перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Двух подростков на самокатах сбили автомобили в Новосибирской области

10 апреля 2022, 20:13
Сезон охоты открыт!
10 апреля 2022, 20:24
Началось. Повылазили ездюки малолетние с отсутствием мозгов и самосохранения...
10 апреля 2022, 22:25
из них вырастут взрослые ездюки, давящих все живое и неживое (газоны уже избороздили). Взрослые ездюки посносили оградки, мешающие парковаться на тротуарах. А что так можно?
11 апреля 2022, 01:25
А многолетние ездюки засуетились.
11 апреля 2022, 01:57
Началось. Повылазили эти дятлы на самокатах, иди и оглядывайся на тротуаре, кошмар. Ну а подростки вообще ни о чем не думают, выскакивают в самых неожиданных местах
10 апреля 2022, 20:12
Кататься в строго отведённом месте. Нет места, нет и самоката, велика и ТД...
10 апреля 2022, 20:32
Так второй ребенок во дворе и катался, кто же виноват, что водители не соблюдают скоростной режим на внутриквартальных проездах.
Гость
10 апреля 2022, 21:16
10 апреля 2022, 21:16
Так второй ребенок во дворе и катался, кто же виноват, что водители не соблюдают скоростной режим на внутриквартальных проездах.
на дорогах где ездят автомобили около домов малолетним на самокатах делать тоже нечего!
Тебе место на нарах отведено за такие комментарии!
11 апреля 2022, 13:53
Давайте отличать проезжую часть дворовых территорий, где водители должны двигаться со скоростью не более 20 км/ч, от проезжей части дороги!
10 апреля 2022, 20:15
Мальчик из Бердска точно новосибирец?
Гость
10 апреля 2022, 20:15
Новосибердец
Гость
10 апреля 2022, 21:05
266302401, к вашему удивлению - жители НСО называются "новосибирцами".
Гость
10 апреля 2022, 21:31
Гость
10 апреля 2022, 21:31
266302401, к вашему удивлению - жители НСО называются "новосибирцами".
Matrix_Agent (забанен), а если внутри области находишься, то тоже новосибирец? Бред, однако!
10 апреля 2022, 20:43
В моем детстве во дворах машин не было совсем, изредка только кто то заезжал во двор, но на долго никто не оставлял машины. Детвора могла спокойно кататься на велосипедах, играть в догонялки по дворам или играть с мячом не боясь случайно попасть в машину, а родители не переживали, что ребенок попадет под колеса. Сейчас же все дворы забиты машинами и детям просто негде нормально погулять.
Гость
10 апреля 2022, 20:49
Alex_B, На сколько я видел, на Высоцкого в каждом дворе есть детская площадка. Хоть заиграйся.
Гость
10 апреля 2022, 21:04
Гость
10 апреля 2022, 21:04
Alex_B, На сколько я видел, на Высоцкого в каждом дворе есть детская площадка. Хоть заиграйся.
///, не в каждом. Но количество самокатеров зашкаливает. Особенно когда они начинают "трюки" выделывать на тротуарах или по ТЦ гонять - хоть вешайся. А уж "яжематери" с этими самокатами в лифтах - совсем нечто. П.С. Alex_B - не я.
Гость
10 апреля 2022, 21:26
а кто машинами дворы-то заставил? не родители тех же самых детей, которым теперь играть негде?
10 апреля 2022, 20:38
на Стрижах 10 подростков лет по 8 выскочили с придворовой территории на дорогу общего пользования на самокатах! Надеюсь их лексикон обогатился нецензурной лексикой , произнесенной в их адрес!
Гость
10 апреля 2022, 21:18
и минусуют же еще какие-то недалёкие яжмамки вам
Гость
10 апреля 2022, 23:18
Они вам пятиэтажным не ответили?
10 апреля 2022, 21:28
Самокаты это оружие убийства для их владельцев, причём оружие которое нужно запрещать, а не выдавать лицензии.
11 апреля 2022, 01:33
"во дворе жилого дома водитель, управляя автомобилем «Фольксваген-Поло», двигался по внутриквартальному проезду" - так во дворе или на внутрикварталке всё таки? А вообще мозгов бы побольше родителям ребятни, которой все эти самокаты да велики родственнички старшие вручают, да благославляют на покатушки на дорогах.
Гость
11 апреля 2022, 09:01
И ещё побольше мозгов водялам, гоняющим по внутрикварталке.
11 апреля 2022, 11:20
Гость
11 апреля 2022, 11:20
И ещё побольше мозгов водялам, гоняющим по внутрикварталке.
