перейти к новости

В России предложили убрать возрастной предел для службы по контракту

20 мая 2022, 15:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
20 мая 2022, 15:46
Что, молодые не хотят?
20 мая 2022, 15:52
Это и будут обещанные пару лет назад Путиным рабочие места для предпенсионеров?
Гость
20 мая 2022, 16:42
К сожалению не рабочие места. Про ГОСТ для братских могил слыхали?
20 мая 2022, 17:28
Леныч, а почему бы и нет?
20 мая 2022, 22:10
Гость
20 мая 2022, 16:42
К сожалению не рабочие места. Про ГОСТ для братских могил слыхали?
Даже читала. Весьма занимательный документ.
20 мая 2022, 15:42
Я подерживаю. А то многие местные Z-патриоты любят на возраст ссылаться, якобы их по возрасту на фронт не возьмут.
Гость
20 мая 2022, 18:05
Ты первый, остальные за тобой.
20 мая 2022, 22:11
Гость
20 мая 2022, 18:05
Ты первый, остальные за тобой.
Так он не из "зетов".
Гость
21 мая 2022, 03:18
Так возраст это же только для тех кто по контракту, ЗА ДЕНЬГИ. А те кто с буквой Зю они же путриоты, они должны идти ДОБРОВОЛЬНО (то есть даром)... Для добровольцев возраст вообще значения не имеет )))))))
20 мая 2022, 15:43
Ну, все. "Спецоперация" затянулась. Теперь будут военных пенсионеров и не только вовлекать в нее. И так пока не закончатся дни.
20 мая 2022, 15:44
Полк дедушек это похлеще психологической атаки белой гвардии будет.
Гость
20 мая 2022, 17:48
на украине призывают 60 летних резервистов
Гость
20 мая 2022, 18:04
В 45 мужчина ягодка опять. Самый возраст для осознанной защиты Родины. Записывайся иди.
20 мая 2022, 22:15
Гость
20 мая 2022, 17:48
на украине призывают 60 летних резервистов
В Великую Отечественную и старше воевали. Равно как и сильно младше. Но для нас-то ситуация очень другая.
20 мая 2022, 15:47
"- Целью законопроекта является исключение возрастного предела для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной службы, - сообщается в пояснительной записке к законопроекту. - Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам."(с) эммм... не понял. Это что, "русский мир" будут защищать "иностранные граждане"? Какие? Сирия, Афганистан, Эритрея и кто там еще у нас в друзьях? А что, "очередей у воекоматов"(с) обещанных не хватает чтоль, все же по плану идёт вроде?
Гость
20 мая 2022, 18:03
Ты не кричи, а иди контракт подписывай. Твоё плоскостопие не является проблемой для службы.
20 мая 2022, 22:16
Гость
20 мая 2022, 18:03
Ты не кричи, а иди контракт подписывай. Твоё плоскостопие не является проблемой для службы.
Само-то ты с передовой тут распинаешься?
Гость
24 мая 2022, 00:56
Имеются ввиду военные ЛНР и ДНР. Для нас они, пока, иностранцы.
20 мая 2022, 16:54
новые технологичные рабочие места для предпенсионеров , вахта в один конец
20 мая 2022, 22:22
И никаких трат на выплату заработанных пенсий. Профит ж.
20 мая 2022, 19:03
Росгвардейцев миллионы, зачем контрактники, отправляли бы их и ментов.
20 мая 2022, 22:26
Ментов только оставьте здесь. Иначе Армагеддон наступит самый настоящий. Полевых полицейских мы не видим каждый день, но только благодаря им по улицам еще можно ходить довольно безопасно.
Гость
21 мая 2022, 02:28
20 мая 2022, 22:26
Ментов только оставьте здесь. Иначе Армагеддон наступит самый настоящий. Полевых полицейских мы не видим каждый день, но только благодаря им по улицам еще можно ходить довольно безопасно.
вообще-то граждане уже давно боятся больше именно полицейских, а не бандитов
21 мая 2022, 08:35
YUliya_Bel, не ментов, а сотрудников органов внутренних дел! Запомни.
Теперь гастарбайтеры понаедут служить по контракту наёмниками, а не дворы подметать!
Гость
20 мая 2022, 23:01
Вообще-то, если они по русски не понимают - то как они в технике разберутся?
Гость
20 мая 2022, 23:01
Вообще-то, если они по русски не понимают - то как они в технике разберутся?
В какой технике? В Т-34 - разберутся как ни будь.
Гость
20 мая 2022, 15:53
Хватит удалять нормальные и грамотные комментарии..вы итак потеряли доверие многих людей вот этими действиями
Гость
20 мая 2022, 18:46
Володя, пора закрывать этот айт, рассадник русофобии
Гость
20 мая 2022, 15:44
предлагаю альтернативный вариант - повышение пенсионного возраста для военных ! тем более что тут специалисты САМИ признают что профессионалами военными становятся к 40 - 45 годам . чего тогда на пенсию то в 40 и ранее уходят ??
