перейти к новости

В России отменили возрастной предел для службы по контракту

25 мая 2022, 18:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
198
25 мая 2022, 18:21
Сейчас потянутся из сёл и деревень безработные дяденьки 40-45 годков к военкоматам за денежным и прочим довольствием.
25 мая 2022, 19:20
Наверное, всё лучше, чем призовут, например, твоего папу. Или ещё какого родственника. Или друга.
25 мая 2022, 19:43
Да пускай тянутся. Главное, чтобы, когда вернутся, не испортили жизнь всем окружающим своей, вероятно, поломанной психикой
25 мая 2022, 19:54
А высокопрофильные специалисты теперь в деревнях и сёлах?!🤣 неожиданно..
25 мая 2022, 18:57
Вперед и с песней, у нас много, кто с буквой Z, не только же языками чесать.
Гость
25 мая 2022, 23:49
Впервые соглашусь с тобой! Я уже много раз писал на эту тему, но почему-то удаляют. Вперёд, и с песней как ты сказал, готовы все Настоящие Россияне! Но…есть большое но! - ты пойди попробуй устроится по тому контракту…В военкоматах от желающих отбоя нет, и большие очереди, и это 100% правда! Ни одного из моих друзей в возрасте 45-50 лет не берут от слова совсем…Говорят валите домой, тк полно более боеспособных молодых желающих!
25 мая 2022, 19:48
эт хорошая задумка, народ в нищету и долги, а потом вот шанс заработать))) да и утилизировать)) чёта не одного депутата или помошников депутата не видно вродеб на передовой))
Гость
25 мая 2022, 20:11
17817167, ты главное на себя смотри а то привыкли пальцам тыкать на людей а это не прилично
Гость
25 мая 2022, 20:13
17817167, а ты сам на передовой что бы кого то видеть инфантил
Гость
25 мая 2022, 20:59
Гость
25 мая 2022, 20:11
17817167, ты главное на себя смотри а то привыкли пальцам тыкать на людей а это не прилично
Пальцем тыкать на людей7 -На депутатов ,не на людей и он прав ! Вон как отчитались о своей "заработанной" прибыли ,а о которой не отчитывались .в разы больше .А как што ,так старики вперёд ,а депы -дальше зарабатывать . Но толку от них много ли ?.
Гость
25 мая 2022, 18:14
теперь депутаты могут смело отправлять своих детей-внуков-родителей-дедов на передовую ! Дела по настоящему плохи. Кто знает историю ВОВ, может сопоставить, как повышался возраст призываемых в то время и сейчас. Правильно говорят, в наше время ход истории ускорился.
Гость
25 мая 2022, 22:21
Ну какие депутаты? У главного справедливороса Миронова сын с семьёй уехал за границу и говорит, что с папашей больше не хочет общаться. Думаете много из них реально тупые?
Гость
26 мая 2022, 00:10
В вашей стране депутаты? И да, дела у вас действительно плохи, но всё только начинается!😂
25 мая 2022, 18:13
очень рады будут этому молодые старлеи, которым в 23 года предстоит командовать 60-летними бойцами. проводить с ними занятия по строевой подготовке и рхбз, учить уставы и заступать в караулы
Гость
25 мая 2022, 19:21
наивный, статью хоть читал? На учёте рядовой состав находится до 50 лет.
Гость
25 мая 2022, 20:51
Гость
25 мая 2022, 19:21
наивный, статью хоть читал? На учёте рядовой состав находится до 50 лет.
фи, опечатка.
Гость
25 мая 2022, 19:13
А мне так чисто теоретически интересно, и сколько же депутатов из разных городов и областей сложат свои мандаты и пойдут служить по контракту !?
Гость
25 мая 2022, 19:40
Оптимист!, нее, неинтересно, так как результат и так известен
25 мая 2022, 21:13
Депутаты 5 миллионов заработают и без потери жизни. Зачем им это?
Гость
26 мая 2022, 13:11
Гость
25 мая 2022, 19:40
Оптимист!, нее, неинтересно, так как результат и так известен
Отвечю песней (пропойте): "........И такая ситуация по всей нашей стране вроде всем всё и известно, только всё вокруг в ОВНЕ !?" Нет?!
