перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Очень хочется открыть международный счет». Россияне выстроились в огромные очереди за документами в Астане

28 сентября 2022, 23:59
что случилось?
29 сентября 2022, 10:26
Только в три страны(Финляндия, Грузия, Казахстан) и только с момента объявления мобилизации выехало суммарно 200 тысяч человек. При том, что уезжали и до мобилизации, и не только в эти три страны. Уезжают молодые мужчины, в основном образованный городской средний класс, будущее страны. Если это не катастрофа, то что тогда катастрофа?
Гость
29 сентября 2022, 12:12
Это не катастрофа, а очистительная гроза над нашей Родиной. Эти люди только формально числились нашими гражданами, а сами предали бы нас в любой день. То, что они уезжают сейчас, ещё не самый худший вариант: могли в бою предать. А местные жители им быстро мозги вправят! Объяснят, кто есть кто на их земле.
29 сентября 2022, 14:14
Гость
29 сентября 2022, 14:14
Это не катастрофа, а очистительная гроза над нашей Родиной. Эти люди только формально числились нашими гражданами, а сами предали бы нас в любой день. То, что они уезжают сейчас, ещё не самый худший вариант: могли в бою предать. А местные жители им быстро мозги вправят! Объяснят, кто есть кто на их земле.
Отношение к хоть в чем то несогласным с властью гражданам, как к врагам, приводит как раз к очередным волнам массового отъезда из страны. Причем людей с профессией и образованием. Для власти это, скорее, плюс. А вот для страны на длительную перспективу - минус.
Гость
29 сентября 2022, 14:53
"..будущее страны"?! Упаси Господь от такого будущего!
Гость
28 сентября 2022, 23:18
В Астане ожидается большое количество водителей такси, дворников, разнорабочих.
Гость
29 сентября 2022, 08:31
Ага что то вы загнули .Уборщиков, домработниц и дворников
29 сентября 2022, 09:55
В РФ фермеры жалуются что урожай убирать некому.
28 сентября 2022, 22:47
Каспий, открывает карту еще и при наличие заграничного паспорта!
28 сентября 2022, 23:01
"Наша гипотеза, что местным людям надоело, что они стоят в очереди из-за россиян, и они приняли решение, что в одном ЦОНе будут только россияне, а в остальных — спокойно принимать местных." И они приняли ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! ПОЧЕМУ должны мучиться местные в очередях из-за сбежавших мигрантов- понаехов?!! Они их к себе не приглашали, те сами ломанулись. Пусть скажут спасибо, что их вообще принимают...
Гость
29 сентября 2022, 10:50
Предсказуемый ответ.
Гость
29 сентября 2022, 09:56
Цензура времён СССР нервно курит в сторонке по сравнению с цензурой на НГС
Гость
29 сентября 2022, 12:22
Да, только теперь она развёрнута на 180 градусов: гнобят патриотов и государственников, но привечают врагов и предателей. А почему бы нет, если Путин до сих пор не понял значение интернета?
29 сентября 2022, 22:32
Гость
29 сентября 2022, 22:32
Да, только теперь она развёрнута на 180 градусов: гнобят патриотов и государственников, но привечают врагов и предателей. А почему бы нет, если Путин до сих пор не понял значение интернета?
то то ты столько настрочил )))
3 октября 2022, 09:01
У меня по три четыре комента в иной день банят.
29 сентября 2022, 01:54
Комментарии почему то скрыты.
Гость
29 сентября 2022, 02:32
Какие вам международные счета? Вигвамы из полиэтилена учитесь строить.
Гость
29 сентября 2022, 00:10
Практически ничего не пропускают, зато всяких юродивых не трут! Кто то тут свои потребности справлял в комментариях, кто-то грибы выращивал, или в чопе работал! Вот для таких тут ограничений нет!
Гость
29 сентября 2022, 09:52
Грибы-то вам чем помешали? Желчный пузырь свой проверьте, а то аж с экрана сочится.
Гость
29 сентября 2022, 11:05
Вот за грибы щас обидно было, мы-то при чем?
Гость
29 сентября 2022, 12:07
Хочу обратить Ваше внимание, что товарищ, справлявший нужду, подписывался всегда в мужском роде, но с объявлением мобилизации вдруг резко поменял пол на женский. Думаю, многие легко догадаются, о ком идёт речь.
28 сентября 2022, 22:53
Было бы очень хорошо, если бы после отъезда всех этих "патриотов", власти закрыли бы за ними границы. Наглухо ! Чтоб ни один из них не смог бы пробраться в Россию, даже козьими тропами.
Гость
29 сентября 2022, 06:18
Notsure, а нам этого и не надо
29 сентября 2022, 09:41
Вот куда надо ехать работникам военкоматов и вручать повестки.
28 сентября 2022, 22:50
Понятно, что без международного счёта совершенно никак. В рф ничего не производят - поэтому ликвидность рубля близка к нулю.
Гость
29 сентября 2022, 10:48
А ты что здесь производишь? Тебе здесь медом намазано?
Гость
29 сентября 2022, 14:59
Гость
29 сентября 2022, 14:59
А ты что здесь производишь? Тебе здесь медом намазано?
Зарабатывает свои жалкие сребреники.
Гость
29 сентября 2022, 05:15
В августе продал квартиру в Казахстане, полученную по наследству. Имея этот пресловутый ИИН, получил отказ во всех банках Астаны в открытии депозита. В Евраз йском банке заявили, что будете ходить к нам месяц, даже если откроем депозит, потом не разрешат вам деньги выдать обратно. А вам это надо??? Сочуственно произнесли... Пришлось наличность вывозить, а на нее ограничения ввели тоже. В Халык банке прямо заявили, что в связи со спецоперацией на Украине, политика банка прямо не предусматривает обслуживание граждан России. 😉😉😉
29 сентября 2022, 00:04
весь цвет России собрался.бичи.
28 сентября 2022, 23:19
Через 90 дней все эти люди должны будут покинуть Казахстан
29 сентября 2022, 22:31
много прекрасных республик по соседству
30 сентября 2022, 09:17
30 сентября 2022, 09:17
много прекрасных республик по соседству
Те прекрасные республики в обычное-то время деньги на границе клянчат, а тут - выкачают все. А что, контингент-то, фактически, вне закона
30 сентября 2022, 13:16
За 90 дней законы РФ могут измениться
Гость
28 сентября 2022, 22:57
Зайки хотят переседеть и вернуться к приятной привычной атмосфере,где нет проблем,а есть спокойная ленивая сытость.И не им не важно,что условия для их комфорта должны создать своей кровью,потом и слезами матерей простые порядочные парни. Наивно полагать ,что эти манкурты будут забыты по возвращении.
29 сентября 2022, 05:22
ты так и не ответил: шинель уже скрутил, или кроме как юродничать, ни на что не способен??
Гость
29 сентября 2022, 11:31
29 сентября 2022, 11:31
ты так и не ответил: шинель уже скрутил, или кроме как юродничать, ни на что не способен??
Уклонист-бегунок, шинелей сейчас не используют и что за слово"юродничать",это что значит на вашем языке? А так уже на старте.
Гость
29 сентября 2022, 12:17
Эти люди живут в придуманном виртуальном мире, где все их любят и ждут. Они не понимают, что в том же Казахстане к ним относятся терпимо лишь до тех пор, пока за их спиной стоит Россия. А в данном случае казахам, грузинам, армянам, финнам... абсолютно ясно, что за спиной этой публики ничто не стоит, потому с ними будут обращаться хуже некуда. Они там узнают истинное отношение к себе!
Гость
28 сентября 2022, 23:16
Русских лиц мало, узбеки и оные с ними. Как гражданство получать и торговать то Россия мать родная, а как что как крысы бегут
Гость
29 сентября 2022, 08:54
я не робот, почему они должны дохнуть за имперские амбиции?
Гость
29 сентября 2022, 00:05
Никакие санкции не нанесли такого урона экономике рф как один человек.
Гость
29 сентября 2022, 11:22
всего лишь 1% специалистов уехал, уверен экономика этого даже и не заметит, разве можно наесться 1% картошки фри ?
29 сентября 2022, 14:16
Это ты про Байдена? Или очкуешь имя назвать?
Гость
29 сентября 2022, 15:02
Ну, не надо так превозносить свои весьма скромные достижения в комментариях на НГС.
28 сентября 2022, 22:47
Дикари!
Гость
28 сентября 2022, 23:32
Весь свет нации собрался, и пеший и конный, и косой и хромой!
Гость
28 сентября 2022, 23:15
Кто там бежит от призыва из России? Ага, граждане России, Амир Имангулов 36 лет, Мансур Сынбулатов 36 лет, Ильнур Алимбаев 39 лет, задержаны на границе с Казахстаном. Ну а на заезженном уже видео, где вереница машин, что стоит на границе с Грузией, догадываетесь, кто находится?
29 сентября 2022, 09:56
Фотографию к статье можешь посмотреть и понять кто там?
Гость
29 сентября 2022, 00:08
Цензура времён СССР нервно курит в сторонке по сравнению с сегодняшним днём!
Гость
29 сентября 2022, 07:55
Товарищ не не понимает значение слова цензура совсем.
28 сентября 2022, 23:49
Это уже не россияне.
28 сентября 2022, 22:40
Ну-ну, мужчинки пытаются обустраиваться 👎💩 Интересно, насколько их там хватит?
29 сентября 2022, 05:22
ты то когда в военкомат,"мужчинка"?
29 сентября 2022, 07:37
Rhodium_Nsk, обесценивание - характерная черта русских женщин
Гость
29 сентября 2022, 08:13
Ты то когда на фронт? Таких оголтелых надо в первую очередь свозить в военкоматы?
Гость
29 сентября 2022, 10:24
С экономической точки они вывозят деньги, драг металы а для Россий это плохо у таможни ограничения нет, представте себе если каждый из них вывез по 5000000 в итоги в стране не хватка наличности и инфляция пойдут цены в верх на все,а армию надо на что то содержать вспомните начало девяностых везли все за границу
Гость
29 сентября 2022, 14:17
Кстати, для несведущих наивных россиян. В КЗ к ИИН привязаны все функциональные манипуляции, начиная от счета в банке, до получения медпомощи, документов и даже покупки билетов. Те, кто купил симки не смогут их активировать самостоятельно, имея даже ИИН. Нерезидентов не пропускает база данных. Спецслужбы по этому показателю имеют всю информацию о человеке. Где лечился, где женился, куда ездил, что купил. У нас в России еще до этого не додумались. По российскому паспорту никакие документы , в том числе ИИН, не оформишь. На территории КЗ можно находиться месяц, потом на выход. По загранпаспорту - через 3 месяца туда же, и только через 3 месяца обратно. Работы там нет. От слова совсем. И к россиянам там относятся очень настороженно. Вербовать будут, однозначно. Изгоев нигде не любят.
3 октября 2022, 09:13
Мне один такой умник сказал, что потом в Киргизию поедет , а потом обратно в Казахстан. Еще Узбекистан есть, и Таджикистан!! Кошмар. Кем они там будут работать, если у нас уборщицы, строители, дворники из этих стран?? Во-первых они, наши новые , не мусульмане, во-вторых, не надо путать туризм с эмиграцией!
3 октября 2022, 09:15
Я тоже подумала что там полно западных эмиссаров! Они, куда пойдут работать? Овец в горах пасти и так хватает у них.
Гость
28 сентября 2022, 23:23
Позорище.
Гость
28 сентября 2022, 23:07
двухпроцентные досвидос)))))) решите вернуться, манамбу вам)))))))
29 сентября 2022, 05:21
ты уже скрутил шинель?
Гость
29 сентября 2022, 06:19
я не робот, а мы и не вернемся
Гость
28 сентября 2022, 23:36
Представители крупнейших турецких банков Ziraat Bank, Halkbank и VakıfBank ответили на запрос, что по состоянию на утро 28 сентября не получали уведомлений о прекращении использования российской платежной системы «Мир», операции продолжаются, сообщает «РИА Новости».
30 сентября 2022, 05:29
Известия , 6часов назад(на время написания мной комментария): Турецкий Ziraat Bank подтвердил приостановку обслуживания карт «Мир». Турецкий Ziraat Bank подтвердил, что прекратил обслуживание карт российской платежной системы «Мир». Об этом 29 сентября сообщил «РИА Новости» представитель финансово-кредитной организации. На вопрос о том, проводятся ли в настоящее время банком операции по картам «Мир», там ответили отрицательно.
Гость
29 сентября 2022, 13:07
Какой позор, заблокировать все Российские счета, и пусть едут БЕЗ ПРАВА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ, пусть там зарабатывают и живут. А деньги с их счетов на нужды РОССИИ.
29 сентября 2022, 22:53
очередная Россия в одном лице )))
29 сентября 2022, 08:52
Казахи выдадут России всех уклонистов, как и ранее выдавали России всех преступников объявленных в розыск! Матчасть они не учили что ли?
29 сентября 2022, 22:47
следи за последними веяниями политики Казахстана. в частности, о "референдумах"
Гость
29 сентября 2022, 00:08
Лучше с автоматом и Вагнерами сделать все для защиты своего дома,чем быть бесправным в чужой стране,тем более отношение там к русским,мягко говоря-не очень .В следующей жизни, такие "мужчины" переродятся к безхребетную какашку
Гость
29 сентября 2022, 08:55
Брюнет, Пригожин, перелогинься
Гость
29 сентября 2022, 09:37
Заблокировать этим умникам счета в российских банках и разблокировать только после проверки через военкоматы и пусть хоть по 5 ИИН получают )))
Гость
29 сентября 2022, 12:39
сейчас стоят в очереди, а чуть позже все карты анулируют
Гость
29 сентября 2022, 15:07
Там откроют ИНН, о путь помнят что в России их ждёт с распростёртыми объятиями ГУФСИНН!
Гость
28 сентября 2022, 23:12
Первых уклонистов от мобилизации объявили в розыск в Новосибирской области.Военный комиссар региона заявил, что передал списки таких людей полиции. Теперь в МВД ищут их по своим базам. ахахахахахааххахааххахахахахаха)))) теперь уж точняк, минус тузик))))))))
Гость
29 сентября 2022, 06:46
А меня то за шо ? Ауауауау
29 сентября 2022, 22:49
тебя то искать не будут, ты же добровольцем пошёл???
Гость
28 сентября 2022, 23:21
Кому что - кому фронт, ранение, возможно гибель, а кому карта зарубежного банка. И потом эти, с картами, будут говорить вернувшимся с фронта - "я тебя туда не посылал".
29 сентября 2022, 22:52
"будут говорить вернувшимся с фронта - "я тебя туда не посылал"." а что,соврут?
28 сентября 2022, 23:06
А дальше ЧТО ? Тема не раскрыта.
Гость
29 сентября 2022, 00:24
депутат картавин, а ты уже свалил через Карасук?
Гость
29 сентября 2022, 05:12
а вы пожалуйтесь. Путину. ишь, безобразие какое.
Гость
29 сентября 2022, 12:05
ой какой позор и эти люди ходили 9 мая в бессмертный полк! на сборы им страшно съездить!
3 октября 2022, 09:09
А вы уверены что они ходили ? Я не уверена.
Гость
29 сентября 2022, 00:54
А зачем он нужен этот международный счет? Как правило нужен только счет страны в которой живешь.
29 сентября 2022, 08:50
Неужели не понятно? Бабло накопленное в валюте или украденное вывезти!
Гость
29 сентября 2022, 09:42
Что бы карточка работала в других странах, ездить на шопинг и барахло покупать в H&M и ZARA а также Iphone 14 PRO и акулочку в IKEA
Гость
29 сентября 2022, 11:11
29 сентября 2022, 11:11
Неужели не понятно? Бабло накопленное в валюте или украденное вывезти!
ДЛя этого не нужен именно международный счет. Достаточно просто казахского счета или другой страны в которой собираешься жить.
Гость
28 сентября 2022, 22:39
Стыдно
Гость
29 сентября 2022, 06:21
Это МФЦ аналог цона, в КЗ цоны работают очень отлажено, и инн не аналог иин, иин заменяют десятки наших не нужных. России есть куда стремится и я точно знаю, что лет через 5 здесь будет всё так же отлажено работать!
3 октября 2022, 09:07
Вот интересно, а на что будут жить семьи брошенные этими мужчинами? А если дома больная мать, маленький ребенок? Еще повестки не получили, а их уже и след простыл. На СВО всем мобилизованным будут платить зарплату, а потом не дай Бог что тьфу-тьфу-тьфу, выплаты будут, пенсии по потере кормильца. Вряд ли, они, сбежавшие из России смогут содержать свои семьи как наши местные гастеры! У наших другой менталитет, совести нету, если честно. Да и казашки оживились, предлагают фиктивные браки за 300 тыс. рублей, чтобы гражданство Казахстана получить. А что было в январе этого года, они забыли? Их же могут использовать как 5-ю колонну в Казахстане.