Гость
20 мая 2022, 18:06
Да кто уходит то? Единицы. Остальные служат до предельного. Задолбали уже со своей завистью к неплохому пенсионному обеспечению военнослужащих.
Гость
21 мая 2022, 03:20
Гость
20 мая 2022, 18:06
Да кто уходит то? Единицы. Остальные служат до предельного. Задолбали уже со своей завистью к неплохому пенсионному обеспечению военнослужащих.
Это не зависть, это ненависть к бездельникам, которые сидят на нашей шее. И устраивают абсолютно не нужные стране заварухи.
21 мая 2022, 10:57
Гость
20 мая 2022, 18:06
Да кто уходит то? Единицы. Остальные служат до предельного. Задолбали уже со своей завистью к неплохому пенсионному обеспечению военнослужащих.
а чем другие специальности хуже военных? Почему учитель несет много бОльшую ответственность, чем тот же прапорщик в армии, а получает в разы меньше и нет таких плюшек как оплачиваемый отпуск всем членам семьи, жилье, вещевого и продуктового довольствия?
20 мая 2022, 15:56
можно подумать, что военная служба это санаторий. а мужики за 40 все сплошь здоровяки.
Гость
20 мая 2022, 22:59
И что? Умиели от ковида? Нет? Значит годны к действию.
20 мая 2022, 20:24
После 40 лет становятся профессионалами - ага, с пивом в диванных войсках))) Надеюсь, это сделано для того, чтобы добровольно-принудительно привлечь ТУДА военных да полицейских, которые к этому времени на пенсию уже уходят. Ну а что: поддерживали режим, радовались ранней залявной пенсии - теперь настало пора заплатить за это. "Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!" (с)
20 мая 2022, 20:04
"..Полк дедушек это похлеще психологической атаки белой гвардии будет...." Напрасно смеётесь. Не удивился бы, насколько удачно складывалась бы эта военная компания, если бы её возглавили "отставники: от капитана до подполковника включительно. Как это у Трофима: "Афганистан, Молдавия и вот теперь Чечня.."
Гость
21 мая 2022, 03:25
Так же "удачно" как Афганистан и Чечня?? Ну так она и сейчас идёт примерно с такими же "успехами".
Гость
20 мая 2022, 16:26
В бой пойдут дорогие мои старики? Мы ещё, мы ещё повоюем, да? Ну, а что...Депутаты в Госдуме по большей части люди преклонного возраста(по нынешним призывным меркам), а так и им местечко в роте найдётся...
Гость
20 мая 2022, 18:11
Ну что, диванные стратеги, кто первый? Наконец вам предоставилась возможность не на словах, а на деле доказать свою состоятельность, как мужчин - воинов, как защитников своей страны.
Гость
20 мая 2022, 18:23
V бой идут одни старики
Гость
20 мая 2022, 15:48
Понятненько... павших и раненых мало, живые рвутся в бой. А возраст для заключения контракта с ВС поднимают по многочисленным просьбам рвущихся служить пенсионеров
Гость
20 мая 2022, 15:40
Что, настолько уже всё закончилось?
Гость
20 мая 2022, 17:08
Народу не хватает? Айяйяй... Не, не заманивайте. Я свое в 20 лет отвоевал. Сейчас огромное пособие получаю. В 3900руб.А если доживу по пенсии, то ещё за орден мужества доплата будет. Рублей наверное в 300)))))
20 мая 2022, 15:43
ха ХА ха ХА :-))) Нехватка старичкофф)))
Гость
20 мая 2022, 15:44
Объясните мне пож-ста, как заключение первого контракта связано со становлением первоклассными специалистами к 40-45 годам? Если человек служит всю жизнь, согласен что к 40-45 годам он может быть классным спецом...А если он в 40-45 подписывает первый контракт, то как он им станет?
Гость
20 мая 2022, 16:40
Некогда объяснять, подписывай.
Гость
20 мая 2022, 18:39
ну что-то сказать же надо, пусть и корявенько, как всегда, нельзя же прямо говорить, что желающих пострелять не хватает...
20 мая 2022, 22:14
Гость
20 мая 2022, 18:39
ну что-то сказать же надо, пусть и корявенько, как всегда, нельзя же прямо говорить, что желающих пострелять не хватает...
Желающих тупо пострелять найти всегда можно. Вот только при этом рисковать быть тем, в кого параллельно тоже постреляют, мало.
Гость
20 мая 2022, 15:51
Как я понимаю служить никому? Молодежь ленивая и служить не хочет, а те кто не против уже не проходят возрастной ценз. Жесть. А что будет когда старшее поколение вымрет естественным путем. Кто будет работать? Инфоцыгане или блохеры?
