20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Гость
19 мая 2021 в 10:03

В июне отпуск, поеду с палаткой в окрестности Спирино, там и отдохну, порыбачу, позагараю, поплаваю, минимум расходов 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:06

Мне сразу поплохело от первой фото.
Дальше читать не стал, извините.

Qwerty
19 мая 2021 в 10:06

Отдых на юге на данный момент не доступен для среднестатистических граждан. Нужно немного подождать до смены царя-президента.

ОТВЕТИТЬ
Элль
19 мая 2021 в 10:09

Почему так нельзя пользоватся болгаркой? Я ее даже без защитных очков использую.✊

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:10

Ничесе цены. Ну это расчет на тех, кто приехал не отдохнуть, а почувствовать себя королем, есть такие люди, они приезжают на отдых и начинают деньги направо-налево выкидывать, не могут себя остановить.

ОТВЕТИТЬ
Элль
19 мая 2021 в 10:11

Я - нищая, и потому могу себе позволить только отдых на даче, если пригласит Паша. Найду, чем оплатить, и это заметьте не НЗ и не кредитка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:11

"тут же и люди лежат и болгарка пилит" для местных это не люди это турысты и средство заработка.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:14

я могу себе позволить такие цены, но буду идиотом если туда поеду с никаким сервисом и за эти деньги. жадность, которую должны контролировать. сами люди похоже не в состоянии себя обуздать.

Гость
19 мая 2021 в 10:18

"Тюменец Евгений Закомалдин, который отдыхает сейчас в Сочи, говорит, что его семья (два взрослых и два ребенка) меньше пяти тысяч рублей за обед пока еще не отдавала. Даже чеки прилагает"
Судя по чеку, пить надо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Яков Тыков
19 мая 2021 в 10:18

Отдых это когда ты уединяешься от суеты и шума. А вот это вот все мне не понятно. Куча орущих детей, чурчхела, кукуруза. Полупьяные ихтиандры сливающие выпитое пиво прямо в море. Еще и платить за это нужно.

ОТВЕТИТЬ
вылезла из ленты
19 мая 2021 в 10:19

самый приятный отдых это на родной земле без всяких там иностранцев

Владимир
19 мая 2021 в 10:24

Это не отдых - это сплошная головная боль, да еще и за такие деньги.

Татьяна
19 мая 2021 в 10:25

Новосибирская область: отдых в санатории Карачи 12 дней 63000 рублей со скидкой для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:26

"Болгарка пилит". Так надо выбирать другую. Например турка, она варит. Шведка - она гладкааяяя, как стенка. В американку можно сыграть. И только белорус - он мужчина.

ОТВЕТИТЬ
,,,
19 мая 2021 в 10:26

ну так, нгс супер, ныть хорошо ...👍

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:27

К большому сожалению сервис в СНГ в принципе, в России в частности это боль, язык в принципе не поворачивается назвать это сервисом. Никогда не понимал и не пойму, на сколько нужно быть жадным/плохо вести бизнес и на сколько плохие условия условия в стране для этого самого бизнеса должны быть..... так, чтобы слетать в ДРУГУЮ страну, побыть у моря в нормальном отеле с нормальным сервисом стоило порой ДЕШЕВЛЕ чем у себя в стране.
Причин тому миллион, короткий сезон, плохие условия для бизнеса, тупость и жадность того бизнеса, отсутствие культуры сервиса как таковой и т.д и т.п.
Но мне как конечному потребителю на это должно быть пофиг, увы но не хотят видимо чтобы деньги в стране оставались. Отдохнем на даче уж лучше чем на наших "курортах".

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:28

Значит, ищите эконом вариант, интернет в помощь. Мы отдыхали в одном из пансионатов Джамете, около Анапы, 3 года назад было 1500 с человека, включая 3 разовое питание. Сейчас посмотрела- 1800 в сутки с человека с питанием. 2 местный стандарт, санузел в номере. 1800 с 3 разовым питанием, копейки.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:30

Пожалуй за эти деньги я себе лучше бассейн на даче обустрою и буду всё лето загарать

19 мая 2021 в 10:31

Цены - обалдеть! В 2018 году была в Сочи и тогда ещё отметила, что фрукты там несоизмеримо дороже, чем у Сибири, но сейчас совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
19 мая 2021 в 10:32

Вот так мы все разжирели. Раньше мужской пол на фотографиях с пляжей был более худым. Разожрались все.

Гость
19 мая 2021 в 10:32

Если то, что на этих фото отдых, то мы уж как-нибудь без него обойдёмся. Лучше реже, да лучше, подкопить и пусть в 2 раза дороже ( ещё и не факт), но поехать в нормальное место. Можно даже заморочиться с логистикой. Но а если не, то лучше дома остаться, чем вот эта вот вся мерзость.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 10:35

Александровский завтрак улыбнул меня)

Жлобский бизнес жителей курортного юга сам себя и убьёт. Эпидемия закончится, люди поедут туда, где сервис и доступные цены. А местные будут бегать за каждым отдыхающим и умолять купить хоть что-нибудь.

19 мая 2021 в 10:40

Совок неистребим. Разве что за бутылочку пепси или колы теперь просят 190-250 рублей.

Цены сказочнее Испании и Италии, про качество получаемого за эти деньги продукта и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:47

С ценами мудрят. Жадный народ вокруг.

19 мая 2021 в 10:50

Люди, вас кто-то принуждает туда переться?
Не ездили бы и не кормили барыг.

CyberArmy
19 мая 2021 в 10:52

1976 год. Что изменилось на юге? Совок.

