т.е сначала снесли рельсы на Дзержинского теперь восстановление. круть , сколько денег освоили?
Гость
1 июля 2024, 20:56
Самое главное, задача не достижима. Где разворотное кольцо будет? Или они ТРЦ Роща снесут, что на месте кольца стоит? Ага... Это ТРЦ кого надо ТРЦ! Газон же на перекрестке с круговым движением, что гордо именуется ПЛОЩАДЬЮ Антонова, слишком мал, на нем только поезд детской железной дороги развернуться сможет. А по краям уже кабаков с царскими именами понастроили...
Но главное же пообещать...
а вы не заметили что у нас везде так, сначала за свои огромные зарплаты натворят дичи, а потом на них же, только еще огромнее, те же персонажи делают вид что не они все разрушили и исправляют. петля времени она такая.
Самое главное, задача не достижима. Где разворотное кольцо будет? Или они ТРЦ Роща снесут, что на месте кольца стоит? Ага... Это ТРЦ кого надо ТРЦ! Газон же на перекрестке с круговым движением, что гордо именуется ПЛОЩАДЬЮ Антонова, слишком мал, на нем только поезд детской железной дороги развернуться сможет. А по краям уже кабаков с царскими именами понастроили...
Но главное же пообещать...
Никто ничего класть не будет. Вернее будет, но не рельсы. Это только проекты! Деньги выделяются на составление проекта, будут освоены, потом будут другие проекты и так далее. Проекты это новая нефть, на этом сейчас деньги "осваиваются". Реально делать никто ничего не будет.
Вот скажем в Нижнем Новгороде по одному из соглашений к 2026 году будет отремонтировано 149 км. трамвайных путей и будет 170 новых трамваев (часть уже сейчас на маршрутах), кстати ещё там строят две станции метро в добавление к своим 15.
Нижний Новгород меньше Новосибирска на 400 тысяч жителей, да и бюджет города меньше,
а деньги там такие - трамвайный проект это концессия, а у нас это 4 мост и т.п..., метро это инфраструктурный кредит, а у нас три года назад губернатор НСО в прямом эфире обещал отправить заявку на такой кредит для строительства метро...
Гость
1 июля 2024, 22:04
Там просто губернатор очень на короткой ноге с кем надо)
Гость
1 июля 2024, 22:04
Только НН это никак не помогает - народ бежит оттуда без оглядки. ;)
Гость
1 июля 2024, 22:10
cosmonawt, Нижний Новгород - это 3-й город в стране по пром.потенциалу и своей значимости, а никакой не Новосибирск, который представляет собой захолустный городишка где-то далеко в Сибири.
Да на Плющиху уже планировали, когда я там еще жила, т. е. до 2014 года. Теперь снова планируют.
Правда, не представляю, ГДЕ. Рядом с дорогой не получится - овраг ))) Эстакаду до конца не построят (дорого), а так совсем бы неплохо
Готовится очередной распил денег) Иначе зачем строить рельсы, если есть гораздо дешёвые в эксплуатации электробусы и троллейбусы
Гость
1 июля 2024, 23:17
Чтобы эксплуатировать электробусы и тролейбусы, как оказалось, нужны достаточно сухие дороги. А когда их топит из-за отсутствия ливневки, маршруты электротранспорта просто отменяют.
Отсутствие пробок. Если б у нас везде были выделенки, троллейбусы имели бы смысл.
Гость
1 июля 2024, 20:27
Говорить можно много где дела ау
Гость
1 июля 2024, 20:33
Бла-бла-бла... Самим не надоело прожекты плодить?
Гость
2 июля 2024, 10:53
Главное чтобы в них в Москве поверили )
Гость
1 июля 2024, 20:32
планировать не значит доехать
Гость
1 июля 2024, 20:59
Классик Некрасов бессмертен и как никогда актуален: Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
"Строительство трамвайных линий на Гусинобродском шоссе." Постой, паровоз, не стучите, колеса
Кондуктор, нажми на тормоза!" Чета гусинка зажралась, и метро им, и трамваи и депо, ктонить дерните стоп-кран, а то, не ровен час до международного шахматного турнира договорятся!
Гость
1 июля 2024, 20:34
Пахнуло Нью-Васюками...
Гость
1 июля 2024, 22:00
Посмотрим чем закончится
Гость
1 июля 2024, 22:28
Гость
1 июля 2024, 22:00
Посмотрим чем закончится
За 25 лет царствования одной персоны,можно ответить одним словом НИЧЕМ.
"...Трамвайные пути в четыре жилмассива проложат...." - есть два варианта реализации проекта:
1. За счёт сужения проезжей части.
2. Расширение проезжей части за счёт сужения пешеходных зон, или прокладывание новых "просек" через город.
На первый вариант хватит и ума, и денег.
А вот на второй....вопрос с подвохом)))
всё просто — на дорогах места с избытком (хотя автомобилистам кажется, что нет) и используется оно крайне неэффективно, а тротуары и так достаточно узкие и убитые. Так что первый вариант хороший — надо брать :)
вы главное делать начните, хоть что-то
а то разговоров уже много было
а так да, трамвай во все эти ЖМ дело нужное
Гость
1 июля 2024, 21:53
Так уже: дороги рушат, к трамваям, поди, готовят...
Гость
1 июля 2024, 20:43
начните с Родников и Плющихинского
Гость
1 июля 2024, 22:20
Одну простую сказку, а может и не сказку,
А может, не простую, хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства, а может, и не с детства,
А может, и не помним, но будем вспоминать.
А может быть проложат..
А может не проложат...
А может быть и будут
Трамвайные пути...
Гость
1 июля 2024, 20:54
Более фантастическими выглядели только не выполненные конечно же майские указы одного персонажа, что обещал , ну например не поднимать пенсионный возраст....а вообще наша мэрия не способна больше даже фонтаны летом запускать и восстановить изуродованный Первомайский сквер. Так что не будет никаких трамваев и линий.
Ну окей трамвай это супер . Посмотрите в западной Европе. Лутше такой трамвай чем такое метро.
Гость
1 июля 2024, 21:57
Расслабьтесь, не будет ни метро, ни трамвая. 66млрд сумма в статье вам о чем-нибудь говорит? Мне - о том, что в мэрии завелись фантазёры. Точнее, они оттуда и не уходили никогда...
Гость
1 июля 2024, 21:33
ВОТ КОГДА СМГУТ ! тогда и говорить можно , впустую болтать ,себя не уважать.
Гость
1 июля 2024, 21:31
мечтатели
Гость
1 июля 2024, 21:35
надоела эта болтовня
Гость
1 июля 2024, 21:38
лена путина: новость хорошая. трамвайные пути - это правильно. только не опозорьтесь, как с первомайским сквером.
В планах на 2018-2030 годы...
Далее можно не читать: а страна к тому времени сохранится, а?
Гость
1 июля 2024, 22:38
На это всё и рассчитано. 🙁
Гость
1 июля 2024, 22:47
мэр новый,а методички старые.
Гость
1 июля 2024, 22:54
Цели старые. Одни уже украли.
Гость
2 июля 2024, 10:01
Уже третий год как до автовокзала линии 500 метров кладут, да не закончат. Три года трубы прокладывали на этом участке и ещё не закончили, а вы о трамваях. Хорошо, хоть троллейбус 7 сюда пустили
Гость, кстати там в проекте было ещё метров 600 трамвайной линии до Золотой Нивы, а там строить вообще ничего не мешает, тем более она там когда то была...
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
ю-з.
733мм 56%Трамвайные пути в четыре жилмассива проложат в Новосибирске