Если бы водитель там именно гонял, то пацан сейчас не в "травме" находился бы, а уже в гробу.
10 апреля 2022, 21:09
Берегите мальчиков, они родине нужны, кругом враги!
Гость
10 апреля 2022, 21:15
fin, подозреваю, что самокатеры даже и ей не сдались...
Гость
10 апреля 2022, 22:20
хеля, ты одна из этих врагов.
10 апреля 2022, 22:38
Неумеющие коммутировать голову с туловищем есть в любой нации!
Гость
10 апреля 2022, 21:28
Улицы нашего города не предназначены для катания на самокатах. Набережная, да, а большинство парков в плитке, не особо покатаешься.
Гость
10 апреля 2022, 20:59
Сезон открыт.
10 апреля 2022, 21:53
В жилой зоне могут кататься хоть обутые в ролики на самокатах. Имеют преимущество по закону.
11 апреля 2022, 01:46
Но не по дороге - без правил! У этих великов и досок скорость - соизмеримая с машиной! Когда я еду даже с предельно малой скоростью в жилом районе - например возле школы 25 майлов - 40 км - я ещё в своей полосе - если она правая и единственная - стараюсь держаться как можно дальше от тротуара - в паре шагов, образно говоря - даже если придётся чуть заехать в соседнюю левую полосу. Проезжающим там легковушкам я не помешаю - а вот от тротуара окажусь подальше. И даже если кто-то выйдет и сразу пойдёт через дорогу - то я успею его заметить ещё на тротуаре - там что-то мелькнёт - а потом ему ещё придётся сделать 2-3 шага поперёк дороги - прежде чем он поравняется с машиной. И я надеюсь - что успею тормознуть. А если вылетит велик или доска - то ей для того чтобы перерезать всю дорогу поперёк - потребуется доля секунды! Там не только тормознуть - но и заметить ничего не успеешь. *** *** Поэтому всё то что я тут раньше говорил - что водитель отвечает за пешехода ПОЛНОСТЬЮ - даже если пешеход нарушает - всё это относится лишь К ПЕШЕХОДАМ! А не к самокатам, великам и доскам. Да - ехать на машине легче - чем идти. Там и удобное сиденье, и тормоза, и зеркала, и великолепный обзор. Всё для тебя! А перед выскочившим поперёк дороги великом, самокатом и доской у машины никакого преимущества нет. Всё происходит мгновенно. Поэтому каките бы вы законы ни принимали - всё равно - пока они
11 апреля 2022, 01:58
Поэтому какие бы вы законы ни принимали - всё равно - пока они будут выскакивать поперёк дороги - их будут сбивать. В том числе - и хорошие водители, едущие с полным соблюдением всех правил, и не превышающие указанной скорости. Потому что собюлюдение вснех правил, ПЛЮС надбавка на технику бкезопасности - ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЕТ безопасность пешехода! Ну разве что он специально бросится на шоссе, по которому несутся машины - проигнорировав все знаки и загородки. И какая-то машина окажется близко от этого места. Но к великам, доскам и самокатам это НЕ ОТНОСИТСЯ! Потому что как ни едь - даже самая правильная и осторожная езда их безопасности никак не покрывает. Там минимальный барьер гораздо ниже дозволенного - в разы. Как медленно ни едь - а вы всё равно столкнётесь. Даже если будете стоять - велик всё равно об вас трапхнется на полном ходу.
Гость
10 апреля 2022, 23:01
Самокатчики пешеходов сбивают - детей и стариков. Почему они не ездят по основной дороге, а там где ходят пешеходы???
10 апреля 2022, 20:53
Локоть купи себе самокат, походу пока кого то из вас не переедут вы не запретите их. Что за безобразие в городе происходит??? какого челленджера они вообще делают на проезжей части.
Гость
11 апреля 2022, 00:14
эника, твои знания в сфере законотворчества приближены к нулю. Открою секрет, законы принимает Дума, которая в Москве. Локоть не может запретить самокаты при всем желании
Гость
10 апреля 2022, 20:21
Толи ещё будет, ой - ё - ёй!!!😢😢😢
Гость
11 апреля 2022, 00:34
Во всем виноваты родители. Не учат детей правилам безопасности и не смотрят за ними. Сегодня девочка на самокате катилась прямо на мою машину. На проезжей части, между прочим. Мама как ни в чем ни бывало шла рядом. Здоровья таким родителям и их детям.
