перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Карту "Мир" не принимают нигде. Можно про нее забыть»: российский блогер — о жизни в Турции

19 октября 2022, 11:22
не хватает риэлтеров в турции. можно подумать, что даже весьма квалифицированный риэлтор из новосибирска, который имеет нужные связи в мфц, банках, который знает как избежать клиенту навязываемых услуг банками, которые на фиг не нужны, но стоят дорого, умеющий читать договоры, заказывать различные выписки, тут же сможет работать успешно в турции, где хватает своих заморочек
19 октября 2022, 12:06
Очередной "рывок и достижение"!
19 октября 2022, 11:07
Ее в троллейбусах не принимают, че там говорить про турции.
19 октября 2022, 12:58
принимают и в метро и троллейбусах , что врать то ?
Гость
19 октября 2022, 14:42
На самом деле в общественном транспорте расчет банковской картой - не самая разумная вещь. Это всё равно что микроскопом гвозди забивать. Нужна просто универсальная транспортная карта.
19 октября 2022, 15:26
19 октября 2022, 15:26
принимают и в метро и троллейбусах , что врать то ?
Принимают, только платеж никак не проходит. Только что в метро карта нормально сработала, а в троллейбусе 10 попыток, все без толку. И это не только у меня.
«Нишу для самореализации даже без удаленной работы можно найти — стоит только держать нос по ветру» - Да. С точки зрения блогера, какая разница где "околачивать груши" известным всем предметом.
19 октября 2022, 11:14
Карту мир не принимают нигде..... Ну так есть чем гордиться,не зря ест свой хлеб наш президент.Это достижение.
19 октября 2022, 21:09
И как теперь особо издевательски звучит название карты......
«Нишу для самореализации даже без удаленной работы можно найти — стоит только держать нос по ветру» - В переводе гоблина, извините блогера, это значит - какая разница в какой стране груши околачивать.
Гость
19 октября 2022, 12:25
Личное имхо. Карту Мир и НСПК (национальную платежную систему) создавали не для мирового рынка, а чтобы была альтернатива Визе и Мастеру внутри России. Чтобы не было ситуации, когда международные платежные системы уходят из России и складываются безналичные расчеты. Выход в другие страны - это скорее бонус, который сейчас отрубили.
19 октября 2022, 21:10
Так зачем ее назвали так громко - "МИР"? Тут больше подходят другие названия,например, "Деревянная"......
19 октября 2022, 11:16
как предать Родину и сбежать в Турцию . НГС.
Гость
19 октября 2022, 12:59
Зачем это средневековье? Почему просто поехать куда-то , обязательно предать? Вы с родителями и детьми в одном доме всю жизнь живете, одной общиной? Ну тогда понятен ход ваших рассуждений. Более того , человек со своей Родины-Земли никуда не переезжал, на Марс не переселялся.
Гость
19 октября 2022, 13:34
как предать свою страну и народ, потерять десятки тысяч жизней, разрушить экономику и спустить все на воблу.
19 октября 2022, 17:26
Гость
19 октября 2022, 17:26
как предать свою страну и народ, потерять десятки тысяч жизней, разрушить экономику и спустить все на воблу.
Украина она такая. Вы правы
Гость
19 октября 2022, 11:32
Мало кто знает, но сэкономить на перелете можно только если вы птица.
19 октября 2022, 13:57
Обратно только таких пускать не нужно. Смылся - все. Аннулировать ему паспорт.
19 октября 2022, 21:10
И оставить Россию вам, китайцам и таджикам?
21 октября 2022, 11:01
21 октября 2022, 11:01
И оставить Россию вам, китайцам и таджикам?
Своих народим.
19 октября 2022, 12:31
Серёга, в Москве завершили мобилизацию!!! Возвращайся в офис 😁😁😁
19 октября 2022, 12:01
Очередная победа гроссмейстера
19 октября 2022, 13:58
Мы в Новосибирске - это наш город. А где это "уралец из Екатеринбурга" - что Турция , что "уралец из Екатеринбурга" - нет таких в Новосибирске. Ты кто? Блогер? Успокойся, братан, я тоже ничего не умею и не хочу делать (держать нос по ветру)...
19 октября 2022, 21:16
Два, видно, что вы ничего не умеете и не знаете... Только одно непонятно: зачем вы на НГС заходите?
19 октября 2022, 22:29
19 октября 2022, 22:29
Два, видно, что вы ничего не умеете и не знаете... Только одно непонятно: зачем вы на НГС заходите?
Когда переходят на личности (1), уводят разговор в сторону (2) и не говорят ни о чём конкретном (3) - это хейтерство на пустом месте! Пустышко!
19 октября 2022, 14:50
О боги, сколько же ещё диссидентов на земле русской!
19 октября 2022, 11:12
Карта должна называться "Русский Мир"
19 октября 2022, 21:12
Точнее, "Нерусский Немир"
Гость
19 октября 2022, 11:44
Приятельница с мужем вернулись с отдыха из Турции, расплачивались куаркодом, наши нигде не пропадут)))
Гость
19 октября 2022, 12:17
Переименовать марту Мир в Русский Мир! Зачем нужна Турция, когда есть Херсон!
