перейти к публикации
152 комментария к публикации

Читатели НГС ответили, что думают о росте цен на такси

6 сентября 2023, 17:56
Другие оправдывают дорогие поездки ростом цен на все и повышенными требованиями к водителям.... А требования-то не повышенные, а частично соответствут ФЗ о такси от 2011года. Как рулили посредники, так и рулят. Как заглядывали наемным лицам без гражданства в рот-сколько ему надо денег, чтобы в горы отослать и самому прожить, так и заглядывают. До сих пор нет и небыло медиков и механиков. Ездят брат за свата и племянник за соседа. В глазах только баксы. Дерзкое вождение. Власть бездействует.
Гость
6 сентября 2023, 18:03
asp54, вот ты сам то понял, что написал, то есть эти таджики поднимают цены в яндексе ради долларов, которые отсылают на родину,
6 сентября 2023, 18:30
Гость
6 сентября 2023, 18:30
asp54, вот ты сам то понял, что написал, то есть эти таджики поднимают цены в яндексе ради долларов, которые отсылают на родину,
Я то понял. Все жалеют, работают себе на еду. Яндыкс поднимает ценник для мотивации их же, бедных, отток и невыходы на работу, не забывая о себе, 20% себе
Гость
6 сентября 2023, 19:11
6 сентября 2023, 19:11
Я то понял. Все жалеют, работают себе на еду. Яндыкс поднимает ценник для мотивации их же, бедных, отток и невыходы на работу, не забывая о себе, 20% себе
asp54, ты не в теме, процент у Яндекса от 19% до 30%, комиссия, при этом тарифы для водителей он режет регулярно, не путайте тариф и коэффициент повышенного спроса, и водитель этим спросом не как не компенсирует затраты накладных расходов, и не слушайте не кого, что водитель зарабатывает по 100 тысяч, чистыми 30 от силы и это без выходных и по 12-18 часов, если так было, все бы пошли в яндекс работать.
6 сентября 2023, 18:03
Цены будут "приятно" удивлять нас на всё.
Гость
6 сентября 2023, 18:54
На Немировича подняли?
6 сентября 2023, 19:08
Гость
6 сентября 2023, 19:08
На Немировича подняли?
Нет. Но лечится от ЗППП тебе будет дороже)))
Гость
6 сентября 2023, 20:17
Уже.
6 сентября 2023, 17:49
Еще одна сибирячка теперь старается больше и чаще ходить пешком. Вот это правильно
6 сентября 2023, 20:06
💩💩💩
6 сентября 2023, 20:16
Я все понимаю, но ехать с Маркса на Ленина на такси - снобизм. А жаловаться, что это дорого - нищебродство. Если хотите ехать вдоль линии метро по цене метро - идите в метро.
6 сентября 2023, 17:51
ничего-ничего, стерпится-слюбится. Привыкнут пассажиры такси к новым ценам. До НГ еще успеют подняться вслед за курсом "увядающей валюты, от которой все отказались"
Гость
6 сентября 2023, 18:02
Не привыкнут, денег нет.
6 сентября 2023, 19:07
Гость
6 сентября 2023, 19:07
Не привыкнут, денег нет.
Гость, самокат в помощь, только на нем если посчитать дороже
Гость
6 сентября 2023, 19:53
6 сентября 2023, 19:53
Гость, самокат в помощь, только на нем если посчитать дороже
Пешком, на общественном транспорте - точно дешевле
Гость
6 сентября 2023, 19:00
"с Кропоткина до Автогенной (улицы, расположенные неподалеку, параллельно друг другу — прим. ред)" Рекомендую "ред" иногда заглядывать в карту города.
7 сентября 2023, 09:53
От станции Сеятель в ЩА до ТЦ в ВЗ, почти 400 (380 с чем-то), это просто беспредел, хрен бы поехал когда, но была тяжелая сумка. Перехожу к бомбилам, там за 200 договорится можно, к черту яндекс такси.
