перейти к новости

Путин увеличил штатную армию России до 2 миллионов человек

25 августа 2022, 19:18
Поделитесь своим мнением
Комментарии
474
25 августа 2022, 19:28
Весь мир развивает технологии, мы идем в военщину.
Гость
25 августа 2022, 19:32
Потрудитесь посчитать количество стан-членов НАТО и суммарную численность их Армий. "Технологии" они развивают...
Гость
25 августа 2022, 19:34
Гость
25 августа 2022, 19:32
Потрудитесь посчитать количество стан-членов НАТО и суммарную численность их Армий. "Технологии" они развивают...
Ну технологии там точно не отстают
25 августа 2022, 19:39
Гость
25 августа 2022, 19:32
Потрудитесь посчитать количество стан-членов НАТО и суммарную численность их Армий. "Технологии" они развивают...
Так нужно уметь разумно вести международную политику, а не красной кнопкой всем грозить.
26 августа 2022, 07:33
Оборона и армия нужна нашей стране, это однозначно! Но, каким образом увеличена численность? 19-20 летними пацанами, которые отслужили год и подписали контракт? Это не профессионалы, это пушечное мясо, как бы это грубо не звучало.... А как же новейшие военные разработки? Где они?
25 августа 2022, 20:06
и после этого кто-то продолжает верить в его адекватность?
Гость
25 августа 2022, 20:27
Ну, в твою-то давно никто не верит.
Гость
25 августа 2022, 20:31
почему твои неадекватные хозяева готовы залезть в любой уголок мира, в котором имеются хоть какие-нибудь природные ресурсы.
25 августа 2022, 20:40
Я верю в его адекватность, численность вооружённых сил лучше увеличить. Уровень жизни в России довольно высокий, теперь лучше направлять средства на безопасность.
25 августа 2022, 20:09
чёт путин мелочится стал... давай сразу 200млн.
Гость
25 августа 2022, 20:29
либерастов не примем, не надейся, будем только изничтожать.
25 августа 2022, 21:23
Гость
25 августа 2022, 20:29
либерастов не примем, не надейся, будем только изничтожать.
а вы - это кто такие?
25 августа 2022, 21:33
Гость
25 августа 2022, 20:29
либерастов не примем, не надейся, будем только изничтожать.
Да не, там и Капустину место найдется. Не умеет - научим, не хочет - заставим. Там его возможно и наградят.
25 августа 2022, 20:20
Разве у нас когда-нибудь жалели пушечное мясо?
25 августа 2022, 21:14
mare, до последнего у́кранца и у́краинки,так у вас хозяева велели
Гость
25 августа 2022, 23:26
Армия всегда существовала и существует. От этого никуда не деться.
Гость
26 августа 2022, 01:01
Гость
25 августа 2022, 23:26
Армия всегда существовала и существует. От этого никуда не деться.
Молодец! Иди в военкомат
25 августа 2022, 21:01
"...до 2,03 миллиона человек, из которых штатных военнослужащих — 1,15 миллиона..."(с) А кто еще 900 тыс. человек если не военнослужащие? Чиновники от автомата? А так нас ждет очередное "пупок развязался". У Китая 2 млн армия. Ну так то из 1,5 млрд. населения и второй экономикой мира. А у нас и население и экономика в 10 раз меньше.
Гость
25 августа 2022, 23:55
экономика раз в 15
26 августа 2022, 15:55
Гость
25 августа 2022, 23:55
экономика раз в 15
Непонятно, зачем оценивать "на глаз", когда ответ гуглится за секунды? ВНП меньше ровно в 10 раз.
27 августа 2022, 00:33
Вы себя к нам не приписывайте, ..не у нас а у вас в россии все ок а то что вам плохо жить это не наша забота..работайте учитесь не сидите с днем за компьютером и в смартфоны.. .выйдите на улицу поговорите с людьми всех денег не заработаешь особенно в качестве нытика и паникера! Росси я это силище и люди все как один герои..не считая тех кто думает вот проиграет Россия СВО и все вернется как было...нет друзья не будет уже так как было, Россия рулит, победа будет за нами всегда..! Z O V- работайте братья!