Гость
20 мая 2022, 17:49
есть желающие, воевавшие в чечне, но не берут по возрасту
20 мая 2022, 19:43
молодежь умная, кто смог выехали за рубеж
Гость
21 мая 2022, 03:23
Вот только не нужно путать. Работать и служить в армии это две очень большие разницы. Никакой ПОЛЬЗЫ для экономики армия не приносит. Одни только расходы, даже в мирное время.
Гость
20 мая 2022, 15:44
"В бой идут одни старики"
Гость
20 мая 2022, 15:44
Намек на то, что до 65 лет вас ждет армия?
Гость
20 мая 2022, 18:41
Дам совет. Берите по контракту не служивших мужчин. Отбоя не будет от желающих. Столько патриотов папаш приходит с детьми в школу и за детьми, но они не служили и жалуются, что их не берут в армию по контракту.
Гость
20 мая 2022, 16:32
женщинам еще не хотят предложить контракт?
20 мая 2022, 22:21
Ваши кони долго скачут)) Как минимум месяц можно и такие контракты подписывать.
Гость
20 мая 2022, 15:47
Уважаемый товарищ, хватит стирать нормальные и адекватные комментарии
20 мая 2022, 19:59
Что не понятно, то и убирается. Вдруг провокация. Вдруг диверсанты.. (*сарказм)
Гость
20 мая 2022, 16:06
Не хватило?
Гость
20 мая 2022, 18:05
Так и вижу, высоквалифицированных "трудолюбивых соотечественников", слабо говорящих по-русски, за управлением высокоточным оружием! Это вам не кирпичи на стройке таскать. Быстро всех победят. Одним своим видом.
20 мая 2022, 22:24
У меня на днях один такой новоявленный соотечественник спрашивал, почему мы не можем ему персонально провести интернет через домофонную панель, ведь как так-то, домофон наш в доме есть, а интернета нет... Почти час спрашивал, пока наконец матом орать не начал, и я не смогла закончить разговор по регламенту)
Гость
20 мая 2022, 17:50
Закон однако хотят принять , чтобы все думцы , члены Совета Федерации , члены правительства и т.д. могли принять участие в этой службе .
Гость
20 мая 2022, 23:08
Требую чтобы возраст призыва не имел ограничений. Может какой генерал 80 лет помнит как воевали раньше и поможет стратегически и тактически стране. А простой 70 летний дед может поваром или связистом или еще кем-то служитть.
Гость
20 мая 2022, 17:10
Давайте уже, как в царской армии по 25 лет служить
Гость
20 мая 2022, 15:42
не буду я писать комментарий ,все равно не пропустят .
Гость
20 мая 2022, 18:49
Ляпис Трубецкой, пора в игнор отправить этот сайт
20 мая 2022, 19:41
мои комменты типа "поддерживаю вас", "я тоже так считаю" уже не пропускают, то ли в инагенты причислили
Гость
20 мая 2022, 16:03
Давайте уже с 14 лет до 65!
Гость
20 мая 2022, 16:11
Все настолько плохо?
20 мая 2022, 19:02
Гость, всё идёт по плану...
Гость
20 мая 2022, 20:47
Всё таки шутить как то не хочется ,всё гораздо не шуточное. Но вот если бы чиновников призывали ,то тогда другое дело ,они опытные мастера ,быстро сделают дела, да и в стране их больше ,чем самих жителей.
Гость
21 мая 2022, 02:26
Давно пора уже отлавливать на улицах c Z-символикой и отправлять в пункты сбора.
Гость
20 мая 2022, 19:37
Скрытая мобилизация, всё как обычно.
Гость
20 мая 2022, 16:09
совпадение? не думаю....
Гость
20 мая 2022, 15:43
Объясните мне пож-ста, как заключение первого контракта связано со становлением первоклассными специалистами к 40-45 годам? Если человек служит всю жизнь, согласен что к 40-45 годам он может быть классным спецом...А если он в 40-45 подписывает первый контракт, то как он им станет?
Гость
20 мая 2022, 16:30
совпадение? не думаю?
Гость
20 мая 2022, 18:38
Молодые уже закончились?
Гость
20 мая 2022, 21:51
Депутаты собрались штурмовать военкоматы?
Гость
21 мая 2022, 06:13
Похоже на Украине со следующего года начнут отмечать день победы.
Гость
20 мая 2022, 15:41
Отличная новость, пойду служить по контракту, хотя мне уже больше 70 лет но я всю жизнь служил.
Гость
20 мая 2022, 17:57
вы молодец.
Гость
20 мая 2022, 18:50
тузик, фас!
Гость
20 мая 2022, 18:13
и пенсии ранние тоже отменить надо
Гость
20 мая 2022, 19:24
операция дедОФ стартовала!
Гость
20 мая 2022, 15:54
эээээ....уууу.....ааааа. Без комментариев.
Гость
20 мая 2022, 20:03
спецоперация старичкОФФ!