Люди в буквальном смысле наелись этими гастро/фуд кортами. Не интересно и не вкусно, не уютно просто там находиться. Я лучше в небольшом кафе посижу, есть интересные места в Новосибирске.
Покажите шаурмячку, за сотни миллионов, до отказа набитую людями. 😂😂😂
Гость
26 января 2025, 16:46
директор центрального рынка хапуга обыкновенный , угробил формат центрального рынка в классическом варианте. вначале шмотки въехали , затем жрачка в изобилии , пипец. мяса или сметаны нормального в центре не купить теперь.
Гость
27 января 2025, 03:12
сметана в Ярче хорошая
Гость
27 января 2025, 13:15
А причем тут директор?! Все решает собственник!
Господин Ракшин из Барнаула. Владелец сети Мария-Ра.
Он уже давно планирует на месте центрального рынка строительство. Просто пока с горсоветом не сговорился, по объекту.
Гость
27 января 2025, 14:58
Гость
27 января 2025, 13:15
А причем тут директор?! Все решает собственник!
Господин Ракшин из Барнаула. Владелец сети Мария-Ра.
Он уже давно планирует на месте центрального рынка строительство. Просто пока с горсоветом не сговорился, по объекту.
🤦🤦🤦😢😢😢
Гость
26 января 2025, 13:15
"готовится к открытию большой ресторан «Хочу Пури».
Интеллект у хозяев ресторана, судя по названию. на уровне 12-летнего ребенка из далекой деревни...
Гость
26 января 2025, 16:27
Гость, не важно, что ты о нём думаешь. Важно, что у него есть деньги открыть ресторан, а у тебя их нет.
Гость
26 января 2025, 18:29
В Ауре в этот ресторан очередь,решишь в тошниловке ещё открыть…
Гость
27 января 2025, 00:39
Гость
26 января 2025, 16:27
Гость, не важно, что ты о нём думаешь. Важно, что у него есть деньги открыть ресторан, а у тебя их нет.
Показывает неграмотность и недальновидность большинства бизнесменов так называемых. Нет банальной стратегии и плана. Просто где то заработали деньжат. Вот и решили вложить в непонятное дело.
Гость
26 января 2025, 14:17
Хочу, чтобы Центральный рынок восстановился в прежнем формате. Подозреваю, что неконтролируемый рост арендной платы, нацелен на банкротство с последующей застройкой площадки очередной серией человейников.
Гость
27 января 2025, 08:18
У тебя магазин на каддом углу зачем тебе рынок тебе с деревне туда ездить не удобно
Доход без "этого" был больше... Это просто издевательство над нашими жителями!
Гость
26 января 2025, 12:24
Верните Центральный Рынок !!!!! Жральни и шмотки убрать!!!!
Гость
26 января 2025, 14:09
Формат Центральных рынков в городах умер.
Сейчас всё можно купить в супермаркетах в своем квартале.
Гость
26 января 2025, 14:51
Жральни - точно убрать, шмотки пусть останутся.
Гость
26 января 2025, 18:27
Гость
26 января 2025, 14:09
Формат Центральных рынков в городах умер.
Сейчас всё можно купить в супермаркетах в своем квартале.
Если подойти к этому делу правильно,можно привлечь фермеров со своей продукцией,конечно не на два здания центрального рынка,а на одно,где было бы и мясо и фермерские хозяйства не загибая баснословных цен за аренду места.
Гость
26 января 2025, 11:18
Помню бабок у вокзалов с беляшами в больших темно-зеленых флягах в 90х
Гость, ага, в такой же фляге на Маркса тетенька от ресторана на Ватутина (Орион, если не ошибаюсь) волшебные чебуреки продавала. они там распаренные и даже не жирные. Такие самоежки были, особенно после работы, мммм🙂
Гость
27 января 2025, 05:09
Гость, возле Центрального рынка тетка сидела в белом фартуке, поверх пальто,пянсе продавала огромных размеров, то же из бака.
Гость
27 января 2025, 18:15
Этот запах беляша он еще на такой промасленной грубой бумажке.. тебе передавался и ты его с удовольствием, неспеша и обжигаясь ел в сторонке. Эх! до сих пор помню, как же это было вкусно!!!!
Не совсем понятно, на каком основании арендодатели еще и процент от выручки стригут?Это договор такой?
Гость
26 января 2025, 10:33
Чепуха эти фуд корты! Какой смысл есть в столовке на вокзале по цене ресторана? Так только, зайти что-то новое на разок попробовать.
Гость
28 января 2025, 14:28
Кишечную палочку, сальмонеллу
Гость
26 января 2025, 13:46
РАНЬШЕ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ РЫНОК.А СЕЙЧАС- ЭТО ПРОСТО УЖАС ВЕЗДЕ ЕДА ЗАЙТИ И ВЫЙТЕ С РЫНКА ОЧЕНЬ СЛОЖНО НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ ЗАКРЫТЬ И ОТКРЫТЬ СНОВА ДЛЯ ТОРГОВЛИ ОВОШАМИ И ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ
Гость
26 января 2025, 18:31
Мало того туда ещё и не заехать,100 рублей за пол часа,такой ценник убивает заезжать на центральный рынок
Гость
26 января 2025, 22:36
С момента открытия, хожу сюда покушать два раза в неделю. Мне нравится. Все кухни мира в одном месте.
Гость
27 января 2025, 11:33
Гость
26 января 2025, 22:36
С момента открытия, хожу сюда покушать два раза в неделю. Мне нравится. Все кухни мира в одном месте.
Ну, наверное, нравится жрать помои на виду у всех
Гость
26 января 2025, 16:52
Просто арендодатели офигели. Постоянно ценник поднимать. А потом помещения пустые стоят
Мало того, что аренду поднимают, так они еще и процент от выручки стригут.
Гость
26 января 2025, 13:24
Так нынешняя ценовая политика приводит к тому, что больше к ним ходить неохота.
Гость
26 января 2025, 11:26
Власть должна вернуть горожанам наш Центральный рынок , где будут торговать продуктами наши сельхозпроизводители и частники дачники . Им нужна помощь , им реально нужна такая торговая площадка ! А городу нормальный рынок и что бы там даже духа не было диаспор !!!!А эти марийки ра пусть кататься в свой Барнаул и устраивают всё это там.
Гость
26 января 2025, 11:59
Правильно!!!!! Но этим в мэрии на нас все равно. Или заплачено уже. Надо теперь отработать.
Нигде такого позора нет! Почему именно рынок в жральню превратили. Там рядом полно зданий.
Гость
26 января 2025, 18:33
Это власть не народная,а буржуйская и она если много предложат за участок земли,то продаст под человейник.
Гость
27 января 2025, 00:41
Гость
26 января 2025, 11:59
Правильно!!!!! Но этим в мэрии на нас все равно. Или заплачено уже. Надо теперь отработать.
Нигде такого позора нет! Почему именно рынок в жральню превратили. Там рядом полно зданий.
Ленина-советская, пусть туда катяться
Гость
26 января 2025, 10:27
зачем вы кормите ну этих...которых они
Гость
26 января 2025, 10:11
была в 6/1 и галерее, по случаю. специально на фудкорты идти желания нет, лучше в обычное кафе или ресторан. или самовывоз оттуда же и спокойно дома поесть.
Гость
26 января 2025, 13:31
А что насчет гастрокорта в Универсаме? Я там не был, хотел бы почитать, а он в обзор не попал :( Почему?
Гость
26 января 2025, 18:37
Наверно сдулся…
Гость
26 января 2025, 19:26
Гость
26 января 2025, 18:37
Наверно сдулся…
Не надувшись
Гость
27 января 2025, 07:14
Там полное уныние. Еще и не вкусно везде.
Гость
26 января 2025, 12:54
Наелись. А продажи пельменей выросли на 46%.
Гость
26 января 2025, 18:35
Не в курсе,сам леплю пельмени,ничего сложного нет.
Гость
27 января 2025, 09:28
Понаехи из деревень там главные посетители. Типа модно! Сидят с умным видом бургеры свои трескают! И так поперек себя шире! Им бы вообще про жратву забыть на годик-другой!
Плати аренду и долю от выручки, у нас не забалуешь))))
Гость
26 января 2025, 13:48
ЗАККРЫТЬ РЫНОК СДЕЛАТЬ КАК БЫЛО РАНЬШЕ
Гость
26 января 2025, 19:59
Ленина вернуть как раньше чтоб было
Гость
27 января 2025, 00:40
Гость
26 января 2025, 19:59
Ленина вернуть как раньше чтоб было
И сделать двухсторонней
Гость
27 января 2025, 14:16
Гость
26 января 2025, 19:59
Ленина вернуть как раньше чтоб было
и Сталина
Гость
26 января 2025, 10:49
Рынок пересытился, плюс цена кусается.
Больше проблем со жрачкой нет....
Гость
26 января 2025, 13:55
Как-то я сомневаюсь в прибыльности этих "едален". Кажется их гораздо больше, чем требуется.
Или это потому, что я сама готовлю?
Гость
27 января 2025, 02:26
Я сама редко готовлю, но с вами согласна абсолютно
Гость
27 января 2025, 19:37
И правильно делаешь, умница.
Гость
26 января 2025, 10:43
Через месяц с небольшим начинается календарная весна. Она покажет, кто сидел на фудкорте, а кто потел в зале.
Гость
26 января 2025, 16:57
Гость, большая часть на фудкортах
Гость
27 января 2025, 05:13
Гость, потел,как конь.)
Гость
27 января 2025, 14:59
Гость
27 января 2025, 05:13
Гость, потел,как конь.)
🤣🤣🤣
Гость
26 января 2025, 13:34
С огромным удивлением узнал из статьи, что в ТЦ "Река" фастфуд есть не только на первом этаже (где стоят маршрутки на академгородок), но и на других этажах.
И ещё в ТЦ "Река" к лету нужно обязательно сделать вентиляцию в районе верха эскалатора и на переходном мосту через Большевистскую. Чтобы экономить электроэнергию надо сделать так, чтобы легкий сквознячок с набережной, когда нет жары под 30 градусов, протягивал через окна описанные выше места.
Непонятна логика бизнесменов- то на входе отдельно стоящего крупного магазина открывают точки с ассортиментом, который в этом магазине гораздо дешевле, чем у них, соответственно прогорают, то открывают едальню на том же самом месте, на котором до них уже прогорело несколько таких же......Типа "нуавдрук стрельнет"?
Гость
27 января 2025, 06:47
Есть такое дело, пример- Быстроном на Степной, на входе которого поставили ларьки, в которых торговали курицей, кондитеркой, рыбой. Причем ничего экзотического, ассортимент точно такой же, как в самом Быстрономе, но, соответственно, дороже.Через пару месяцев пролетели, поменялись хозяева и концепция- стали торговать бытовой химией, мясом промкой и опять пролетели ....чудеса))))
Гость
26 января 2025, 14:06
Ключевое во всей статье:
"по словам арендаторов, 10 тысяч рублей за квадратный метр. То есть даже совсем небольшой корнер может требовать больше 200 тысяч рублей в месяц только на аренду".
Т.е. некие дяди решили дурачить подростков и содержанок (целевая аудитория таких заведений) псевдо-модным стилем уличных забегаловок и их идиотскими названиями, набивая целые баулы деньгами?
Гость
26 января 2025, 12:44
Новосибирск строил многоэтажное жилье и жральни в течении десятилетий. Пришло время когда квартиры не продаются, а кафе и рестораны опустели… Так может надо было в городе и регионе создавать объекты для туризма и привлекать туристов в город и регион и пополнять бюджет. Как сделали это Республика Алтай или Кузбасс, например.
Гость
26 января 2025, 14:09
Гость, сравнили Новосибирск с горнолыжными курортами Кузбасса. В самих городах Кемеровской области туристам смотреть совсем не на что.
Гость
26 января 2025, 14:31
Гость
26 января 2025, 14:09
Гость, сравнили Новосибирск с горнолыжными курортами Кузбасса. В самих городах Кемеровской области туристам смотреть совсем не на что.
В Кемеровской области тоже нечего смотреть.
Исторический быдлотуризм разве. Про всякую гопоту из 1992 года из всяких Киселёвсков и Прокопьевсков в костюмах Монтана ЮЭСЭЙ.
Гость
26 января 2025, 17:42
Новосибирск на пике развития , какой туризм тут? Грязный нищий город , образование отстает катастрофически , грамотная молодежь бежит отсюда, город без будущего
Гость
26 января 2025, 11:08
Порядочные люди едят дома. Жена обязана уметь вкусно готовить.
Гость
26 января 2025, 14:23
А если ты приезжий? Или с утра по городу мотаешься? А если работа разъездная, холодные домашние макорошки в машине кушать? Да мало ли случаев, когда нет возможности поесть дома. Вы думайте, когда пули отливаете?
Гость
27 января 2025, 02:24
Гость
26 января 2025, 14:23
А если ты приезжий? Или с утра по городу мотаешься? А если работа разъездная, холодные домашние макорошки в машине кушать? Да мало ли случаев, когда нет возможности поесть дома. Вы думайте, когда пули отливаете?
Дадада, без этих фудкортов в городе ну вообще ни единого кафе нет и не было
Гость
27 января 2025, 11:35
Гость
26 января 2025, 14:23
А если ты приезжий? Или с утра по городу мотаешься? А если работа разъездная, холодные домашние макорошки в машине кушать? Да мало ли случаев, когда нет возможности поесть дома. Вы думайте, когда пули отливаете?
жену с собой
Гость
26 января 2025, 10:16
Скоро почти все будут дома готовить. Картошечка, лучок, небольшой сухарик и в бой. За дворцы.
Кфс всегда очередь. Пробовал Вьетнам не зашло. Шашлыков тоже народ сидит иногда мест нет. Дядя важно мне не понравился пиво как моча хинкали не очень ещё и музыка ихняя не зашло.
Гость
27 января 2025, 08:59
Ну был я в одной вьетнамской харчевне на Восходе... Отстой полный! Недодержанный дошик с тремя кусочками непонятного мяса, скупой щепоткой овощей и острый соус на столе. Товарищ заказал хваленый фо-бо - тоже помои какие-то принесли! Ешьте сами в своих тошниловках!
Гость
26 января 2025, 12:51
Власти Новосибирска должны понять что надо срочно развивать туризм в городе и регионе. Туристские объекты сделать в городе и регионе. Туристические автобусы курсируют. Будут туристы- будут востребованы и отели и кафе, и рестораны. Начните с привокзальной площади. Создайте там стильное общественное пространство. Студентов привлеките из Вуза. Сделайте пешеходную улицу, уберите парковку в центре города. Озелените город. Академгородк мог бы стать одним из объектов туризма. Зоопарк. Посещение театра оперы и балета по нормальной цене. Без туристов городу Новосибирску не выжить.
Гость
26 января 2025, 13:07
А что смотреть конкретно в самом Новосибирске- Оперный театр и Зоопарк, ну еще Планетарий, а если летом- то пыли наглотаешься- полный рот. Весь центр испоганили точечной застройкой, среди обшарпанных панелек- воткнули 25-этажные столбы. Вдоль улиц- натолкано наружной рекламы на каждом столбе, даже за границе меньше. Зато деревья - ровесники улиц, обрезанные, кривые и страшные и никто даже в перспективе не собирается их заменять Ужас нашего городка- как говорилось в известной передаче, а вы- ТУРИЗМ!!! Надо навести хотя бы элементарный порядок - одна остановка в Центре возле Гоголя 15- Центральный рынок- чего стоит, без слез не взгянешь......
Гость
26 января 2025, 14:29
Гость, туризм с автобусным маршрутом километров на 50: пока едут, показывают кадры кинохроники работавшего предприятия, приехали: человейники. Левый берег, правый берег, легендарный невезучий мост.
Гость
26 января 2025, 14:32
Гость, на кой им туризм и туристы ? земельку продали застройщикам , попилили бабло , на верх отстегнули и ништяк
Гость
26 января 2025, 11:46
Надо здоровый образ жизни вести, а не набивать свое необъятное пузо, делая его ещё больше.
Гость
27 января 2025, 00:36
Пустота на фуд-кортах
Плохо разве ?
Гость
27 января 2025, 22:23
Пойти на Центральный рынок и купить там мясо, овощи, фрукты - это нормально. Не "гламурно", но нормально - рынок же!
Но представить себе не могу что меня могло бы сподвигнуть пойти на рынок поесть в тамошних забегаловках. Прямо фу-фу.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте