перейти к публикации
399 комментариев к публикации

Новосибирские эксперты рассказали, какие претензии у ВОЗ к «Спутнику V»

22 сентября 2021, 08:30
22 сентября 2021, 11:22
Спутник на столько надежная вакцина, что ее можно вообще на розлив продавать через госуслуги!!!
22 сентября 2021, 21:23
"Но на три предыдущих запроса, направленных в ведомство с июля по сентябрь, Минздрав РФ не ответил ни в установленный законом семидневный срок, ни позднее" - вот хотя бы поэтому этот минздрав со своими рекомендациями и требованиями идёт лесом.
22 сентября 2021, 08:48
Платон, капремонт, ЕР, и Спутник 5 - вот с чем нельзя иметь дело.
22 сентября 2021, 08:39
Имея в городе завод МедПерепаратов -везти что то из УФЫ , которое в итоге еще и сомнительного качества ... Это очередной подвиг губернатора и мэра , которые не смогли реализовать это ...
22 сентября 2021, 09:39
А этот завод в состоянии хоть что-то производить?
22 сентября 2021, 15:18
Газ ⛽ надо по 1500 долларов сделать за это.
22 сентября 2021, 08:54
Везде Дмитрии Олеговичи дырки сверлят в МКС.
22 сентября 2021, 11:59
Всё таки видно одно. Не случайный корововирус возникший во время передела рынков. Возня около "вакцин" и использование корововируса в своих целях определёнными незаурядностями.
22 сентября 2021, 12:55
Понятно,что конкуренция и наши вакцины там не нужны,вопрос в другом,была коммисия были замечания к именно производству,судя по всему правильные,раз наши с ними согласились,но завод продолжал работать и отгружать продукцию в регионы и в НСО в частности,т.е вакцины произведенные с нарушениями технологии не были утилизированы,как по идее должно было быть,а спокойно поступили в оборот ,конечно нарушения может и не существенны,но сам факт говорит сам за себя,ну помрут на пару тройку десятков,сотен человек больше,бывает.Интересно чем думали люди зная что вакцины произведены с нарушения ,но все равно ставили их.
22 сентября 2021, 09:10
Как говорится, спасибо что живой еще остался после вашей вакцины!
22 сентября 2021, 09:10
Если перевести с официального на русский, то на этом заводе разливали непонятный шмурдяк, не соответсвующий никаким стандартам. Ближайшее окружение Путина не оттуда прививочки получили?
Гость
22 сентября 2021, 12:44
Не касаясь сути самого вопроса (вакцины, воз и пр.) Поражает журналистский подход. Вы у кого комментарии спрашиваете? Какую информацию можно получить у этих источников. Я не умаляю их как специалистов, но в данном вопросе это как обсуждение новостей бабушками на лавочках.
Гость
22 сентября 2021, 09:19
а мне давно интересно, вот в эти официальных 2% заболевших после вакцины как-то учитываются люди, которые уже до вакцины переболели, а потом уже вакцинировались? может 98% не заболевших - это заслуга не вакцины, а клеточной памяти, как и в других вирусных заболеваниях.
22 сентября 2021, 14:08
Ну кто бы сомневался, что на наших предприятиях беспорядок и срач.
Гость
22 сентября 2021, 09:04
А производство всех лекарств не хотят проверить ? Иногда пьёшь лекарство и никакого эффекта. Или это не выгодно фармацевтическому бизнесу, которого интересует только прибыль?
22 сентября 2021, 08:56
Понятно почему у меня после этой вакцины рука болела неделю
22 сентября 2021, 10:17
"— Людям, которые были привиты «Спутником V», не стоит беспокоиться: антитела у них есть." Есть, но их совсем мало и уберегут ли они от вируса вопрос.
25 сентября 2021, 12:01
Мало это сколько? Вы ж такой авторитет -В штуках пожалуйста! Зачастую привитых заражают непривитые.
20 октября 2021, 13:17
Да ты чё! Бабушка возле подъезда нашептала? Гугли исследования, непривитые банально при выдохе в среднем выделяют больше вируса чем привитые, это напрямую влияет на степень заразности.
22 сентября 2021, 23:08
Интересно, тем подневольным военнослужащим, на которых эти опыты первые с данной вакциной ставили, хотя бы заплатили за такое участие в эксперименте?..
Гость
22 сентября 2021, 09:14
Ну, началось, что и следовало ожидать
22 сентября 2021, 14:28
ВОЗ это иноагет, ему нет доверия. Почему правительство его так не объявит, все бы проблемы были бы решены.
22 сентября 2021, 10:09
Фуфломицины-все эти вакцины.На фоне массовой вакцинации во всех странах продолжается эпидемия. А в некоторых она началась одновременно с вакцинацией-Вьетнам, Таиланд... В штатах будут прививать детей с 5 лет, отказавшихся поражают в правах, всемирный эксперимент на людях.
22 сентября 2021, 23:30
Ещё одна лживая сплетница... На фоне массовой вакцинации абсолютно ясно становится, что вакцинированные заболевают намного реже невакцинированных, а ещё больше невакцинированных нуждается в госпитализации по сравнению с вакцинированными. Но лживым сплетникам эти тонкости непонятны, их работа - разрушать доверие к науке и убивать как можно больше людей.
23 сентября 2021, 09:50
22 сентября 2021, 23:30
Ещё одна лживая сплетница... На фоне массовой вакцинации абсолютно ясно становится, что вакцинированные заболевают намного реже невакцинированных, а ещё больше невакцинированных нуждается в госпитализации по сравнению с вакцинированными. Но лживым сплетникам эти тонкости непонятны, их работа - разрушать доверие к науке и убивать как можно больше людей.
посмотрите на количество умерших в Штатах-более 1800 в день.Их данные. Как раз соотносится с нашими 800, пропорционально количеству жителей. Это при их уровне вакцинации. И кто лживый сплетник?) Вакцины не работают.
25 сентября 2021, 12:00
У России 97 место в мире по вакцинации, у передовых стран от ковида практически нет смертей у нас уйма. Скажите кому мне верить? Абсолютно всем подтверждающим эффективность вакцин или лично вам?
22 сентября 2021, 15:40
Смотрю на комментаторов и не понимаю, а вы сами то на своих работах работаете на 5 с плюсом? Соблюдаете все ТБ и все нормативы и законы? ась? Да вы банально маски не можете одеть без палки, хотя это точно такое требование ВОЗ.
22 сентября 2021, 09:32
Конечно они сейчас будут "кричать" о том что это всего лишь вторичные нарушения 😂 Что самое веселое, что выявилось это спустя черти сколько времени после начала выкцинации.... а не ДО того как массово вогнать дрянь в людей ) Типа человек существо живучие, его много на земле, перетерпит ) а кто не выжил, ну что... посожалеют )))))) Клоунада продолжается, следим и плачем )))) от смеха
22 сентября 2021, 17:17
Стоит напомнить, что согласно постановления Правительства РФ от 23.08.2021 № 1396, установлены "выплаты стимулирующего характера за дополнительную нагрузку медработникам" за то, что они участвуют в т.н. вакцинации. Не менее 200 рублей за каждого уколотого. П.5 "Критерием отбора для субъектов РФ для предоставления иного межбюджетного трансфера является наличие населения, планируемого к вакцинации..." Просто бизнес. Вас уже спланировали...
22 сентября 2021, 08:36
Шмурдячество - такая страна. Забавный факт)) "Российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» начала производство вакцины против коронавируса по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca. Об этом «Ведомостям» сообщили в компании. Эта вакцина предназначена только для экспортных поставок." т.е. а Вы и дальше колитесь вашей%)
22 сентября 2021, 10:05
Россия-страна "и так сойдёт". И Путин тут ни при чём.
23 сентября 2021, 01:25
Е мое,одно ботье.
22 сентября 2021, 14:43
Заводу нужно доказать, что предприятие или участки, где производятся вакцины, соответствуют передовой практике производства - бред какой-то... ВОЗ - давно политизированная карманная контора Китая и Гейтса, которые они финансируют более чем на 50% через подставные благотворительные фонды.
22 сентября 2021, 10:32
Барбоса жив???)) ура))
22 сентября 2021, 10:55
Помню,знакомые в Риге,сделали 1-ую прививку от короны Модерной. И между 1-ой и 2-ой заболели короной. Когда подошла очередь второй дозы,им посоветовали таки сделать ее. Побочка там меньше,чем от нашего Шпутника. Спокойно сгоняли в отпуск в Испанию,антитела прекрасные...А от нашего,кого не спрошу, контачило не по-детски. Вот и чешу репу...Чо делать..Переболела в декабре,сосуды крякнули.Давление-моя фишка..Если еще и уколоться,выживу ли? Спросить не у кого. Помню,в последний раз была у врача 100 лет назад. Мне начали назначать то,что я не переношу из-за аллергии на пенициллин и другие лэкарства. Фраза:" Ну вы же знаете,как лечиться? Вот и лечитесь..." Занавес. Да,я знаю...Если чо-погуглю.
22 сентября 2021, 20:35
Это не вакцина, а шмурдяк. Неужели ещё кто-то не понял ?
23 сентября 2021, 07:40
А у нас что, терапевт Варвара Веретюк - эксперт в области производства вакцин?
22 сентября 2021, 09:19
Зато в России начали производство британской вакцины АстраЗеника, но на внутренний рынок она поступать не будет, только на экспорт, т.к. пройти регистрацию в России для производителя оказалось нереально, и он отказался от этой идеи.
Гость
22 сентября 2021, 10:02
Бессовестность, халатность, жульничество со стороны производителей товаров и услуг РФ - ничего удивительного. Менталитет...
22 сентября 2021, 17:08
Рассчитано на психологический приём: "раз на Западе ругают - надо делать!.." И что люди в РФ побегут, с дрожащими от страха коленками (телеки ведь раскалились до красна от пропаганды), уколоться и забыться.
22 сентября 2021, 08:36
Понятно же, что завод не соблюдал квоту по выбросу парниковых газов, в рамках Киотского протокола.
27 сентября 2021, 13:12
институт Гамалея за 20 ле не создал ни одной вакцины! Был замешан в краже миллиардов у Роснано и тд, кому ещё не понятно происходящее.
... проблем не возникнет: они пока временные. Как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное.
Гость
22 сентября 2021, 11:18
не всё стадо ещё жижей укололи?
22 сентября 2021, 13:41
тюююю. призжайтк ко мне в мочище. там и коньяк армянский 10 летний делают, и сыр с плесенью, и фуагра, а уж вакцину то разольем прямо из бочки. все проверки пройдем.
22 сентября 2021, 10:18
"мелочи" это все. Главное ...."чудестное средство" помогает!Приносит людял счастие и главное уверенность в "ЗАВТРЕШНЕМ" (ну или через годик) дне.
22 сентября 2021, 08:31
Что и следовало доказать. А вакциботты пусть дальше по 100 раз в день под ста никами%)
22 сентября 2021, 10:37
Ну вот пусть устранят - всем лучше будет
Гость
22 сентября 2021, 08:36
Европейцам не понравилось, что часть вакцины пришла в таре из под боярышника. Времена сейчас трудные.
Гость
22 сентября 2021, 10:49
Вакцинированные стали уходить от трамбоза, Вот так знаменитые известные люди всякие преподаватели вузов покидают этот мир а могли бы просто переболеть но эффект доверия у них был выше хдравого смысла
Гость
22 сентября 2021, 08:44
То есть до этого без контроля качества народу кололи не пойми что? Зато народ ходит после укольчика, грудь колесом, человек первого сорта, типа самый умный и правильный, самый покорный. Народ, вы в курсе, что непонятно что вам вкололи? Я же задавал вопросы, призывал подумать! А вы...
Гость
22 сентября 2021, 09:30
Ха- ха , колите дальше себе дрянь в организм. Еще и через каждые полгода повторно колите.
Гость
22 сентября 2021, 09:06
Сейчас будут постепенно сворачивать эту акцию, в которой уместилось 2 в 1 выгоды: контроль над населением и распил огромных гос деньжищ. Вначале будут плавненько: закрыли-приоткрыли заводики, ну бумаги нужной не подписали, чистая формальность, бюрократия и не более. Подумаешь. Потом по серьезней - простаивание заводов штампующих лож с ТВ внутримышечно. А потом, спустя годы в статистике начнут задавать вопросы о непонятных смертях (хотя они уже сейчас есть). Так плавненько перейдем к побочкам. Внезапно выяснится, что они есть (да как так? от непроверенного и неизученного лекарства???). И все, что нахапали нынешние производители этих веществ будут постепенно возвращать в казну, дабы их из тюрьмы периодически выпускали. Народ, это всегда стандартно, совершенно очевидно. Я в самом начале пандемии призывал: думайте! не дайте вас одурачить! Но вместо этого вы покорно вынули остатки мозга из черепной коробки и превратились в эталонных покорных.
Гость
22 сентября 2021, 08:35
Это значит что кругомвраги, интернет надо запретить, что КТО ЕСЛИ НЕ ОН? Ну и что крам ныш конечно же,ну и у нас лучше чем в/на украине, а так по сути ничего нового, продолжаем колоться, плакать, и дальше жрать кактус.
22 сентября 2021, 09:11
ничего удивительного.
Гость
22 сентября 2021, 08:40
"Вакцина «Спутник V» действительно одна из лучших в мире" В мире лжи, алчности и безвестности. Да и вообще мы все красивые и умные, очень печально что нас закрыли. Подумаешь какой-то там контроль качества, мы лучшие из лучших, мы априори делаем самую лучшую (лучшую, лучшую!... лучшую!!!) вакцину ибо самый главный так сказал и ей якобы укольнулся. Что Вам еще нужно? Хотя, ну на вас, не хотите колоться, думаете чего-то, анализируете, задаете вопросы, сомневаетесь. Овцам сказали колоться, значит надо колоться!