перейти к публикации
233 комментария к публикации

В Новосибирске перенесли сроки открытия четвертого моста

28 ноября 2023, 13:34
Зачем нам ваше движение. Вы сделайте возможность проехать под ним на Южной площади, Труда и Энергетиков и дальше тренируйтесь с ним, хоть до скончания веков
Гость
28 ноября 2023, 14:44
В том и вся соль, что на Труда проблема которая и привела к спорам. Речь идет о ливневой канализации и высоких грунтовых водах. По сути теперь весь проект в этой части нужно перерабатывать и выделять дополнительное финансирование. А причина в том, что проектировщики у нас делают проекты через заднюю точку.
Гость
28 ноября 2023, 18:27
Гость
28 ноября 2023, 18:27
В том и вся соль, что на Труда проблема которая и привела к спорам. Речь идет о ливневой канализации и высоких грунтовых водах. По сути теперь весь проект в этой части нужно перерабатывать и выделять дополнительное финансирование. А причина в том, что проектировщики у нас делают проекты через заднюю точку.
А почему ВИС только сейчас спохватился? Ранее все устраивало??
28 ноября 2023, 19:53
Гость
28 ноября 2023, 19:53
В том и вся соль, что на Труда проблема которая и привела к спорам. Речь идет о ливневой канализации и высоких грунтовых водах. По сути теперь весь проект в этой части нужно перерабатывать и выделять дополнительное финансирование. А причина в том, что проектировщики у нас делают проекты через заднюю точку.
ахахахах то есть та байка что в народе хоодила про море под площадью труда и что она обрушится вот вот, даже горожане знали что там вода а вумные привумные строители типа нет? ну ну верим верим
28 ноября 2023, 13:37
Раньше они (губер и мэр) хотя бы предварительно обозначали сроки переноса сдачи объектов, потом, конечно, ещё неоднократно переносили. Метро, например. А теперь уже просто: Пообещал, что мост скоро достроят. Неужели им не надоело позориться??
28 ноября 2023, 13:23
С мостом ясно! не сдадут и в след году, что по ст Спортивная, мне канешь ни горячо ни холодно, но это чисто азарт уже, сколько брехни мэр с губером ещё наобещают.. У них из причин почему не могут, осталась одна, "вмешательство инопланетян"
28 ноября 2023, 13:06
Тут ничего не делается в срок, ничего! На наш город всем всем все равно. Люди второй раз избрали губернатора который у меня лично ассоциируется только с этими непонятными концессиями. Мне не нужен этот платный мост, я просто хочу чтобы не было пробок от этого ненужного строительства.
Гость
28 ноября 2023, 13:17
это для вас концессии непонятны. для губернатора и его коллег все понятно
Гость
28 ноября 2023, 13:37
Мне мост нужен,хорошо ныть!
28 ноября 2023, 13:44
почему то вспомнились слова Паниковского "Остап Ибрагимович когда же мы будем делить наши деньги"
28 ноября 2023, 15:12
Травников ваш выход! Как там у вас было ,когда на должность пришли и подписали концессию-"Дела важнее слов" и "Время требует развития....." Почему получилось так, что и ни дел и ни развития? Что это за бормотание про "прошу отнестись с пониманием"??? Где судебные иски о нарушении контракта группой ВИС и соответственно требование неустойки за срыв сдачи моста????? Почему бы не разорвать этот контракт и не достроить самим и сделать мост бесплатным для измученных от пробок и уже материально пострадавших жителей и организаций.? Где аудит ,счетная палата ,ревизии ,обыски , изьятие документов и главное наказание виновных!
28 ноября 2023, 13:12
Всё это наглядно показывает, беспомощность и бесполезность вертикали
Гость
28 ноября 2023, 13:18
это "хитрый план"
Гость
28 ноября 2023, 13:39
Ну как же без тебя 🌹!
Гость
28 ноября 2023, 13:47
Гость
28 ноября 2023, 13:47
Ну как же без тебя 🌹!
Плохо что без тебя ,ты нам нужен ,тебя будет нехватать.
28 ноября 2023, 13:12
а есть те, кто искренне верил что сдадут вовремя??...поставьте минусы...посмотрим сколько верующих...
28 ноября 2023, 13:35
Я не то чтобы верил, но надеялся...
Гость
28 ноября 2023, 18:13
Мост в любом случае достроят, никуда уже не денутся
Гость
28 ноября 2023, 13:09
Губернатор у нас какой-то двуличный. На выставке в Москве хвалился достижениями Новосибирска и рассказывал про то , что Новосибирск - это город сад и четвертый мост в том числе показывал и рассказывал как горожане просто счастливы от того, что он строится. А на деле все с точность. наоборот - Новосибирск превратился в грязное болото и от стройки моста, который обещали уже год назад построить, горожанам одни сплошные проблемы и на правом и на левом берегу. Сам каждый день через полукольцо ада на площади Труда езжу и знаю что говорю.
