перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Новосибирцы предложили места в городе, где нужно построить новые станции метро

3 ноября 2022, 21:23
Я что-то пропустил? у нас какие-то выборы на носу? Тему метро последние 20-ть лет поднимали только под выборы, как "настроят" нам станций перед выборами, только успевай с ушей их стряхивать. Наверное всё настолько плохо ,что решили "позитивчик" -а куда вам провести метро? поднять без повода.........
3 ноября 2022, 21:08
Кто то опять запотевшую из морозилки достал?😁😁😁
3 ноября 2022, 22:08
Тот, кто назвал Пашино - похоже, уже вторую достал.
3 ноября 2022, 21:09
Где где. Везде!
4 ноября 2022, 02:29
"Новосибирцы недовольны, что новые станции строятся в городе медленно" СТРОЯТСЯ? Вы серьёзно?!! Станцию "Спортивная" строительством считать можно ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ, но никак НЕ ДЛЯ ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 ноября 2022, 21:35
Мне уже 40 лет и за мои годы власти построили пару станций, с такими темпами строительства и развития путь только назад в деревню, собственно говоря куда город и катится давно. Нет тех кто способен развивать город в качестве жизни и уровне жизни. 💩💩💩💩💩
3 ноября 2022, 22:19
Деревня но с метро)
3 ноября 2022, 21:29
Ну судя по мероприятиям последних месяцев 8, лишних денег много, даже очень много. Было. Так что не надо тут стрелки переводить, что метро это дорого и т.д.
3 ноября 2022, 21:30
А Спортивную откроют, сделают репортаж и... закруют за ненадобностью. Сплошная бестолковая имитация деятельности и отмытие бабла.
3 ноября 2022, 21:29
В Москве воздух в вагонах метро будут ароматизировать
Гость
4 ноября 2022, 20:51
Ага.Там и так такое амбре...
3 ноября 2022, 22:52
По крайней мере две линии, существующие сейчас и завершённые ещё по советскому проекту с небольшой корректировкой значительно решили бы проблемы. Ленинская от Родников до Западного, Дзержинская от Волочаевской до Затулинки. Это около 30 станций. Начали строить в 1979 году и в 1992 году было уже 10 станций и если бы строили такими темпами то и было бы 30 станций. Правда за последние 30 лет построили только три... Есть одна из последних перспективых схем где 6 линий, 77 станций, 14 пересадочных, впрочем нарисовать сейчас можно что угодно...
3 ноября 2022, 21:49
Им лишь бы из пустого в порожнее. Что сделали или обсуждали, или приняли они разумное. Да ничего. От слова совсем ничего. Могут только принимать законы нелепые и тарифы поднимать.
4 ноября 2022, 02:12
Метро в Чистую Слободу и Новомарусино насмешило до слёз, колхозники купили халупы в болоте и захотели Метро. Зашкаливает просто! Вы туда сразу в ластах и маске спускаться собрались?
Гость
4 ноября 2022, 09:50
😂
4 ноября 2022, 13:14
shamank331, 💯
26 ноября 2022, 17:44
shamank331, вы хоть раз были в Чистой Слободе, чтоб писать тот бред, что вы накарябали? 😆 Умник, блин
4 ноября 2022, 09:35
Наверное, скоро выборы, раз заговорили о метро.
Гость
3 ноября 2022, 21:08
несколько десятков станций метро улетело в виде ракет в Украину🤦🏻‍♂️
Гость
3 ноября 2022, 21:13
Разведайте ещё, сколько стоит истребитель и танк. И после посчитайте сколько мы их потеряли.
3 ноября 2022, 21:32
Пока власть будет думать критериями выгоды метро и развития города нам не видать. В Москве людей в 10 а то и более раз больше и там станция окупиться быстрее чем у нас. А стоимость строительства примерно одинаковая.
3 ноября 2022, 22:12
Станция окупится не быстрее, т.к. число людей в расчёте на одну станцию в Новосибирске выше в несколько раз
3 ноября 2022, 22:18
3 ноября 2022, 22:18
Станция окупится не быстрее, т.к. число людей в расчёте на одну станцию в Новосибирске выше в несколько раз
С чего бы это? Возьмите к примеру спальный район Москвы и наш, там людей раз в 10 больше.