10 апреля 2022, 20:17
Какие хипстокаты в такую грязь? Ещё бы на шпильках в поход пошли, родившись девочками.
Гость
10 апреля 2022, 22:13
а разве электро самокаты не приравняли к транспортным средствам?
10 апреля 2022, 20:47
Не местных не считаем?
10 апреля 2022, 22:10
Шо? Опять?
11 апреля 2022, 14:12
Водятлы! Прежде чем обвинять детей, вспомните, что ВАШИМ детям тупо негде покататься, потому что ВЫ дворы превратили в парковки
Гость
10 апреля 2022, 22:00
Я выхожу из дома с дочкой, катим самокат рядом. Приходим на площадку и БЕЗОПАСНО катаемся! Никаких проблем нет! Все дело в РОДИТЕЛЯХ и невоспитанных детях! Если такой вылетит из-за припаркованных авто, никто из водителей не успеет затормозить!
Гость
11 апреля 2022, 04:10
Дочке сколько лет?
Гость
10 апреля 2022, 20:07
Почему самокатчиков в пешеходы записали? ВС приравнял самокаты к мопедам, теперь это водитель электросамоката со всеми обязанностями.
Гость
10 апреля 2022, 20:08
Так это могут быть не электросамокаты, а обычные.
Гость
10 апреля 2022, 20:44
Прокофий, ерунду не неси
Гость
10 апреля 2022, 20:14
Пересекали проезжую часть........ виноваты сами дети и водители так же. Главные виновники РОДИТЕЛИ не научили не обьяснили.
10 апреля 2022, 20:54
водители НЕ виноваты, они вылетают под колеса без остановки! сама несколько ушлепанов чуть не раскатала, думаешь остановится, ПП нет, фиг там плавал как ехал так повернул поперек и покатил
Гость
10 апреля 2022, 20:53
Самокаты же приравняли к транспортным средства, с обязательным соблюдением всех ПДД. Почему они до сих пор по тротуарам носятся как угорелые, там же им запрещено передвигаться. Почему правоохранители не работают?
Гость
11 апреля 2022, 09:28
нет в ПДД самокатов!
Гость
10 апреля 2022, 21:57
Когда детям в школах начнут показывать ужастики из травмпунктов??? Зачем нам эти школы, если они ничему не учат?
11 апреля 2022, 01:36
Зачем детям родители, если они их ничему не учат и не воспитывают?
Гость
11 апреля 2022, 08:59
Что-то странное происходит. В прошлом году выяснили что электросамокаты в таком количестве - небезопасно. В этом году число электросамокатов обещают увеличить. В этом есть какая-то логика?
11 апреля 2022, 09:05
В заголовке не слова что это злектросамокаты, скорей простые, да и возраст не тот у попавших под колёса -12 и 9 лет чтоб на электро рассекать
Гость
10 апреля 2022, 23:04
родителей под суд. Куда смотрят? Как воспитывают? Элементарно, по пешеходной пешком!!!!!!
Гость
10 апреля 2022, 23:25
Началось! Сколько безмозглых пилотов станут за год двухсотыми?
Гость
11 апреля 2022, 09:20
Может быть, пора взять пример с Санкт-Петербурга и запретить у нас прокат электросамокатов. Прошлогодний печальный опыт ничему никого не научил? ;)
10 апреля 2022, 22:16
К коробейникам на великах теперь добавились эти повсеместно снующиеся гавн*ки... На пыльной ул.Ватутина(а там вокруг все такие улицы!) от двоих уродцев сегодня удалось увернулся. Мо быть брать с собой электронную указку и в шары им святить начинать?
Гость
10 апреля 2022, 23:25
Нещадно штрафовать оленей на самокатах
Гость
10 апреля 2022, 20:57
Верховный суд приравнял самокаты к транспортным средствам. Все правильно в комментариях пишут. Поэтому самокатчики обязаны соблюдать все правила. А прокатчики соответственно не должны осуществлять доступ к самокатам лицам не достигшим необходимого возраста.
Гость
11 апреля 2022, 04:09
Только электросамокаты. Не путайте, а то неприятности не заставят себя долго ждать.
Гость
10 апреля 2022, 21:34
А вы вгляните, что происходит в дворах. Тротуары заставлены авто. последние газоны затаптываются и становятся парковками. детям опасно гулять
10 апреля 2022, 21:54
Не надо ля-ля! У вас в каждом дворе детские площадки сейчас есть. Играй - хоть заиграйся.😠
Гость
11 апреля 2022, 06:30
Так это свои ведра ставят родители этих детей, они еще на крыльце подъезда их паркуют, что б детки сразу в кровать с машины. А то не дай бог лишний килограмм сбросит похудеет, пока дойдет с парковки до стола.
