Кажется позапрошлой зимой уже пытались выбрать символ Новосибирска. Как только в голосовании вырвался на 1-ое место Бату - голосование быстро свернули...
Я бы символом города Новосибирска - выбрал Петрушку,
из бродячего шапито.
Так как у него как и у нашего мера, главная задача - веселить народ на городской площади.
"Снежную бабу хотят запатентовать, как символ Новосибирска."
Надеюсь, со всеми анатомическими подробностями?
"По словам мэра, в наступающем году власти не планируют понижать планку."
Это заметно.
"На нем рассматривалась концепция под условным названием «В Сибири — снег»."
Конечно, чем же ещё Сибирь славится?
"Мы попали в книгу рекордов, в частности, с таким рекордом, как 130 снежных баб"
В 2023 году, эпоху беспилотных автомобилей и возвращающихся космических ракет, это как никогда актуально.
" Новосибирск — родина снежных баб"
А кого/чего, собственно, ещё...
Позорище.
Гость
18 ноября 2023, 09:36
Гордиться своей убогостью, не позор, а национальная особенность.
Гость
17 ноября 2023, 14:11
Не надо нам никаких баб! У нас есть фаллический символ, который каждый год появляется возле оперного! И этот символ отлично описывает обстановку в городе!
Гость
17 ноября 2023, 14:32
Все в городе стоит колом, на город положили в буквальном и в переносном смысле этот символ, да и в принципе всё ... не так уж радужно!
Гость
17 ноября 2023, 14:37
Верно! Почему в ЕКБ лепят из снега эти символы, это же наш стайл!
Сколько лет городу Новосибирску? А сколько веков, во всех странах где есть снег, лепят фигуры снежных баб? А не сильно ли замахнулся, понимашь, мэр Новосибирска?
130 опасных ям по городу заасфальтировал бы - вот это дело, а так чем бы дитя не тешилось...... .
Гость
17 ноября 2023, 14:23
Снега ждут. Снег - наше всё! 😁
Гость
17 ноября 2023, 14:56
Лучше бы молчал, может быть за умного сошёл.
Гость
18 ноября 2023, 09:44
В следующий раз голосуйте за немого мэра.
Гость
17 ноября 2023, 14:25
Ну что за бред генерят Терешкова и ее подручные! Ну какая родина снежных баб. Это похоже на незабвенное "Россия - Родина слонов". Только это мошенник придумал, а здесь - депортамент культуры мэрии
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Работу работают, что же еще... 😜
Гость
17 ноября 2023, 14:55
Там в мерии все такие. Потому и город такой. Никакой.
как-же я рад, что был прав, не голосуя за этого...!
Гость
17 ноября 2023, 14:26
А что с метро? Почему документацию на новые станции не подали? Про это хочется слышать от мэра. А не вот эту вот пургу
Гость
17 ноября 2023, 15:43
Говорят, прошляпил наш мэр финансирование.
Гость
17 ноября 2023, 14:13
Т.е. в тёплую погоду город будет без символа?
Гость
17 ноября 2023, 14:20
Найдем из чего слепить... 💩 много в городе. 😉
Гость
17 ноября 2023, 14:53
Не догнала: как он этот патент использовать планирует?
Гость
18 ноября 2023, 09:42
ну как все патенты используют - денежку получать хочет со всей страны, слепил снежную бабу в Екатеринбурге - заплаты в бюджет Новосибирска лицензионный сбор.
Гость
17 ноября 2023, 14:34
Лепили в основном снеговиков на набережной, а Локоть про каких то снежных баб лепит.
Гость
17 ноября 2023, 14:36
Лепит лепет. 😁👍
Гость
17 ноября 2023, 14:53
Кстати, туда вход был свободный или за деньги?
Гость
17 ноября 2023, 14:38
Вот реальным делом занялся мэр !
Гость
17 ноября 2023, 16:17
Какие снежные бабы, у нас не Новосибирск, а грязесибирск, пусть это название и патентует
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%Снежная баба может стать символом новогоднего Новосибирска