перейти к публикации
74 комментария к публикации

В новом терминале завершили строительство кровли

15 февраля 2022, 14:58
Вход и выход по прежнему будет один?
Гость
15 февраля 2022, 23:39
Три
15 февраля 2022, 15:43
Какой месяц там на вид половина работы сделана не смешите раньше лета его не сдадут
Гость
15 февраля 2022, 23:41
В заголовке написано "месяцы". По плану август этого года.
16 февраля 2022, 09:36
Аэропорт конечно очень хорошо. Но будут допущены новые авиакомпании к выполнению рейсов из/в Новосибирск? На сегодняшний день там "рулит" S7. И всех не угодных туда не пускают. А не угодные те - у кого нормальные тарифы. RED WINGS например, летает во все города, кроме Новосибирска, Победа имеет всего 3 направления. А Урал.Ал гоняют самолёты до Екатеринбурга пустыми, потому что не дают загрузку в Нск. "Отсутствие" конкуренции развязывает руки S7 и они устанавливают "нужные" им тарифы, а они у S7 совсем не низкие и далеко не всегда соответствуют расстоянию между городами. К примеру: Новосибирск - Омск у S7, 6544 руб. Но за 4900 можно улететь до СПб или до Москвы. (конечно не На S7) До Иркутска S7 12333, у других АК 7500-8500. Итд.. Вопрос, 13 ярдов это подарок для S7, или у нас наконец-то появится выбор с кем и куда лететь? Или дальше терпеть хамские тарифы зелёных?
Гость
16 февраля 2022, 17:47
Не пускают это как? Приведите конкретные примеры. Авиакомпания подаёт заявку на слот и летает. Да ещё и в первый год полётов заявленного рейса получает скидку на обслуживание. Аэропорт всегда рад любому новому рейсу от любой авиакомпании, это же увеличивает пассажиропоток, увеличивает доход, в том числе и от неавиационного бизнеса. В общем не давать слоты на рейсы довольно глупая затея, так делают только ведомственные аэропорты, но на то у них свои причины. Что до Сибири, то это очень хорошо, что они сделали здесь хаб, что из нашего аэропорта доступно столько направлений. Иначе был бы сейчас Толмачёво где-нибудь на уровне красноярского Емельяново. Пассажирам от этого точно бы легче и дешевле летать. Что до цен на авиаперевозки, то они никогда не зависят от расстояния, а зависят от спроса и платёжеспособности на этом направлении. Если пассажир готов платить столько, то зачем брать меньше?
15 февраля 2022, 14:53
Ну вы интересные, конечно! Дорого им... А откатить, а коттеджи себе-любимым на что строить? 😜
15 февраля 2022, 14:57
Это частный инвестор строить. Кому он откатывать будет? Сам себе что-ли?
16 февраля 2022, 03:34
Твои мантры и методички уже не работают.
15 февраля 2022, 14:49
Дёшево и сердито ,редкий случай, когда всего то за 13 миллиардов,копейки по нынешним временам
15 февраля 2022, 16:39
Это ни разу не копейки. Почти целый мост ещё один.
15 февраля 2022, 16:54
15 февраля 2022, 16:54
Это ни разу не копейки. Почти целый мост ещё один.
Да это сарказм.
Гость
15 февраля 2022, 23:40
Уже не 13, а 20
Гость
15 февраля 2022, 14:51
Всякие ЧМ, крупные выставки, мероприятия только на руку нашему городу. Чем больше, тем лучше. Хоть немного город в порядок приведут. Хотелось бы бОльшего благоустройства.
15 февраля 2022, 15:37
Просто увеличить размер аэропорта не достаточно. Нужно делать аэроэкспресс, как в Москве!
Гость
15 февраля 2022, 19:28
За 500 рублей никто ездить не будет, а дешевле - нерентабельно.
16 февраля 2022, 09:44
Гость
16 февраля 2022, 09:44
За 500 рублей никто ездить не будет, а дешевле - нерентабельно.
Таксо с правого берега в аэропорт стоит от 500 рублей, я уж лучше на аэроэкспрессе за те же деньги но по расписанию доеду, чем играть в лотерею с площадью труда.
16 февраля 2022, 15:26
Может кто то и не будет, а кто то наоборот поедет! Тем более надо думать не о сегодняшнем, а уже а завтрашнем дне, точнее на 10, 20, 30 лет вперед, и как будет стоять дорога в аэропорт в пробках, сегодня мы вероятно даже не представляем. А Аэроэкспресс - это бес пробочный путь в аэропорт и от туда. Например, когда я прилетаю с Москвы в 7 утра, я бы точно сел на аэроэкспресс, что бы не стоять в пробке и не важно, дешевле он или дороже такси.