28 ноября 2023, 13:36
какой губер такой и бладимир
Гость
28 ноября 2023, 16:23
28 ноября 2023, 16:23
какой губер такой и бладимир
Одного поля перезревшая ягода
28 ноября 2023, 17:04
Ой, да ладно , в грязное болото превратился, а раньше , типа город сад был?
"Разобраться с истинными причинами срыва срока очень сложно из-за отсутствия прозрачности для общественного контроля." - Дык а кто в этом виноват? Точно что это не ВИС, а его прикормленные подельники в государственной системе власти.
Гость
28 ноября 2023, 13:52
А подельник - это наш Губер?
Гость
28 ноября 2023, 13:13
"В Новосибирске перенесли сроки сдачи четвертого моста — в этом году движение по мосту не откроется" Какая неожиданность! Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Гость
28 ноября 2023, 13:10
ВИС уже не в накладе, но они хотят бОльшего, а именно - ещё бюджетных денег на продолжение строительства и ещё 20 лет ежегодных бюджетных миллиардных отчислений! Где украденные 1,4 (как минимум) по мусорной концессии???
Гость
28 ноября 2023, 13:19
не надо было банкротить Сибмост было бы все вовремя и качественно, но залез ВИС который никогда не строил но любит деньги
28 ноября 2023, 13:53
вороввть меньше надо, тогда сроки вовремя выполнены будут
Гость
28 ноября 2023, 13:16
Баба Ванга: Не сдадут и в следующем.
Гость
28 ноября 2023, 13:39
Доброго времени суток. Посмотрел я это увлекательное кино..По большему счету сказать нечего....только слюни.. Это все ожидаемо было честно говоря ...Потому что Россия ...потому что Новосибирск...Ведь никто не виноват стечение обстоятельств . Что то сразу пришло в голову о строительстве Ледовой арены. С Омском начинали одинаково ...только закончили строить по разному.. Люди ....настоящие люди кончаются ...Хвала комсомольцам что мост Комсомольский за 1 год построили..проплывая под ним постоянно думаю что ж за глыбы раньше были...вроде такие же две руки две ноги два глаза... Теперь понял что росли они у них из нужных мест...И суммой откатов не мерялись....
Гость
28 ноября 2023, 13:03
Генеральный прокурор еще не заинтересовался?
Гость
28 ноября 2023, 13:20
дружбаном??)) они интересуются только теми простолюдинами, кто не в ногу с властью идет...а губер даже не в ногу идет а еще в наклон и иногда нацеловывая нужные сапоги...
28 ноября 2023, 14:19
Должна быть открыта информация сколько откатов получили чиновники.
Гость
28 ноября 2023, 14:28
Местных к распилу не допускают. Потому и скандал.😭
Гость
28 ноября 2023, 13:30
"Андрей Травников попросил горожан отнестись с пониманием" Андрюша, мы так долго относились с пониманием, что уже не понимаем, как ты до сих пор ещё не в Вологде.
Гость
28 ноября 2023, 13:39
верните площадь труда в прежний вид, и оставьте граждан в покое.
Гость
28 ноября 2023, 13:03
китайцы за это время построили 4 моста над ущельями в горах.
Гость
28 ноября 2023, 13:12
Над ущельями в горах проще, там мост на скале, а не на грунте с подземными водами.
28 ноября 2023, 13:13
ну так китайцы строят новыми технологиями и техникой, а мы проржавевшими скрепами)))
Гость
28 ноября 2023, 13:21
Гость
28 ноября 2023, 13:21
Над ущельями в горах проще, там мост на скале, а не на грунте с подземными водами.
Ага в в горах воды нет😜
Гость
28 ноября 2023, 13:12
Горожанам этот мост вовсе не нужен ,он нужен Травникову ,чтобы доказать, что не зря его назначили губернатором Надо было его строить по дороге к дому губернатора ,чтобы прочувствовал его необходимость
Гость
28 ноября 2023, 15:57
Дисскусии, эти,,, ваши. Власть это элита, мы электорат. Элите стоять в пробках стоять с электоратом не комфортно, мост платный, чтобы электорат там не появлялся. Но, есть и польза и им и нам. Бугринский мост сделан за бюджет. Часть автопотока разгрузился. Новый мост уберёт с дорог блатных, полублатных, часть общественного транспорта, скорую помощь и мчс. Это тоже разгрузка автомобильного потока.
Гость
28 ноября 2023, 13:14
Ну вот никак нельзя просто взять и построить? Обязательно нужно заварить кашу на ровном месте...
Гость
28 ноября 2023, 13:18
по другому не украсть
28 ноября 2023, 14:24
Что сейчас происходит со стройкой 4-го моста? Саботаж в виде взаимных обвинений заказчика и подрядчика в целях выбивания в бюджете РФ дополнительных средств для их Распила!
Гость
28 ноября 2023, 13:18
А кто бы сомневался то? Сейчас еще столько же денег влупят(стырят), еще года три эта задница в городе будет, потом бысто сдадут (президент вряд ли рискнет поехать по нему), Бастрыкин поручит завести десятки уголовных дел, пересажают стрелочников, а денюшки тютююююю. А по мосту будут ездить только гости города и бессмертные.
28 ноября 2023, 13:37
Мы с пониманием к просьбе губера отнеслись, отзывы пусть он в пометках дубльгиса почитает утром и вечером, когда мы в пробках стоим, что думаем об этом
Гость
28 ноября 2023, 14:28
А он читать-то умет?
Гость
28 ноября 2023, 13:32
Вопрос, а как проектировали и строили не зная уровень грунтовых вод? Инженерно-геологические работы перед этим вообще не проводились? Проектировали наобум??? Ну тогда ясно, почему имеем что имеем!!!
Гость
28 ноября 2023, 13:38
Гость, на этапе экспертизы дают на лапу, а как до стройки дело доходит, так те уже тут не работают.
Гость
28 ноября 2023, 13:40
У каждой проблемы есть ФИО, как завещал Вождь народов. А нам тут пытаются впарить про форс-мажор...
Гость
28 ноября 2023, 13:13
Сроки должны были тюремные!
Гость
28 ноября 2023, 23:58
Гость, 🔥🤝👏👍
Гость
28 ноября 2023, 13:18
китайцы построили бы за это время 5 штук😄
28 ноября 2023, 13:53
Остановку метро построить не могут, а тут целый мост, не удивлюсь что остановили потому что разваливаться начал.
Гость
28 ноября 2023, 14:06
Лишь бы горб городецкого не зацепил, иначе город тупо встанет, а чиновники - сядут.
Гость
28 ноября 2023, 13:03
О чем статья? 2 абзаца того, что и так давно известно? Какой смысл?
28 ноября 2023, 13:31
Гость, смысл в наполняемости сайта, надо же хоть что-то публиковать. Кстати, а сегодня новости про манула были уже?
Гость
28 ноября 2023, 13:27
а где посадки ?!
Гость
28 ноября 2023, 14:31
Только если в избирательный бюллетень добавить графу "посадить". Посещаемость выборов вырастит в разы.
Гость
28 ноября 2023, 20:24
Посадки — на грядках!
Гость
28 ноября 2023, 13:37
сначала обещали, что в этом году сдадут, теперь опять обещают, что построят...а что со спортивной? когда следующие обещания?
Гость
28 ноября 2023, 14:24
Обещают переобещать
Гость
28 ноября 2023, 14:09
Тут на старом Димитровском мосту уже месяц не могут участок метров тридцать сделать. А вы говорите Четвертый мост. Засыпать весь город бионордом - это выгодно. Все остальное не несет материальной выгоды городскому начальству. Отсюда такие дела. Самое скверное - никто не несет ни малейшей ответственности. А чиновнику этого только и надо. Всегда есть на кого показать пальцем. В этом корень всех бед Новосибирска.
Гость
30 ноября 2023, 13:55
Точно
Гость
28 ноября 2023, 13:13
А вот не садили бы по тюрьмам людей борющихся с коррупцией, мост был бы сдан в срок, и был бы государственный. Ну а возмущающиеся, не молчали бы, когда садят борцов с коррупцией и оппозиционеров. А теперь наслаждаемся единовластием.
Гость
28 ноября 2023, 14:22
Я так понимаю намёк, что Навальный и его компашка - великие государственники и борцы с коррупцией. Должен Вас разочаровать: они лишь ставленники другой группы олигархов, которых на данный момент отодвинули от кормушки. Или Вы всерьёз полагаете, что Гусинский, Ходорковский, Чичваркин... вели бы дела честно? Они бы нас не только обворовали, но ещё и продали. Вы с кумирами ошиблись.
Гость
28 ноября 2023, 17:08
Гость
28 ноября 2023, 17:08
Я так понимаю намёк, что Навальный и его компашка - великие государственники и борцы с коррупцией. Должен Вас разочаровать: они лишь ставленники другой группы олигархов, которых на данный момент отодвинули от кормушки. Или Вы всерьёз полагаете, что Гусинский, Ходорковский, Чичваркин... вели бы дела честно? Они бы нас не только обворовали, но ещё и продали. Вы с кумирами ошиблись.