25 августа 2022, 19:31
Так всегда, люди низкого роста и отталкивающей внешности, самоутверждаются другими путями.
Гость
25 августа 2022, 19:45
Этому есть медицинское объяснение- синдром Наполеона
Гость
25 августа 2022, 19:56
зеленский?
Гость
25 августа 2022, 19:57
Гость
25 августа 2022, 19:45
Этому есть медицинское объяснение- синдром Наполеона
розового
25 августа 2022, 19:22
Ну так и врагов все больше.
25 августа 2022, 19:38
Зато друзей нет.
25 августа 2022, 19:42
25 августа 2022, 19:38
Зато друзей нет.
ну как это нет? а республика чад и эритрея? еще кого-то там Шойгу называл. забыла название этих великих государств.
Гость
25 августа 2022, 19:43
Dakota, а зачем мы их себе делаем?
26 августа 2022, 06:33
А что случилось? Наверное, мы заняли первое место в мире по ВВП и все отстающие страны хотят у нас украсть наши выдающиеся разработки. И население живёт богаче всех в мире, поэтому мы можем себе позволить наращивать штат бюджетников.
Гость
25 августа 2022, 20:28
У дочерей замминистра обороны РФ Криворучко есть гражданство США.
25 августа 2022, 21:47
Он уже от них отрекся!
25 августа 2022, 21:52
им, поди, страшнее всего: вокруг одно нато.
Гость
26 августа 2022, 01:07
25 августа 2022, 21:47
Он уже от них отрекся!
Кто? 😂😂😂хватить врать
Гость
25 августа 2022, 20:16
Зачем все это? Добром это не закончится. Толко крахом
Гость
25 августа 2022, 23:28
Ничего плохого не произойдёт. Наоборот жители России будут под защитой.
Гость
25 августа 2022, 23:29
У недружественных стран все закончится крахом, вот увидите.
Гость
26 августа 2022, 00:58
Гость
25 августа 2022, 23:28
Ничего плохого не произойдёт. Наоборот жители России будут под защитой.
А кто их защит? После всего что произошло?
Гость
25 августа 2022, 19:25
А на реальном производстве кто работать будет? Ведь всю эту уйму народа кормить, поить, обувать, одевать надо да ещё и оружие для них делать, зарплату платить. С каких шишей?
25 августа 2022, 19:29
Это сейчас не в моде - всё купи-продай, да и дети хотят стать татупедами и блохерами. Не на заводе работать (которые уже разграбили, кстати)
25 августа 2022, 19:49
блогеры будут ишачить.
Гость
25 августа 2022, 19:53
25 августа 2022, 19:49
блогеры будут ишачить.
Как же... Разбежались! У них и руки то заточены только пятую точку чесать.
26 августа 2022, 07:53
чем хуже экономика тем больше армия. не лучше, а больше, а зачем? скоро для мужчин останется только одна работа: родину защищать, только от кого? от внутренних врагов? или власть от народа?
Гость
25 августа 2022, 22:08
Слов нет!! Там Рязань горит 🔥 пожары бушуют, экологическая катастрофа. Ликвидировать толком не могут . И всё неймется продолжать этой фигней заниматься в Украине. Зачем нам это?
Гость
25 августа 2022, 22:20
На очереди создание питомников для ускоренного выращивания пушечного мяса.
Гость
25 августа 2022, 22:20
С копьями и щитами надо армию иметь еще больше,всех туда записать,остальное на виллы и яхты потратить.
Гость
25 августа 2022, 20:11
Кремлеботов уже увеличили. Текут от одного упоминания фамилии президента.
Гость
25 августа 2022, 20:28
а почему сюда либерасты слетаются, как мухи?
Гость
25 августа 2022, 22:25
Понос всегда жидкий и вонючий.
Гость
26 августа 2022, 07:49
Гость
25 августа 2022, 20:28
а почему сюда либерасты слетаются, как мухи?