Гость
15 февраля 2022, 15:21
В ближайшие месяцы? А судя по фотографии, там ещё конь не валялся - сарай какой-то. Фото старое, наверное?
Гость
15 февраля 2022, 23:43
На фото видно только небольшую часть терминала. Фото свежее. Сдадут ориентировочно в августе этого года.
Гость
15 февраля 2022, 14:45
Даешь каждый года мчм в Новосибирске! Так, глядишь, и город на город станет похож. Раз только перед иностранцами так стараются.
Гость
15 февраля 2022, 16:15
Так там частная компания строит и турки. Все сделают быстро и без проблем,даже раньше срока.
Гость
15 февраля 2022, 14:45
А где на фото терминал? Я вижу какой-то навес амбара.
15 февраля 2022, 14:50
Хай-тек. Минимализм. Авторы проекта так видят. Не подавляйте творчество.
Гость
15 февраля 2022, 14:52
Турки же вроде строят?
Гость
15 февраля 2022, 15:56
А дороги новые сделали до аэропорта? Или теперь весь увеличившийся пассажиропоток попрет через старый и ненадежный мостик через жд недалеко от станции Аэрофлот? На кольце тоже засада, постоянно в часы пик.... Бедные жители г. Обь- ни уехать, ни приехать
Гость
15 февраля 2022, 23:45
Пассажиропоток не увеличивается от факта постройки нового терминала. Кроме того 30% пассажиропотока это трансферные пассажиры, которые не выходят из терминала.
Гость
15 февраля 2022, 14:52
Люди, которые говорят, что всё это городу не нужно. Вы в своем уме??? Чемпионаты проходят, а это всё остается. Соответственно и аэропорт будет красивый у нас и ледовый дворец и в принципе город преобразится
15 февраля 2022, 14:55
Не надо про принцип. Это анекдот ещё брежневских времен: "Бабушка просит таксиста отвезти её в магазин "Принцип". Таксист говорит, что нет такого в городе, а старушка говорит: "А Брежнев сказал, что в принципе у нас все есть". Так что, если город преобразится в ПРИНЦИПЕ, то нет у нас такого района.
Гость
15 февраля 2022, 15:58
Смешно.... останутся разрушенные дороги, отсутствие развязок и увеличившийся пассажиропоток.
Гость
15 февраля 2022, 15:22
Аэропорт в первую очередь должен быть не красивым, а функциональным и удобным для пассажиров и сотрудников аэропорта. Главная проблема транспортная доступность. Если у Вас вечерний вылет в будний день, допустим в 20-00, то Вам уже в 16-00 нужно вызывать Такси, а если вы собираетесь ехать на автобусе то собираться приходится еще раньше. В Москву лететь 4 часа и столько же (только вдумайтесь) нужно закладывать на трансфер в аэропорт и прохождение регистрационной стойки и зон досмотра.
Гость
15 февраля 2022, 23:47
Так и в Москве надо потратить время на дорогу до конечной точки назначения. Равно как и по дороге обратно. В чём разница?
Гость
16 февраля 2022, 03:09
Гость
16 февраля 2022, 03:09
Так и в Москве надо потратить время на дорогу до конечной точки назначения. Равно как и по дороге обратно. В чём разница?
В Москве например в Новосибирск можно вылететь с нескольких аэропортов. и Ко всем ним ходит аэроэкспрес. От станции которого до входа в аэропорт 200 метров по крытому переходу. Помимо этого ходят автобусы по трассе с выделенной полосой. Ну с Москвой сравнение некорректно. Я молчу про то, что ветка метро от Толмачево до Маркса элементарной логикой напрашивается. Но, обычную электричку за 22 года стабильности то уж можно было пустить непосредственно от аэропорта с выводом на станцию Обь и маршрутом до Вокзала-Главного.
Гость
16 февраля 2022, 16:40
Гость
16 февраля 2022, 16:40
В Москве например в Новосибирск можно вылететь с нескольких аэропортов. и Ко всем ним ходит аэроэкспрес. От станции которого до входа в аэропорт 200 метров по крытому переходу. Помимо этого ходят автобусы по трассе с выделенной полосой. Ну с Москвой сравнение некорректно. Я молчу про то, что ветка метро от Толмачево до Маркса элементарной логикой напрашивается. Но, обычную электричку за 22 года стабильности то уж можно было пустить непосредственно от аэропорта с выводом на станцию Обь и маршрутом до Вокзала-Главного.
