перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска объяснил, почему на Октябрьской магистрали затянули ремонт моста

18 ноября 2022, 13:48
Пришел Чебурашка к крокодилу Гене. "Гена, у Шапокляк родился маленький, зелененький, с большими ушами, мы же с тобой не причем". так и у нас все чиновники - НЕ ПРИЧЕМ. Не хотелось бы про танцора....
18 ноября 2022, 12:47
Браво 👏 Коммунист признал , не работает в нашей стране ни одна отрасль . А так вообще все процветет , все всех устраивает , только вот сделать не можем ни чего без импортозамещения . Байден ну хорош уже мешать и локтю закрывать дыры , ну скока можно то 🤦‍♀️
Гость
18 ноября 2022, 19:21
ТарамПамПам, полное импортозамещение - дурной тон для экономики
19 ноября 2022, 11:57
Написанно же, что выбирали местного поставщика деформационных швов, а это: заказ образцов, испытания, согласование с бухгалтерией, инженерами по размерам, логистическими службами по доставке и отгрузке и т. д. само собой сроки увеличены.
18 ноября 2022, 15:54
У нас своего металлического уголка и арматуры нет? Бетона? Асфальта? Электродов? Или может у нас разводной мост и подшипников нужных не было? Какие санкции могли повлиять на ремонт моста?
Сказал бы прямым текстом, - виноват Байден. Мы это и так понимаем.
Гость
18 ноября 2022, 12:48
вы это так понимаете. да.
18 ноября 2022, 13:12
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания.
Гость
18 ноября 2022, 19:22
Четвёрыч, слабый коммент
18 ноября 2022, 18:45
А тротуары, перила, освещение? Тоже санкции? Да нас всех за дураков считают?
18 ноября 2022, 13:37
А надо чтоб на этот ремонт тоже прокуратура посмотрела...
Гость
18 ноября 2022, 19:24
так то, кому надо, твоему хозяину надо
18 ноября 2022, 12:57
Город не пойми какой стал, теперь санкции виноваты... Может надо лучше работать? А нет, так место надо освободить и уйти на пенсию.
18 ноября 2022, 14:49
У нас не просто город не пойми какой,а город НИКАКОЙ Славы!
18 ноября 2022, 12:31
Так он же коммунист. Взяли бы да помогли по-коммунистически отремонтировать на выходных - субботники организовывать да с бремнами бегать на камеру же отлично получается. А то начинается песня - США, либералы, санкции. Ладно хоть Обама перестал в подъездах гадить.
Гость
18 ноября 2022, 12:39
Так Байден же опять начал!!
Гость
18 ноября 2022, 19:22
Скотский Врач, он такой же коммунист, как ты Папа Римский
18 ноября 2022, 12:34
Куда "наложили" ?)
Гость
18 ноября 2022, 12:38
на мост
18 ноября 2022, 13:25
А может работать надо, в 3 смены, как у китайцев? И не только строителям, а не болтать и заниматься не пойми чем.
18 ноября 2022, 12:50
Слава путину, пока есть и лыко и пенька Есть и деготь и компост Как нибудь починим мост
18 ноября 2022, 13:49
в неубранном в предстоящей зиме снеге, тоже будут виноваты санкции и бидон?
Гость
18 ноября 2022, 19:29
наивный, надо было 100 снегоуборочных машин закупить, денег хватило только на 25. Ты профинансируй или слабо, критикан?
19 ноября 2022, 09:47
Гость
19 ноября 2022, 09:47
наивный, надо было 100 снегоуборочных машин закупить, денег хватило только на 25. Ты профинансируй или слабо, критикан?
Он, как и ты, к стати, каждый месяц финансирует, когда из своей зарплаты налоги отдает.
18 ноября 2022, 12:59
Санкции нам только на пользу, не правда ли ?
18 ноября 2022, 12:29
санкция на новосибирск были наложены когда мэр в кресло сел. не задумывался Анатолий?
Гость
18 ноября 2022, 19:27
Zemb, ну да, ну да... Мэра и к этому приплел. Санкции на Россию со стороны Запада вечны не считая небольших периодов
18 ноября 2022, 12:37
а надо было Мысика привлечь, все открыли бы во время. Потом все бы рухнуло, конечно, обвинили бы женские каблуки. Но зато сколько новых коттеджей у чинуш!))
18 ноября 2022, 12:50
слышала, а чем Гусейнов хуже. все любимчики Локтя
18 ноября 2022, 13:08
пупкин же вещал, что "санкции нам непочём". наш мер в открытую дискредитирует путина?
