перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска поручил привести в порядок общественный транспорт

28 ноября 2023, 11:23
Грязища на улицах такая, что через пару часов после мойки мне и к своему личному транспорту подходить противно.
Гость
28 ноября 2023, 14:18
противно, не подходи, отдай другому.
Гость
28 ноября 2023, 16:32
Ну так у нас с грязью не особо борется
28 ноября 2023, 11:28
а ржавые дырявые троллейбусы и трамваи - это не проблема? 2 маршрут троллейбусы ВСЕ старые, ни одного нового, а этот маршрут развозит приезжающих в наш город людей!! проезжает мимо нескольких достопримечательностей города! а троллейбусы разваливаются на ходу, они может ещё не рассыпались потому, что грязь скрепляет куски ржавого железа между собой! про то, что в них маломобильному человеку, человеку на коляске или с коляской даже и не забраться и говорить не стоит. Наш мэр на какой планете живёт? в какой галактике? Судя по всему, не в нашей))
Гость
28 ноября 2023, 11:32
так это главная достопримечательность
28 ноября 2023, 11:45
Гость
28 ноября 2023, 11:45
так это главная достопримечательность
ТОЧНО!!!! так вот в чём смысл!!! Мы за традиции и бережём советское наследие !! хотя, конечно. в СССР всегда говорили о стремлении к прогрессу и даже первыми запустили человека в космос, но это в прошлом. А сейчас главный коммунист города ратует за сохранение советского прошлого))
Гость
28 ноября 2023, 11:59
28 ноября 2023, 11:59
ТОЧНО!!!! так вот в чём смысл!!! Мы за традиции и бережём советское наследие !! хотя, конечно. в СССР всегда говорили о стремлении к прогрессу и даже первыми запустили человека в космос, но это в прошлом. А сейчас главный коммунист города ратует за сохранение советского прошлого))
В СССР транспорт мыли каждый день, и внутри и снаружи....И освещение на улице БЫЛО,а сейчас темень....непроглядная, и к чему стремятся они?
28 ноября 2023, 11:48
Неужели он до сих пор не понял ,что все его распоряжения просто саботируются его же замами и поэтому и отписки на все жалобы и заявления, поэтому и бардак в городском хозяйстве, поэтому и город сплошная стройка человейников ,где плевали на нормы и законы и грязь по всему городу от этих строек и спроса нет ни с кого ,поэтому все его распоряжения либо забалтываются ,либо тихо уходят в песок.
28 ноября 2023, 15:06
25 колонна?
28 ноября 2023, 15:16
28 ноября 2023, 15:16
25 колонна?
хвост ,который виляет собакой
Гость
28 ноября 2023, 18:50
28 ноября 2023, 18:50
25 колонна?
Мехколонна!
28 ноября 2023, 10:51
основная Проблема города = МЭР
Гость
28 ноября 2023, 10:56
Неа, проблема города и области - никакущий губернатор Травников 😡
Гость
28 ноября 2023, 11:02
Гость
28 ноября 2023, 11:02
Неа, проблема города и области - никакущий губернатор Травников 😡
Оба хуже
28 ноября 2023, 11:02
Гость
28 ноября 2023, 11:02
Неа, проблема города и области - никакущий губернатор Травников 😡
Да нормальный он.Система такая.Будет вякать другого поставят,такого же.
28 ноября 2023, 11:01
Какой у нас мэр умный... А насчет обновления общественного транспорта никак? Денюжек нет? Ходил бы выпрашивал. Может из Москвы б/у прислали бы...
Гость
28 ноября 2023, 11:19
Региональные власти должны обсуждать с федеральными все программы. Никто в Москве не будет со всеми муниципалитетами разговаривать. Очередь там из Искитима, Сузуна, Бердска .
Гость
28 ноября 2023, 11:57
Гость
28 ноября 2023, 11:57
Региональные власти должны обсуждать с федеральными все программы. Никто в Москве не будет со всеми муниципалитетами разговаривать. Очередь там из Искитима, Сузуна, Бердска .
Вы очень некорректно сравниваете Бердск и Новосибирск. Новосибирск является КРУПНЕЙШИМ муниципалитетом в стране. И о Новосибирске идут ежедневные доклады на самый верх. Почему Путин до сих пор не снял Локтя с должности для меня большая загадка.
