16:00
Заметили, что: а) у всех уже был иностранные паспорта, б) другую, "патриотическую" сторону Шкулёв не тронул?
Гость
29 октября 2022, 16:06
Правда что всех богатых, не платившие налогов всех, лишат российского гражданства? Или их не пустят больше в страну? В чужой стране на чем зарабатывать то будут ?? Россияне щедрые и наивные.
30 октября 2022, 20:39
Не переживайте. Им денег хватит.
Гость
29 октября 2022, 16:01
Налоговая пусть займётся каждым из уехавших богатых людей. По доходам финансы проверит. Любая страна выдаст того, кто не платил налоги. А штрафы за не уплату пополнят хорошо бюджет страны.
30 октября 2022, 03:22
Т.е. вы призываете налоговую простить воров и заняться порядочными людьми.....
30 октября 2022, 20:40
30 октября 2022, 03:22
Т.е. вы призываете налоговую простить воров и заняться порядочными людьми.....
Порядочные люди - это Галкин с Пугачевой? Вы серьезно? (А налоговой бы и правда надо основательно пошерстить оставшихся. Ой не любят у нас налоги платить, ой не любят...)
30 октября 2022, 12:49
А что далеко ходить. У друзей детства нашего бессменного капитана сколько капиталов выведено в не дружественные страны и жены их имеют судя по общедоступной информации имеют финское гражданство. Почему про них не пишут?
29 октября 2022, 17:39
Отобрать Российское гражданство, отобрать все активы в России и пусть живут, где хотят и на что хотят.
Гость
29 октября 2022, 21:41
ОТОБРАТЬ. У соседа корова сдохла, ай хорошо. Тебе с этого отобрать ноль достанется
Гость
29 октября 2022, 22:32
Сколько ж ещё у нас шариковых!
30 октября 2022, 03:25
Онит заработали честно, в отличи от вас.
Гость
29 октября 2022, 15:37
Во всех странах - прогрессивная шкала налогообложения. Только в России - плоская. Если возможности работать онлайн в России не получится - все уехавшие наперегонки вернутся обратно. Не зная языка страны, не имея гражданства и опыта работы в стране работу найти не просто. А запас денег имеет тенденцию к уменьшению .
30 октября 2022, 10:32
Гость, даже зная язык, имея опыт и гражданство непросто)))) потому что ты - приезжий, чужак, эмигрант… даже детей малых перевозят когда, нет гарантии..
30 октября 2022, 20:36
Ну, только очень ленивый и я английского не знают )) А уж в Израиле вообще благодать в плане программ адаптации (правда, это нужно только простым смертным, а эти все давно заработали на жизнь на пять поколений вперед)
Гость
29 октября 2022, 19:44
Проблема не в уехавших артистах. Их песни мы послушаем. Проблема в уехавших начиная с 2010 инженерах, учёных и просто талантливых людях из-за чего страна по Гостам СССР до сих пор живет. Российского то вокруг ни чего нет. Или привезли или советское наследие.
Гость
30 октября 2022, 11:27
пусть едут, воздух чище будет
Гость
30 октября 2022, 14:25
Почему-то, по хрен
Гость
29 октября 2022, 15:19
Кроме этих трусов и предателей больше не о ком писать?
30 октября 2022, 03:22
Да, о ком писать, как не о вас?
29 октября 2022, 16:08
Уехали более 1 млн человек. А это самая активная часть населения: молодые ученые, айтишники, люди с активной позицией. А остались нищета и бездари, которых загребут в окопы, там они и останутся. Самые ушлые бездари как тюлень, жора и прочие серые личности прячутся по подвалам. С ними ОН будет строить новую Россию? Смешно. Отбросы общества не могут построить процветающую страну.
29 октября 2022, 16:53
Их скоро заменят выходцы из Азии и Закавказья и тролли будут няньчить внучков черноволосых.
29 октября 2022, 17:34
274628274, Уехали трусы, и те кто ничего не смогли тут добиться. Путь эти неудачники там и остаются!))
Гость
29 октября 2022, 17:42
29 октября 2022, 17:34
274628274, Уехали трусы, и те кто ничего не смогли тут добиться. Путь эти неудачники там и остаются!))
Ну ты то Михан777 не трус, я знаю. Пишешь из окопа под Сватово, защищаешь Россию?