Это сколенвставшие соловьевы сбежались
Гость
25 августа 2022, 20:07
Хрен без соли доедаем, зато обслуги элит по самое нихочу.
25 августа 2022, 21:01
Зачем вы хрен едите? Я вон в магазине творог, манку, яйца и пельмени покупаю. Кто вам мешает поменять свой рацион?
Гость
25 августа 2022, 22:47
25 августа 2022, 21:01
Зачем вы хрен едите? Я вон в магазине творог, манку, яйца и пельмени покупаю. Кто вам мешает поменять свой рацион?
как можно употреблять магазинные пельмени?
Гость
25 августа 2022, 23:20
после начала сво в соледаре, вы таки да, без соли.
26 августа 2022, 07:11
на одного солдата один генерал армии две генеральши и четыре полковника - да мы этого солдата хрен прокормим !
26 августа 2022, 02:23
Мой аналитический отдел вот что увидел. Эти 137 тысяч кое на что похожи. Вот например, численность призывников, набранных весной 2021 года составила - 134,6 тысячи человек. Осенью 2021 года - примерно 127 тысяч. Весной 2022 года - 134,5 тысячи. Выводы этот отдел не делает.
26 августа 2022, 09:41
Да всё элементарно - у них как раз 140 тысяч ампул Спутника на фармскладах залежалось... Ааахахахахахахахахаха !!! 😁😁😁
Гость
25 августа 2022, 19:49
А своих детей и родственников это тоже будет касаться . Или своими не рискуют ?
25 августа 2022, 21:46
Что, с родственниками не повезло?
Гость
25 августа 2022, 23:33
Некоторые политики на службу пошли по контракту, кто-то не может сидеть и смотреть сложа руки на все происходящее.
Гость
26 августа 2022, 07:10
25 августа 2022, 21:46
Что, с родственниками не повезло?
Лаврентий, тебе да
Гость
25 августа 2022, 19:25
прям как в Северной Корее..... нищий народ и большая армия по количеству, но не по качеству
Гость
25 августа 2022, 19:50
Чем вы лучше жителя КНДР? У вас имперские амбиции?
Гость
25 августа 2022, 19:58
а ты уверен, что там народ нищий?
Гость
25 августа 2022, 20:02
Гость
25 августа 2022, 19:50
Чем вы лучше жителя КНДР? У вас имперские амбиции?
Самый умный либерал, эти амбиции именно у вас прослеживаются. Не приписывайте их другим , плиз
Гость
25 августа 2022, 20:44
А за чей счёт сей банкет будет?
Гость
25 августа 2022, 19:25
Это что? Мобилизация? Объясните
25 августа 2022, 19:29
Нет, видимо юридически урегулируют всякие ЧВК и казачьи отряды.
Гость
25 августа 2022, 19:49
25 августа 2022, 19:29
Нет, видимо юридически урегулируют всякие ЧВК и казачьи отряды.
тебе Шойгу лично это сообщил?
25 августа 2022, 19:55
Олег, нет.
25 августа 2022, 19:23
Вот пока вы премии раздаёте тут такой кошмар происходит!11!11!!!
Гость
25 августа 2022, 20:10
Что бы русский не изобретател-получается автомат Калашникова.
25 августа 2022, 21:47
И заметьте, хорошо получается.
Гость
25 августа 2022, 20:31
"Великий геополитик" опять переиграл только российский бюджет и российских же граждан.
27 августа 2022, 00:24
А вы то чего так печетесь о русских и бюджете ...у нас все норм ..это у вас плохо и будет еще хуже как только первые заморозки стукнут...ооооойй блииин что там бууууудеет в европке то, а в прибалтийских вымиратах ..вообще страшно подумать..
Гость
25 августа 2022, 19:33
Что как бэ намекает... Может скоро начнут?
Гость
25 августа 2022, 19:46
А разве уже не начали? Не?
Гость
25 августа 2022, 20:09
Наши военные и сейчас справляются хорошо, а количество служащих увеличили на всякий случай.
Гость
25 августа 2022, 21:56
Гость
25 августа 2022, 20:09
Наши военные и сейчас справляются хорошо, а количество служащих увеличили на всякий случай.
Ещё даже всерьёз не начинали.
25 августа 2022, 21:52
Как вам устрашающий вброс? Было 1 млн 013 тыс. 628 военнослужащих, увеличил на 137 000 человек. И это по калькулятору НГС - 2 млн 😂😂😂😂
Гость
25 августа 2022, 22:46
Ты еще считать умеешь,думаю до двух не более алкаш патриот не должен быть умным.ю
25 августа 2022, 22:55
Гость
25 августа 2022, 22:46
Ты еще считать умеешь,думаю до двух не более алкаш патриот не должен быть умным.ю
Ты только что описал НГС. Раз они считать не умеют то значит ты их назвал правильно
Гость
25 августа 2022, 23:43
Вы читать не умеете видимо!
26 августа 2022, 02:43
Здорово. Уже на треть больше чем в США - при населении меньшем в 2.3 раза. Можно нападать.
Гость
25 августа 2022, 19:24
мало похоронок приходит, походу, вампир не напился еще нашей крови
25 августа 2022, 19:58
знаток, Зеле это скажи
Гость
25 августа 2022, 20:13
25 августа 2022, 19:58
знаток, Зеле это скажи
Ты с Шойгу перепутал
Гость
25 августа 2022, 21:13
А причём тут похоронен, человек выбирает сам свой путь, контракт по собственному желанию подписывает.
26 августа 2022, 16:11
Наверное, к 2023 г. от этих 1,9 млн уже не так много останется, поэтому нужны новые. Ясно.
Гость
25 августа 2022, 23:49
Каждый 70-й военный))
Гость
26 августа 2022, 06:34
срок службы... как и пенсионный возраст тож увеличить
Гость
25 августа 2022, 22:28
Боты и психи должны радоваться,будут теперь есть раз в два дня.
25 августа 2022, 20:11
Всё делается в русле общемировых тенденций. Россия далеко не первая страна, объявившая о росте расходов на оборону и численности вооруженных сил. И учитывая нынешнюю обстановку, это решение логичное и правильное 👍
Гость
25 августа 2022, 20:18
Так обстановку не надо было создавать. Сидел бы себе спокойно в бункере и старился.
Гость
25 августа 2022, 20:27
Гость
25 августа 2022, 20:18
Так обстановку не надо было создавать. Сидел бы себе спокойно в бункере и старился.
а разве Путин создал обстановку? не заокеанские скакуасы?
25 августа 2022, 20:38
Гость
25 августа 2022, 20:18
Так обстановку не надо было создавать. Сидел бы себе спокойно в бункере и старился.
А что такого сделала Россия? Посмела отстоять свою территорию и защитить своих граждан? Интересно, а почему же тогда военный бюджет США выше нашего примерно в 10! раз (и даже без прочих НАТО-марионеток) и планомерно растёт уже много лет!? Спрашивается, а кто собственно агрессор и уже давно готовился к боевым действиям? 😠 В общем, сейчас, как и всегда, Россия реализует своё суверенное право на оборону, что не может не радовать! 👍 👍 👍
25 августа 2022, 19:58
при таком ядерном потенциале нет никакого смысла в живой силе
Гость
25 августа 2022, 20:04
а, что у тебя запасная планета имеется ?
Гость
25 августа 2022, 20:05
Или надеешься, что в бункере попадёшь? Зря
Гость
25 августа 2022, 20:12
Ядерное оружие наверно никто сейчас не будет использовать, оно лишь для устрашения, чтобы не совались, как аргумент.
Гость
25 августа 2022, 19:38
"для его реализации Минобороны выделят средства из федерального бюджета." Ну я надеюсь сейчас выделят средства а не к 23 году? Потому что пилить надо сейчас и как можно быстрей.
Гость
25 августа 2022, 21:33
Я уж было подумал, это столько у него охраны... Вот трусло...