6 сентября 2023, 18:56
хорошо живут, по линии метро на такси катаются.
6 сентября 2023, 19:50
Перестала пользоваться такси. Удобное для меня превратилось в роскошь.
Гость
6 сентября 2023, 17:56
Скорее бы яндекс такси Обанкротился и Пришли Китайские Агрегаторы...
6 сентября 2023, 19:03
Гость, китайцы будут возить?они уже заходили и прогорели.
Гость
6 сентября 2023, 19:56
И цены будут как на китайские авто в России.
Гость
6 сентября 2023, 17:39
ОТ - гораздо выгоднее такси
Гость
6 сентября 2023, 20:22
Так угробили ОТ за тридцать лет. ОТ надо содержать государству, вкладываться. А с водителя личного транспорта можно « стричь бабки» постоянно. Это политика такая в регионе была.
6 сентября 2023, 18:59
Нищебродам на пивас и кириешки не остаётся!
Гость
6 сентября 2023, 18:32
Мигранты с паспортом рф марш на сво
6 сентября 2023, 19:00
Гость, марш домой в кишлак
6 сентября 2023, 22:09
Хотели же по правилам-теперь не скулите
Гость
6 сентября 2023, 18:08
Раньше из города до Академгородка стоило доехать 800-1000 рублей на тарифе Комфорт, сейчас зашел в приложение и показывает 1800 рублей. То есть тариф вырос в 2 раза за последние недели. Такими темпами такси вновь станет транспортом для богатых и за отсутствием клиентов схлопнется до уровня бомбил и мелких таксопарков.
Гость
6 сентября 2023, 18:27
надо потерпеть как
6 сентября 2023, 19:02
Гость, так и должно быть,если нет денег езжайте на ОТ
6 сентября 2023, 19:09
Нет, это ты из-за скачка бакса стал в два раза беднее)))
Гость
6 сентября 2023, 20:08
Запомните: цены всегда такие которые готов платить клиент. Если нет готовых - бизнес снижает цены, либо пролетает.
6 сентября 2023, 21:44
Никакого роста нет, всё это фейки
6 сентября 2023, 18:17
Вы считаете что таксист должен работать задаром? Средняя зарплата в Новосибирске 55000, таксист должен получать не меньше, теперь прибавьте доход фирмы, амортизацию авто, бензин, запчасти, налоги..... Так что, ещё недорого возят.
Гость
6 сентября 2023, 20:07
А с чего это, простите, он должен получать не меньше? Занимается каким-то особо квалифицированным трудом? Да еще небось и полный рабочий день полноценную пятидневку? По факту начнут получать меньше, просто потеряв клиентуру.
Гость
6 сентября 2023, 20:10
таксист с одной поездки в день хочет заработать среднюю по городу . А чё нормально так , одну ездку сделал 2500 в карман и пошел домой спать .
Гость
6 сентября 2023, 20:21
Средняя зарплата ? Надо на медианую зарплату смотреть. Она не более 30.
8 февраля 2024, 14:04
я уже давно про такси забыла, вы что
Гость
6 сентября 2023, 17:51
Не кто не задумывается а почему такси вообще было дешёвым, хотя на сегодняшний день оно и не так сильно подорожало, хочу объяснить, яндекс не имеет своего транспорта, поэтому не считает накладные расходы( стоимость авто, амортизация, обслуживание, стоимость топлива и т.д.), ему нужен вал, пассажиропоток на котором он имеет комиссию с заказа от 19% до 30%, поэтому и была такая холява, сечам яндексу надо как-то отреагировать на рост цен на авто, и он включает повышенный коэффициент, но не всегда, тарифы остались те же, вы задумайтесь такси не может стоить как маршрутка., дорого едите на ОТ.
