Настоящий ГуБеРнАтОр, о Новосибирцах беспокоиться, чтобы не жили хорошо и все было дорого. Браво!!!
Гость
22 ноября 2023, 18:25
Вы считаете, что проезд 38 рублей это дорого? Может работать тогда пойдёте?
Гость
22 ноября 2023, 19:56
Гость
22 ноября 2023, 18:25
Вы считаете, что проезд 38 рублей это дорого? Может работать тогда пойдёте?
Я лично не считаю что это дорого, но считаю что наше метро сильно отсталое от других городов России, чтобы брать 38 рублей… Пусть построят пару веток, кольцевую и до Академа, тогда пусть и 50 рублей дерут и повышают… но в текущей конфигурации наше метро бестолковое
Вы считаете, что проезд 38 рублей это дорого? Может работать тогда пойдёте?
Чтобы повышать тариф, нужно строить и открывать новые станции метро. Согласен и 100 заплатить, но чтобы я доехал до нужного места без пересадок.
Травников и Локоть залогинься.
А мне, по наивности, конечно, всегда казалось, что затраты, как и доходы, понятны в оперативном режиме, как и в любом нормальном хозяйствующем субъекте...
— 38 рублей — это пока только заявка со стороны метрополитена. И объективно нужно признать, что стоимость проезда самая низкая по стране (с) так и метрополитен не то чтобы самый большой, лол
Стоимость проезда самая низкая в стране ? Так и на нашем метро в любую точку города не уедешь при этом , учитывая, что у нас по величине третий город в стране. Да и зарплаты у нас самые низкие из российских городов с метро , только в Самаре, пожалуй, не выше зарплаты, так там и городок меньше
Стоимость проезда самая низкая в стране ? Так и на нашем метро в любую точку города не уедешь при этом , учитывая, что у нас по величине третий город в стране. Да и зарплаты у нас самые низкие из российских городов с метро , только в Самаре, пожалуй, не выше зарплаты, так там и городок меньше
по населению - да, но не по площади (величине) Топ-5 самых крупных городов России по площади. Москва — 2561 кв.км. Санкт-Петербург — 1403 кв.км. Волгоград — 859 кв.км. Пермь — 801 кв.км. Уфа — 707 кв.км. Наш Новосиб лишь 502 кв.км
НГС, объясните, пожалуйста, критерии подозрительного поведения. Причем в самых безобиднейших комментариях. Например: "Ну так и Петербург считается вместе с Петергофом и даже, кажется, с Ломоносовом"
Что подозрительного?
И так пять раз подряд
Гость
22 ноября 2023, 15:29
Есть ощущение, что тупо это подозрение вылетает с вероятностью близкой к единице. Если повторить тут же сообщение, то оно проходит. Возможно такая защита от ботов, но судя по всему она не помогает.
Станцию Спортивная никак запустить нам, фанатам хоккея, не могут до сих пор . Зато повышение тарифа на метро , они быстро сделают
Гость
22 ноября 2023, 14:35
Все в кучу свалено. Метро не строит станцию, это транспортное предприятие, претензии к ним не по адресу. А тариф они должны обосновать и защитить на тарифной комиссии мэрии. Посмотрим, что скажут.
Гость
22 ноября 2023, 18:26
Вы думаете, что стоимость проезда зависит от одной станции? Обслуживание метро дорожает, поэтому цену повысить решили
ПРИ ВСЕМ ЭТОМ администрация не может сдать одну Спортивную, которую и рыть-то не надо было
+ все никак не додумается пускать к метро короткие маршруты чтобы было меньше пробок, увеличился пассажиропоток метро (и его выручка) и мобильность населения!
Ну возьмите и пустите с того же Плющихинского маршрут ТОЛЬКО до Золотой Нивы - общим билетом с метро или за условные 5-10 рублей - чтобы люди не платили дважды и могли пересесть на метро и быстро добраться, а автобусы и авто не занимали дорогу дальше по всему городу - меньше людей поедут дальше Нивы и для этого надо будет меньше наземного транспорта. Нееет - только сказки рассказывать и заседания заседать про то, что "вот-вот, еще пара годиков и будет готов проект метро до Гусинобродки чтобы потом еще несколько лет выпрашивать деньги у Москвы и снова переделывать"!
