перейти к публикации
102 комментария к публикации

Новосибирского ресторатора с QR-кодом не пустили в заведение в Калининграде

14 октября 2021, 14:59
"...воспользоваться привилегиями касты QR-кодщиков..." Нам бы вместо "коллективного иммунитета", для начала, заиметь коллективного разума не мешало. Хоть немножечко.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Чего только не стерпят эти потребители, лишь бы накормили.
14 октября 2021, 14:51
Приобщился к QR касте? 😁😁😁 А фотку еды ему дали навынос? 😁😁😁
14 октября 2021, 14:46
Очень важная новость для новосибирцев.
Цак не надел
14 октября 2021, 16:51
"Дам погонять куар код. Недорого." Хотя, вот из Макдоналдса код на гамбургер тоже прокатывает.
14 октября 2021, 14:47
Судя по заголовку статьи это просто потеря потерь.... Подстава подстав.
14 октября 2021, 15:26
Интересно, а медотводников также в низшую касту записывать будут?)
Гость
14 октября 2021, 15:00
паспорт имеют право требовать люди только те, кому это разрешено законом.
Гость
14 октября 2021, 14:54
О да, еще статья про ковид. НГС, не останавливайся. Делай чаще, быстрее.
Я, если бы даже и пустили в этот ресторан, сразу развернулся и ушел, увидев в какой грязной посуде (фото) подают еду.
Гость
14 октября 2021, 14:59
какое отношение имеет фото с едой к ситуации и зачем нам эта завуалированная реклама ?? ни стыда ни совести . кому война - кому мать родная.
Гость
14 октября 2021, 15:22
Задолбал этот прицкау себя пиарить(( то пловом врачей кормит, то булки раздает. Угомонись уже!! Лучше качество в своих едальнях наладь!!!
Гость
14 октября 2021, 15:00
А основание? Распоряжения без подписи,ничтожные. Ему разъяснили в каком НПА указан запрет на посещение?
14 октября 2021, 15:51
Да такой общепит и вымнет со своими предъявами. И в Калининграде смертность от вируса на 50 % ниже нашей
Гость
14 октября 2021, 16:30
Вся страна сочувствует личной трагедии известного ресторатора.
14 октября 2021, 15:11
скоро от вакцинированных как от чумы будут шорохаться 😂😂😂
Гость
14 октября 2021, 15:31
Может УФМС паспорта граждан РФ выложет в открытый доступ в интернете? Всё равно их почти везде всегда надо показывать а ещё и данные переписывают. Даже роллы по акции.
14 октября 2021, 16:43
В чужом городе без паспорта... Да уж...
14 октября 2021, 15:03
А дальше что? Заставят каждые полгода вакцинироваться и детей малолетних с пелёнок колоть. Рабы им нужны, рабы. А тем более в России, где все недра на одной территории. А нас всего 146 млн. Это не Китай, где полтора миллиарда, после вакцинации их всё равно будет много в стране. Настоящий геноцид. Берегите себя.
Гость
14 октября 2021, 14:59
Вобще пофигу
Гость
14 октября 2021, 16:26
Ну, будет уроком - находясь в чужом городе, оставлять паспорт на съёмной квартире/в номере - верх глупости.
14 октября 2021, 14:52
В Калининграде и на экскурсиях коды смотрят от 50 человек по-моему.
14 октября 2021, 15:12
Лучше бы дошик запарил себе с говядинкой.
14 октября 2021, 19:45
Процветания всему сектору общепита желаю, особенно в тех регионах, где ввели QR-коды
14 октября 2021, 20:38
дрессируют собачек. ну ну.
Гость
14 октября 2021, 14:49
эти рыгаловки совсем не жалко..Пусть водят свои коды и через пару месяцев закроются.Это как себя надо не уважать,чтобы делать какие-то штрихи для входа в эти жральни и другие мероприятия
Гость
14 октября 2021, 16:56
Требование предъявить паспорт каждому встречному и поперечному незаконно! НГС, вы можете сколько угодно удалять комментарии, но ваша цель сделать из людей баранов - не пройдёт!
15 октября 2021, 08:55
"я СВОЙ - вакцинированный" - жесть ребята, приплыли. мы, чистые, по ходу - чужие
14 октября 2021, 16:23
Естественно надо паспорт предъявлять, чтобы доказать, что это именно твой QR-код. Ничего удивительного.
Гость
14 октября 2021, 15:35
Дома нужно питаться
Гость
14 октября 2021, 22:46
Фантастическая новость на нгс. Гриль бутыль не пустили в Борщ сало. Давай автор, пиши ещё
Гость
14 октября 2021, 14:54
Какая некрасивая еда на фото, как будто для бомжей
14 октября 2021, 14:48
Просекли кто он такой и наказали за то что вакцинировался.
14 октября 2021, 15:43
"Ресторатора" из столицы Сибири, сельские жители обучили как нужно исполнять закон. Оказалось, что этот горе-ресторатор не может выполнить элементарных требований, и удивляется элементарным вещам. А теперь представьте как он выполняет всевозможные требования к местам общепита (санитарным, пожарным и т.п.)в своих заведениях.
Гость
14 октября 2021, 16:22
Не все так просто,рабы)))скоро все документы с собой таскать будете,ради чашки кофе
Гость
14 октября 2021, 17:00
Сбор, хранени и обработка персональных данных только с вашего согласия. Наличие QR кода, это подтверждение, что вы либо переболевший либо вакцинированный - данная информация носит медицинский характер и не подлежит разглашению. Поэтому, все эти требования ВНЕ закона!
Гость
14 октября 2021, 21:48
Как это он без паспорта по стране разъезжает?
Гость
14 октября 2021, 14:49
Ну что тут скажешь про корчму «Борщ и сало» - они молодцы. Буду в Калининграде, обязательно к ним загляну... Вот именно так и можно короновирус победить.
Гость
14 октября 2021, 15:03
Ну не надумана ли вся рассказанная проблема? А где жертва паспорт оставила? В отеле? Ну зачем? Постараться же надо в поездке без паспорта оказаться...
Гость
15 октября 2021, 08:56
Это абсолютно конченое заведение, обижаться нет смысла. Но туда стоит очередь. Там на втором этаже есть ресторан, с одной и той же кухней, одни владельцы, но там более адекватно, чем эти "Борщ и сало". Сравнивать наши рестораны и Кёнигсберга это не о чем, рестораны у нас гораздо лучше.
Гость
14 октября 2021, 14:51
Ну вот, ходит по улицам без паспорта и без зонта, непутевый чел какой.
Гость
15 октября 2021, 12:48
QR-коды для входа в общепит - это бред сивой кобылы, чушь полная. Только недалёкий человек мог такое придумать и ввести...
Гость
14 октября 2021, 16:57
Человек в чужом городе и не имеет привычки носить с собой паспорт? Ну не умно, мягко скажем. А если что случись, то опознать то его как? по QR-коду? так он без паспорта не работает.
22 октября 2021, 14:23
Были вчера там. Показали qr-коды и паспорта. Прошли без проблем. Хорошо посидели. А как идентифицировать тебя по коду, если там только инициалы показываются? Не повезло просто мужику, что поделаешь.
Гость
15 октября 2021, 10:06
не "каста QR-кодщиков" а надо новое понятие ввести... предлагаю: "кур-кодо-филы"
Гость