Гость
29 октября 2022, 15:07
Я тут не по теме но, чёт не помню, но в каком-то фильме посёлок назывался "ХЛАМ" (посёлок художников литераторов артистов и музыкантов) !?
Гость
29 октября 2022, 21:00
Оптимист!, Жаль, очень жаль. Уезжают самые лучшие и умные. А кто остался здесь об этом только мечтают. Потому что, просто страшно жить стало.
29 октября 2022, 15:36
И это знаменитости? Кто они такие? Что они сделали для страны?
29 октября 2022, 18:21
Пугачеву знаю, Галкина знаю, Макаревича, Гребенщикова, Лазареву, Эйдельман, Шульман, Белого, Серебренникова, Смольянинова и т.д., и т.д. Геотехника не знаю. Виноват.
30 октября 2022, 03:24
Вот вы страну разворовывали, поэтому-от и достойны путинской любви. В отличии от них, неворовавших.
30 октября 2022, 20:57
29 октября 2022, 18:21
Пугачеву знаю, Галкина знаю, Макаревича, Гребенщикова, Лазареву, Эйдельман, Шульман, Белого, Серебренникова, Смольянинова и т.д., и т.д. Геотехника не знаю. Виноват.
Я и из перечисленных половину не знаю. ПРосто забавно, когда попсовшиков, блогеров и средних актеров считают ну просто цветом нации
29 октября 2022, 15:52
Всех их поддерживаю они сделали правильный выбор! И всем советую если есть пара Лямов и недвижимость уезжайте в другие страны пока не поздно!!
Гость
29 октября 2022, 17:35
Пара лямов - более чем достаточно даже просто сидеть без работы целый год.
30 октября 2022, 20:52
Гость
29 октября 2022, 17:35
Пара лямов - более чем достаточно даже просто сидеть без работы целый год.
Пара лямов рублей в Сбере? Хихихи
29 октября 2022, 15:12
Молодёжь валите из этой авторитарной страны. Мы уже Брежнева вытерпеть смогли и этого уже дотерпим, если не удушат своими законами
Гость
29 октября 2022, 15:35
Куда валить ? Кому нужна молодежь, которая любит только бабло и удовольствие ? Которое не всегла платить налоги? Такой низких налогов нет не в одной стране мира.
Гость
29 октября 2022, 15:59
278269166, а что так про Брежнева, хороший мужик был, нынешний и рядом не стоял, Брежнев с Громыко уж точно все эту ситуацию дипломатическим путём разрулил.
29 октября 2022, 16:35
Ты Брежнева живого то поди и не видел,терпильщик...электроэнергия-4 коп квт.час. эскимо 11 копеек-100 грамовое, стакан газировки на каждом углу-1коп. Таблетки - стоили копейки, учёба в ВУЗах бесплатно, бензин был халявный,шофера его в овраг сливали,чтобы закрыть путевой лист.. у каждого пятого была моторная лодка на Оби.. ну ты и ляпнул тут насчет нашего дорогого Леонида Ильича...
29 октября 2022, 18:07
Из-за непомерного самомнения и ослепленности властью небольшой группы людей страна в очередной раз теряет своих граждан, кого за ленточкой, кого в эмиграции. Сотни тысяч людей вырваны из нормальной жизни, из созидания и творчества. И хлеба будет меньше, и зрелищ.
Гость
29 октября 2022, 23:46
Ну, на счёт хлеба Вы погорячились: они его только ели. А вот зрелищ станет меньше. Ума не приложу, кто теперь на новогодний Голубой Огонёк выйдет? Уж лет 30 одни и те же лица! Придётся отвыкать.
Гость
30 октября 2022, 14:48
Я и мои дети легко переживут отсутствия зрелищ с Пугачевой, Галкиным, Собчак, Моргенштерном, Ургантом и Слепаковым. Кст в производстве хлеба данные личности тоже не участвовали.
29 октября 2022, 15:49
зачем нам писать про Пугачёву, Собчак и этого на "Мон"? Неужели нет др интересных тем.
Гость
29 октября 2022, 16:18
МАЗ, ну как же, для стада принцип, жалко не то, что у него корова сдохла, а то что у соседа живая, другому то радоваться нет повода.
30 октября 2022, 03:21
Например, о том, какой бред нес Путин на Валдае?
30 октября 2022, 20:49
30 октября 2022, 03:21
Например, о том, какой бред нес Путин на Валдае?