Чичваркин олигарх!!!!! Я в восторге...
Гость
28 ноября 2023, 19:36
Гость
28 ноября 2023, 19:36
Я так понимаю намёк, что Навальный и его компашка - великие государственники и борцы с коррупцией. Должен Вас разочаровать: они лишь ставленники другой группы олигархов, которых на данный момент отодвинули от кормушки. Или Вы всерьёз полагаете, что Гусинский, Ходорковский, Чичваркин... вели бы дела честно? Они бы нас не только обворовали, но ещё и продали. Вы с кумирами ошиблись.
пока нас продают и обирают вот ЭТИ вот, которые дружбаны и сокомпанейщики.
28 ноября 2023, 18:03
Очень жалко наш город. Не везëт ему мэрами и губерами. И с мостами.
Гость
28 ноября 2023, 13:43
Лучше горбатый мост на Бетонке через переезд построили бы.
Гость
28 ноября 2023, 13:45
Это вообще забудьте. Не будет никогда. Даже при внуках
Гость
28 ноября 2023, 13:22
"Разобраться с истинными причинами срыва срока очень сложно из-за отсутствия прозрачности для общественного контроля." не нужно общественный контроль. Пригласите Генпрокуратуру, СУ СК РФ, Управление Росфинмониторинга... и деньги,миллиарды Государству и гражданам вернут. привлекут к ответственности соучастников
Гость
28 ноября 2023, 13:42
"Отсутствие прозрачности" - вот здесь вся собака зарыта. Как будто строят у себя во дворе, а не в городе миллионнике. Закончики принимают для себя.
Гость
28 ноября 2023, 13:55
«Ошибки проектной документации со стороны чиновников», весьма интересный вывод. Ошибки бывают в проекте, в оформлении документации и это разные вещи. Причем чиновники не принимают участия в разработке проекта, для этого имеются специализированные организации. Не пишите чушь.
Гость
28 ноября 2023, 13:39
Губернатор когда по ЛДС ДОЛГИ ПОДРЯДЧИКАМ отдаст - лично обещание давал ! Похоже веры больше нет ! Вот стройка и встала !
Гость
28 ноября 2023, 16:56
"Отнестись с пониманием..."? Мы могли бы это сделать, если бы господин Травников утром и вечером стоял с нами в пробках.
28 ноября 2023, 14:26
Вангую: Движение по мосту откроют в конце 2024 года. Часть съездов с моста достроят лет через пять. Несколько развязок, предусмотренных проектом строительства четвёртого моста, не построят никогда. И это мой весьма оптимистический прогноз. 😂
28 ноября 2023, 14:13
- Что сейчас происходит с четвёртым мостом... Неужели услышали глас народа и начали разбирать?😜
Гость
28 ноября 2023, 14:17
Мост как лакмусовая бумажка ,все проявилось,и коррупционная составляющая,и некомпетентность всех и разработчиков и исполнителей,и неспособность или нежелания руководства разных уровней решать оперативно вопросы,не сбрасывая дела в суды,где они могут рассматриваться месяцами и годами.Нет чтобы кулаком по столу ,так,ну вы потерпите я с пацанами попробую порешать что нибудь,хрю-му.
Гость
28 ноября 2023, 14:24
картель
Гость
28 ноября 2023, 20:14
Гость
28 ноября 2023, 20:14
картель
Бардель
Гость
28 ноября 2023, 14:09
А по весне, недострой сам развалится, вместе с октябрьским и коммунальным...
28 ноября 2023, 17:18
дмитровский уже разваливается, вчера вечером ехал больше получаса от ленты до правого берега, две полосы в хлам, ямы по локоть.
Гость
28 ноября 2023, 14:34
Не надо было банкротить СИБМОСТ теперь терпите и платите
Гость
28 ноября 2023, 18:08
Гость, его для этого и банкротили. Умышленно и целенаправленно. Как и другие строительные организации. И так по всем городам. Все во имя определённых фирм
Гость
28 ноября 2023, 14:06
Лучше распишите движение по банковским счетам, какие прокладки участвуют, кто реальные бенефициары. Сколько кварталов вилл построено, сколько десятков яхт.????
Гость
28 ноября 2023, 14:08
Денег больше нет!! Отнеситесь с пониманием... И . держитесь... там..!
Гость
28 ноября 2023, 14:34
Снести это убожество, да и дело с концом.💩💩💩
Гость