3 ноября 2022, 22:23
С левого берега, в Москве строительство дороже, там даже станции больше ( платформы больше на 60 метров), а станции нового кольца, сопряжённые с линиями ( а таких много строиться) намного дороже и ещё у нас лучшие перевозки среди региональных.
5 ноября 2022, 15:23
Время сейчас такое - обсуждать , да планы пересматривать, а воплощать их в жизнь никто не хочет и не умеет, т.е. живём в вертикальной реальности.
Гость
3 ноября 2022, 21:29
съезд мечтателей???
Гость
3 ноября 2022, 21:43
vector, и космомасков. Лучше конечно пять *****
Гость
3 ноября 2022, 21:12
Только новые станции метро смогут решить проблемы города. Тогда можно будет застраивать спальные районы города. Вот застройщикам то радость. Или останавливать жилищное строительство в городе. Иначе жить в нем станет невозможно.
Гость
3 ноября 2022, 22:00
Чтобы метро начали строить где то кроме Москвы, столица должна туда переехать. Видимо другого варианта у нас нет
3 ноября 2022, 21:17
Какие вам станции, в Новосибирске ? Сейчас может быть лишь "все для фронта, все для победы". Если уж в Петербурге о метро сейчас вопрос можно считать снят, то куда там Новосибирску...
Гость
3 ноября 2022, 22:22
Реальные техпланы, с расчетами, согласованиями и пр., есть только на перегоны Маркса-Станиславского и Золотая Нива-Волочаевский. Все остальное - только в набросках художников и не более. Так что кроме двух станций, в ближайшие лет 10, даже никто и заикаться не будет.
4 ноября 2022, 14:40
есть такая сказка - метро в Новосибирске. фантазеры, закончите сказку красиво.
Гость
3 ноября 2022, 21:49
В Нске ничего не будут строить . Для этого нужен крепкий мужик лоббист в Москве . А в нске даже восточный объезд в лесу построить не могут . Некоторые дороги в 2 км соединить не могут . Ямы 10летиями стоят . Уже внуки выросли у многих кто в молодости эти станции фантазировал .
Гость
3 ноября 2022, 21:22
Ребята! Новосибирцы должны для начала изучить карту Москвы чтобы предложить где строить новые станции метро! В родном городе им ничего не светит!
4 ноября 2022, 19:26
Где больше живёт горожан туда и нужно тянуть для экономической эффективности, это ж очевидно.
Гость
3 ноября 2022, 22:07
С таким же успехом можно предлагать строительство станций метро на Марсе. Но это будут гораздо более возвышенные мечты! В Новосибирске в реале только крысы строят свои норы.
Гость
4 ноября 2022, 07:27
Да как не делается-обещается-то много,а это уже хорошие дела.И электричку с Матрешек,и новые поликлиники. Обещать-не мешки ворочать.
Гость
3 ноября 2022, 21:27
Давайте до Бердска , Коченево и Колывани сделаем , раз пошла такая пьянка .
Гость
4 ноября 2022, 01:06
При великом геостратеге в Новосибирске не то что новых станций метро не будет никогда старые бы не позакрывали с такими руководителями в городе скоро и трамваи с тролейбусами будут редкостью А в это же самое время в соседнем городе Алмааты за последние десять лет построено девять станций метро в том числе за последние три года сдано две станции И это всё не смотря на то что финансовые возможности Алматы гораздо скромнее чем у Новосибирска
Гость
4 ноября 2022, 03:26
При чем тут руководители города, если большую часть собранных налогов у нас забирают наверх?
Гость
4 ноября 2022, 08:59
Гость
4 ноября 2022, 08:59
При чем тут руководители города, если большую часть собранных налогов у нас забирают наверх?
Гость, Забирают у всех городов но состояние общественного транспорта почему-то разное сравните например трамвайную сеть соседнего Барнаула и нашу как-то же им удаётся содержать её практически в идеальном состоянии может за счёт более эффективного использования имеющихся средств
4 ноября 2022, 05:12
На Родники бы кидануть ветку)
Гость
3 ноября 2022, 22:47
Смех продляет жизнь!