6 сентября 2023, 18:01
Мелкий дождь, пробки, просто так, мало машин в вашем районе-повышенный коэф-т. Сильный дождь, закат(рассвет), пробок нет-особо повышенный коэф-т. Монополист один, вот устанавливает цены
Гость
6 сентября 2023, 19:04
6 сентября 2023, 19:04
Мелкий дождь, пробки, просто так, мало машин в вашем районе-повышенный коэф-т. Сильный дождь, закат(рассвет), пробок нет-особо повышенный коэф-т. Монополист один, вот устанавливает цены
asp54, да не цены а включает коэффициент, а вам лучше было бы если яндекс реально посчитал себестоимость поездки и включил в тарифы, сегодня только посадка стоила бы 300₽ и это как минимум, что для вас лучше коэффициент который не всегда, или высокий тариф на такси?
Гость
6 сентября 2023, 20:12
Дешево - не выходите на маршрут. Вы, товарищи таксисты, как-то очень быстро забываете, что вы по факту сфера услуг и более заинтересованы в клиентах, чем они в вас.
Автопешэ по автоштрассе....
6 сентября 2023, 17:37
рост цен сами знаете из-за кого. сТаБиЛоЧКА делает своё дело.
Гость
6 сентября 2023, 18:59
расскажи про рост цен в США и ЕС
Гость
6 сентября 2023, 19:50
смотри на ютубе , какая райская жизнь в США )) Маскоги, Оклахома - вы точно не захотите здесь жить ((
Гость
6 сентября 2023, 19:53
а вот тебе ещё )) Северная Филадельфия: худший район, что я видел в Америке 4,1 млн просмотров Samsebeskazal Denis ((
Гость
6 сентября 2023, 19:14
А что с Маркса до площади Ленина отменили метро?
6 сентября 2023, 19:26
Ну так это надо булками шевелить!!! А зачем, когда можно было эти булки за стописят уронить и ехать 500 метров, два часа по проборям)))
Гость
6 сентября 2023, 18:09
эх если бы власти компенсировали что-то развитием ОТ, но нет. Многим альтернативы нет никакой - мотивируют пересаживаться на свой авто?
6 сентября 2023, 19:12
Каким развитием ОТ? Транспорт ходит нормально!!! Не идеально, конечно, но сносно! Или тебе там салярий с бассейном нужен, и массажем?))) И питанием?!! Зажрались! Вот бы тебя в какой-нибудь 2001-й год, где брали штурмом автобусы 8э! У мамы спросишь, дитя ЕГЭ, что это за маршрут, она знает)))
Гость
6 сентября 2023, 20:17
6 сентября 2023, 20:17
Каким развитием ОТ? Транспорт ходит нормально!!! Не идеально, конечно, но сносно! Или тебе там салярий с бассейном нужен, и массажем?))) И питанием?!! Зажрались! Вот бы тебя в какой-нибудь 2001-й год, где брали штурмом автобусы 8э! У мамы спросишь, дитя ЕГЭ, что это за маршрут, она знает)))
дитя . Ты в 1976 с Есенина не выезжал . Ходило 3 маршрута 30 , 29 и 5 . Вот когда автобусы штурмом брали . Пятерка была икарус гармошка , ходил до заельцовского парка , отопление ноль , гармошка вечно порванная ...... Вот был экстрим .
Гость
6 сентября 2023, 20:32
6 сентября 2023, 20:32
Каким развитием ОТ? Транспорт ходит нормально!!! Не идеально, конечно, но сносно! Или тебе там салярий с бассейном нужен, и массажем?))) И питанием?!! Зажрались! Вот бы тебя в какой-нибудь 2001-й год, где брали штурмом автобусы 8э! У мамы спросишь, дитя ЕГЭ, что это за маршрут, она знает)))
Андрюша опять перебрал, в начале 80г, чтобы уехать с Доватора утром приходилось идти на конечную Есенина.
Гость
6 сентября 2023, 18:41
Ул. Кропоткина и Автогенная совсем в других районах находятся
я летом не електоровелике и зимой на мерсе езжу полный бак всега!