Гость
10 апреля 2022, 20:09
На улице Ленина в Бердске мальчик сам и виноват, должен был спешиться, а не пересекать на самокате. Надеюсь, у водятла были забрызганы номера, и его не установят.
Гость
11 апреля 2022, 04:16
Вот мне блин интересно а нельзя в долбаных школах хотябы какуюто дисциплину ввести по пдд чтобы поменьше было этих шальных малолеток которым никто ничего не должен
Гость
11 апреля 2022, 06:37
А вот мне интересно, в семьях нельзя учить этих самых малолеток? Там же вроде их родители. Птички и то своих детей летать учат, а родители сейчас чему учат детей? Сами по дороге носятся и дети так же. Пока не станут наказывать родителей за нарушение мелкими пдд так и будет бардак. Вчера такой же лет 10 на тротуаре чуть не сбил. Летит шары задрав еще и скачет, сам толстый грохот, думала или самокат сломает, или асфальт проломит.
Гость
10 апреля 2022, 20:14
Не служебным спасательным и аварийно-ремонтным автомобилям во дворах делать нечего. Для этого есть гаражи и стоянки.
10 апреля 2022, 20:56
да ты чоооо ты с луны к нам пожаловал? у меня пару км вокруг ни гаража ни стоянки, двор стоянка, прикинь, так лет 15-20 уже строят, ну подземные парковки делают еще по цене квартиры на затулинке.
Гость
10 апреля 2022, 21:07
Guest, такси, службы доставки и прочее? Да и припаркованные во дворах автомобили (хоть я и категорически против них) тоже, обычно, не сбивают малолетних самокатеров.
Гость
10 апреля 2022, 21:57
10 апреля 2022, 21:57
да ты чоооо ты с луны к нам пожаловал? у меня пару км вокруг ни гаража ни стоянки, двор стоянка, прикинь, так лет 15-20 уже строят, ну подземные парковки делают еще по цене квартиры на затулинке.
Не вопрос - выкупать машиноместо в подземке/наземке на уровне котлована по цене двушки и строить парковки. Автомобиль - это частное развлечение и хобби, для работы есть общественный транспорт.
Гость
10 апреля 2022, 20:46
"два новосибирских мальчика на самокатах попали под колеса машин. Одно ДТП произошло в Бердске, другое — в Ленинском районе Новосибирска" - а откуда известно, что в ДТП в Бердске поучаствовал мальчик из Новосибирска? Он что, в гости в Бердск приехал на своем самокате ? Из Академа что ли?
Гость
10 апреля 2022, 23:15
Началось!!!
Гость
11 апреля 2022, 00:39
А Искандерами их не пробовали
Гость
11 апреля 2022, 08:31
Верховный Суд признал электросамокаты транспортными средствами, приравняв их к мопедам
Гость
11 апреля 2022, 10:48
пересекаешь дорогу, сбавь скорость до уровня пешехода, не лети, не успеют затормозить
11 апреля 2022, 01:24
Самокаты, велики и доски - зло! А водители - козло.
Гость
10 апреля 2022, 20:38
Во внутриквартальном проезде и на переходе за наезды сразу лишение прав и компенсация материального и морального вреда. И это правильно, на дорогу надо смотреть.
Гость
10 апреля 2022, 22:11
222, хоть засмотрись. Когда прям перед капотом выскакивает самокатчик или пешие, как черт из табакерки, никакой реакции не хватит. А всём машиноненавистникам скажу: живите в поле, там нет машин.
Гость
10 апреля 2022, 22:12
А если самокат на пешехода наедет?
Гость
10 апреля 2022, 22:37
Гость
10 апреля 2022, 22:37
222, хоть засмотрись. Когда прям перед капотом выскакивает самокатчик или пешие, как черт из табакерки, никакой реакции не хватит. А всём машиноненавистникам скажу: живите в поле, там нет машин.
Гость, зато там есть трактора
Гость
10 апреля 2022, 23:04
Когда у нас ограничат передвижение автомобилей и будут развивать средства передвижения за счёт работы мышц человека на пользу здоровья?
Гость
11 апреля 2022, 00:15
родители --ау
Гость
11 апреля 2022, 00:14
Это реально проблема, даже на тротуаре носятся так что не расслабишься.
Гость
11 апреля 2022, 01:39
План выполнили или нет? Сколько нужно столкновений в день?