4 ноября 2022, 10:53
Крот, Секс тоже))
4 ноября 2022, 10:57
В 90 е был представлен проект Дальневосточная Республика, после этого Москва сказала, что на развитие метро для Новосибирска ничего не будет и не только. Все будет для Красноярска и тд . Но, тут народу мало, кто понимает о чем речь
Гость
3 ноября 2022, 23:12
Забудьте. Не будет больше станций метро в Новосибирске. При этой власти(центральной) точно. Для них за Уралом существуют только ресурсы и налогоплательщики. Все. Никакого развития Сибири и Дальнего Востока не предусмотрено.
Гость
4 ноября 2022, 00:27
какое метро, страна погрузилась на дно! они вам только памятники и могут предложить в реальности, а метро они строить не будут, при этой власти уже ничего строить не будут, как вы еще не поняли
Гость
4 ноября 2022, 03:25
Предлагаю обсудить тему: как будем заселять Марс, кто и где там хочет жить. Больше толку будет.
Гость
4 ноября 2022, 09:00
Обидно за Сибирь.
3 ноября 2022, 21:09
у нас в Минтрансе НСО полно всяких "спецов", но транспортников грамотных чет не видно... (Метро нужно тянуть в Первомайку и далее в Академ - Бердск.. Попутно развивая инфраструктуру. Да и ЛДС надо было строить на Плато)... Пока откатики "рулят" транспортные проблемы будут только усугубляться
Гость
3 ноября 2022, 23:05
И туда то планируют и сюда .. к 2030-му, гы-гы. Хотя бы на пару станций в Ленинском продлили и Дзержинскую завершили.. к 2040-му.
4 ноября 2022, 08:09
Тока не надо станциями дублировать троллейбусные остановки
Гость
3 ноября 2022, 22:01
нужно развивать метро в Кировском и ленинском районах: пл. Станиславского, пл. Сибиряков-Гвардейцев, пл. Кирова, Мега, Чемской, ВАСХНИЛ, Белые Росы
Гость
3 ноября 2022, 21:07
Возле бугринского моста, чтобы миновать на метро большевичку
Гость
3 ноября 2022, 21:11
А вы че хотели, и Донбасс съесть и в метро сесть?
Гость
3 ноября 2022, 21:24
No money - no honey
Гость
4 ноября 2022, 03:39
Не при этой власти, возможно не в этой стране. А так что толку писать. Проектов десятки. Один лучше другого. Мне лично нравится тот, где метро от Толмачей до Стрижей через поселок северный и 6 микрорайон и кольцевая дзержинская ветка с 2 метро мостами через мжк с выходом на мегу на левом берегу, Петухова, Спортивную, Станционную, Затон ну и собственно мостом к жд вокзалу.
3 ноября 2022, 23:54
денег нет, украину-то нужнее дефицировать.
Гость
3 ноября 2022, 21:40
Куда, куда, на бывшую барахолку к новому автовокзалу. И застроили уже. И не вылезешь оттуда, если залезешь. В остальных местах транспорт более менее адекватен.
4 ноября 2022, 13:02
Кость, гости из ближних зарубежий и на трамвае с пешком обойдутся
Гость
3 ноября 2022, 21:05
Надо построить метро да аэропорта. Самый выгодный вариант.
3 ноября 2022, 22:36
Эшмамат, можно даже открытым способом, как на Красном проспекте делали. А застройщики всю инфраструктуру построят)д
4 ноября 2022, 11:57
сначала надо придумать КАК ПОСТРОИТЬ? ГДЕ ДЕНЬГИ ВЗЯТЬ? а уже потом спорить о локации
Гость
3 ноября 2022, 21:04
Зачем метро, когда теперь есть СВО?
Гость
25 ноября 2022, 20:03
Ничего не будет,ни метро,ни нормальных дорог с развязками пока основная часть денег будет уходить в Москву.Мне вообще непонятно как может развиваться город,если не может распоряжаться самостоятельно своими деньгами.
Гость
3 ноября 2022, 21:22
Новых станций Метра в Столице Сибири в ближайшие лет 20 точно не будет, но вы там держитесь. Трамвай нужно развивать.