Гость
6 сентября 2023, 18:22
Это вы ещё цены в Сочи не сравнивали)Если в Питере почти час за 540р ехали,то у нас можно и 7-8 минут за 540р ехать ))
Гость
6 сентября 2023, 19:26
Гость, а что в Сочи, если нет коэффициента, с Вокзала Адлера до аэропорта на комфорте 129₽, а на плюсе 159₽ и это на сегодняшний день.
6 сентября 2023, 19:19
Ну и чё раскудахтались? Сейчас многие вернуться к таксовке, и цены упадут! Но это - не точно))) И ещё дарю ЛАЙФХАК нищебродам! Пока - бесплатно. Индрайвер никто не отменял)))) И ещё на рынок что-то зашло, не помню, была реклама на щите. Гуглите!!! Вернее, яндексите))))
Гость
6 сентября 2023, 20:17
Ну а что Индрайвер ( Drivee сейчас называется ) , там тоже бесплатно никто не повезёт , хотя сейчас с его ценами , у него есть все шансы занять место "бомжевозки " вместо почившего некоторое время назад Лидера ! Есть конечно же "уникумы" ,которые работают по принципу " не , ну а чё , лучше уж за 150 рублей , чем стоять " , но долго они не проработают ,точнее их корыта не протянут ..... Я смотрю цены в приложении днём и немного в недоумении : с Золотой Нивы люди пытаются уехать на левый берег до Маркса за 200 рублей ! - вы вообще в адеквате ? Или заказы по 140 ...150 ....160 ... рублей - сейчас заказов меньше 200 рублей за пару остановок вообще не должно быть в принципе !!!! И это ещё у Drivee пока комиссия для водителя 0 % , а как включит опять 10 % , то минималка должна до 250 рублей подняться .
Гость
6 сентября 2023, 20:37
Двух манулов и верблюда купил, а квартиру не получилось, Антоша.
8 сентября 2023, 17:52
Гость
8 сентября 2023, 17:52
Двух манулов и верблюда купил, а квартиру не получилось, Антоша.
Неуч, неучем и останешься. Или писателем сказок)))
Гость
6 сентября 2023, 20:03
я не понимаю, авто подорожали только в новосибе? цены только в нск растут? почему в питере все нормально с такси? в дагестане все отлично. Чем мы таким отличаемся от этих городов? Может идиоты уже начнут читать написанное и зададут адекватные вопросы друг другу? Я понимаю, если бы такое было по всей стране, массово. Так нет же такого.
Гость
6 сентября 2023, 20:49
В Новосибе бардак не только в такси, но и в медицине, и в УК, и на дорогах…. таких городов миллионников больше нет. В чем причина - непонятно.
Гость
7 сентября 2023, 07:34
Гость, так может цена наоборот нашла свой баланс! а в тех регионах где цены не повысились и так был этот баланс.в яндексе есть алгоритм динамический,спрос выше машин нехватает растет цена! вот и всё,базу устанавливает агрегатор .т.е. яндекс.таксопарки и водилы не при чем
Гость
6 сентября 2023, 18:36
в год езжу на такси 2-3 раза . обычно когда нечто тяжёлое на руках . чес ездил бы чаще если бы не излишне любопытные водители -гастарбайтеры ,неприятные правда
6 сентября 2023, 19:00
Гость, требуйте русских водителей,если приехал матрубек-отменяйте заказ
Гость
6 сентября 2023, 19:30
Гость, заказывайте комфорт плюс или бизнес, в чём проблема, таджиков нет в этих тарифах.
Гость
6 сентября 2023, 20:46
6 сентября 2023, 20:46
Гость, требуйте русских водителей,если приехал матрубек-отменяйте заказ
Кто такой « русский» ? Надо что сделать, чтобы понять? Кровь сдать ?
Гость
6 сентября 2023, 19:52
Пусть сами себя катают теперь.
Гость
6 сентября 2023, 20:17
Агрегаторы саботируют закон о такси и используют таксистов « в темную» ? Раньше агрегаторы не за что не отвечали, а сейчас им придется брать ответственность. Может вернуть обратно операторов в такси?