Как добавил губернатор, растет стоимость топлива и запчастей
Топливо для поездов метро?
Запчасти? У нас вагоны в массе еще от 87 года сделанные в СССР,они как и хрущи еще лет 50 прослужат почти без обслуги.Мелочевка не в счет
почему губер отвечающий грубо говоря за колхозников в области,что то комментирует касаемо городской структуру к которой вообще не имеет никакого административного отношения
Гость
22 ноября 2023, 14:50
С крестьянами скучно, там бабла нет, в городе хочется побыковать
Гость
22 ноября 2023, 16:38
А потому, что все колхозники, как сказали, входят в муниципальные образования. И губернатор должен отвечать за все муниципалитеты, включая такой колхоз, как Новосибирск.
А потому что приличная часть налогов которые платят горожане уходит в областной бюджет. А потом мэр ходит с протянутой рукой к губернатору. У кого деньги тот и главный)
Повышение МРОТ сожрут повышающиеся цены на всё, что только можно..
Гость
22 ноября 2023, 14:20
Губернатору нравится расходы на жителей области переносить: 4й мост- платный, пару дней заявил что реконструкция ВПП в Толмачево тоже можно в концессию упаковать и брать доп сбор 175р за билет с пассажиров
Гость, да, везет почти столько, сколько Нижний Новгород, Казань, Самара вместе взятые и кстати в этих городах сейчас реально продолжают строить метро...
Гость
22 ноября 2023, 14:59
Метро наше все. Его нужно максимально поддерживать и развивать.
Гость
22 ноября 2023, 15:15
Вообще-то, метро - это социальный транспорт. Если стоимость проезда поднимут, значит из бюджета будут денежки тоже брать для оплаты проезда студентам, школьникам и пенсионерам.
Гость
22 ноября 2023, 15:34
Вас ... , а вы терпите.
Гость
22 ноября 2023, 14:40
Даже не сомневайтесь, поднимут и возможно даже дважды. В конце года и после перевыборов.
“ Как добавил губернатор, растет стоимость топлива и запчастей.”
У нас метро на соляре гоняет? 🤦🏻♂️
Гость
22 ноября 2023, 20:26
Смета затрат - знаешь такое понятие? Тарифы на остальные услуги растут, поэтому повышение неизбежно. Какая необразованная биомасса тут пасется!!!
Гость
22 ноября 2023, 19:51
Самая низкая стоимость метро по стране… Он вообще в своем уме? А ничего что в Москве я могу уехать на метро в любой конец города? В Нске же только две недоразвитых бестолковых ветки и чтобы уехать из одного в другой конец и трёх транспортов бывает недостаточно, что уж про метро говорить….
Гость
22 ноября 2023, 20:30
А че тогда не москвич до сих пор? Или на жилье там бабосов не заработал. Там и траты другие!
Сначала стройте как в Москве по 5 станций в год. Затем зарплаты как в Москве а там и таки ладно
Гость
22 ноября 2023, 18:18
Губернатор нам тоже, кстати, дорого обходится. Может его должность пора сократить? А заодно и всю его свиту, охрану и прочее вместе с кабинетами, машинами, квартирами, переездами-перелетами, ресторанами, фуршетами, подарками, цветами и прочим. И деньги сэкономить? Несколько миллиардов в казне точно прибавится.
Стоимость обслуживания метрополитена 2-3 миллиарда рублей. Травников может вообще отменить плату за проезд в метро. И вот это будет вообще уникально.
А пока мы пешеходы платим транспортный налог побольше чем автомобилисты!
В день бывает до 500 рублей.
Гость
22 ноября 2023, 14:55
Считаю, что повышение до 38 рублей не критично. Цены действительно растут очень быстро.
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Люблю метро. Самый лучший вид ОТ.
Гость
22 ноября 2023, 17:11
А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали
Гость