25 августа 2022, 19:54
И правильно! Но лучше до 3 млн, пока Европа не успокоится.
Гость
25 августа 2022, 20:06
А Гренландия успокоилась?
Гость
25 августа 2022, 20:06
Не Европа начала и не ей закончивать
Гость
25 августа 2022, 20:10
Вообще Европу надо успокоить и США, жаль только они на отдельном материке находятся.
Гость
25 августа 2022, 23:51
"Если бы мне предложили выбирать, всему миру провалиться, или мне чай пить, я бы ответил, что лучше всему миру провалиться, а мне чтобы чай пить." Федор Михайлович Достоевский, "Записки из подполья". Стопроцентное попадание в образ человек подполья у путина.
Гость
26 августа 2022, 06:53
Всë идëт по плану, мы летим в нирвану.
Гость
25 августа 2022, 19:44
в каком году выборы президента?
25 августа 2022, 19:46
выборы президента неизвестно, а выборы путина в 24 вроде.
Гость
25 августа 2022, 19:46
Вы всё ещё верите в выборы?
25 августа 2022, 19:59
в какой стране?
25 августа 2022, 19:46
Мало ! нужно около 10.
Гость
25 августа 2022, 20:06
Может потом ещё число служащих увеличат, но 2 млн мне кажется вполне хватает.
26 августа 2022, 03:08
Около 10 было лишь на чужой свиной тушёнке - да и то недолго. А потом начались долгие годы страданий.
Гость
25 августа 2022, 22:44
Численность 2 млн, объявления о наборе на подъездах и в транспорте...
26 августа 2022, 23:40
Настолько большие потери в Украине? Или еще хотим куда-то вторгнуться??
Гость
25 августа 2022, 23:07
Объявите уже спецоперацию Западу. За пару дней всё закончится. Операция "Бросок опоссума" – напасть и тут же сдаться. Хитрый план и надёжный как матрёшка.
Гость
26 августа 2022, 06:42
Бред какой. Тягаться с западом палками будете? Мы устаём им во всем
Гость
26 августа 2022, 07:29
Мари, надеюсь НГС передаст о тебе информацию в следственный комитет.
Гость
25 августа 2022, 20:17
Народ не желающий кормить свою армию будет кормить чужую...
Гость
25 августа 2022, 21:17
Не слышал ни разу о случае вторжения в ядерную державу.
Гость
25 августа 2022, 21:34
Видите ли, какой нюанс... Эта "либеральная" братия вполне сознательно стремится кормить чужую Армию. Это я раньше по наивности думал, что люди чего-то не понимают и заблуждаются. Они не заблуждаются. Наша Армия для них чужая, а западные Армии - свои. Во всяком случае, они так по дурости считают. И вот в этом они действительно заблуждаются!
Гость
25 августа 2022, 22:44
Гость
25 августа 2022, 21:34
Видите ли, какой нюанс... Эта "либеральная" братия вполне сознательно стремится кормить чужую Армию. Это я раньше по наивности думал, что люди чего-то не понимают и заблуждаются. Они не заблуждаются. Наша Армия для них чужая, а западные Армии - свои. Во всяком случае, они так по дурости считают. И вот в этом они действительно заблуждаются!
Да чужая,как и все остальное.
Гость
26 августа 2022, 11:02
Ничего хорошего простому гражданину это не светит денег надо будет больше догадайтесь где их возьмут
Гость
25 августа 2022, 20:25
Служба по контракту всегда была и будет престижной, так что желающие точно найдутся!
25 августа 2022, 20:37
Говорите то, о чем ничего не понимаете? Контрактники и кадровые не одно и тоже. А увеличил он количество кадровых военных
Гость
25 августа 2022, 22:31
25 августа 2022, 20:37
Говорите то, о чем ничего не понимаете? Контрактники и кадровые не одно и тоже. А увеличил он количество кадровых военных
На попе нарисуй потом расскажи.
Гость
25 августа 2022, 23:43