А конкретно? Довелось кусочек послушать, так он много чего нес. Как, собственно, и противная сторона несет. Вы всерьез верите, что хоть кто-то ТАМ говорит правду?
Гость
29 октября 2022, 17:01
Немного Россия очиститься.
Гость
29 октября 2022, 17:18
Гость, за счёт СВО почистится
Гость
29 октября 2022, 17:53
Останутся безграмотные патриоты (((
Гость
29 октября 2022, 18:06
тся
29 октября 2022, 15:19
Охота посплетничать. Сын этой пары похож на Филю, а дочь - на Кристину.
29 октября 2022, 15:16
Ни о ком из сваливших не сожалею. По факту это оказались никчёмные люди, выбравшие для себя предательский путь, отличный от интересов России и её народа 🤢 Пусть подобные типы уезжают ВСЕ. Без них Россия станет лишь чище и лучше! 👍
29 октября 2022, 15:56
Ты с Россией себе не отождествляй, уклонист!
Гость
29 октября 2022, 16:08
Rhodium_Nsk, в чем предательство?, предательство это ты, который топишь за, а сам на диване комменты строчишь, ты ведь должен на передовой быть и как говорит проронит....н Красовский всех их там сжечь и с землёй сравнять, только что-то 8 месяцев не получается, да потому что благосостояние народа уходило не на мирную политику и оборону, а на дворцы, любовниц и шикарную жизнь тех, кто все затеял не от большого ума.
29 октября 2022, 16:29
Гость
29 октября 2022, 16:08
Rhodium_Nsk, в чем предательство?, предательство это ты, который топишь за, а сам на диване комменты строчишь, ты ведь должен на передовой быть и как говорит проронит....н Красовский всех их там сжечь и с землёй сравнять, только что-то 8 месяцев не получается, да потому что благосостояние народа уходило не на мирную политику и оборону, а на дворцы, любовниц и шикарную жизнь тех, кто все затеял не от большого ума.
Эка тебя плющит и таращит! 🤣 Я ему о предателях, а он растёкся мыслью по древу ... Кстати, несмотря на все усилия тебе подобных, негативных образ сваливших сильно преобладает в социуме и оправдать предателей уже ну никак не получится.
Гость
29 октября 2022, 15:10
От этих див хуже будет только Израилю, но они там умеют с хитропоповцами разбираться на профессиональном уровне. А вот отъезд кучи мужчин призывного возвраста: программистов, дизайнеров, инженеров, врачей, технологов - это проблема. Тем более, что и технологии и капитал "отъехал". И если лет 18 назад был подъём, было ощущение, что скоро будет светлое будущее в достатке (потому, что можно было купить любые современные технологии, требовать и получать поддержку от производителя, запчасти... потому, что было ещё у кого поучиться фундаментально, ну т.е. когда педагог в школе или профессор в вузе не выживали десятилетиями, а могли спокойно без шпаргалок содержательно ответить на самый каверзный вопрос ученика по чему угодно около их предмета... Ну ладно, может я просто старый и выдаю воспоминания за действительность. Возьмём 3 года назад - когда опять же люди начинали путешествовать, строили планы на бизнесс и жильё в стране... а теперь что, реально будете ждать от талантливого инженера, что он и сам на буханке ездить будет и жену-красавицу с любимым ребёнком на луазике катать начнёт? Да она сама от такого патриота сбежит на первом пароходе и права будет!
29 октября 2022, 15:15
"За прошедшие семь месяцев 2022 года импорт увеличился на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года." (про Японию). Как-то так.
Гость
29 октября 2022, 15:33
Все уехавшие скоро вернутся. Работы в других странах для иностранцев мало или нет. Как только исчезнет возможность работать на российские фирмы из за границы и все вернутся.
29 октября 2022, 17:26
Назови хоть одного технолога, который уехал. Да и программисты - уехали те, кто на удалёнке на иностранные фирмы работал.
Гость
29 октября 2022, 15:39
Страна очищается от всяких ненужных людей
Гость
29 октября 2022, 16:14
Бла, согласен, стране нужно стадо, ещё бы это стадо в полном составе отправили на СВО, может хоть какие-то надежды оставались бы, что страна станет когда не будь нормальной
30 октября 2022, 03:27
Пишете из Грузии?
Гость
30 октября 2022, 18:21
30 октября 2022, 03:27
Пишете из Грузии?
Ты из дружественного казахстана ?