19 октября 2022, 21:15
Ага, а Кадырова назвать Главным Русским.
19 октября 2022, 11:03
Всех у кого есть карта мир, можно садить в тюрьму, там написано запрещённое слово. 🤣🤣🤣
Гость
19 октября 2022, 12:04
Ты от каждого шороха трясёшься!
Гость
19 октября 2022, 13:31
Гость
19 октября 2022, 13:31
Ты от каждого шороха трясёшься!
Поплачь! 😂
19 октября 2022, 21:13
Гость
19 октября 2022, 21:13
Ты от каждого шороха трясёшься!
Ты ты в окопе доволен?
Гость
19 октября 2022, 12:30
Почему сайт, который называется Новосибирские новости, публикует статью, не относящуюся ни к Новосибирску, ни к новостям?
19 октября 2022, 21:18
И новости к России не относятся, правда?
19 октября 2022, 12:09
* ласковые то есть
Гость
19 октября 2022, 11:04
Блогер.... Да и пусть валят эти блогеры да тиктокеры. Толку для общества от них нет.
19 октября 2022, 11:52
Общество из рф уехало давно, сброд остался. которыми управлять легко да на убой слать
Гость
19 октября 2022, 11:56
позывной Берия, а с кремлеботами как быть?
Гость
19 октября 2022, 13:12
19 октября 2022, 13:12
Общество из рф уехало давно, сброд остался. которыми управлять легко да на убой слать
Да ладно.Что ты уж так про себя...
19 октября 2022, 11:48
На футболке блогера - его жизненное кредо?
Гость
19 октября 2022, 12:13
Да пущай едут хоть куда если считают нужным
19 октября 2022, 12:09
либеральная тусовочка будет рада такому раскладу. выныривайте в каменты, ласоквые вы мои неженки хехехехе
19 октября 2022, 21:17
Психует ваша антилиберальная тусовочка, голубков новых себе зазывает......
19 октября 2022, 11:19
Молодец, уважаю, уехал из ужаснава балота! VIVA!
19 октября 2022, 12:37
Побыстрее, все сваливайте!
19 октября 2022, 12:45
Одного тебя бедолагу военком у военкомата привязал😂
Гость
19 октября 2022, 11:27
Опять блогер... Были в турции в Июле, взяли с собой и карту мир и наличку. Никаких проблем не почувствовали, потому что понимали, что карта не везде принимают ,особенно на местных рынках и т.д.. Мне кажется блогер, это какое то расстройство в функционировании мозга... когда человек делает проблему из воздуха
Гость
19 октября 2022, 12:28
в июле она работала (турки же не дураки, чтобы терять в разгар сезона прибыль от нескончаемого потока россиян).
19 октября 2022, 21:18
Так вы - блоггер?
19 октября 2022, 11:25
Это просто праздник какой-то. Наконец-то!
Гость
19 октября 2022, 13:36
Если на улицах так как на фото, то это конечно лютый дискомфорт.
Гость
19 октября 2022, 14:02
"Можно про нее забыть" А кто про неё вспоминал-то? С самого начала была мертворожденной.
Гость
19 октября 2022, 11:06
"Карту «Мир» не принимают нигде. Можно про нее забыть" про Сергея тоже уже забыли. А карту "Мир" принимают везде в России.
Гость
19 октября 2022, 16:28
В России и визу с мастеркардом везде по-прежнему принимают. Зачем тогда Мир.
Ну прям рай на Земле. Ажно кушать не могу.
19 октября 2022, 11:15
Мир - доброе слово. «Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом» - увы, это актуально и поныне.
Гость
19 октября 2022, 11:07
Очередной бред.....взрослый мужик, бежал...куда...в турцию, которая размером с нсо и враг россии (нато), электронные сигареты запрещены (вот это туркам плюс), отопления нет, того нет, сего нет....просто - зачем? Вот правда, кто нафиг не нужен на сво, тот в какие-то поля убежал (что к казахам, что к туркам, что к грузинам). Смешные. Ну теперь сиди в куртке в съемном жилье всю зиму, а в стамбуле, да без отопления, она, как у нас ноябрь. Зато все страны у нас развиты, ну кроме россии, наконец-то у нас хоть сбежавшие увидят, какого живется в других странах)))) олинклюзив на 10 дней, особенно в 5+ и проживание в стамбуле зимой, как и трип по замкам европы 10 дневный это противоположные вещи))))
Гость
19 октября 2022, 13:01
Во как "патриота" бомбит.
Гость
19 октября 2022, 16:00
43210, завидуйте молча
19 октября 2022, 21:20
Враг России - это такие, как вы.
