"Всё за государевы деньги." За наши деньги, Митяй, за наши, заработанные честным народным трудом. Которых, кстати, мы здесь почти и не видим -- они идут на парки "Зарядье" и прочие чужие вкусняшки.
Гость
6 апреля 2022, 14:56
Такую школу забабахали в попе мира, а вы и тут не рады. Мне кажется, если бы тебе пачками деньги в ротик совали, ты бы и тут нашел, что похаять.
Да деньги налогоплательщиков это мизер, их только на оплату фонда труда для бюджетников хватает. А все остальные финансы в основном от продажи углеводородов и прочих ископаемых
Да деньги налогоплательщиков это мизер, их только на оплату фонда труда для бюджетников хватает. А все остальные финансы в основном от продажи углеводородов и прочих ископаемых
Шикарная школа. Даже завидую, что у меня не было такой. Важно теперь отменить ЕГЭ и действительно чему-то уже полезному начинать учить детей по общему, НОРМАЛЬНОМУ учебному плану. Судя по тому, что я вижу, в школе реализуются безумные мечты-проекты тетенек-учителей и директоров, кто сильнее и необычнее выпендрится, а знаний нет совсем у детей. Экспериментируют на детях, используют детей для личного продвижения. И не учат многим важным вещам, например, как правильно выучить урок. Пересказ дети не умеют делать в старших классах. А часто особо творческие учителя придумают какое-то задание из ряда вон и требуют от детей выполнения, даже не научив их, как и что делать-то, и заведомо понятно, что такие задания будут делать не дети, а родители. Почему-то. Это - кризис. Учителя также ведутся на пожелания особо активных яжматерей, которых вообще от собственных-то детей подальше бы держать нужно, а они продавливают зачастую совсем ненужные вещи. Честно говоря, в системе образования сейчас полнейший кавардак, пора привести в порядок и систематизировать учебу.
надо зафиксировать на видео как ребенку из рабочей семьи попасть сюда без взяток
Гость
6 апреля 2022, 13:13
ну вообще никаких проблем по прописке попасть нет, возможно, будет перераспределение соседних школ, как недавно на 6 мкр. было, предлагали ученикам перейти с нового учебного года в новую школу. Мы отказались, захотели остаться в старой школе, а некоторые перешли.
Гость
6 апреля 2022, 13:48
В Краснообске, год назад открыли современную гимназию. И брали всех детей, по прописке. Без всяких проблем!!! И здесь я думаю, так же будет. И ни копейки не внесла в школу.
Гость
6 апреля 2022, 16:41
Даже ума не приложу, где на Родниках возьмут столько семей олигархов, чтобы заполнить непростыми детьми школу на 1100 мест! Тем более, что это уже третья новая школа на 1100 мест у нас.
Красота. Желательно, чтобы в этой красоте учили действительно "разумному, доброму, вечному", настоящему патриотизму, а не крикливому, настоящей дружбе, а не фальшивой, уважению прав каждого, а не сильного.
Главное, чтобы в нет учили правильному пониманию прав. Например, отсутствию права публично демонстрировать извращения, а тем более пропагандировать их.
Главное, чтобы в нет учили правильному пониманию прав. Например, отсутствию права публично демонстрировать извращения, а тем более пропагандировать их.
Быдло нельзя учить правовой грамотности, иначе начнут задавать неудобные вопросы
Пианино должно быть "Сибирь" и подольские швейные машинки. И ноутбуки от завода "Электросигнал". Мягкие кресла-мешки предлагаю унести в учительскую для релаксации персонала, иначе ученики нальют в них всяких интересных жидкостей. И, неплохо бы посадить деревья. они растут быстро.
Крутая школа,
Если ещё удастся набрать хороший преподавательский состав, будет шикарно.
Есть куда привозить больших начальников.
Как другие школы будем подтягивать к уровню???
Всё пущено на внешнюю показуху, как искусственные улыбки по Карнеги. Даже в золотой школе дети учиться если не мотивированы (а этого сейчас нет, все блохерами стать хотят) - траты напрасны. Они только портить будут это добро и гадить. Воспитание золотыми унитазами не достигается.
Зря вы так. если жить во всем красивом то все-таки мотивация есть на стремление к лучшему. а воспитание все-таки оно из семьи. чтобы дети ничего не ломали - родители должны воспитывать себя и детей бережному отношению ко всему. это не сложно, поверьте
Гость
2 февраля 2023, 09:52
В этой школе нет золотых унитазов и показухи нет. У меня дочь сейчас учится в этой школе. Нам повезло её построили прямо за домом. И уж поверьте там дети замотивированы. И не только для детей, но и для родителей постоянно проводятся встречи, семинары, лекции. Директор в полной мере живет жизнью школы и учеников.
Гость
6 апреля 2022, 08:52
Шуола - это хорошо. Только вот воспитывать бы детей было бы неплохо: старшим место в транспорте уступать, мусор бросать в мусорку, не материться. И т.д. и т.п. , а то права у деток есть, а обязанностей нет. Учителя после урока прибираются, а детишки нет.
Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Дети воспитываются в семье. Как говорится:"Не нужно воспитывать своих детей, они всё равно будут похожи на Вас". Поэтому эти Ваши "место старшим, мусор, материться" нужно сначала с себя начать.
Безусловно, школа впечатляет. Детишкам, что будут в ней учиться, повезло (хотя, кроме мебели-шахмат-кресел и ноутбуков с теплицами не менее важны грамотные и чуткие учителя. С ними там тоже всё так же хорошо?..
У меня вопрос: почему в эту школу вбухали миллиард, а зайдите, к примеру, в школу № 97 (Окт. район). Там туалеты даже не из моего детства, а из детства моей бабушки. Туда несколько миллионов нельзя выделить на ремонт?.. Почему такая странная делёжка: одним - белые рояли с гримерками, другим - вонючий туалет, последний раз отремонтированный при постройке школы?.. Там учатся другие дети?..
Гость
19 августа 2022, 11:49
Поймите-эта школа для того чтобы кино снимать.Как и весь микрорайон Родники. Жить там очень некомфортно..Как в Лас-Вегасе. Красивый внешний вид.А внутри-пустота.
211 то же была отличной школай в одну смену, по факту все ни так
Гость
10 апреля 2022, 10:10
Да отстаньте вы от 211. Уже после этого 9 школ открыли. Все одинаковые. Нет долбят только 211. А в ней до сих пор 2,5 тысячи детей вместо 1000, порядок, все организовано, кадровый состав обеспечивает качество образования - все сдают ГИА, поступают. Переключите свое внимание на другие учреждения уже!
В классе для малышей нужны не столы, а наклонные парты.
Гость
6 апреля 2022, 09:26
Все это хорошо, дорого-богато, но все же в школе главное это учителя. А с учителями у нас все грустно. Толковая молодежь в школы не идет, а на предпенсионерах и пенсионерах, при всем уважении, далеко не уедешь.
Это вопрос заработных плат, в первую очередь - в бюджете на это денег нет совсем.
Осенью кинут кость врачам и учителям, что бы не сдохли совсем. А в целом этой стране не нужны молодые учителя)
Ах как не красиво закрашивать чужие косяки. У меня осталась ваша фотография, где на этой карте Крым указан частью незалежной. На новой подрисовали.
Что за диссидент делал карту для детей в школу и как такое пропустили чиновники?
Как красиво! Жаль что всем школам такое не светит….
Гость
6 апреля 2022, 09:18
А почему где то хоромы строят, это здорово конечно, а где то чуть ли не штукатурка на головы ребятишкам сыплется , ступени на лестницах полуразрушены, испарениями из подвалов воняет, в окнах рамы деревянные еще со дня постройки (школе 46 лет) старые и облезшие, их мыть страшно, открывать не разрешают потому, что стекло вывалится.Правда в некоторых классах есть окна пластиковые, но это потому что за счет родителей. Это школа №59 в Дзержинском районе. Да и наверно десятки школ таких в Новосибирске, что ж на них то денег пожалели.
Ух ты! Белой завистью завидую. Поздравляю всех, кто там будет учиться, и их родителей.
Гость
6 апреля 2022, 09:56
На 80% то что подают сейчас как новации в школах - это образец школы из СССР, например, стандартный кабинет химии был оборудован специальными партами и т.д
И не только химии. В кабинете физики на столы были смонтированы розетки. А ещё в кабинетах химии, физики, биологии были специальные вытяжные шкафы. Да много чего было.
Гость
6 апреля 2022, 13:59
Ой, не надо тут впаривать! "Розетки", "вытяжки"... По требованиям Охраны Труда это наверняка имеется и в новой школе, иначе её бы не приняли. Я сменил в своей жизни 5 советских школ: везде было убого, столовых не было в принципе, имелись лишь доска, мел, тряпка, карта, глобус и большие деревянные счёты в углу. Помолчали бы лучше со своими советскими школами!
У нас в Академе 3-ю гимназию 1,13 миллиарда построили. Но она вроде бы не такая крутая, как эта. 😐
значит, своровали больше у вас.
Гость
6 апреля 2022, 09:08
Грустно читать большинство комментариев. Ну почему у нас такие люди- вместо того, чтобы порадоваться, что в городе появилась новая современная школа, как-то не по-доброму придираются к "недостаткам" - и деревьев нет (но их же посадить можно!), и без бассейна, и карта не такая, и столы без скатерти...Люди, вместо того, чтобы критиковать, сделайте сами хоть что-то хорошее для других.
