Как в мэрии хотят решить проблему пробок на Южно-Чемском
В мэрии Новосибирска рассказали, по каким причинам на перекрестке Петухова и Советского шоссе собираются пробки и как эту проблему планируют решать. По данным пресс-службы, на заторы влияют водители, которые не соблюдают правила. Водители автомобилей на перекрестке игнорируют дорожные знаки 5.15.2 «Направления движения по полосам» при движении по Советскому шоссе и совершении левого поворота на Петухова в направлении площади Кирова.
пробки собираются по причине Ксензова сотоварищи, которые в своё время сэкономили, отменив строительство двухуровневой развязки и заменив ее обычным перекрестком
едешь по трассе до границы с Алтайским краем , камера на камере , обогнать сложно даже по редкой левой полосе , только притопил , обошёл длинномера , хоп знак 60 и приехал под камеру . Пересек границу и оказался на 4-х полосном шоссе , край нищий а дороги на зависть .
Гость
29 октября, 19:21
Ну например, налоги от новосибирских марий ра идут в бюджет Алтайского края
Гость
29 октября, 19:31
Игорь Зенин, да потому что все Алтайский край, а с ними Омская, Томская и Кемеровская области ОКОПАЛИСЬ в Новосибирске. Про Ср. Азию отдельно можно говорить. Пусть все свалят по месту рождения, указанному в паспорте и проблем не будет ни с пробками, ни с парковками, ни с очередями куда бы то ни было
Гость
30 октября, 00:34
Гость
29 октября, 19:21
Ну например, налоги от новосибирских марий ра идут в бюджет Алтайского края
ть, у вас тут и рельсы и станция есть - просто организуйте электричку до жд-вокзала!
она даже была когда-то, но те времена были давно!
с 18го года Травников чешет про городскую электричку - 7 лет почти прошло, и кроме Пригородного простора ничего не сделано.
трамвай неплох, но на деле это крайне ненадежный транспорт.
Пока к 2030 году они только собираются планирование, а к этому времени уже запустят ещё пару жилмассивов запустят. Предлагаю квартиры чиновников отдать на пополнение бюджета, а их в Матрёшки, Просторный, Слободу без права проживания по линии метро!
Гость
29 октября, 18:19
Ситуация усугубляется с каждым годом. К 2030 будут еще хуже.
Гость
29 октября, 18:21
Ну там что-нибудь к 2040 году запланируют.
Гость
29 октября, 18:48
Ну другого мы и не ожидали услышать, оказывается водители сами и виноваты))) это позорище, а не мэрия.
Гость
29 октября, 21:31
"В мэрии Новосибирска рассказали, по каким причинам на перекрестке Петухова и Советского шоссе собираются пробки".
Это результат работы самой мэрии, коррупции в кабинетах мэрии и бездумной застройки территорий города.
Гость
29 октября, 18:25
Камер понатыкают тина этом все закончится. Главное стричь деньги с людей.
Гость
29 октября, 18:42
Чудесно просто. Сначала чиновники создали своими руками коллапс из-за безумной застройки и потому что не развивали дорожную сеть 25 лет, не строили метро и вот всё встало колом , но они нашли выход для себя !!! Обвинили в нём водителей и готовятся еще осваивать денежные потоки на камерах .....
Способа два! Расширить до трех полос выезды или снести Матрешки!!!
Гость
29 октября, 18:49
Я за снос матрёшек.
Гость
29 октября, 19:02
Может надо было просто строить поменьше человейников?
Гость
29 октября, 18:27
Если мэрия запланировала то значит ничего не будет!
Гость
29 октября, 18:42
"В мэрии Новосибирска планируют до 2030 года построить" так что потерпите и не торопитесь делать детей и почаще меняйте резину и не придется стоять в пробках!
Гость
29 октября, 19:17
Постройте там 2 жд платформы: на станции Чемской и о.п. Советское шоссе, и запустите электрички от Инской до Пашино
Гость
29 октября, 20:45
Станцию электрички Т"Чемская" восстановите.
Гость
29 октября, 22:55
Людей смешат. С Бронных выехать проблем нет.Проблема воткнуться в пробку на Петухова и Ватутина.
Гость
11 ноября, 08:11
Гость, пробка с Прокопьевской начинается
Гость
29 октября, 18:33
а как поворачивать то, камеры на ставить и бабки стричь вот и вся работа, нагрохали массивов дорог 0.
Гость
29 октября, 21:28
планов громадье. но. но сначала поставят камеры остальное как получится
Гость
29 октября, 18:33
Мажоры, спортсмены. Детей нарожали в лихие 00-е и повезли на тренировки в спорт.клубы "Успехи" всякие. Учат там бить простой, трудовой народ. Ещё и жалуются, что пробки. Не могут быстрей наследников заводов выучить.
Гость
29 октября, 20:00
Гость, рожденные в 00 сами уже добираются
Гость
29 октября, 21:45
камеры контроля движения по полосам нужно ставить НА ВСЕХ перекрёстках
Гость
30 октября, 00:44
кабинетов мэрии
Гость
29 октября, 18:53
Правы комментаторы, писавшие, что это чудо в перьях не просто так туда гоняли.
Гость
29 октября, 19:38
"Как в мэрии хотят решить проблему пробок на Южно-Чемском"......ответ прост, надо не хотеть решать проблемы, а решать проблемы!
значится стою под пролетом царского моста и созерцаю как грузовики 3х осные возят валуны из под 4го моста куда-то, а бутаков там куча. Вот, думаю, на переправу бы их на бетонку иль на советско-петуховсую🙄
но нет, нужны же бюджеты миллиардные 🙂
Проблема с движением по полосам есть. Очень много автомобилистов игнорирует знаки, да еще могут и по встречке поехать, если будет нужно. Это одна из причин пробок. А вообще - развязки, конечно. Улицы-дублеры и т.п. Равномерная загрузка дорожной сети. Давно пора просчитать, где и в какое время пробки, и решить проблемы.
Гость
29 октября, 19:07
бензин поднять до ста и платный выход из хаты. тыщу рубь. чтоб не было повода по городу болтаться без дела. потом удивляются будете , куда все подевались?
Гость
29 октября, 19:30
вот бред там поезд ходит раза год
Гость
29 октября, 20:37
Только наказание другого варианта нет ...
Гость
29 октября, 22:56
В очередной раз делают видимость работы
Гость
30 октября, 10:20
Все, что прописали в планах - так и останется в планах
Гость
11 ноября, 08:09
Мэрия хочет..Я думала в мэрии планируют.🤔
Гость
29 октября, 18:29
Фотка это хорошая заставка к фильму ужасов..
Гость
29 октября, 20:11
Элементарно Ватсон . Пост ДПС и драконовские штрафы быстро решат данную проблемму
Гость
29 октября, 18:51
На пл. Станиславского нет камеры это ведь уму не постижимо там такой трафик !!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
Как в мэрии хотят решить проблему пробок на Южно-Чемском
В мэрии Новосибирска рассказали, по каким причинам на перекрестке Петухова и Советского шоссе собираются пробки и как эту проблему планируют решать. По данным пресс-службы, на заторы влияют водители, которые не соблюдают правила. Водители автомобилей на перекрестке игнорируют дорожные знаки 5.15.2 «Направления движения по полосам» при движении по Советскому шоссе и совершении левого поворота на Петухова в направлении площади Кирова.