перейти к публикации
244 комментария к публикации

В Новосибирске достроили школу номер 219 и показали ее изнутри

6 апреля 2022, 09:49
"Всё за государевы деньги." За наши деньги, Митяй, за наши, заработанные честным народным трудом. Которых, кстати, мы здесь почти и не видим -- они идут на парки "Зарядье" и прочие чужие вкусняшки.
Гость
6 апреля 2022, 14:56
Такую школу забабахали в попе мира, а вы и тут не рады. Мне кажется, если бы тебе пачками деньги в ротик совали, ты бы и тут нашел, что похаять.
6 апреля 2022, 09:06
НЕ на Государевы деньги , а на деньги налогоплательщиков . Нет никаких Государевых денег! Может они где то и есть,но не для нужд страны .
6 апреля 2022, 10:46
Да деньги налогоплательщиков это мизер, их только на оплату фонда труда для бюджетников хватает. А все остальные финансы в основном от продажи углеводородов и прочих ископаемых
6 апреля 2022, 11:28
6 апреля 2022, 10:46
Да деньги налогоплательщиков это мизер, их только на оплату фонда труда для бюджетников хватает. А все остальные финансы в основном от продажи углеводородов и прочих ископаемых
А углеводороды чьи?)
Гость
6 апреля 2022, 14:17
6 апреля 2022, 11:28
А углеводороды чьи?)
Твои углеводороды, твои! Так и скажи Миллеру при встрече. Правда, тебя к нему на пушечный выстрел не подпустит охрана.
6 апреля 2022, 09:09
Школа отличная! Надеюсь на Богдашке пробка из-за родителей, привозящих учеников с родников в 12-ю гимназию по-меньше будет.
Гость
7 апреля 2022, 08:15
Теперь с Богдашки поедут в школу в Родниках.
6 апреля 2022, 08:49
Деньги, наверное, все-таки, не "государевы", а народные.
6 апреля 2022, 10:17
Шикарная школа. Даже завидую, что у меня не было такой. Важно теперь отменить ЕГЭ и действительно чему-то уже полезному начинать учить детей по общему, НОРМАЛЬНОМУ учебному плану. Судя по тому, что я вижу, в школе реализуются безумные мечты-проекты тетенек-учителей и директоров, кто сильнее и необычнее выпендрится, а знаний нет совсем у детей. Экспериментируют на детях, используют детей для личного продвижения. И не учат многим важным вещам, например, как правильно выучить урок. Пересказ дети не умеют делать в старших классах. А часто особо творческие учителя придумают какое-то задание из ряда вон и требуют от детей выполнения, даже не научив их, как и что делать-то, и заведомо понятно, что такие задания будут делать не дети, а родители. Почему-то. Это - кризис. Учителя также ведутся на пожелания особо активных яжматерей, которых вообще от собственных-то детей подальше бы держать нужно, а они продавливают зачастую совсем ненужные вещи. Честно говоря, в системе образования сейчас полнейший кавардак, пора привести в порядок и систематизировать учебу.
6 апреля 2022, 08:50
Карта странная , с монументальной Россией , придавившей соседние страны но без Крыма!
6 апреля 2022, 09:17
а еще забыли украину пометить красным. видать до боевых действий карта была создана.
Гость
6 апреля 2022, 09:20
И Сахалин не совсем российский, судя по цвету.
Гость
6 апреля 2022, 10:03
Гость
6 апреля 2022, 09:20
И Сахалин не совсем российский, судя по цвету.
Так понятно - это же школа будущего и карта будущего...
6 апреля 2022, 10:13
надо зафиксировать на видео как ребенку из рабочей семьи попасть сюда без взяток
Гость
6 апреля 2022, 13:13
ну вообще никаких проблем по прописке попасть нет, возможно, будет перераспределение соседних школ, как недавно на 6 мкр. было, предлагали ученикам перейти с нового учебного года в новую школу. Мы отказались, захотели остаться в старой школе, а некоторые перешли.
Гость
6 апреля 2022, 13:48
В Краснообске, год назад открыли современную гимназию. И брали всех детей, по прописке. Без всяких проблем!!! И здесь я думаю, так же будет. И ни копейки не внесла в школу.
Гость
6 апреля 2022, 16:41
Даже ума не приложу, где на Родниках возьмут столько семей олигархов, чтобы заполнить непростыми детьми школу на 1100 мест! Тем более, что это уже третья новая школа на 1100 мест у нас.
6 апреля 2022, 09:03
Красота. Желательно, чтобы в этой красоте учили действительно "разумному, доброму, вечному", настоящему патриотизму, а не крикливому, настоящей дружбе, а не фальшивой, уважению прав каждого, а не сильного.
6 апреля 2022, 09:13
Главное, чтобы в нет учили правильному пониманию прав. Например, отсутствию права публично демонстрировать извращения, а тем более пропагандировать их.
6 апреля 2022, 10:08
Учителя-то будут те же самые :) хоть с золотыми унитазами, а лучше учить и относиться вряд ли будут.
6 апреля 2022, 11:30
6 апреля 2022, 09:13
Главное, чтобы в нет учили правильному пониманию прав. Например, отсутствию права публично демонстрировать извращения, а тем более пропагандировать их.
Быдло нельзя учить правовой грамотности, иначе начнут задавать неудобные вопросы
6 апреля 2022, 10:02
Очень крутая 😎 ещё бы учителей туда хороших найти!
6 апреля 2022, 10:32
А хороших, это каких? Из журнала "Кул Герл"? 😎
6 апреля 2022, 09:00
Пианино должно быть "Сибирь" и подольские швейные машинки. И ноутбуки от завода "Электросигнал". Мягкие кресла-мешки предлагаю унести в учительскую для релаксации персонала, иначе ученики нальют в них всяких интересных жидкостей. И, неплохо бы посадить деревья. они растут быстро.
6 апреля 2022, 16:00
Хорошая школа, повезло детям. Жаль, что 57 школа с 2018 года стоит закрытая. Локоть только языком чешет. В нынешних условиях про 57 школу можно забыть
6 апреля 2022, 11:01
Все государственные деньги за бугром в виде вилл и яхт, а это народные деньги
6 апреля 2022, 10:25
интересно, матерные словами ученики мебель распишут?
6 апреля 2022, 13:23
Обязательно!😜
Гость
19 августа 2022, 11:40
Конечно распишут и ломать всё станут.Со временем.Им же наплевать,что миллиард вбухали.Как и везде.Такое воспитание и менталитет в России.
6 апреля 2022, 10:39
Крутая школа, Если ещё удастся набрать хороший преподавательский состав, будет шикарно. Есть куда привозить больших начальников. Как другие школы будем подтягивать к уровню???
6 апреля 2022, 10:03
Всё пущено на внешнюю показуху, как искусственные улыбки по Карнеги. Даже в золотой школе дети учиться если не мотивированы (а этого сейчас нет, все блохерами стать хотят) - траты напрасны. Они только портить будут это добро и гадить. Воспитание золотыми унитазами не достигается.
6 апреля 2022, 11:25
Зря вы так. если жить во всем красивом то все-таки мотивация есть на стремление к лучшему. а воспитание все-таки оно из семьи. чтобы дети ничего не ломали - родители должны воспитывать себя и детей бережному отношению ко всему. это не сложно, поверьте
Гость
2 февраля 2023, 09:52
В этой школе нет золотых унитазов и показухи нет. У меня дочь сейчас учится в этой школе. Нам повезло её построили прямо за домом. И уж поверьте там дети замотивированы. И не только для детей, но и для родителей постоянно проводятся встречи, семинары, лекции. Директор в полной мере живет жизнью школы и учеников.
Гость
6 апреля 2022, 08:52
Шуола - это хорошо. Только вот воспитывать бы детей было бы неплохо: старшим место в транспорте уступать, мусор бросать в мусорку, не материться. И т.д. и т.п. , а то права у деток есть, а обязанностей нет. Учителя после урока прибираются, а детишки нет.
6 апреля 2022, 09:52
Воспитание дело родителей!
6 апреля 2022, 10:09
6 апреля 2022, 09:52
Воспитание дело родителей!
они сами невоспитаны.
Гость
6 апреля 2022, 14:59
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Дети воспитываются в семье. Как говорится:"Не нужно воспитывать своих детей, они всё равно будут похожи на Вас". Поэтому эти Ваши "место старшим, мусор, материться" нужно сначала с себя начать.
6 апреля 2022, 09:44
Скрепный сайдинг наше всё. И нет рамки металлодетектора
7 апреля 2022, 11:50
Безусловно, школа впечатляет. Детишкам, что будут в ней учиться, повезло (хотя, кроме мебели-шахмат-кресел и ноутбуков с теплицами не менее важны грамотные и чуткие учителя. С ними там тоже всё так же хорошо?.. У меня вопрос: почему в эту школу вбухали миллиард, а зайдите, к примеру, в школу № 97 (Окт. район). Там туалеты даже не из моего детства, а из детства моей бабушки. Туда несколько миллионов нельзя выделить на ремонт?.. Почему такая странная делёжка: одним - белые рояли с гримерками, другим - вонючий туалет, последний раз отремонтированный при постройке школы?.. Там учатся другие дети?..
Гость
19 августа 2022, 11:49
Поймите-эта школа для того чтобы кино снимать.Как и весь микрорайон Родники. Жить там очень некомфортно..Как в Лас-Вегасе. Красивый внешний вид.А внутри-пустота.
6 апреля 2022, 10:46
Что такое "школа-точка"? Дизайнеров, ответственных за эту надпись, неплохо бы самих в школу отправить, чтобы узнали разницу между дефисом и тире.
Гость
6 апреля 2022, 10:57
"школа-точка" Ничего страшного, во втором слове лишнюю букву впендюрили. Прямиком им на ФЖ НГУ.
6 апреля 2022, 11:00
211 то же была отличной школай в одну смену, по факту все ни так
Гость
10 апреля 2022, 10:10
Да отстаньте вы от 211. Уже после этого 9 школ открыли. Все одинаковые. Нет долбят только 211. А в ней до сих пор 2,5 тысячи детей вместо 1000, порядок, все организовано, кадровый состав обеспечивает качество образования - все сдают ГИА, поступают. Переключите свое внимание на другие учреждения уже!
6 апреля 2022, 09:37
В классе для малышей нужны не столы, а наклонные парты.
Гость
6 апреля 2022, 09:26
Все это хорошо, дорого-богато, но все же в школе главное это учителя. А с учителями у нас все грустно. Толковая молодежь в школы не идет, а на предпенсионерах и пенсионерах, при всем уважении, далеко не уедешь.
6 апреля 2022, 10:27
это к медведу - он указал, куда им идти :(
6 апреля 2022, 11:35
Это вопрос заработных плат, в первую очередь - в бюджете на это денег нет совсем. Осенью кинут кость врачам и учителям, что бы не сдохли совсем. А в целом этой стране не нужны молодые учителя)
6 апреля 2022, 14:22
Главное, чтобы разрухи в головах не было. Иначе всё это великолепие быстро сойдёт на нет.
Гость
6 апреля 2022, 10:24
Государевы деньги? И откуда у нас государь?
6 апреля 2022, 10:34
Сейчас главная проблема - найти хороших учителей. И всё менее решаемая.
6 апреля 2022, 16:21
Ах как не красиво закрашивать чужие косяки. У меня осталась ваша фотография, где на этой карте Крым указан частью незалежной. На новой подрисовали. Что за диссидент делал карту для детей в школу и как такое пропустили чиновники?
13 апреля 2022, 15:25
Как красиво! Жаль что всем школам такое не светит….
Гость
6 апреля 2022, 09:18
А почему где то хоромы строят, это здорово конечно, а где то чуть ли не штукатурка на головы ребятишкам сыплется , ступени на лестницах полуразрушены, испарениями из подвалов воняет, в окнах рамы деревянные еще со дня постройки (школе 46 лет) старые и облезшие, их мыть страшно, открывать не разрешают потому, что стекло вывалится.Правда в некоторых классах есть окна пластиковые, но это потому что за счет родителей. Это школа №59 в Дзержинском районе. Да и наверно десятки школ таких в Новосибирске, что ж на них то денег пожалели.
6 апреля 2022, 10:00
Наверно, я слишком старая уже. Мне кажется она слишком ляповатой. Хотя, хотелось, бы чтобы дочка ходила в такую школу.
6 апреля 2022, 22:45
Ух ты! Белой завистью завидую. Поздравляю всех, кто там будет учиться, и их родителей.
Гость
6 апреля 2022, 09:56
На 80% то что подают сейчас как новации в школах - это образец школы из СССР, например, стандартный кабинет химии был оборудован специальными партами и т.д
6 апреля 2022, 11:57
И не только химии. В кабинете физики на столы были смонтированы розетки. А ещё в кабинетах химии, физики, биологии были специальные вытяжные шкафы. Да много чего было.
Гость
6 апреля 2022, 13:59
Ой, не надо тут впаривать! "Розетки", "вытяжки"... По требованиям Охраны Труда это наверняка имеется и в новой школе, иначе её бы не приняли. Я сменил в своей жизни 5 советских школ: везде было убого, столовых не было в принципе, имелись лишь доска, мел, тряпка, карта, глобус и большие деревянные счёты в углу. Помолчали бы лучше со своими советскими школами!
6 апреля 2022, 09:12
Миллиард? Почему так дорого? И что за государевы деньги?
6 апреля 2022, 09:19
У нас в Академе 3-ю гимназию 1,13 миллиарда построили. Но она вроде бы не такая крутая, как эта. 😐
6 апреля 2022, 10:26
6 апреля 2022, 09:19
У нас в Академе 3-ю гимназию 1,13 миллиарда построили. Но она вроде бы не такая крутая, как эта. 😐
значит, своровали больше у вас.
Гость
6 апреля 2022, 09:08
Грустно читать большинство комментариев. Ну почему у нас такие люди- вместо того, чтобы порадоваться, что в городе появилась новая современная школа, как-то не по-доброму придираются к "недостаткам" - и деревьев нет (но их же посадить можно!), и без бассейна, и карта не такая, и столы без скатерти...Люди, вместо того, чтобы критиковать, сделайте сами хоть что-то хорошее для других.
Гость
6 апреля 2022, 09:36
" не по-доброму придираются к "недостаткам"" А где, простите, в говне можно найти достоинства?
Гость
6 апреля 2022, 09:56
Не грустите) Кто сказал, что критикующие не сделали ничего хорошего? Потому, думаю, и критикуют, что видят, как можно и нужно было сделать. Спасибо, что не молчат) И вообще, вот щас придут боты и начнут елейные дифирамбы петь, аж слипнется всё)
Гость
6 апреля 2022, 10:23
Нормальные у нас люди. И многие на самом деле радуются , если что-то хорошее делается. Не относитесь так серьёзно к комментариям…Уже даже детям понятно, кто их пишет, и кто сам себе плюсики ставит, никакого отношения к России эти проплаченные навальныши не имеют…Пока власть окончательно не раскроет глаза, и не введёт регистрацию по паспортным данным с привязкой к прописке, это будет продолжаться…Вы почитайте внимательно, они даже в тему про школу, приплели Крым, и Украину…Хозяин им сказал - они исполнили…Без чести, и достоинства эти люди…Готовы за миску похлёбки стоимостью 15 р , Россию грязью поливать…Зато слова какие себе придумали- Критикующие! Несогласные! И тд…А по факту- продажные предатели Родины..
Гость
6 апреля 2022, 08:41
Супер. Давно пора для детей такие школы строить.
Гость
6 апреля 2022, 09:32
Передвижной ноутбук - ноутбук, запиханный в тумбу на колёсиках. Как инновационно.
6 апреля 2022, 09:22
Какой то пир во время чумы.... Как будь-то все школы в городе уже приедены в хорошее состояние... Какие то перекосы у нас.
6 апреля 2022, 09:42
А у нас везде и во всем перекосы...
Гость
6 апреля 2022, 16:49
Это не пир во время чумы, это некоторые зачумлённые лезут со своими злобными комментариями.
7 апреля 2022, 10:40
Гость
6 апреля 2022, 16:49
Это не пир во время чумы, это некоторые зачумлённые лезут со своими злобными комментариями.
Комментарий не злобный, просто хочется что бы все дети учились в таких условиях. Многое еще от директора школы зависит.
Гость
6 апреля 2022, 08:41
Сделайте репортаж о школах где ремонт лет 20 не было.
Гость
6 апреля 2022, 08:52
А после торжественного открытия с официальными лицами декорации унесут?
Гость
6 апреля 2022, 10:33
Замечательная школа, молодцы! Рада за детей, которые будут там учиться. А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся, так как у нас нет гардероба. А ещё нет столовой, дети едят в актовом зале, а ещё первые годы ребятишки не могли ходить в туалеты и терпели по 5 уроков, так как туалеты загажены и много таких «а ещё» :( очень бы хотелось, чтобы и до таких школ как наша тоже дошли руки.
Гость
6 апреля 2022, 10:58
"А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся". Насколько я знаю, этот лицей - не для "особенных" детей. Что там ваши отпрыски делают?
Гость
6 апреля 2022, 10:39
Это все прекрасно. Но, главное в школе и в больницах - КАДРЫ. Их где брать? Образование, что школьное, что высшее, очень невысокого качества в стране было 30 лет. В школе надо вернутся к советскому образованию. С дополнительные предметы бесплатно в школе, но по желанию учеников и родителей. А Высшее образование должно быть не массовым. Сейчас высшее образование у каждого второго.
Гость
6 апреля 2022, 15:54
Для Советского образования нужны Советские люди (честь, совесть, достоинство), а где их взять в эпоху дикого капитализма?
Гость
6 апреля 2022, 11:34
фраза "а тут "плясать"" порвала все стереотипы русской грамотной речи))
23 марта 2023, 02:11
библиотеку с читальными!!!!!)))) залами....
6 апреля 2022, 13:54
Опять будет "классовая"неприязнь среди деток. "А вот у меня школа крутая", а ты как обсос в простой учишься", "Родители нищеброды у тебя, не могут в нормальную школу устроить?" Разве не так? Это будет, не сомневаюсь...
6 апреля 2022, 09:20
Слишком офисная, слишком пафосная. В наших школах раньше дети бегали по коридорам. Шумели и толкались. А в этой строем ходить нужно. Не дай бог что то поломать. А дети они такие, могут и сломать
Гость
6 апреля 2022, 08:41
Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, строить - так за миллиард. Для чего эти неадекватные траты для одной школы, когда часть школ у нас в городе до сих пор с текущими крышами и деревянными окнами в спортзалах? Изначально создают неравную среду обучения даже внутри одного района/микрорайона, а результаты, пожалуйста, чтобы у всех школ были стабильно высокие
6 апреля 2022, 10:23
Забыли добавить - откаты, так по полмиллиарда. Остальное верно.
Гость
6 апреля 2022, 13:47
Завидуйте молча! У нас на Родниках именно так и строят.
10 апреля 2022, 15:34
cмешно...если бы не было так грустно...тут показуха ,а в соседней ветке-в школе крыша течет....
6 апреля 2022, 09:07
судить тех, кто Крым на карте в этой школе отделил от России!!!
6 апреля 2022, 11:33
Не торопитесь, вдруг скоро будут судить тех, кто его "присоединил"... Время бежит очень быстро..
Гость
6 апреля 2022, 09:01
Отличная новость! Ждем такие же школы на Прокопьевской.
6 апреля 2022, 09:36
Жаль, что директор школы не понимает, что деньги на строительство школ и других объектов города, они поступают из налогов, а не от государя. А налоги платят люди, которые работают, в том числе учителя. С новосельем!
6 апреля 2022, 09:39
Перебор по навороченности...Зачем детей приучать с младых ногтей к элитному обучению? Чтобы потом в депрессняки уходить,глядя на реалии??? Особенно,когда работу фиг найдешь...Или за малые грошики...С родителей будут тянуть за форменную одежду. И .т.д. Такие деньги вбухать на понты...Елы-палы...
Гость
6 апреля 2022, 09:56
Одни жёлтые стены чего стОят.
6 апреля 2022, 10:25
То же самое с полуклиниками. Вбухали всё в стены, разворовав при этом немало. А врачи-то те же (пенсионеры да узбеки с киргызами).
6 апреля 2022, 16:28
боХато...