Гость
6 апреля 2022, 09:36
" не по-доброму придираются к "недостаткам""
А где, простите, в говне можно найти достоинства?
Гость
6 апреля 2022, 09:56
Не грустите) Кто сказал, что критикующие не сделали ничего хорошего? Потому, думаю, и критикуют, что видят, как можно и нужно было сделать. Спасибо, что не молчат)
И вообще, вот щас придут боты и начнут елейные дифирамбы петь, аж слипнется всё)
Гость
6 апреля 2022, 10:23
Нормальные у нас люди. И многие на самом деле радуются , если что-то хорошее делается. Не относитесь так серьёзно к комментариям…Уже даже детям понятно, кто их пишет, и кто сам себе плюсики ставит, никакого отношения к России эти проплаченные навальныши не имеют…Пока власть окончательно не раскроет глаза, и не введёт регистрацию по паспортным данным с привязкой к прописке, это будет продолжаться…Вы почитайте внимательно, они даже в тему про школу, приплели Крым, и Украину…Хозяин им сказал - они исполнили…Без чести, и достоинства эти люди…Готовы за миску похлёбки стоимостью 15 р , Россию грязью поливать…Зато слова какие себе придумали- Критикующие! Несогласные! И тд…А по факту- продажные предатели Родины..
Гость
6 апреля 2022, 08:41
Супер. Давно пора для детей такие школы строить.
Гость
6 апреля 2022, 09:32
Передвижной ноутбук - ноутбук, запиханный в тумбу на колёсиках. Как инновационно.
Это не пир во время чумы, это некоторые зачумлённые лезут со своими злобными комментариями.
Комментарий не злобный, просто хочется что бы все дети учились в таких условиях. Многое еще от директора школы зависит.
Гость
6 апреля 2022, 08:41
Сделайте репортаж о школах где ремонт лет 20 не было.
Гость
6 апреля 2022, 08:52
А после торжественного открытия с официальными лицами декорации унесут?
Гость
6 апреля 2022, 10:33
Замечательная школа, молодцы! Рада за детей, которые будут там учиться. А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся, так как у нас нет гардероба. А ещё нет столовой, дети едят в актовом зале, а ещё первые годы ребятишки не могли ходить в туалеты и терпели по 5 уроков, так как туалеты загажены и много таких «а ещё» :( очень бы хотелось, чтобы и до таких школ как наша тоже дошли руки.
Гость
6 апреля 2022, 10:58
"А мои учатся в 101 лицее, где дети кидают зимнюю одежду на пол в холле, когда переодеваются и все по этой одежде топчатся".
Насколько я знаю, этот лицей - не для "особенных" детей. Что там ваши отпрыски делают?
Гость
6 апреля 2022, 10:39
Это все прекрасно. Но, главное в школе и в больницах - КАДРЫ. Их где брать? Образование, что школьное, что высшее, очень невысокого качества в стране было 30 лет. В школе надо вернутся к советскому образованию. С дополнительные предметы бесплатно в школе, но по желанию учеников и родителей. А Высшее образование должно быть не массовым. Сейчас высшее образование у каждого второго.
Гость
6 апреля 2022, 15:54
Для Советского образования нужны Советские люди (честь, совесть, достоинство), а где их взять в эпоху дикого капитализма?
Гость
6 апреля 2022, 11:34
фраза "а тут "плясать"" порвала все стереотипы русской грамотной речи))
Опять будет "классовая"неприязнь среди деток. "А вот у меня школа крутая", а ты как обсос в простой учишься", "Родители нищеброды у тебя, не могут в нормальную школу устроить?" Разве не так? Это будет, не сомневаюсь...
Слишком офисная, слишком пафосная. В наших школах раньше дети бегали по коридорам. Шумели и толкались. А в этой строем ходить нужно. Не дай бог что то поломать. А дети они такие, могут и сломать
Гость
6 апреля 2022, 08:41
Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион, строить - так за миллиард. Для чего эти неадекватные траты для одной школы, когда часть школ у нас в городе до сих пор с текущими крышами и деревянными окнами в спортзалах? Изначально создают неравную среду обучения даже внутри одного района/микрорайона, а результаты, пожалуйста, чтобы у всех школ были стабильно высокие
Жаль, что директор школы не понимает, что деньги на строительство школ и других объектов города, они поступают из налогов, а не от государя. А налоги платят люди, которые работают, в том числе учителя. С новосельем!
Перебор по навороченности...Зачем детей приучать с младых ногтей к элитному обучению? Чтобы потом в депрессняки уходить,глядя на реалии??? Особенно,когда работу фиг найдешь...Или за малые грошики...С родителей будут тянуть за форменную одежду. И .т.д. Такие деньги вбухать на понты...Елы-палы...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
В Новосибирске достроили школу номер 219 и показали ее изнутри