19 мая 2021 в 10:56

Тут как раз подходит: Буратина, ты сам себе враг.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 10:57

Что мешает готовить самостоятельно, например? В магазинах цены не сильно от наших отличаются.

ОТВЕТИТЬ
Droll
19 мая 2021 в 11:08

Фото чеков - липа полная. или с Украины или что то непонятное- но 0,33 колы за 190р, такого нигде нет, особенно на югах летом- это расходный материал. Да и сам чек выглядит не как чек- нет многих обязательных данных.

ОТВЕТИТЬ
Едро
19 мая 2021 в 11:14

Я не настолько богат, чтобы отдыхать в России. Лучше подожду открытие заграничных курортов. Или на крайняк через соседнюю страну сгоняем

ОТВЕТИТЬ
ССС
19 мая 2021 в 11:16

Посмотрела чеки и видео и смех сквозь слезы. Я даже в Европе таких цен не видела. Не спорю чеки на еду во многом астрономические из-за алкоголя, но вот порции и качество еды явно не ресторанные. Приезжие к нам из-за границы всегда отмечают "наше гостеприимство" маленькими порциями и сомнительными ингредиентами. Радуюсь, что успела в начале 2020 г. съездить отдохнуть в цивилизацию. Видать 2021 г. буду экономить на достойный отдых вне пределов РФ.

Гость
19 мая 2021 в 11:18

Цены превышают не только уровень здравого смысла, они уже кричат, что "вас обдирают как последних лохов"...

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
19 мая 2021 в 11:19

Тоже не буду деньги впуливать в наши южные «курорты». Да, в Крыму много красивейших мест, но какие там цены и качество обслуживания. Подожду стабилизации обстановки с короной и открытия границ. Та же истоптанная русскими туристами Турция более выигрышно выглядит по ценам и качество питания и обслуживания. Лежать, уткнувшись кому-то в пятки то ещё удовольствие

Гость
19 мая 2021 в 11:20

Это напоминает ситуацию с кафе в аэропортах с зоне ожидания, где цены также задраны потому что альтенативы нет и потому что за всем этим стоит криминал.
А тут весь юг криминальный...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:22

Какой же это отдых?

Гаврош
19 мая 2021 в 11:25

Надо быть полным патриотом, чтобы туда ехать и терпеть весь этот унизительный "сервис".

Оптимист!
19 мая 2021 в 11:26

Вы уж меня простите господа РОССИЯНЕ но все вокруг РОССИЯНЕ (85%) (вы не обижайтесь если я затронул нутро благородных людей) живут по принципу не на............не проживёшь! (особенно после года пандемии и грядущих перспектив)
PS: изивиняюся! (это моё мнение)

90-е
19 мая 2021 в 11:27

Уверен, что нормальные цены там просто не дадут установить. Сразу придут бандиты и проверяющие.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2021 в 11:31

Сытые времена закончились. Уже лет 5 как закончились. А люди привыкли тратить как раньше. Привыкаем экономить. Этот отдых теперь только для барыг и чиновников.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 11:31

Господа либералы, ратующие за свободный рынок и за полное устранение участия государства в коммерческих проектах, ну-ка расскажите мне про эту самую свободу рынка при полном отсутствии совести. Все дружно ноют, какие низкие цены в Турции, что еда почти даром в Чехии, но прикрутить хотели - это же свои же не поймут. Ну и кто вам доктор?

ОТВЕТИТЬ
раковые шейки
19 мая 2021 в 11:32

Удивительно, что кто-то замечает такие вещи, как болгарка, пилящая на пляже. Даже не верится, что это не черный пиар, а реальный отзыв. Судите сами.

Современный пляж в любом месте - хоть в Новотараканске, хоть в Анапе - это прежде всего долбающие музоном динамики на столбах "от пляжа", плюс музон из каждой жральни, плюс со всех сторон долбающие-базлающие бумбоксики и смартфоны окружающих, плюс их же цокающие наушники. Аудиовонь - естественный фон современной жизни в России, то есть общий уровень культуры. Где бы человек с самого рождения ни оказался, он везде подвергается аудиовони и сам учится и привыкает не стесняться - аудиовонять, как душа пожелает. Закон разрешает с 8.00 до 22.00 не стесняться. В этих условиях людей противоположного культурного типа - мизерное количество, им обычно и в голову не приходит ехать на какой-нибудь пляж или на курорт. Они скорей в какой-нибудь буддистский монастырь поедут отдыхать от этого тотального свинячьего ада.

19 мая 2021 в 11:41

Даже с накруткой цены на фрукты на фото ниже, чем в нашей помойке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2021 в 11:58

Ну так местные что накосят за сезон, потом на это и живут. Нечему тут удивляться.

19 мая 2021 в 11:59

Столовая в Большом Сочи - вовсе не экстрим. Это нормальное писание по умеренным ценам.

Пожизненно отдыхающий
19 мая 2021 в 12:01

Ну да, сначала покупаешь чебурек по цене золота, а потом сдаешь золото по цене чебурека. Наша раша!

мухаха
19 мая 2021 в 12:09

И чего эти богатеи на цены жалуются, не пойму? У меня нет денег, сижу дома и не жужжу.

Фото пользователя
19 мая 2021 в 12:09

Одна рыбка или стакан малины за косарь - это, конечно, перебор. Но за 1000 там же, вроде, 4 шарика. И пара коктейлей по 400.

19 мая 2021 в 12:22

А у меня там знакомые отель держат - может слушали- Иван Степаныч Будько с женой Валюхой. У них отель в советском стиле и недорого. Если что -я к ним!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2021 в 12:40

Как будто на Алтае дешевле, такой же конский ценник. Просто у нас жадный народ вот и все.

Загрузка...