Гость
19 октября 2022, 11:11
И какая карта мир??? Ты сбежал из страны, где ее выпустили, будь добр - устройся на работу в турции, сделай там местную зарплатную карту и живи. Что, не берут даже в палатку фруктами торговать? А что так? Думал, что будешь фигней в компьютере заниматься, гордо называя себя айтишником, получать зарплату в россии (которую кинул), а с карты мир снимать и тратить в натовской стране? Ну это ненадолго, надеюсь и эту лавочку прикроют.
19 октября 2022, 12:52
В статье же конкретно написано блохер, а не айтишник. 😂 Если блохеры теперь все стали поголовно айтишниками то мой домашний кот по сравнению с ними однозначно DevOps😂
Гость
19 октября 2022, 13:00
Не надейся, лавочку прикроют, но совсем другую, в связи с отсутствием средств для финансирования безграмотных бездарей.
Плохо в Турции оказывается. Карту "Мир" не принимают. Что там делать в таком случае?
19 октября 2022, 21:21
Жить, а не убивать (как вы).
19 октября 2022, 11:12
Апчом "новость" то?Как плохо в Турции?
Гость
19 октября 2022, 12:28
Это как с Бибирево до Центра Москвы на метро. Ой, не надо такого в Стамбуле )
Гость
19 октября 2022, 13:43
Ну так а кому нужна эта карта за границами богоспасаемой? ;)
19 октября 2022, 11:17
"После начала частичной мобилизации многие россияне стали задумываться об отъезде из России." Многие это по смыслу значительная, большая часть. Здесь по тексту многие это сколько? Или просто вранье?
Гость
19 октября 2022, 12:09
Просто вранье и передергивание. На НГС в статьях это не редкость.
Гость
19 октября 2022, 12:26
А мне интересно будет смотреть, когда, после окончания всего этого (СВО), а закончится это, безусловно в нашу пользу, а кто против или сомневается - билеты в турцию и грузию подешевели😁, на распад нато, семерок, двадцаток, восьмерок, оон, оз и прочей фигни, которую они так старательно против нас собирали, сколько стран еще к нам попросится (мелких, типо румынии или молдовы), а может и европа, особенно, когда все там перемерзнит (все таки на газу и нефти, получается, держится весь мир, это не только отопление граждан, это и все производство стран), ну и от своих же санкций они и страдают, мы то без новеньких айфонов и зары продержимся (как потребители), а кто-то даже не заметил этого, кроме блогеров, а вот как он сами, как продавцы, поживают - плохо, а будет еще хуже, как они все побегут обратно с розовыми чемоданами)))
Гость
19 октября 2022, 16:27
Гость
19 октября 2022, 16:27
А мне интересно будет смотреть, когда, после окончания всего этого (СВО), а закончится это, безусловно в нашу пользу, а кто против или сомневается - билеты в турцию и грузию подешевели😁, на распад нато, семерок, двадцаток, восьмерок, оон, оз и прочей фигни, которую они так старательно против нас собирали, сколько стран еще к нам попросится (мелких, типо румынии или молдовы), а может и европа, особенно, когда все там перемерзнит (все таки на газу и нефти, получается, держится весь мир, это не только отопление граждан, это и все производство стран), ну и от своих же санкций они и страдают, мы то без новеньких айфонов и зары продержимся (как потребители), а кто-то даже не заметил этого, кроме блогеров, а вот как он сами, как продавцы, поживают - плохо, а будет еще хуже, как они все побегут обратно с розовыми чемоданами)))
"Остапа понесло..." (с)
Гость
19 октября 2022, 13:58
Газ прикрутить туркам, сразу карта заработает. Но мы же добрые!
19 октября 2022, 21:21
Ну, прикрутите - на что жрачку покупать-то будете?
Гость
19 октября 2022, 11:28
карту мир принимают везде !
Гость
19 октября 2022, 13:36
во всех урнах и мусорных контейнерах для переработки пластика.
Гость
20 октября 2022, 10:40
Не принимают читайте новости немножко, прежде чем говорить, нал не снимешь с карт, ребята еще оформляют юнион, а остальные теперь только через золотую корону
Гость
19 октября 2022, 11:11
Рашка великая сверхдержавка и другие страны с ней считаются! Все так её боятся аж жуть!
Гость
19 октября 2022, 13:21
Как давно окраина России стала рашкой?
Гость
19 октября 2022, 13:24
ты смелый, ты давай выйди к людям и скажи. Или боишься?
19 октября 2022, 11:14
Опчем новость та?Как плохо Турции что ли? Нуууу-зато там НЕТ (того что нельзя называть так что пусть будет..) "помидорки"!!!
Гость
19 октября 2022, 11:20
Цены как у нас примерно, может фрукты дешевле? Если на родине ни семьи, ни квартиры, ни детей вперед и с песней как говорится.
Гость
19 октября 2022, 12:52
Молодец
Гость
19 октября 2022, 13:05
В роиссе тоже скоро запретят, стало быть?
Гость
19 октября 2022, 11:07
Нам, новосибирцам, не интересна всякая там Турция и прочая Европа. До здравствует НОВОСИБИРСК, до здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа.