Нет, детка, равной драки не было профашистские пророссийские молодчики в сговоре с милицией напали на мирное шествие, это общеизвестно.
Просто не рассчитали сил и получили ответку, которой не ждали, поскольку шествие оказалось под охраной антифашистов.
В других местах было по-другому. В Харькове тогда, например, подобные профашистские пророссийские молодчики разгромили мирное шествие вполне успешно, избивали, проламывали головы людям. А в Одессе не прокатило.
Ник очень соответствует содержанию комментариев. Укроботы отрабатывают 15 гривен. Только исказить правду не получится. В Ютьюбе сотни видео, на которых бандеровские профашистские молодчики кидают бутылки с зажигательной смесью в Дом Профсоюзов, а потом эти же люди добивают обгоревших одесситов палками. За все свои преступления ответите.
Вы демонстрируете потрясающее невежество.
Как может цель, летящая со скоростью 900 кмч (Боинг) "пролететь сквозь облако" шрапнели, которая движется со скоростью в четыре-пять раз больше?
История аналогичная сбитому самолету в Донбассе. В обоих случаях Украина не закрыла воздушное пространство, что является основной причиной трагедий. И Украине не предъявляет претензии Израиль, вот что удивительно. Почему Россия не предъявляет понятно (народ к своим, которых не бросают, тут никогда не относился). Случай же в Донбассе, даже если самолет сбит ополченцами (наемниками, сепаратистами, как ни называй) 100% вина Украины, потому что они не закрыли воздушное пространство и только они могли закрыть. Тут либо халатность и идиотизм, либо прямой умысел - нехай собьют и станут террористами.
Если бы тогда примерно наказали Украину лишив её всех средств ПВО, не было бы потом трагедии малайзийского Боинга. Украинцам нельзя доверять ракеты, либо кого-то случайно убьют, либо сами убьются.
Интересно, а как вот человеку нажавшему на спусковой крючок/кнопку/рычаг или куда там,чтоб выпустить ракету, живется все это время с осознанием того,что он просто сбил гражданский самолет? Или тому офицеру,что дал команду выпускать ракету....Ведь они тоже люди, и не могли не осознать того,что сделали...
странно, но почему то в роли объегоривателя-эти государства в судах не светились(или я ошибаюсь?)
суда по поводу воровства украиной газа-почему то не знаю.
а вот то,что тимошенко посадили за кабальный для Украины газовый контракт-знаю.
что благодаря этому контракту газпром отслюнявил 3млрд $ -знаю.
и что благодаря этому грамотному контракту-на мировую пошёл,тоже знаю.
а вот кого посадили с российской стороны за этот мегавыгодный ход-не знаю.
Даже Лукашенко, прихвостень, и тот о мегавыгодных российских ценах не раз говорил. врал?
да похоже,что нет.
президент мира по другому не умеет: покури,дружок,а то я руки обжог.
вот его принцип "сотрудничества"
ну кроме,конечно же, секции питерского дзю-до
Когда катастрофа случается по вине государства, виновные никогда не бывают наказаны, потому что государство не может наказать само себя. В качестве условного исключения можно припомнить нюрнбегский трибунал.
Гость
4 октября 2021, 08:29
По крайней мере из Крыма Украина теперь никого не собьёт.
Насколько я слышал, именно Администрация Президента, а не какие-то злые силы, "настоятельно не рекомендовала" авиакомпании "Сибирь" добиваться от Украины компенсации в международных судах. Это ж геополитика, понимать надо. Если на Украине "плохой президент" - Ющенко, Порошенко, Зеленский - судиться можно и нужно, а если "хороший" - Кучма, Янукович, то надо "отнестись с пониманием", и не докучать "братским друзьям".
Гость
4 октября 2021, 07:36
Блокада,Крыма водная тоже они не причём, Мировые сообщества озабоченность не проявляют ..
Гость
4 октября 2021, 10:10
Как говорится, главное во время расследования не выйти на самих себя.
Гость
4 октября 2021, 11:43
У моего мужа в этом самолете летел лучший друг. Очень печально, что виноватые не понесли наказание.
Х.охлы реально ни на что не годные, как говорится, рукожопые.
Жил там 5 лет, знаю о чем говорю.
Ни в науке, ни в производстве, только картоплю сажать, благо там земля хорошая.
На нашем заводе работали исключительно дончане и днепропетровцы - восточная Украина, по сути Россия. А у местных другие интересы: пожрать, выпить и соседа на..ть.
В общем, ничего им нельзя доверить, ни ЗРК, ни Крым, ни жизни людей!
Помню эту аварию в новостях, страшно. В соседнем подъезде жил мальчик-подросток, у него мама погибла в этом самолете.
С тех пор в Израиль мы летаем через Москву.
Боль. И сволочная Украина, до сих пор не признавшая вину.
Для любознательных, посмотрите форум НГСа на эту же тему 2017, когда ещё не работали у нас веселые ребята с известной фабрики.
Всего-то 4 года прошло, а совсем другой контекст высказываний....
Гость
4 октября 2021, 08:51
Справаналево защитники тогда еще не придумали беспроигрышный аргумент "ва фсём винавата Рашка!".
Кстати, НГС, в первой же фразе у вас ошибка. Халатностью и спешкой назвать военное преступление - это надо уметь
Гость
4 октября 2021, 09:01
Не зная фактов наш ВВП гордо заявил, что Украина не могла сбить. Точно так же у него мы встаём с колен и развиваемся, а на самом деле всё по другому.
Гость
4 октября 2021, 08:13
Президент РФ В. Путин заявлял, что оружие, которое использовалось во время учений украинских войск ПВО, по своим тактико-техническим данным не могло достать коридора воздушных судов, которые проходят в том районе, где находился Ту-154.
Зачем Кучма признал это другой вопрос. Политический наверное.
Гость
4 октября 2021, 11:26
"они просто выбрали наиболее крупную цель, не запросив дальности до целей" Собственно это всё, что нужно знать об "армии" Украины.
Гость
4 октября 2021, 08:27
Небе их забрало. Навсегда. Страшная трагедия. Получается они не мгновенно умерли, а осознали, что всё ... ? Помню дебильно-позорный ответ кучмы. Странно всё. Но у Бога это что то значит больше, чем мы можем себе понять.
Читаю комменты кремлеботов, все как под копирку: а за Одессу кто ответит, а за Донбас, а где Гаага, а водная блокада Крыма. Вы вообще о чем? Преступление есть преступление, и за одно, не надо отвечать другим, более того стрелки переводить. Хватит уже подменять понятия, криворукий Микола из расчета крымского ПВО, из-за которого сбили этот самолет никакого отношения к тому, кто заслонку на дамбе перекрывал не имеет. Так же как не имеет и советский пилот сбивающий боинг над СССР или американский моряк в эсминце, сбивающий пассажирский самолет Ирана. Не надо мешать все в одну кучу, подобных ситуаций было очень много и каждая уникальная. А кремлеботам как всегда, если есть тема, значит надо залить все помоями в формате обозначенной повестки, кому нужны эти старые песни о главном, если у соседа все плохо, то это не значит что у тебя все хорошо.
Гость
4 октября 2021, 07:59
Хм... а вон в Иране, прям в аэропорту (на взлёте), накуренный бармалей украинский самолет сбил - тоже никого не наказали...
Гость
4 октября 2021, 21:09
В этой страшной трагедии погиб и преподаватель музыкального колледжа Виктор Борисович Калиновский, для всех студентов это было большой утратой. Помню весь ужас этой трагедии для всех горожан. Произошедшее просто лишено здравого смысла в том числе и то, что виновные до сих пор не в тюрьме.
Т.е. как в СССР сбили с МИРНЫМИ жителями рейс KE007 - это ок?
ППЦ ребята. ПРОСТО ЗАМОЧИЛИ людей
Гость
4 октября 2021, 11:30
Помню эту катастрофу.По новостям показывали.Запомнил циничную фразу Кучмы:"Не надо из этого делать трагедию".Потом через год случился закон кармы.Истребитель Ввс Украины упал на головы людей на авиашоу в Скнилове(Львовская область).
Гость
4 октября 2021, 07:19
А кто за одессу ответит?
или это норма, в мировой демократии, и можно промолчать .. ?
Иногда возникает вопрос. Для чего нам армия?
Украина совершила нападение на мирных жителей на территории РФ.
Почему в ответ не были уничтожены войска противника?
Вот так вот будет всегда. Если лично власти нет угрозы, то никого они защищать не будут.
уж эта украина, газ воруют выбирают, самолёты падают ,, скачут и скачут кричат что требуют, даже венгрия плохая стала, !халявшики ...
Гость
4 октября 2021, 07:34
да уж украина, газ 1500 долларов стал, был 200 - зима не началась, хранилище пустое, будут зимой россию опять обвинять..
Гость
4 октября 2021, 12:51
Даже не так возмущают слова украинского президента, а то как родное государство своих граждан не любит, не ценит, не бережет..
Гость
4 октября 2021, 13:27
Находился в тот момент в Израильском культурном центре, помню кипиш со сборами в аэропорт, организации помощи встречающим, помню первые данные о том, что самолет был сбит ракетой.
Это случилось еще до момента, когда самолет по расписанию должен был приземлится в Новосибирске.
Все учения даже тогда находились под плотным спутниковым наблюдением.......
Гость
4 октября 2021, 14:38
Столько людей угробил, а теперь в Раде? Да уж. И родственники погибших, все культурные люди , это обстоятельство мешает им поступить ,как один менее цивилизованный человек, с небезизвестным диспетчером.
Россия-величайшая космическая держава,но ждёт снимки от США,где батутами ракеты запускают.
интересно, в случае катастрофы над Мексикой или Канадой, США будет ждать снимки от России,или от Китая?
Россия-величайшая космическая держава,но ждёт снимки от США,где батутами ракеты запускают.
интересно, в случае катастрофы над Мексикой или Канадой, США будет ждать снимки от России,или от Китая?
Ну не было наших спутников тогда и в том регионе, что теперь сделаешь? Но с посылом я согласен - необходимо усилить и углубить! :)))
Что творится с НГС! Они опубликовали фото именно того самолёта Ту-154м RA-85693.
Гость
4 октября 2021, 11:43
"Авиакомпания не поучила за сбитый самолет ничего" - сказано в видеоролике. НГС, ну вы хоть маленько проверяйте, что публикуете. Ну столько ошибок постоянно, практически в любой статье.
Гость
4 октября 2021, 12:05
Проверяли своих ставленников, насколько они мизантропы и готовы ли к выполнению указов скрижалей Джорджии.
Гость
4 октября 2021, 07:53
Во первых учения были совместные Российско-украинские. Во вторых история эта очень мутная и в то время вызывала много вопросов. Это и расследования касается.