"выпавшим местами бордюрным каменем, что приводит к сползанию грунта и ко всему букету проблем, вплоть до пыли" Толя, дык где оный камень не выпал бордюры тожу ниже уовня грунта вой друг Оглы положил...
Раздача должностей за собачью преданность в обход реальных компетенций укрепляется как своего рода социальный институт, губящий любые предпосылки для меритократии. А без реальной меритократии уровень профессионализма госслужащих продолжит погружать Россию в бездну деградации и саморазрушения.
Благоустройство очень некачественное. В этом году мало цветников. В частности на Пл. Гарина-Михайловского цветники пустые, на Пл. Калинина клумба в сорняках и даже не подстрижена. Разруха и упадок.
Правильное обустройство газонов
Борьба с парковками на газонах
Озеленение улиц
Просто мыть улицы, как в советское время, поливалками.
И город будет чист и без пыли. Не так уж и много требуется. На пиар мэрии и регионального правительства тратится куда больше.
Гость
31 мая 2022, 17:12
вы и орали кпрф супер локоть, единая россия нет - кто угодно но не они 😁😁 клёуны😁вы
Гость
31 мая 2022, 17:12
Сама бежала за А.Локтя голосовать..
Гость
31 мая 2022, 22:39
Локоть не хочет видеть в проблеме парковок на газонах!??? АЛЁЁЁ! развозят грязь по тротуарам и дорогам! А вырубка деревьев? А кустарники, которые раньше всегда были вдоль дорог???? Теперь все убрали,а теперь спрашивают - откуда грязь??
Мэр, проеду вдоль аллеи Красного проспекта . Между дорогой и ограждением аллеи дорожка , которая идёт параллельно ограждению засыпана отсевом и песком . Не чистили, не подметали с зимы.
А тротуары какие грязные ! И это центр города.
Гость
31 мая 2022, 18:53
а что не в центре происходит это ужас, мусор, грязь везде
Гость
31 мая 2022, 22:43
А где дворники? по всему городу!! которые со стародавних времен мели и чистили по утрам! Где они???
Напротив мэрии- здание музея .
Стены снаружи , выложенные кирпичом. Покрыты толстым слоем пыли и грязи.Так , что не видно настоящего цвета дореволюционного кирпича.
Помыть фасад музея видно религия не позволяет.
Гость
1 июня 2022, 00:03
Они там лестницу второй год сделать не могут. Центр города, на против мэрии
Почему он не назовет основную причину пыли?
Это мэрия и ее бездарное управление городом - все остальное следствие, а не причина
Гость
31 мая 2022, 16:53
мне вот мэр по другой причине не нравится да и вообще я за объективность ....потому спрошу - а ты вообще в курсе размера бюджета города ? ну что бы было ясно что ты вдумчиво критикуешь а не просто помелом мелешь за чашку риса как местные боты .
А еще тэц на плохой уголек перешла. Скоро, как в кузбассе грязь на авто жирной и черной станет.
Гость
31 мая 2022, 16:51
Он просто гений , Нобелевскую премию ему . За восемь лет назвал одну из причин пыли .
Гость
31 мая 2022, 22:21
Не 2 ая первая четвертый мост 🤣
Гость
1 июня 2022, 10:59
Не занижайте его талант. Он уже много причин пыли назвал. Только вот, мне кажется, нам нужна власть способная решать проблемы, а не констатировать очевидные факты. Это не только про мэра. Его поставили такие же профи.
"приводит к сползанию грунта"
А может быть причина в том, что у нас даже при новых (или целых) бордюрах грунт насыпан выше их уровня? Интересно, до наших управленцев когда-нибудь дойдёт, что город должен быть каменными джунглями? И что грунт возле дорог, так или иначе, должен быть укреплён?
Открытого грунта быть не должно. В Милане вон вертикальные ЛЕСА, т.е. высокие здания, засаженные деревьями. И грунт с них не летит. А тут - сполз с бордюра!!! До бордюра - не пыль, после бордюра - пыль. Это даже не женская логика, а... ну да - чиновничья. Срочно менять бордюры! Бюджет! Гони бабки! По просьбе горожан, которые хотят чистоты. И ведь не прикопаешься.
даже в Иркутске, не говоря уже про Екат, бордюры повсеместно меняют на гранитные. Гранитные живут практически вечно. но в нашем стольном граде видимо очень нужно каждый год менять стрёмные бетонные поребрики
Гость
31 мая 2022, 17:37
на ипподромке гранитные заменили новыми - бетонными. Мощь!!!
А просто , для начала, не пробовали тщательно убирать наш город.
Хочу кого-нибудть из представителей мэрии посетить Никитинский жилмассив. Особенно место около здания Востокприборсервис и рядом детская площадка там столько мусора нигде я не видела. Вдоль забора Строительной Академии по Ленинградской листья годами лежат.
Все хочу сфотографировать и отправить в мэрию. ЖЭУ-45 проверьте, на территории полный бардак.
"между первой и второй перерывчик небольшой". Не прошло и месяца-полтора, как мер говорил про первую причину (строительство 4 моста через Обь) и вот теперь "мистер Очевидность" новую причину "нашёл"🤦. У меня нет слов, но я отвечу словами из песни Игоря Николаева: "...Первая причина это Ты, а вторая все твои мечты..."😂 писец просто, занавес.
Гость
31 мая 2022, 19:38
МaкSIM👁️👁️, да уж… позорится мы любим….
Гость
31 мая 2022, 17:04
Отсутствие дворников,поливочных машин и благоустройства тротуаров ,а так же бесконечное копание и латание труб является причиной пыли и грязи, остальное сочинение сказок , всему этому этому все учатся у Кремлевского сказочника.
Я помню те времена, когда около ГПНТБ цвели розы. Рядом парк, где в этом году не убрали прошлогоднюю листву, поверх уже выросла новая. А потом удивляемся откуда вонь. Там теперь не розами пахнет, а прошлогодней гнилой листвой.
Рассыпание "бианрода", конечно, пыли не создает? Бабло любого заставляет видеть и не видеть очевидное. Однако та пыль, которая на фотоснимке, - это уже не самое страшное, чего стоит опасаться жителям Новотараканска. Впереди нас всех ждет то, что видели мы недавно на видео про "угольную бурю" на Кузбассе.
От Новотараканска до Горловского угольного разреза даже меньше расстояние, чем между от Новокузнецка до тамошнего. А от Академгородка и Кольцово - вообще рукой подать. И запасов в нашем "угольном бассейне", как пишут, - на 120 км! Так что эта нынешняя пыль скоро покажется просто свежим курортным воздухом.
Гость
31 мая 2022, 16:58
Пока городские власти не начнут регулярно подметать улицы, с пылью ничего не изменится.
Гость
31 мая 2022, 16:58
То есть сама пыль виновата, что она просто есть? Гениально, товарищ Локоть!
Гость
31 мая 2022, 17:05
Анатолий Евгеньевич, главная причина - это система, позволяющая чиновникам вседозволенность и безнаказанность
Гость
31 мая 2022, 17:17
Сказочный …..
Гость
31 мая 2022, 16:54
Не пойму это гадание на кофейной гуще или некомпетентность? Или может человек просто насмехается над налогоплательщиками?
Отсутствие уборки - основная причина пыли в городе.
Ну, еще виноваты Байден, Папа Римский и инопланетяне
Гость
31 мая 2022, 17:20
Обратила внимание, в центре тротуары покрыты какой то фигней, которая переливается на солнце, и от которой у меня началось першение в горле. Что это? не тот ли химический шампунь от химической химозы?
Гость
31 мая 2022, 19:11
Нас всю зиму травили бионордом, который потом не убирали с дорог. Уже поздно об этом думать
Гость
31 мая 2022, 16:50
надо же ....открытие сделал . нобелевскую премию ему . и на пенсию мемуары писать.
Гость
31 мая 2022, 17:54
Прекратите ночную замену новенького асфальта на Красном! По сравнению с состоянием других дорог, он в этом нуждается в последнюю очередь! Это неприкрытое разбазаривание бюджета! На фоне новостей про ту же Волочаевскую и т.д. И пожалейте окрестных жителей! Нет ремонту в два часа ночи!
"...назвал разрушенные бордюры в городе одной из причин пыли..."
А кот эти бордюры разрушает? Сами по себе они ломаться не могут. А разрушают их любители парковаться на газонах, через которые они переезжают.
Гость
31 мая 2022, 22:16
Не поверишь ,сами разрушаются . Даже там где никто на них колёсами не заезжает и даже ногами практически не наступает. Но это касается лишь тех поребриков-бордюров которые нескольколетний новодел (бракованные, с минимум цемента) . те что советские -те практически не разрушаются .
Зайди на золотую ниву там где торговыми центры и фигурки мультяшек сделали . посмотри . и так по всему городу весь бордюрный новодел рассыпается сам. после таянья снега особенно было заметно.
Гость
31 мая 2022, 16:59
Да неужели? Обратите внимание на состояние всех бордюров! Да ну высоту грунта у бордюров! Грунт должен быть ниже, да желательно должна присутствовать отсыпка из мелкого щебня, шириной в пол метра-метр, тогда не будет "сползать грунт", да пыли меньше будет. Не благодарите.
Гость
31 мая 2022, 17:10
Основная причина пыли в городе - это сам Локоть, который много чего обещал своим избирателям и просто подло из обманул. Вот и все.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%СРОЧНО
Куда с трибун «Сибири» пропал Усатый в каске
Мэр назвал разрушенные бордюры одной из причин пыли в Новосибирске