перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Главные призы фестиваля снежных скульптур получили команды Смоленска и Хабаровска

11 января 2021, 01:18
С 90-х годов все это мероприятие помню!!! Как круто. С родителями специально приезжали посмотреть на эту красоту. Прям воспоминания из детства!!!
За 20 лет на фестивале много интересных работ было представлено. Художнику из Смоленска БРАВО! Поздравляем!👍👍❤️👍👍
8 января 2021, 15:04
Где скульптура салата?
8 января 2021, 13:24
👍
8 января 2021, 18:38
Застолье получилось отменное, не чего то не хватает
8 января 2021, 13:16
анонс то где-то был?
Гость
8 января 2021, 13:57
Молодцы!!! Вот почему таким талантам не доверяют Аленушек делать?
8 января 2021, 14:25
верблюд👍
Гость
8 января 2021, 16:24
Вчера поздно вечером гуляли, смотрели как мастера доделывают скульптуры, очень интересно наблюдать, как рождаются произведения искусства! Скульптуры были все чудесные! Но путь к Вифлеемской звезде запал в сердце!
Александр Невский конечно заставляет шевельнуться чувство гордости за Русь, но скульптура про Вифлеемскую звезду гораздо виртуознее, сложнее и тоньше по исполнению. Да и по смыслу и сюжету более сложна, чем просто стоящий князь/ былинный богатырь/Дед Мороз/гномик/да кто угодно (нужное подчеркнуть). Я бы присудила победу ей.
Гость
8 января 2021, 13:45
Видела как авторы скоблили глыбы снега еще когда было -30. И видно было, что они там чуть ли не весь день работают. Жесть конечно, вот это выдержка!
8 января 2021, 13:45
Вот умеют же люди из куска снега такую красоту сделать!
8 января 2021, 18:29
верблюдики классные
Гость
8 января 2021, 19:39
Отвратительная подача материала - отписка какая-то. Дали задание, по пырому побежала, на старый кнопочный телефон что-то пофоткала, на обратной дороге текст накалякала - нате, получите! Команд было 15? Значит фоток минимум сколько должно было быть??? А качество фоток???!!!! Отвратительно всё! Позитивный материал в праздничные дни можно было подать красиво и интересно!
Скоро все там будет в желтых колодцах.
8 января 2021, 18:30
и старушки веселушки такие прелестные
8 января 2021, 13:40
Скульптура Аленке будет? И почему богатырь не в маске?
Гость
8 января 2021, 13:56
Ой здорово, класс! Молодцы ребята👍
Гость
8 января 2021, 14:03
молодцы. красиво. а где новосибирские скульптуры? хоть бы фото показали.
8 января 2021, 15:01
круто, из-за холода должны подольше стоять, в прошлом году быстро развалились
8 января 2021, 17:17
Верблюды-шикарные👍
8 января 2021, 13:15
Я думал в этом году фестиваля не будет, а оно вона как. Приятно, что хоть что-то происходит из года в год
Гость
8 января 2021, 13:31
Приз мэра является высшей наградой фестиваля. Из года в год нгс не в силах это выучить.
8 января 2021, 14:35
надо сходить😎
8 января 2021, 14:45
а где работа скульптора боппосова? а где копия аленки из нововоронежа?
Гость
8 января 2021, 16:12
Вот нгсовские тролли просто “восхищают» своей беспринципностью и гнилью сидящей в них. Вот любую, именно любую, тему ( события в городе, происшествия, смерть ребёнка, развитие города) они могут так залить своими фекалиями, что иногда даже и не понимаешь- вот откуда столько уро...в собралось в комментариях. Я понимаю, что для многих это работа такая, но......
9 января 2021, 07:19
Жалко, в этом году на удаленке не доберусь до скульптур
8 января 2021, 14:06
Всегда мучил вопрос. Зачем искажают Русскую историю коверкая её и возвеличивая сомнительных персонажей. Ну не побеждал Александр Шведов на Неве, не было "Ледового побоища" и пр. За то были реальные сражения, например примерно во время рейда Александра с целью наживы, была роковорская битва имевшая реальное значение, походы ушкуйников на Упсалу. С какой целью искажают историю? Это приведёт к позору при лучшем раскладе.
Гость
3 ноября 2023, 03:47
уД
Гость
4 ноября 2023, 13:45
щмш
Гость
24 ноября 2023, 14:15
ЭЗ
Гость
20 декабря 2023, 07:43
кф
Гость
8 января 2021, 14:33
Неправда Ваша, не первый год проводят фестиваль и всё было всегда в сохранности, как и обещают, до конца января. Сходите и посмотрите
Гость
8 января 2021, 18:36
Ой, что это великий полководец делает с конем?
8 января 2021, 14:38
Красота!👍
8 января 2021, 15:12
🔥🔥🔥
8 января 2021, 15:11
Красиво! Жаль тает быстро
8 января 2021, 15:44
Красиво 😍
8 января 2021, 18:29
красииииво
9 января 2021, 02:06
красиво. А Новосибирцы участвовали?
Гость
8 января 2021, 13:53
Почему в подборке так мало фото? Так есть гораздо более интересные скульптуры, не поленитесь, сходите посмотрите сами. Особенно здорово конечно было наблюдать как работали скульпторы, но и результат достоин ознакомления. С победителем не согласен.
8 января 2021, 14:10
👍
Гость
8 января 2021, 14:14
Слепил художник из Норвегии, Напялив их флажок на плечико, Снеговика на фоне храмика. Норвегия от нас далече то. В Норвегии хоть снег лепи, Хоть фотки с флагом делай. На Полюс Северный не наступи. Не могут люди быстро бегать.
8 января 2021, 15:46
Почему нет скульптуры в виде снежной селёдки?
8 января 2021, 16:08
Классно!
8 января 2021, 16:20
👍😁
8 января 2021, 17:29
👍👍
8 января 2021, 18:31
Красота
8 января 2021, 20:59
Интересно, надо посмотреть.
8 января 2021, 23:28
Надо сходить