Гость
6 сентября 2023, 21:00
то есть, дополнительно люди должны платить за то, что и так должно быть обязательно? А раньше как было? Закрывали глаза на что?
Гость
6 сентября 2023, 21:27
А нельзя всем городом 1-2 месяца не заказывать такси вообще ? Через месяц быстро оценят потери и перестанут наглеть .
Гость
7 сентября 2023, 07:37
Никто почемуто не возмушается что долар стал стоить 100 руб, что утилизацинный сбор на авто увеличелся на 100% и выше, что комунальные услуги повышаются, что пенсионный возрост подняли на 10 лет , процентную ставку подняли на кредиты , стоимость бензина растет чуть ли ни каждый день( и это в нефтедобывающей стране) и тд. А это всего лиш показатели деятельности нашего " дорого" правительства. А тут завопили ,что вас лишили практически бесплатной поездки в такси.
6 сентября 2023, 21:47
А что у нас с такси в Казахстане? Не менее тяжело?
7 сентября 2023, 07:05
Такси в Новосибирске захвачено бывшими сотрудниками ФСИН и их подопечными! В этом проблема! Решают они вопросы с конкурентами соответствующим образом и поэтому практически монополия. Конкурируют с ними только диаспоры. Но там просто нет согласия. Выход один, уезжать из полностью "зоновского" городишки.... После Романа Путина он уже не оправится никогда....
Гость
6 сентября 2023, 18:35
Особенно убил новый тариф, когда с тобой еще едит другой пассажир и можно ехать долго, а разница ни такая уж.....
Гость
6 сентября 2023, 19:28
Гость, кто ж вас заставляет выбирать такой тариф, вы ведь выбираете между столовой и рестораном.
Гость
6 сентября 2023, 19:50
Такси не является чем то очень необходимым. Ехать на такси, если данное расстояние можно за 20 минут пешком пройти, здоровому человеку, - вообще глупость какая то
Гость
7 сентября 2023, 09:10
Ну а если ценник адекватен расстоянию? Или, например, погодные условия неподходящие, да просто желания нет идти? Не решайте за других что для них глупость, а что нет
Гость
6 сентября 2023, 18:51
Удивлены? Возмущены? Ходите пешком или на общественном транспорте.Подоражало всё! Квартиры,машины,доллар под сотку.Причину все знаете...
Гость
6 сентября 2023, 17:38
Я езжу на BMX
Гость
6 сентября 2023, 17:42
Естественно, скрепно, раз BMW не хватает.
Гость
6 сентября 2023, 18:26
а я езжу на Бентлепонтиакдождмеркурипонтиак 1946 года кабриолет
Гость
6 сентября 2023, 18:54
*Еще одна местная жительница сравнила сервис в Новосибирске и в Санкт-Петербурге. И снова сравнение было не в пользу сибирского миллионника. — Я была в шоке, когда в три часа ночи в Питере я заплатила за такси 540 рублей с Балтийского вокзала до Мариинки, при этом ехали практически час по КАДу, а в Новосибе с Кропоткина до Автогенной (улицы, расположенные неподалеку, параллельно друг другу — прим. ред) и расценки 480 рублей утром, — возмущается автор комментария.* ага ага.ток в Питере газ по 11руб а тут по 21 )))
Гость
6 сентября 2023, 19:58
Гость, в Питере за 700 ехала на такси 15 мин
Гость
6 сентября 2023, 20:45
В Новосибирске нет порядка 30 лет. Здесь нужен жесткий руководитель с командой. Не местный. Как Собянин был в Москве. Лужков был местный.
Гость
6 сентября 2023, 19:57
Хотели официально - получите и топайте на ОТ ! И да , это ещё не финал по ценам ,финал будет через месяц -два , когда переходный период в таксосфере закончится......😂
Гость
6 сентября 2023, 20:48
А водители такси топайте на производство. На птицефабрике не хватает рабочих рук.