Гость
18 ноября 2022, 19:34
KAPUsTIN, не лги, Путин такого не говорил.
19 ноября 2022, 12:23
Гость
19 ноября 2022, 12:23
KAPUsTIN, не лги, Путин такого не говорил.
это не он заявлял в духе: "блицкриг не удался. экономика стабильно работает, безработица на историческом минимуме и т.д и т.п"
Гость
18 ноября 2022, 12:31
зато палец из нержавейки на площади Калинина в срок встал, на это деньги нашлись и материалы тоже. Все понимаем- палец важнее.
Гость
18 ноября 2022, 19:28
Стелы по всей стране возвели.похоже кто-то лоббировал из АП, бизнес неплохой получился
18 ноября 2022, 18:46
Чё-то там не то, может Бастрыкин заинтересуется?
Гость
18 ноября 2022, 19:51
274444392, тебе поможет только Спортлото
Гость
18 ноября 2022, 12:31
У него на всё откаряка.
Гость
18 ноября 2022, 19:30
Гость, а если по-русски сказать?
Гость
18 ноября 2022, 12:41
С таким мэром и санкции не надо.
Гость
18 ноября 2022, 19:34
таким Гостем и врагов не надо
18 ноября 2022, 13:34
раньше был вирус, теперь санкции, ждём когда брюки будут виноваты. сануции ведь на пользу говорили раньше - импортозамещение)) такую страну про..
Гость
18 ноября 2022, 13:07
Как удобно то,то Обама в подьездах разруху устраивает,то Байден материалы зажилил,ну конечно мостик через Тулу 5 м длиной,это ж стратегический обьект,здесь же надо как минимум материалы из Германии заказывать,иначе никак.
Гость
18 ноября 2022, 12:44
В Новосибирске куча производителей материалов, в том числе и для деформационных швов. Почему, Толик???
Гость
18 ноября 2022, 12:51
ха. так и производителей материалов для зубных пломб что в россии, что в китае - куча. хотите отечественную пломбу?
Гость
18 ноября 2022, 13:10
Гость
18 ноября 2022, 13:10
ха. так и производителей материалов для зубных пломб что в россии, что в китае - куча. хотите отечественную пломбу?
Гость, не все пломбы одинаковы, так же как и резинобитум для швов. Заказывайте, выбирайте, выставляйте условия. Для этого куча департаментов в мЕрии.
Гость
18 ноября 2022, 13:25
Гость
18 ноября 2022, 13:25
Гость, не все пломбы одинаковы, так же как и резинобитум для швов. Заказывайте, выбирайте, выставляйте условия. Для этого куча департаментов в мЕрии.
ну конкретно про мост, что там может быть нужно, я конечно не знаю. но занят немного частным строительством и тут уже отлично вижу, что во множестве случаев оно конечно что-то отечественное есть, и вроде как много чего есть, а вот по каким-то причинам - не подходит. и приходится искать и втридорога покупать то, что еще от нормальной жизни осталось. а что потом будет... (((
18 ноября 2022, 12:51
Плохой танцор - хороший папа...
Гость
18 ноября 2022, 20:19
Вождь Бармалеев, тебе виднее про танцора.Надеюсь, ты хороший танцор
18 ноября 2022, 21:24
Гость
18 ноября 2022, 21:24
Вождь Бармалеев, тебе виднее про танцора.Надеюсь, ты хороший танцор
Мэрия начала платить за комментарии в стиле "сам дурак"? Мельчают персонажи, мельчают.
18 ноября 2022, 13:05
На первый взгляд казалось бы, какая взаимосвязь между мостом в Новосибирске и мостом в Херсоне? Но это только на первый, глупый взгляд. Верный же ответ проницательного человека - и там и там виноват старина Байден.
Гость
18 ноября 2022, 12:42
То есть с ЛДС, дорогу без щебня Мысик сделал- тоже санкции?
Гость
18 ноября 2022, 12:51
А что Мысик? Он песок импортозаместил.
Гость
18 ноября 2022, 13:42
Все виноваты, кроме него самого. Выбрали болтуна, радуйтесь теперь до новых выборов мэра
Гость
18 ноября 2022, 19:43
Гость, у вас, у ботов, Все не виноваты, кроме него, мэра. Да, Выбрали Локтя, радуйтесь боты, работа вам есть
Гость
18 ноября 2022, 12:54
Мост ремонтируют с июля!!, я каждый день еду по этому мосту, так вот с июля по сентябрь там из рабочих присутствовало 2-3 человек, которые лениво перемещались их одной стороны в другую. Более- менее активность начал наблюдать в начале октября!!!
