перейти к новости

Фотограф НГС запечатлел взрыв льда на замерзшей алтайской реке

5 апреля 2021, 19:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
Гость
5 апреля 2021, 19:24
Сколько рыбы при этом погибло?
5 апреля 2021, 19:25
скажите а комунальный мост это их работа? те же 490 лунок ))
5 апреля 2021, 19:15
Где военные, там сила и мощь. А ещё справедливость, честность, харизма...Стать и выправка опять же... Диванные хомячки так не смогут, не....
5 апреля 2021, 19:19
Учитывая, что губернатору НСО это самое потенциальное половодье безразлично - вся вода с Алтая придёт к нам.
5 апреля 2021, 21:22
И каждый год - безуспешно.
5 апреля 2021, 21:24
Не понял где там тонна, но раз списали значит тонна...
5 апреля 2021, 20:20
А при каких делах здесь ЦВО?
5 апреля 2021, 19:25
Рыба не пострадала?
5 апреля 2021, 19:45
Сколько рыбы оглушили.....
5 апреля 2021, 21:01
рыбку жалко...
5 апреля 2021, 22:29
😁 саперишка не пострадал? 😜
5 апреля 2021, 19:20
Тротилл по ходу еще советский. Старые запасы.))) А вообще взрывать дело не хитрое. Вот построить бы что..
Гость
5 апреля 2021, 20:01
Ну о рыбе скоро можно будет забыть.
5 апреля 2021, 19:29
Однако нехилую рыбалку себе вояки устроили... Ничего, что такой лов рыбы незаконен? А, впрочем, военные всегда отбрешутся, т.к. всегда можно сказать, что рыбалка/охота/грибалка незаконными методами - это не она, а работа для целей защиты чего-то там от чего-то там.
Эх, скоро буду ходить по реке на своей яхте, как истинный моряк.
5 апреля 2021, 19:40
КАКОЙ ЯХТЕ НЕТ У ТЕБЯ НЕЧЕГО .БЕЗРАБОТНЫЙ СИДИТ СУТКАМИ И МЕЛИТ ЧТО ПОПАЛО .))))ЗАВРАЛАСЬ ТЫ УЖЕ НА НЕТ ЯХТЫ ТЕПЛОХОДЫ САМОЛЁТЫ ДАЧИ КВАРТИРЫ МАГАЗИНЫ ОФИСЫ КЕМ ТЫ ТОКА НЕ БЫЛ .А САМОМ ДЕЛЕ ТЫ БЕЗРАБОТНЫЙ СИДИШ СУТКАМИ И МЕЛИШ ЕРЕСТЬ ВСЯКУЮ .))))ИДИ РАБОТАЙ
Гость
5 апреля 2021, 19:45
Бурлить лунки,это как?🤦😁
Гость
5 апреля 2021, 21:27
Это наши экологически чистые нанотехнологии на службе народного хозяйства, надо полагать.....
5 апреля 2021, 19:14
Каждый рыбачит как может...
Гость
5 апреля 2021, 20:36
В мае, инженерные войска выпустят в реку 1 000 000 малька ценных пород рып ;))) Да? ЕР.
5 апреля 2021, 21:10
Так вот кто дороги ночами взрывает!!!
5 апреля 2021, 22:58
"Золотая Рыбка вот еще лучше делала, а все одно померла. От судьбы не уйдешь. Мне показалось, что щука вздохнула. – От старости? – спросил я. – Какое там от старости! Молодая была, крепкая… Бросили в нее, служивый, глубинную бомбу. И ее вверх брюхом пустили, и корабль какой-то подводный рядом случился, тоже потонул. Она бы и откупилась, да ведь не спросили ее, увидели и сразу бомбой… Вот ведь как оно бывает." (Стругацкие. Понедельник начинается в субботу) Во-во...рыбу-то не жаль. А раньше-то как-то справлялись. Не строили где нельзя, например.
5 апреля 2021, 21:21
МЧС взрывает заторы во время половодья, чтобы избежать наводнения. А взрывать ледяные поля задолго до половодья, там где тебе это удоно, это что называется "как путин об лед" - вряд ли угадаешь.
Гость
5 апреля 2021, 20:27
Инженерные войска в мирное время не строят сейчас для населения мосты и переправы?
Гость
5 апреля 2021, 20:37
Как в анекдоте ... Всплыли 3 леща и 12 водолазов!
6 апреля 2021, 00:12
а сколько рыбы оглушено данными взрывами и погибло?
5 апреля 2021, 19:13
Вы бы так детально про неубранные тротуары и о ямах везде публиковали
Гость
5 апреля 2021, 22:18
Дикость и варварство русское !!! Скажите.люди.в какой еще стране так борятся со льдом на своих реках ??? В какой союз цивилизованных стран собралась Россия ???
5 апреля 2021, 20:50
21 век. Палки с деревьев, скотч с леруа - работают саперы )_) 👍
5 апреля 2021, 20:11
Для шибко грамотных типа Miller: http://orthographia.ru/orfograf_uk.php?oid=416 2. Немногочисленные существительные на -ий, -ия с одно- сложной основой имеют в указанных падежах в безударном положении по общему правилу окончание -е. Бия (река) — по Бие, на Бие.
Гость
5 апреля 2021, 22:26
Бедный Алтай. Взрывают, пилят, засоряют...
5 апреля 2021, 23:26
кило взорвали- центнер пишем. Хлеба с маслом все хотят. Вдруг завтра война, а вочки- голодные!
Гость
5 апреля 2021, 23:52
Так-то тротил - сильный яд. И вода отравлена. Потом удивляются, почему Обь самая грязная река страны.
Гость
5 апреля 2021, 19:48
Писаки, а где мой пост, что взрывчатку нельзя поджечь при помощи электродетонатора? Ладно, похоже Ощепков, Бруня и Естафьева застыдились, что они профаны.
Гость
5 апреля 2021, 19:19
Вот просто интересно- поехал бы фотограф смотреть и фотать это важное и зрелищное мероприятие, за свой счет? Мне кажется, что нет.... А вот часто тут мелькавшие Слава и Вадим( если не ошибаюсь) могли рвануть и за свой счет.. Хотя это наверняка для них мелкое мероприятие...
Гость
5 апреля 2021, 19:27
ушицы захотели... рыбу хоть собрали?
Гость
5 апреля 2021, 20:18
Из пушки по воробьям с таким же результатом.
5 апреля 2021, 19:49
За три дня военным пришлось пробурить 490 лунок. Всего во взрывных работах участвовали более 10 браконьеров из стройбата с древними тротиловыми шашками на 1200 кг. Повезло солдатикам три дня взрывали, развлекались.
Гость
5 апреля 2021, 21:53
Опять подводное царство баламутят гвидоны
Гость
6 апреля 2021, 07:43
Рыбку жаль! Существуют же другие методы вскрытия реки. Но! После нас хоть потоп!
7 апреля 2021, 08:12
...Взрывчатку поджигали с помощью электродетонаторов... Это как?
Гость
5 апреля 2021, 19:20
Бездельники.
Гость
5 апреля 2021, 21:20
как всегда бездумная военная тупая показуха
5 апреля 2021, 19:52
Да там скорее "списывали" тротил и тренировали солдат, чем лёд взрывали. Ну наделали они лунок у берега, но ледовое-то поле не сильно повредили.
Гость
5 апреля 2021, 20:45
показуха, тупая и бессмысленная. А вот сколько тротила утекло под эту суржинку история умалчивает. Стабильность, чо...
Гость
5 апреля 2021, 21:47
А что по старинке? Разве нельзя было тоже самое сделать надводно-подводными роботизированными комплексами Буратино и Пингвин?