Гость
28 ноября 2023, 13:03
Гость
28 ноября 2023, 13:03
Вы очень некорректно сравниваете Бердск и Новосибирск. Новосибирск является КРУПНЕЙШИМ муниципалитетом в стране. И о Новосибирске идут ежедневные доклады на самый верх. Почему Путин до сих пор не снял Локтя с должности для меня большая загадка.
Гость, Гость, да хоть и КРУПНЕЙШИй, но от этого не перестает быть муниципалитетом. Проблемы муниципалитета по протоколу решаются через главного админа субьекта федерации, то есть через губернатора
28 ноября 2023, 11:26
Уважаемый мэр нашего искалеченого города. Обратите внимание на Плехановский жилмассив. Дома растут как Грибы,а транспорт недобовляют. Или ходят в час по чайной ложке. Особенно по ул. Кропоткина.Убрали легендарную маршрутку 8.Вместо неё ни какой замены. Когда уже будет реальное созидание, а не разрушение.!?) и забота о людях.!)
Гость
28 ноября 2023, 11:28
добавлю-авт 189 не ходит Зачем тогда он?
Гость
28 ноября 2023, 14:24
Тройку заменили с Пазиков на нормальные автобусы, мало?
Гость
28 ноября 2023, 14:25
Гость
28 ноября 2023, 14:25
добавлю-авт 189 не ходит Зачем тогда он?
189 ходит
28 ноября 2023, 11:04
Внешний вид транспорта ему не нравится? Да мой ты хороший.... То есть в остальном ситуация с ОТ отличная? Главную проблему города Локоть может в зеркале увидеть.
Гость
28 ноября 2023, 11:32
Там и внутренний вид не очень 😂
Гость
28 ноября 2023, 12:38
👍👍👍
28 ноября 2023, 15:06
Свежо и остро😁
28 ноября 2023, 10:46
"Я считаю, что на улицах Новосибирска автобусы, троллейбусы, " Может для начала они должны быть Исправными и Безопасными? "Также Анатолий Локоть отметил, что из-за перепадов температуры нужно вовремя обрабатывать тротуары, чтобы избежать гололеда." Поздняк метаться! Сегодня с утра видел из окна своего персонального автомобиля, как пешеходы предпочитают передвигаться по краю Проезжей части посыпанной химией, а не по обледеневшему заснеженному тротуару. Крепитесь, люди! Скоро лееееетооооо!
Гость
28 ноября 2023, 12:25
Лето не слаще, самокатчики повылезают. Тротуары что зимой, что летом стали опасными
Гость
28 ноября 2023, 19:01
Из клетки видел?
28 ноября 2023, 12:08
Во всем только внешний вид важен, это нам давно известно
28 ноября 2023, 12:14
Дык грязный транспорт от того что у нас все дороги грязные, от того что уровень газона, а чаще просто земли выше уровня дороги/тротуара и вся грязь просто смывается на проезжую часть под ноги пешеходам. Даже относительно новые, сделанные по программе БКД не соответствуют требованиям и нормативам. А вот когда еще поверх этой грязи дорожники посыпят химию - будет пластилиновая мерзкая скользкая субстанция.
28 ноября 2023, 15:13
Дренаж? В мэрии не слышали...
28 ноября 2023, 15:44
28 ноября 2023, 15:44
Дренаж? В мэрии не слышали...
Зато они слышали про противопешеходные рвы заполненные водой.
28 ноября 2023, 11:06
Хороший у нас мэр, и аппаратные совещания веселые! (c)
28 ноября 2023, 11:21
Реально! Команда весёлых тиктокеров! Сидят, по вебкаму переговариваются, шутят о городских проблемах.
Гость
28 ноября 2023, 11:34
✋🙂
28 ноября 2023, 11:01
может ему нравится, что после 20.00 общественный транспорт перестаёт ходить
Гость
28 ноября 2023, 11:35
Вопрос!
Гость
28 ноября 2023, 16:34
Такое чувство, что ему все нравится, а покритиковать надо для вида
28 ноября 2023, 12:34
Самая главная проблема Новосибирска -- сам Толик.
28 ноября 2023, 17:07
Когда у нас перестанут сыпать бионордом тогда и грязь уйдет и Новосибирска …. Ну мЭр должен тоже куда нибудь уйти ….. далеко
Гость
30 ноября 2023, 01:19
В не столь отдаленные места ему надо
28 ноября 2023, 17:05
Красноярск, 18 октября - АиФ-Красноярск. В Красноярске отказались от использования «Бионорда» при очистке улиц от снега. Об этом сказал мэр города Владислав Логинов. В этом зимнем сезоне дорожники будут делать упор на механизированную уборку и вывоз снега, а наледь устранят с помощью песка и соли. «В случае внезапного снегопада рабочие уже готовы выйти на улицы и обеспечить безопасность в городе», - подчеркнул Логинов. «Для Красноярска приобрели компактные машины, которые могут счищать снег и распределять противогололедный материал как на больших, так и на узких пешеходных дорожках», - добавил он. Добавим, что использование «Бионорда» вызывало недовольства жителей Красноярска. В сентябре 2022 суд запретил применять реагент, похожий на «Бионорд», при очистке улиц от снега.
28 ноября 2023, 11:58
Меньше химии лить надо и чистить дороги и тротуары, тогда чисто будет. Чистый песочек не налипает к ЛКП техники, а вот 6иoнopд создаёт липкую плёнку к которой прилипает всё.
28 ноября 2023, 13:21
Уважаемый Анатолий Евгеньевич! Хочу донести до вашего сведения, что дороги и тротуары нужно не только посыпать, но потом убирать то, что насыпано. А так как у вас только насыпано, то ВСЁ в жирной слякоти. Реально, если раньше даже в небольшой минус всё подмораживало и было достаточно чисто, то сейчас чисто не бывает никогда.
Гость
28 ноября 2023, 13:44
Он для Вас до сих пор - уважаемый??
28 ноября 2023, 12:44
Не только ОТ, но ЛТ в илистой жиже, которая частично стекает с автомобиля, присыхает к стеклам, кузову. Переносится по полам и покрытиям, где ходят люди. Надо начать с поиска и удаления этой жижи. При малейшем снегопаде ДЭУ добавляет соли с песком, вся эта каша и не засыхает, и не убирается. "само уберется"
28 ноября 2023, 11:24
дальновидный у нас мэр, в призиденты его))
Гость
30 ноября 2023, 01:20
Ты стопудово хочешь чтоб россия совсем сдохла..
28 ноября 2023, 12:51
А то что зеленые троллейбусы если помыть то есть риск что отваляться 20 слоев краски и током бьет его не смущает?
28 ноября 2023, 12:54
Слова не мэрина, а гостя города. Не нравится, делай.
28 ноября 2023, 14:07
Тратуары и дороги можно прыскать, можно не прыскать. Но чистить их нужно обязательно. Если опрыскать и почистить, тогда и транспорт будет чистый, па если не убирать жижу, тогда железо будет гнить. И хватит уже пустомелить.
28 ноября 2023, 12:29
шутники! он ваши комменты не читает! вот если бы каждый тут нажимающий на клаву написал недоверие к мэру, может быть чиновники призадумались! а так, нет обращений, у них нет проблем, пора заставить их работать на наше благо!
Гость
28 ноября 2023, 15:27
ЗЕФИРка, Начните с себя и напишите!
28 ноября 2023, 16:08
Поражают меня такие наивные люди
28 ноября 2023, 17:21
Так тут О.Благо о них и беспокоится...
28 ноября 2023, 10:51
Это давняя проблема, особенно троллейбусы ещё с 80-ых годов, в много тонных слоях краски 😅
Гость
30 ноября 2023, 01:22
Это держак лучше тогда, колеса на дорогу мощно давят и этот хлам не знаносит не скользит практически..
30 ноября 2023, 16:00
Гость
30 ноября 2023, 16:00
Это держак лучше тогда, колеса на дорогу мощно давят и этот хлам не знаносит не скользит практически..
Гость, это да 🤣🤣
28 ноября 2023, 16:16
Езжу на троллейбусе 5ке. по Красному проспекту,от метро до сибирской ярмарки. Такие позорные троллейбусы ,грязные, старые ,холодные и это по центральной улице!
Гость
28 ноября 2023, 11:32
Почему такая грязь? Теперь это 💩 которое вы раскидываете по дорогам и не убираете смешалось с грязью и в виде брызг ракидывается по окружающим зданиям! Вы посмотрите на дома около дорог, все витрины в каком то черно-сером дерьме. Их уже даже никто не моет, потому что мыть надо каждый день. Не город а какая то помойка реально.
28 ноября 2023, 15:14
Гадют?
28 ноября 2023, 17:41
Основная проблема в городе грязь по Локоть! Анатолий уйди уже с поста мера - будь мужиком!
28 ноября 2023, 13:57
Самая большая проблема города Новосибирск это сам Локоть. Запустил город до уровня помойка. Только и знает как со своими дружками бюджет пилить
Гость
30 ноября 2023, 01:28
Ну это так нельзя утверждать, следует следствие и дознание проводить.. Кто то из них да и расскажет, расколется..
28 ноября 2023, 10:57
Мэр обратил внимание и поручил, как всегда из пустого в порожнее.
28 ноября 2023, 12:05
Транспорт вообще беда Н-ска. Начиная от дорог и кончая качеством самого транспорта и количество тоже. Такое ощущение, что все на самотёке. Проехать по дорогам - чревато, уехать куда- нибудь в Академ и пытаться вернуться вечером в город - тоже. Сравнивая с другими городами, мы просто в отстающих.
28 ноября 2023, 11:35
Толян,давай с чистосердечным сам поиходи-меньше дадут,а то и условной отделаешься если на сделку с следствием пойдешь,ты же типа "коммунист",типа честный.
28 ноября 2023, 12:33
Да мэр и губуер, вот кто основные проблемы города.
28 ноября 2023, 12:44
весь список пусть напишет)
28 ноября 2023, 14:23
Анатолий Локоть когда вы перестанете смеяться и издеваться над Новосибирцами ?
28 ноября 2023, 10:51
скорей бы перевыборы мэра.достал уже
28 ноября 2023, 11:03
И че? Нет выборов,кончились.
Гость
28 ноября 2023, 11:03
Да, да.... обязательно сходите на выборы. Которых уже не будет.
Гость
28 ноября 2023, 11:32
упразднили .. так то выборы.
28 ноября 2023, 14:36
слуууушьте, может его к врачу не? это же он утопил город в грязи со своими реагентами и происходит это не первый год.. это он сгноил и личный транспорт и ОТ, а судя по новости, товарищ в бессознанке полной, это сделал кто то другой, толик хороший, вот сейчас помоют транспорт как все и станет красиво.
Гость
28 ноября 2023, 10:46
"— Проблема, на которую хочу обратить внимание — внешний вид общественного транспорта" Когда коту делать нечего, он что делает? Вот именно.
Может лучше мы должны сказать Мэру, что нам не нравится в городе, а не он нам?
28 ноября 2023, 11:03
Безопасность должна быть в приоритете.
Гость
28 ноября 2023, 10:58
Я живу в Центральном районе не могу 5 остановок доехать на работу ни на старом троллейбусе, ни на новом. ПРосто вообще транспорт у меня не ходит-так устроена наша городасая т ранспортная сеть оптимизтрованная.
Гость
28 ноября 2023, 11:39
Печаль
Гость
28 ноября 2023, 12:40
Полностью согласна. По Красному ОТ почти нет, одни личные. А когда то....
Гость
28 ноября 2023, 15:51
Гость
28 ноября 2023, 15:51
Полностью согласна. По Красному ОТ почти нет, одни личные. А когда то....
Не ври так нагло.
28 ноября 2023, 17:31
Бионорд уберите с дорог, будет всё чистым, городской и личный автотранспорт.
Гость
28 ноября 2023, 10:45
Мэр Новосибирска посмотрелся в зеркало, и назвал основную проблему города
Гость
28 ноября 2023, 11:17
Как транспорт может быть чистым , если дороги утопают в грязи ? И , когда перестанут сыпать на тротуары черную крошку , причем в безумном количестве ?Это тоже один из источников грязи (((
Гость
28 ноября 2023, 10:47
Анатолий Локоть побывал в Новосибирске и поделился впечатлением
Гость
28 ноября 2023, 10:49
/Депутат/ Пора новые троллейбусы закупать, а не старые мыть...
Гость
28 ноября 2023, 11:39
Вагоноремонтный завод есть. А троллейбусоремонтного нет ????
Гость
28 ноября 2023, 10:45
Проблема Новосибирска - мэр
28 ноября 2023, 15:33
Да он издевается просто...
28 ноября 2023, 15:45
Правильно говорит, надо хотябы раз в месяц генеральную уборку в транспорте делать, внутри салона и снаружи. Не знаю как кондукторам самим не противно в грязном транспорте работать, можно хоть пыль, поручни, стены, потолок и пол мыть
28 ноября 2023, 10:53
Прочитал почему-то: "Анатолий Локоть назвал одну из проблем Новосибирска — 30 рублей за проезд, надо срочно поднимать."
Гость
28 ноября 2023, 11:09
ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ БИОНОРД !!!!! Транспорт и автомобили станут чистыми !