Это всё хорошо и красиво. Но сравните пассажиропоток аэропортов МАУ и Толмачёво. В Екатеринбурге очень хороший пример. Построили, запустили, поездили за счёт бюджета пустыми, т.к. никому из пассажиров оно не надо. В итоге осталось пара рейсов утром и вечером.
Гость
15 февраля 2022, 14:43
13 млрд. за ЭТО?
15 февраля 2022, 14:49
И за виллу в Тоскане. Хотя... следствие установит.
15 февраля 2022, 14:52
15 февраля 2022, 14:52
И за виллу в Тоскане. Хотя... следствие установит.
Это частные инвестиции, свои заработайте и покупайте виллу в Тоскане.
Гость
15 февраля 2022, 14:59
15 февраля 2022, 14:59
И за виллу в Тоскане. Хотя... следствие установит.
Аэропорт частный , владелец делает на свои, были б госинвестиции- цена б 130 млрд была
Гость
15 февраля 2022, 14:53
В ближайшее время это когда??? Три месяца, полгода?
Гость
15 февраля 2022, 23:52
Ориентировочно в августе этого года.
Гость
15 февраля 2022, 14:50
Аэропорт у нас один из самых крупных, конечно нужно делать.
Гость
15 февраля 2022, 14:49
там вообще масштабная стройка прям идет
Гость
15 февраля 2022, 14:42
Надеюст интерьеры не будут в черно-белых тонах с чёрными колоннами... Живем в Сибири, нужен аэропорт уютный, побольше дерева, тёплых оттенков. Аэропорты
Гость
15 февраля 2022, 23:50
Нет, как в Шереметьево с максимальной экономией на всём делать не будут. Будет светло и просторно.
Гость
15 февраля 2022, 18:20
В таком виде он уже года два.. Видимо доделывать будут в последний день, как всегда..
Гость
15 февраля 2022, 23:51
В каком в таком? В сентябре 2020 только приступили к бурению свай.
15 февраля 2022, 21:39
Так. Что то мне припоминается. Что это не Толмачёво. А какое-то Покрышкино.
Гость
16 февраля 2022, 16:41
Аэропорт Толмачёво имени А. И. Покрышкина
Гость
15 февраля 2022, 14:49
Макет бы хоть опубликовали как это все будет выглядеть в финале.
Гость
16 февраля 2022, 16:42
На сайте аэропорта есть.
Гость
15 февраля 2022, 14:50
А сам ЛДС то когда сдадут? Это главный строй объект сейчас.
Гость
16 февраля 2022, 09:40
Кто из известных политиков приедет ленточку перерезать)?
Гость
16 февраля 2022, 09:40
для большого города, большой, красивый терминал!
Гость
16 февраля 2022, 09:56
Симпотично получается. Быстрей бы достроили.
Гость
16 февраля 2022, 09:55
Уже выресовываются колонны, осталось доделать остальное оформление.
Гость
15 февраля 2022, 14:50
Достойно будем встречать туристов к нам. Только вот гостиниц нормальных нет. Ну Мариот только.
15 февраля 2022, 15:04
Есть ещё несколько: - Doubletree by Hilton - Park Inn by Radisson - Домина Отель - River Park - Mirotel Novosibirsk
Гость
15 февраля 2022, 15:26
Гости достойно встанут в пробку.
Гость
15 февраля 2022, 19:39
Какие к черту туристы на МЧМ, тем более с учетом ковидных ограничений?
Гость
15 февраля 2022, 14:46
Этот чемпионат сплошное разорение
Гость
16 февраля 2022, 16:45
Впереди два чемпионата в Новосибирске. Но строительство нового терминала планировалось уже давно. Просто совпало.
Гость
15 февраля 2022, 16:09
там возможно реально потрачено 1 млрд. все равно найдут кто/чего/куда...
15 февраля 2022, 14:52
Так и знала, что к ЧМ. На черта он в обычное время нужен, и в нынешнем-то терминале вечно пусто. Летать нынче куда-то накладно или вообще невозможно. Интересно, что будет с Турцией в нонешнем году?
Отлично, что заранее готовятся к чемпионату
Гость
15 февраля 2022, 22:11
Вот пройдет мчм и все у властей похоже в планах пустота лет на пять до следующего юношеского мегасобытия.
16 февраля 2022, 03:36
Это у тебя новости из будущего? Ну ну...
Гость
15 февраля 2022, 14:52
Так а Нск будет хоккейной столицей прям?