перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Проспект Карла Маркса в Новосибирске отремонтируют к концу лета 2022 года

11 июля 2022, 15:24
Кому нужны дорожки из красного асфальта, из обычного бы хоть качественно уложить. Зелень последнюю вырубают, ни одного дерева. Зато рапортуют, как они заботятся и озеленяют город. Пешеходам уже негде ходить, одни машины, самокаты и велики. Иди и оглядывайся без конца, может живым доберёшься.
11 июля 2022, 14:30
"Как рассказала NGS.RU вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, озеленение и благоустройство кольца планируют закончить до конца лета." Логично, снежком следы заметет и поди проверь сколько они там "озеленили".
11 июля 2022, 14:29
по поводу озеленить Локоть не подумал? вчера чуть от жары плохо не стало, деревьев уже нет. При этом на других улицах, в старой застройке вообще кайфово в тени. Велодорожки там нафиг не нужны, т к из ниоткуда в никуда. От горского и пл Маркса до студяги? если на других улицах нет инфраструктуры, то это показуха просто
Гость
11 июля 2022, 14:46
Ты уже поплакала? Не делают дороги и тротуары - плохо. Делают - тоже плохо. Не озеленяют - плохо. Озеленяют - тоже плохо.
Гость
11 июля 2022, 15:01
кого кормим тем что каждый год закупает город новые "бордюры" , которые год назад тут воткнули "новые" "старые" в кучу, и укладывают "новые " Кто кормится на этом ?
11 июля 2022, 15:01
Не ной...
11 июля 2022, 15:13
Велодорожки - это замечательно, только по ним будут гулять бабульки и мамочки с колясками, потому, что по асфальту гулять удобнее, чем по плитке.
11 июля 2022, 15:57
проехал по маркса сегодня как после бомбежки
11 июля 2022, 20:01
А весь город отремонтируют к тому моменту, когда асфальт машинам уже станет не нужен, ибо они научатся летать.
Гость
11 июля 2022, 14:27
узбеки делают?
Гость
11 июля 2022, 14:56
Гусь и адвокаты делают.
Гость
11 июля 2022, 15:38
Гость
11 июля 2022, 15:38
Гусь и адвокаты делают.
Гость, не люблю узбеков
Гость
11 июля 2022, 16:15
Гость
11 июля 2022, 16:15
Гость, не люблю узбеков
Так Гусь и Адвокаты русские же.
Гость
11 июля 2022, 14:29
Это, конечно, хорошо, что дороги начали ремонтировать так активно. Но есть у меня вопрос, который не дает мне покоя. А почему их начали ремонтировать только тогда когда они стали совсем в хлам разбитыми???
11 июля 2022, 15:03
Так у нас ремонтируют в том числе и дороги. Так можно больше бабла освоить!
Гость
11 июля 2022, 15:06
11 июля 2022, 15:06
Так у нас ремонтируют в том числе и дороги. Так можно больше бабла освоить!
Вспоминаю Омск 2017 года. Когда дороги там были совсем в хламину, с огромными ямами и с отодранными большими кусками асфальта. Интересно, сколько бабла потом отмыли на ремонте всех этих дорог?
Гость
11 июля 2022, 15:32
Когда кольцо возле магазина Кристалл наконец то отремонтируют? Там места живого нет.
11 июля 2022, 16:59
Вадим, там Губернатор и Локоть не ездят, поэтому и на дороги там болт положили.
11 июля 2022, 15:02
Главное, чтобы тротуар отремонтировали, 30 лет живу рядом с СибУПК, ни разу не видел, чтобы что-то делали с ним – как поле бомбежки, весь в колдобинах и выбоинах и это проспект, по которому передвигается огромное количество людей, особенно движения, когда идут посмотреть салют.
Гость
11 июля 2022, 14:30
"...основные трудности, с которыми сталкивается подрядчик, — это припаркованные в неположенном месте автомобили, большое количество рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на тротуаре..." Ой, а откуда все они взялись?!?!!!!!!1111
11 июля 2022, 15:02
Обама? Трамп? Байден?
Гость
17 августа 2022, 22:59
Ло и его команда в ответе за нестационарку.
11 июля 2022, 15:20
Когда уже 4 этажную пристройку к метро со стороны выхода на Кристалл сделают?
Гость
11 июля 2022, 14:24
весь город перекопали, ватутина, маркса, новогодняя ни проехать. Локтя покатайте с 18 до 20 по кругу, на себе прочувствует
Гость
11 июля 2022, 14:43
Правильно, не надо перекапывать. Пусть и дальше будут ржавые коммуникации и разбитые дороги. Не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо.
11 июля 2022, 15:04
И очень напрягают машины, стоящие в наглую на тротуаре, которые порой просто проход перегораживают.
Гость
17 августа 2022, 23:00
На Маркса, 57 какие-то "небожители" сидят, так там тротуар запаркован выше крыши прям.
11 июля 2022, 15:11
Она хотела бы жить на Манхеттене,но....
Гость
11 июля 2022, 15:12
Даже интересно что из этого получится. Сейчас по улице Маркса ходить стыдно и неудобно. Проваливающийся, вспучившийся асфальт, который 30 лет клочками латали. Где то одна плитка, где то другая. Где то поребрик есть, где то нет. Ямы, камни, песок. Мрак и ужас! Особых надежд не питаю, но подождём, посмотрим.
Гость
11 июля 2022, 14:24
Только этот ремонт полное… разочарование. Весь старый кривой разномастный асфальт с провалами и трещинами на тротуарах остаётся. Бордюр ставят ниже уровня асфальта и земли на «газонах». И это называется ремонт? Чисто очередной плевок в строну жителей и гостей города!
Гость
11 июля 2022, 14:55
Полное разочарование - это ты.
11 июля 2022, 15:14
Красный проспект так ремонтировали несколько лет назад. Добросовестно спилили заборы. Добросовестно выворотили гранитные поребрики и увезли. Попробовали снять асфальт. Ято снялось - то хорошо. Что нет - так и оставили. Потом замазали чем-то, потом посыпали сверху тонким слоем асфальта и ручными катками слегка выровняли. Потом привезли обратно те же поребрики. Потом поставили те же заботы. Где плитка была - добросовестно сняли зачем-то, потом положили обратно. Кривенькими ручками. Через день дырочно начал проваливаться асфальт. Через неделю - ямочно. Был даже скандальчик на НГС. Дырки и ямки замазали врукопашную. Плитка перекосилась примерно через неделю после укладывания...
Гость
11 июля 2022, 15:30
Отремонтируют так же как улицы Станиславского и Титова, где через полгода асфальт стал сходить и где все улицы теперь в заплатках и дырах? Те же Оглы, друзья Локтя наверное тендер опять выиграли.
Гость
11 июля 2022, 15:59
Может, потому что что эти две улицы ремонтировали зимой, не?
11 июля 2022, 16:58
Александр, почему наверное, они и выиграли - все деньги в кружку!
11 июля 2022, 15:01
И это радует!
К концу какого августа ?
Гость
11 июля 2022, 14:55
2040 года. Ты такой ответ хотел услышать, да?
11 июля 2022, 14:27
Мост у Гусиного брода говорили , что закончат ремонт к июлю вместо октября . НГС давайте уже , когда закончат ремонт .
11 июля 2022, 14:37
Парковки тоже все уберут совсем?
Гость
11 июля 2022, 14:53
ОЗЕЛЕНЯЛ, ОЗЕЛЕНЯЮ И БУДУ ОЗЕЛЕНЯТЬ.
11 июля 2022, 15:04
Пока бьётся сердце настоящего патриота?
Гость
11 июля 2022, 15:08
11 июля 2022, 15:08
Пока бьётся сердце настоящего патриота?
Золотые слова товарищ жаба, отдохнуть бы мне от озеленения, да не могу никому это дело передать - развалят.
Гость
11 июля 2022, 15:20
В РФ нет хороших дорог почти нигде. Кто-то мне сейчас скажет "а вот посмотри на Кемерово, посмотри на Омск, там дороги хорошие". Да, дороги там сейчас лучше, чем в Новосибирске. Только вот починили их там лишь тогда, когда они стали совсем разбитыми. Бывал кто-нибудь из вас в Омске в 2016 или 2017 году? Помните, насколько убитые дороги там тогда были? В Кемерово примерно так же было. Потом справедливо отмыли кучу бабла на ремонте всех этих дорог. Правда, асфальт специально кладут такой, чтобы его хватало максимум на 3-5 лет. В Омске и Кемерово и по сей день есть и огромные ямы, и колея в том числе и на новых дорогах. Реже, чем сейчас в Нск, но есть. И так в целом везде по России делают дороги.
Гость
11 июля 2022, 16:01
Тюмень. Там до сих пор хорошие дороги. От Собянина память осталась. Местные говорят, что он иногда посматривает, как всё идёт.
Гость
11 июля 2022, 16:07
Гость
11 июля 2022, 16:07
Тюмень. Там до сих пор хорошие дороги. От Собянина память осталась. Местные говорят, что он иногда посматривает, как всё идёт.
Это исключение. Вообще хорошие дороги это такие, которых минимум на 10 лет хватит. В развитых странах Европы именно такие.
Гость
11 июля 2022, 16:03
Как плачевно наблюдать, как бордюр ставят НИЖЕ (!!!!!!) уровня асфальта и земли на «газонах». И это называется ремонт? А еще после дождя на проспекте К.Маркса как в Венеции вода в поперечных улочках, которые примыкают к проспекту. И вода стоит и не возможно выйти из транспорта на остановку .. про устройство ливневок ни одного слова!
12 июля 2022, 07:50
А зачем, это дорого же. Само высохнет. В городе большая беда с дорогами, но хуже все с тротуарами. На них просто не выделяют денег. Улицы Советская, Плановая, Дуси Ковальчук и многие другие крупные центральные улицы без нормальных тротуаров.
Гость
11 июля 2022, 14:53
У нас народ и так настроен по большей части агрессивно по отношению к ближним своим, так ещё и велодорожки будут красного цвета, который, как принято считать, агрессивное настроение только усугубляет. Больше жёлтого, зелёного и бежевого надо при оформлении ландшафта, то есть цветов, умиротворяющих. А агрессии народу и так хватает, ему для этого достаточно в магазин зайти и на ценники посмотреть...
Гость
11 июля 2022, 16:18
Всё лето ходить по дерьму, дышать дерьмом, и так каждый год
Гость
11 июля 2022, 19:28
Надеюсь, велодорожки хватит ума сделать на по середине тротуара, а с краю от дороги?
Гость
11 июля 2022, 19:30
После всех "улучшений" на Маркса останутся 1. деревья? 2. парковки?
Гость
11 июля 2022, 23:59
Будут старые бордюры?
Гость
12 июля 2022, 00:02
И старый асфальт
Гость
12 июля 2022, 00:02
Все разломанные
Гость
11 июля 2022, 16:01
Бедная студяга, что же она терпит.. и это будет продолжаться все лето.. не завидую
Гость
11 июля 2022, 16:05
Видите как бывает. Просим мэрию восстановить дороги, поставить новые бордюры.. Мэрия делает, но не там где надо. А к народу прислушиваться кто будет?
Гость
11 июля 2022, 17:36
А че опять парковки урезают- это ж центр Левобережья, машин много!!! А озеленять- не собирается товарищ мер????????????
Гость
11 июля 2022, 19:24
А можно отремонтировать ГИБДД и чиновников ответственных за раздолбанные в круг тротуары для ПРОХОЖИХ на площади маркса и одноимённом проспекте, и выселить оттуда бесконечные фрукты/овощи/бижутерии и прочую дрянь, а заодно вразумить ВОДЯТЛОВ, что есть проезжая часть, есть парковки, а есть ПЕШЕХОДНАЯ зона на которой они НЕ имеют права парковаться, или парковаться вдоль всей линии остановки Башня или Горский жилмассив. А то даже красный асфальтобетон не поможет, так как превратится в очередную парковку для автохамов, которые паркуют туда свои ведра. И ОГРОМНАЯ просьба ГИБДДД! откликнись! Мэрия! Обладминистрация! Как долго по всем крупным и не очень улицам будут гнить и разлагаться газели, которые используются местными лоточниками как склады?!?
Гость
11 июля 2022, 23:24
Если честно мэрия обнаглела на моц взгляд. Это слишком растянутые сроки. Да и дороги есть более актуальные
Гость
11 июля 2022, 23:22
Мэрия не сильно ли замахнулась на сумму то?
Гость
11 июля 2022, 23:23
Ну чтож.. увидим скоро результаты. Сомневаюсь, что это сделают быстро и качественно.
Гость
11 июля 2022, 23:22
Ничего хорошего с этого ремонта не будет. Вот увидите
Гость
11 июля 2022, 23:22
Как жаль студентов, которые живут на студяге. Столько терпят
Гость
11 июля 2022, 23:48
ВЕСЬ ГОРОД РАСКОПАЛИ . ГОДА 3 ТЕПЕРЬ не ЗАКОПАЮТ ,
Гость
11 июля 2022, 23:52
тут год не зря не указан :)))))
Гость
11 июля 2022, 23:56
Вы ещё верите в это? Что то то на левом берегу отремонтируют?))
Гость
12 июля 2022, 02:23
Верните "(тролейбус и быстрее -Вечером на Дискус можно доехать как бочки с селедкой Так едем до Северочемского .раньше эту толпу хоть 29тролейбус вывозил
Гость
12 июля 2022, 02:25
ДА И 57И 29 ВЕРНИТЕ ЧТОБ НЕ ПО КРУГУ КАТАТЬСЯ -БЫСТРЕЕЕЙ
Гость
12 июля 2022, 09:28
На газоны смотреть страшно давно пора навести порядок особенно у стадиона Сибсельмаш и Ватутина4'1 аварийные деревья скоро на голову упадут потом ищут виноватых на газонах мусор вместо озеленения
Гость
15 июля 2022, 15:20
Пл.Маркса вроде как считается центром левого берега,но сейчас самое ужасное место наверное на левом берегу,везде грязь и вонь...Ремонт понятно,но уборку то никто не отменял,на Затулинке чище чем на Башне...на ул.Ватутина спиленные ветки лежат уже 2 года,всё перекапали а восстановить газоны никто не собирается,с каждым годом все грязнее и грязнее становится.
Гость
17 августа 2022, 22:56
Прецедент ТВ 15 августа: в Новосибирске отремонтируют проспект Карла Маркса до конца сентября.
Гость
11 июля 2022, 16:02
А то кроме как студяги у нас класть асфальт негде.. Там он еще адекватный.. мэрия что-то не то мутит снова
Гость
11 июля 2022, 16:18
Видимо, у нас с вами разные понимания значения слова "адекватный". Там ужасный асфальт.
Гость
11 июля 2022, 16:03
С ума сойти. Почему такие огромные бабки выделены на такой маленький участок дороги? Да там потратят в разы меньше.. Куда пойдет остальное?
Гость
11 июля 2022, 16:03
Божечки ты мой. Лучше бы коммунальный мост починили.. вот он умирает, да..