Гость
6 сентября 2023, 21:54
Гость
6 сентября 2023, 21:54
А водители такси топайте на производство. На птицефабрике не хватает рабочих рук.
Так у нас у всех свой бизнес ,а в такси мы так , для души ! ....... Не будет голодрани сторублёвой в такси - мы не расстроимся ! Будем тольок платеждеспособную публику возить за дорого ! 😜
Гость
6 сентября 2023, 18:33
В т.н. сша владельцам малого бизнеса запрещают защищаться от мародеров. В Сан-Франциско, штат Калифорния, проходят марши протеста владельцев магазинов и малого бизнеса. Они требуют снятия с голосования законопроекта 553, внесенного демократами в т.н. "конгресс штата".
Гость
7 сентября 2023, 12:02
Гость, нуну. Постоите видео как охрана ласково отправляет представителей африканских республик наворовавших в магазинах в пешее эротическое путешествие без обновок, и они туда очень даже отправляются, если пулю не хотят. Америка по первому каналу и реальная Америка - две разные вещи
Гость
6 сентября 2023, 19:51
Цены растут на всё ,доллар скачет всё выше и выше и соответственно услуги такси дорожают. Виноваты те кто рулят нашей экономикой .....
Гость
6 сентября 2023, 20:47
Может агрегатор? Как посредник мог бы снизить процент за услугу. Так нет, свои бабки отдавать не хочет. На пассажиров все « перенёс»
Гость
6 сентября 2023, 20:28
Все жители идем голосовать. Давайте удивим власть страны и региона.
Гость
6 сентября 2023, 22:57
Очень смешно! Даже если все соберутся в один избирательный пункт и единогласно проголосуют против Травникова, всё равно победит он! Такая уж у нас избирательная система!
Гость
7 сентября 2023, 09:00
Ну и пусть катают сами себя😂
Гость
7 сентября 2023, 11:11
Нищеброды опять взвыли ! 😂 Катать сами себя никто не будет ! Будет отсев среди таксёров под определенные требования закона о такси , в том числе и по году выпуска авто ,будет авто не старше 8 -10 лет - тут сразу же 70% таксующих сегодня смело идёт в известном направлении , но и цены повысят кратно ,тем самым отсеев нищебродов - сторублёвщиков ! Народ готов платить ,хотя бы 2 раза в день ,когда на работу и с работы едет , все остальные "натранвай " 🔥
Гость
7 сентября 2023, 11:25
В каком месте у НГСа такси подорожало? Только что посмотрел: из Академа в район Речного вокзала - 350 рублей. В начале недели было 450. Пару месяцев назад ездил - 460. Все - на Яндекс такси. Что вы опять волну гоните?
8 сентября 2023, 22:45
Я лежал в обл больнице с конца апреля по июнь, в академ оттуда 1100 платил в будни
Гость
7 сентября 2023, 15:40
(из такси). Многократно подорожало обслуживание Иномарок на СТО! Рынок автосервисов захвачен судимыми людьми. Они ставят цены, какие хотят, наглеют. Если раньше что-то оставалось на хлебушек, теперь 100 км проехал и снова нужно на ремонт заворачивать! Попробуйте потаксуйте в таком режиме! А на масло цены видали? Было 2500 за 4 литра японское, теперь непонятно какое за 5000 ! Менять его тоже нужно раз в 5000-7000 км и двигатель его подъедает. Вот и считай - 1 км проехал, рубль улетел, а за смену 300 р. И это только масло в двиг. Про остальное вообще молчу! Резины, расходники разные, колодки. Собираюсь уже на другую работу. Успехов остальным таксующим по таким смешным тарифам. Днём 89 руб. прилетает поездка через весь город. Одних повожают в такси (гос.мащины, регион 70), других выпроваживают (частные иномарки, без лого, регион 154).
8 сентября 2023, 22:47
"...А на масло цены видали? Было 2500 за 4 литра японское, теперь непонятно какое за 5000...." а мы должны оплатить вам масло?, уж лучше не таксуйте тогда.