18 ноября 2022, 12:37
Читаешь городские новости на НГС, и складывается впечатление, что Евгенич (он вам не Толян) после 2-х сроков получит и 3-й - от Бастрыкина. А Анечка Терешкова поведет город дальше - к космическим (и культурным) высотам. И вспоминаешь булгаковское про разруху....
Гость
18 ноября 2022, 12:37
виноват Томас Андерс
Гость
18 ноября 2022, 13:05
Кто-то сомневался, что так и будет? Бардак в городе продолжается. Стабильность.
18 ноября 2022, 12:37
ага , а в первую очередь кАроновирус 🤣🤣🤣
18 ноября 2022, 12:51
Врёт не краснея. Наберите запрос в интернете, и сразу выйдут предложения от Российских компаний. Санкции ни причем. Работать не могут. Может и хотят, да не могут.
Гость
18 ноября 2022, 12:51
А правда что ваш строящийся мост на 1 метр в сторону от положенного вывели? И теперь думают что же делать. И что там очень многое было завязано на импортные материалы и на турецких строителей (за страну не ручаюсь), а ни материалов, ни строителей теперь нет?
Гость
18 ноября 2022, 13:01
Подогнут, делов-то.😀
18 ноября 2022, 23:11
Китайским метром мерили, вот и не сошлось. Китайцы виноваты. Ну не строители же.
Гость
18 ноября 2022, 13:04
Виноваты не санкции, а ничего не умеющий мэр!
Гость
18 ноября 2022, 19:47
Гость, ничего не умеющий мэр? ОО, свежая форма. Получишь за пост не 15, а 20 рублей!
Гость
18 ноября 2022, 13:54
Прокуратура! Требую рассмотреть высказывание мэра на русофобию и подрыв авторитета президента. Президент транслирует простую и правильную идею - "санкции нам только на пользу!" А значит о каких задержках может идти речь!?
Гость
18 ноября 2022, 19:50
Казуистикой, Berkov, занимаешься. У тебя в роду, случаем, иезуитов не было?
Гость
18 ноября 2022, 12:40
ну да ну да... кто бы сомневался...
Гость
18 ноября 2022, 12:41
Ну, это совсем уже лениво. На Америку все проблемы валить проще всего. Это когда совсем уж напрягаться с объяснениями не хочется.
Гость
18 ноября 2022, 12:54
Да,да, я помню, вонь в городе от того, что мало насаждений, да и вообще это органика, не вредго. Пыль от того, что мост строят. Что там ещё... помогите, подскажите. Теперь мост из-за санкций! Металл наверное от Круппа в Новосибирск везут? А асфальт делают на Чикагском асфальтовом заводе? Что за бред? Никому не кажется, что заврались в конец?
Гость
18 ноября 2022, 12:32
Санкции на Новосибирск наложили в 2014 году, сразу после "хоть кто, только не единая Россия"
Гость
18 ноября 2022, 12:45
Более смешного и неуместного ответа от нашего мЕра я ещё нечитывал!
Гость
18 ноября 2022, 13:07
И сколько это "затягивание" продлится? Мэр не уточнил?
Гость
18 ноября 2022, 14:20
В голове мне кажется, деформационные швы Чем вы думали при проекте? У нас разве железяк нет своих, сн тпк врать то? Беда города, а не мэр полгорода раком поставил.
Гость
18 ноября 2022, 12:42
Не дороги, не мост, не стадион, ничего вовремя не сделано. Этот город обречен. Локоть уйди в отставку!
Гость
18 ноября 2022, 19:37
Дороги ремонтируются,мост ремонтируется, стадионы есть, больше не надо,все вовремя делается. Этот город живет и развивается. Бот- Гость уйди !
Гость
18 ноября 2022, 12:34
интересно, что там за материалы импортные в этом шве, что их надо было заменять на отечественные так долго? и почему-то только к концу работы это все решается
Гость
18 ноября 2022, 12:46
Потому что вовремя надо обслуживать эти деформационные швы!
Гость
18 ноября 2022, 13:06
А ему то что? Он там не ездит. А на Галущака дороги хорошие, пробок нет.
Гость
18 ноября 2022, 12:35
как повезло то ковид то санкции. Бастрыкин быстро расскажет кто виноват
19 ноября 2022, 09:56
Только коллективный иск жителей города сможет отправить в тюрьму гражданина Локтя. Не смог в сроки, значит не продлевай сроки либо пусть платит штрафы, а так мэрия просто продлевает сроки и все. На УК РФ это называется превышение должностных полномочий. Если гражданин Локоть не может контролировать своих подчиненных, это халатность в чистом виде.