Гость
25 мая 2022, 18:54
за яхты друзей Путина воевать будут нищие. битый небитого везет (с)
25 мая 2022, 18:53
они бы ще объяву дали: "поможем быстро заработать от 5млн руб. обращаться - в военкоматы".
25 мая 2022, 20:13
Я рассматриваю твой пост, как дискредитация Армии России и как речь глупого, бессовестного человека. Мы будем над этим работать.
Гость
25 мая 2022, 20:28
25 мая 2022, 20:13
Я рассматриваю твой пост, как дискредитация Армии России и как речь глупого, бессовестного человека. Мы будем над этим работать.
Яростно плюсую, смешно!
Гость
25 мая 2022, 20:28
25 мая 2022, 20:13
Я рассматриваю твой пост, как дискредитация Армии России и как речь глупого, бессовестного человека. Мы будем над этим работать.
Иди санитаркой, патриотка.
Гость
25 мая 2022, 18:06
"В бой идут одни старики"... как бы кощунственно это не звучало...
25 мая 2022, 21:22
Кощунственно в данном случае. Бои никому не нужны.
Гость
25 мая 2022, 19:12
Видать совсем уже нехватка пошла, раз бросились законы переписывать... "Россияне, которые пребывают в запасе рядовыми и сержантами, стоят на воинском учете до 50-летнего возраста" - ну, надо будет - и это отменят. Они уже что хотят, то и делают.
Гость
25 мая 2022, 18:06
Ну, теперь депутаты ГД могут на своём примере показать чудеса патриотизма.
25 мая 2022, 19:19
Эх, лучше промолчу.
Гость
26 мая 2022, 09:35
конечно а рот пивасиком занят
26 мая 2022, 22:07
Гость
26 мая 2022, 09:35
конечно а рот пивасиком занят
Я пойло из магазинов не потребляю. Принципиально, с заботой о своем здоровье. Предпочитаю на кедровых орешках. После баньки. Эх, хорошо!
25 мая 2022, 18:14
Туза призовите уже. с мангала не слезает бездельник 😈
25 мая 2022, 19:01
Лyкашa, а мангал это кто?
25 мая 2022, 19:45
25 мая 2022, 19:01
Лyкашa, а мангал это кто?
Под шашлык 😝
25 мая 2022, 19:51
25 мая 2022, 19:45
Под шашлык 😝
Лyкашa, там ещё и какой-то шашлык под) Что за туса :)
Гость
25 мая 2022, 18:17
теперь настоящие мужики смогут поехать, главное только чтобы автобочки с пивом были.
Гость
25 мая 2022, 18:40
мэрия закрыта, все ушли на фронт ...
Гость
25 мая 2022, 19:00
Депутатам с сыновьями можно смело проявлять свой патриотизм на деле. Иванинские вперёд !
25 мая 2022, 18:21
молодые поумнели не хотят умирать,
Гость
25 мая 2022, 19:31
Татьяна M, не в этом дело. Молодёжи мало, демографическая яма виновата
Гость
25 мая 2022, 20:52
Гость
25 мая 2022, 19:31
Татьяна M, не в этом дело. Молодёжи мало, демографическая яма виновата
на улицах полно мигрантов.
25 мая 2022, 21:16
Гость
25 мая 2022, 19:31
Татьяна M, не в этом дело. Молодёжи мало, демографическая яма виновата
А если молодёжи не мало, то их на бойню надо? Они, может, тоже, как и вы хотят жизнь прожить, детей, внуков растить, деревья сажать, дома строить.
решили расширить возрастные пределы по утилизации мужского населения из нищих регионов?
Гость
25 мая 2022, 20:42
в чечне видать кончаются прирожденные воины
25 мая 2022, 21:49
Гость
25 мая 2022, 20:42
в чечне видать кончаются прирожденные воины
Прирождённые воины не так бедны и глупы, как вы думаете
Гость
26 мая 2022, 00:15
А шо в твоей стране ещё осталось мужское население?
25 мая 2022, 18:16
А какие ещё требования есть, кроме возраста? Знакомым ватанам хочу предложить
Гость
25 мая 2022, 19:59
По зрению, надо чобы хотя бы один глаз был!
Гость
25 мая 2022, 20:38
Гость
25 мая 2022, 19:59
По зрению, надо чобы хотя бы один глаз был!
вчера статья была, слепой по военным меркам выучил таблицу и прошел в военное училище
25 мая 2022, 21:06
Гость
25 мая 2022, 20:38
вчера статья была, слепой по военным меркам выучил таблицу и прошел в военное училище
Ну, и уже погиб, естественно, читала эту статью. Вы там, давайте, без фанатизма.
25 мая 2022, 18:30
А вы тоже между строк читаете - "мобилизация"?
25 мая 2022, 20:14
Смотрю в книгу - вижу фигу. Это о тебе.
25 мая 2022, 21:12
25 мая 2022, 20:14
Смотрю в книгу - вижу фигу. Это о тебе.
Смотри, чтоб депутаты за один день, в трёх чтениях, не приняли закон о мобилизации женщин. А потом посмотрим : кто - что видит. По возрасту ты уже подходишь. Пойдешь окопы рыть, сетку плести, еду готовить
Гость
26 мая 2022, 00:12
25 мая 2022, 20:14
Смотрю в книгу - вижу фигу. Это о тебе.
В его стране мобилизация не между строк, а в реалии! Да только убегают от той мобилизации они, да по европкам прячутся трусливо..
То есть решили расширить возрастные пределы по уничтожению мужского населения.
25 мая 2022, 21:48
Мужское население обладает умом и сообразительностью, честью и совестью. Старику Дарвину работа
25 мая 2022, 18:28
Кисет махорочки, узелок и на фронт...
25 мая 2022, 18:14
50 + 20 лет служить. Это 70летний старик уже.
Гость
25 мая 2022, 19:22
Элль, контракт не заключается на 20 лет, заключается на 3 - 5 лет
25 мая 2022, 19:32
Гость
25 мая 2022, 19:22
Элль, контракт не заключается на 20 лет, заключается на 3 - 5 лет
ридер, а смысл на 3-5? Все плюшки-то от выслуги лет зависят, ну и пенсия.
Гость
25 мая 2022, 20:02
Гость
25 мая 2022, 19:22
Элль, контракт не заключается на 20 лет, заключается на 3 - 5 лет
ридер, щас контракты на 3-4 месяца - срок жизни в современном бою
Гость
25 мая 2022, 18:12
Я невероятно счастлив.Теперь у старых "можемповторителей" появилась прекрасная возможность ответить за свой базар и повторить.Заодно и бабки получат.
Гость
25 мая 2022, 18:57
они шутили... зачем так? отутюжат практически сразу.
Гость
25 мая 2022, 19:27
ага,все из немногопотерпетьевска
25 мая 2022, 18:38
Как про Мозякина сказали--от ворот до ворот не добежит. Также можно сказать про 40-летних + с пивными животиками----от окопа до окопа не добегут.
Гость
25 мая 2022, 21:00
А Локоть пойдет в армию?
Гость
25 мая 2022, 22:13
Гость, нет, ему далеко за 60, поэтому он снят с воинского учёта
Гость
25 мая 2022, 18:07
отвечу словами Евгения Ройзмана
Гость
25 мая 2022, 18:14
и это еще ленд-лиз не подъехал как подъедет - поднимут до 60
25 мая 2022, 21:26
И отпустят от 15
25 мая 2022, 18:28
И для чего это? Намек,что скоро до 100 лет военнообязанными всех сделают?
25 мая 2022, 20:16
Эта инфа не для тебя. Полезай обратно на печку.
Гость
25 мая 2022, 20:35
25 мая 2022, 20:16
Эта инфа не для тебя. Полезай обратно на печку.
Своего из подЪюбки вытащи .
25 мая 2022, 21:24
А почему нет? Сразу пенсионные проблемы отпадут. Многоходовочка.
25 мая 2022, 20:10
Так это ж нормы по медицинской годности придётся пересматривать. Иначе престарелые безработные маргиналы, отягощенные алкоголизмом и хроническими болячками просто не пройдут по медкомиссии.
Гость
26 мая 2022, 11:14
Главное, чтоб привыты были от Коронавируса
25 мая 2022, 18:40
А если бы не было в...............................................................................?Все бы так катилось?
26 мая 2022, 02:32
Этих "добровольцев" не жалко. Вот противоположную сторону жалко. Там люди свою страну защищают. А эти что? Деньги зарабатывают? Раньше таких по-честному называли наемниками.
25 мая 2022, 21:50
Живите и дайте жить другим.
Гость
25 мая 2022, 20:25
вы чего всё про депутатов? "необходимы высокопрофессиональные специалисты", среди депутатов днем с огнем надо поискать высокопрофильных специалистов
Гость
25 мая 2022, 22:39
"необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40–45 годам"... Мда, а что ни день, то погибшие 19-21 года. Зачем же отправлять то тех, кто еще не специалист?
Гость
25 мая 2022, 19:43
Принц Гарри воевал в Афгане, а где наша элита?🤔
25 мая 2022, 20:58
Гость 386, Гибнут тоже. За новостями не следите.
25 мая 2022, 18:54
Хорошие новости для патриотов нашей Родины. Теперь мы всегда можем встать в строй!!!
Гость
25 мая 2022, 19:05
Хорошая пояснительная записка…🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ такие законы быстро принимают- ух как 👍 а как детям пособие - по вашему случаю в законе ничего не сказано…. Хорошо что - отвалите, не положено- не сказали в глаза….👎
Гость
25 мая 2022, 21:34
и наверняка по просьбе населения
Гость
25 мая 2022, 18:12
Не хватает уже?
Гость
25 мая 2022, 19:19
Гость, 140 тыс против 800 тыс, маловато получается
Гость
25 мая 2022, 18:16
Я уже пенсионер, могу только добровольцем пойти, если возьмут. Профессионально владею слежкой по видеокамерам.
Гость
25 мая 2022, 19:28
А ещё я могу охранять пленных, чтобы не сбежали
Гость
25 мая 2022, 21:20
Гость
25 мая 2022, 19:28
А ещё я могу охранять пленных, чтобы не сбежали
Спокойно закадычный друг, кто будет искоренять скверну здесь, на местах.
25 мая 2022, 21:34
А вашу совесть ничего не смущает? Вы ж не с добром собираетесь идти. Есть ещё такие человеческие качества, как человечность, сопереживание, толерантность, соседство, гостеприимность и много других. Есть Божьи заповеди :не убей, не укради, не возжелай чужой жены и дома и другие.
Мудрое решение, всю жизнь платил взносы, а перед пенсией, добро пожаловать на фронт.
Диванные генералы наконец то смогут реализовать самих себя.
Гость
25 мая 2022, 18:23
Мало это,нужно вообще потолок убрать. Пусть пенсионеры послужат,они все патриоты так и рвутся на передовую,плюс прибавка к пенсии будет!
25 мая 2022, 22:04
Государство мыслит в нужную сторону! Лучше умереть с песней, чем с пенсией!
25 мая 2022, 18:18
Понеслась душа в рай
Гость
26 мая 2022, 09:37
ну у вас не в рай а в пивную
Гость
25 мая 2022, 20:51
отличная новость. теперь все враги напугаются!!!! какое верное решение. фух, лишь бы президент подписал закон!
Гость
25 мая 2022, 20:59
Ну все, кто тут пенял на возраст - вперед на защиту рубежей, хватит на диване лясы точить. Жорка и прочие боты, ать-два, выполнять!
Гость
25 мая 2022, 20:57
Боты уже все ушли на передовую надеюсь?
25 мая 2022, 21:02
Да все просто. До них дошло что разрушенная система образования оставила страну без профессионалов. А технику чинить надо и не по роликам из ютуба, а башкой и руками. Вот и надеяться на старую гвардию.
25 мая 2022, 19:50
И снова скулят не по делу. Вас туда за хвост никто не тянет. Просто у нас много ещё здоровых и сильных мужчин, которые в силу ограничения по возрасту не могли подписать контракт с МО, но очень бы хотели. А сейчас такая возможность предоставится. Подчёркиваю, на добровольной основе. Никто никого насильно в военкоматы не тянет. Угомонитесь.
Гость
25 мая 2022, 20:15
# ИНАЯ, все правильно у меня два знакомых офицеры в отставке ждали этот закон и сейчас уже собирают баулы в командировку и очень довольны этим законом
Гость
25 мая 2022, 20:18
Я даже знаю как минимум двоих, это Локоть и Травников.😜
25 мая 2022, 20:26
Гость
25 мая 2022, 20:15
# ИНАЯ, все правильно у меня два знакомых офицеры в отставке ждали этот закон и сейчас уже собирают баулы в командировку и очень довольны этим законом
Им так сильно хочется помародерствовать?