перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Новосибирцы завалили жалобами редакцию НГС на улицу Волочаевскую

29 ноября 2021, 11:45
перекрёсток на Волочаевской в ужасном состоянии. рельсы подняты над дорогой. машины медленно переезжают, создавая пробку которая начинается с горбатого моста и красина.
29 ноября 2021, 09:31
Пока у нас одна беда другую будет проектировать и ремонтировать, толку из этого не будет
29 ноября 2021, 11:42
По моему давно пора усвоить, что в Сибири на двухполосных и более дорогах, одна полоса зимой всегда будет завалена сугробами как минимум по локоть!😁😁😁
29 ноября 2021, 08:47
Очередной анекдот про Ватутина. На перекрестке с Блюхера в мае делали локальный ремонт - вырезали люки; постояли 2 или 3 недели, проложили асфальтом. В июле прорыв у СГК, раскоп до августа. В октябре, аккурат перед первым снегом сняли асфальт. Положили под снегом. Через неделю другую на свежем асфальте - ямы. Вчера иду - на месте люков аккуратные кружочки АСФАЛЬТА. занавес
29 ноября 2021, 08:53
Господи, да когда уже этого мэра, возьмут под локти и выведут куда следует .. как рашкина . с полной проверкой под микроскопом
29 ноября 2021, 10:38
Ошибаетесь,журналист НГС, на пути каждый день умудряется кто-то заехать. Вчера,например,около 6 утра три машины надёжно сидели на рельсах. Газель,такси и легковушка. Снегом занесено так,что не видно поребрики и не видно,что рельсы подняты.Кто там редко бывает,не знают темы и пытаются по старинке переехать через рельсы. А день назад другая легковая снесла ограждение и снесла ходовку. Езжу там каждый день и рабочих не наблюдаю.За редким исключением. Разрыли,оградили и что? Ожидают,когда весна начнется? Или морозы завернут?
29 ноября 2021, 11:44
Этих нарушителей ПДД пожалеть надо?
29 ноября 2021, 11:16
Что то у нас напутано с последовательностью выполнения работ- на Степной тоже сначала положили асфальт, а потом начали менять бордюры и колодцы, соответственно, всё раздолбили.
29 ноября 2021, 09:12
Зато оглы посмеиваются и богатеют
29 ноября 2021, 12:03
Каждое утро и каждый вечер на Волочаевской полный беспредел . Такое ощущение ,что все делается назло людям ! Положили асфальт и расковыряли ливневки ,ну не идиотизм ли??сегодня утром было видно,что одну несчастную полосу типо почистили ,но снег не вывезли! Почему у нас снег не вывозят ???? Меня просто бомбит!!! Ненавижу!!
29 ноября 2021, 09:29
В какой день недели и в какое время вы ездили проверять? В будний день с 7 до 8 утра трамвай забит под завязку, и также вечером с 17 до 19 часов. На Волочаевской не так много общественного транспорта, чтобы трамвай убирать. Качество ремонта - другой разговор. Вчера ехала в троллейбусе № 13, на Писарева на месте раскопок действительно что-то страшное, как по минному полю едешь.
29 ноября 2021, 10:14
Ты ж на машине ездишь
29 ноября 2021, 12:01
А что раскопки уже закопали? Теперь можно по Писарева проехать до Ипподромки???
Гость
29 ноября 2021, 08:47
А тротуар вдоль ул. Волочаевской НЕ СПЛОШНОЙ, вместо него может быть фонарный столб, парковочный карман, колодец, либо проезжая часть примыкает прямо к домам, и он не чистится ВООБЩЕ!
29 ноября 2021, 20:28
".Так дорога выглядит сегодня..." - так (хоть со снегом, хоть без снега) дорога выглядела всегда. Дорога из Новосибирска 50-х годов в "советское Средневековье". Словно это не другой район города, а другая страна, застрявшая между крепостной деревней и городом переселенцев с первыми домами из камня. В другом облике это районо представить сложно. А скорее всего - невозможно.
Гость
29 ноября 2021, 09:40
Проспект Дзержинского от Березовой рощи в строну Волочаевской. Квадраты, вврезанные по осени и наспех закиданные асфальтом, вспучились и превратились в тестовый полигон для подвески. Мэру - привет! Обожаем Вас!
Гость
29 ноября 2021, 09:15
наша власть не в состоянии организовать уборку снега на тратуаре улицы волочаевской в советское время мы ходили а сейчас предлагаеся видимо летать какая убогая власть
29 ноября 2021, 09:00
Опять косенке трамвай помешал. Зимой на волочаевской всегда одна полоса, по одной причине - снег никто не убирает. А вот на перекрёстке с пр дзержинского давно пора ямы заровнять и рельсы выровнять с асфальтом - там пробки из-за этого.
29 ноября 2021, 09:25
Что то ни разу там фуру не видел- они там ездят? Трамвайные рельсы должны обособлены, иначе смысла в трамвае не будет.
29 ноября 2021, 09:27
Верно, зимой там чаще 1,5 полосы. При этом регулярно на подъеме (около поворота на Есенина) эти 1,5 полосы перегораживают фуры, которые не могут заползти вверх. И тогда движение становится возможным только по трамвайным путям - причем, встречного направления. Сейчас же это будет невозможным. Совсем.
29 ноября 2021, 09:33
29 ноября 2021, 09:33
Что то ни разу там фуру не видел- они там ездят? Трамвайные рельсы должны обособлены, иначе смысла в трамвае не будет.
Ездят. Еще как ездят. Видимо, ваш основной маршрут пролегает не там.
29 ноября 2021, 08:54
По Волочаевской и летом не возможно было передвигаться, а зимой и подавно. Если мэрией что-то делается, то обязательно во вред. На Учительской тоже в планах обособление трамвайных путей, Которые раскурочили уж года три назад
Гость
29 ноября 2021, 09:14
чинуши строят дороги по которым никогда не будут ездить. надо чтобы Локоть и его шайка ездили каждый день по Волочаевской зимой
30 ноября 2021, 08:42
Живу не далеко от этой улицы и наблюдал этот цирк с самого начала. Самое прикольное как они укладывали рельсы). Сначала рельсы уложили таджики, которые явно не знали как это делать и они стали кривее чем были раньше. Потом в конце лета начали исправлять, поднимали кранами все пути вместе с шпалами, потом подсыпали, рихтовали и в итоге что смогли, то и получилось. Не знаю был ли замысел с перекладкой в плане, но получилось как всегда. Считаю что нужно назначать экспертизу по этим всем работам т.к. дело могут замять из-за афилированности подрядчика с администрацией.
Гость
29 ноября 2021, 10:17
Рельсы надо было просто привести в порядок, и всё. На пр-те Дзержинского на перекрёстке тоже. И всё!!! Отмыли бабло, а мы схаваем, у нас нет выбора. Ещё летом было всё видно.
29 ноября 2021, 09:43
Вот читаю подобные гневно- обличительные статьи и думаю: а для чего они? Для чего рубрика про кривопарковки в городе? ЧТО МЕНЯЕТСЯ конкретно после данных публикаций? Кого то наказали? Сняли с должности? "Прикрыли" на годик- два? Зачем же тогда надувать щёки и вываливать тонны псевдокритики? По всей стране анархия и коллапс, поэтому наивно ожидать чего нибудь другого в отдельно взятом территориальном сегменте...
29 ноября 2021, 09:57
По всей стране никого не наказывают, лишь вертикаль власти воняет и смердит.
29 ноября 2021, 10:26
29 ноября 2021, 10:26
По всей стране никого не наказывают, лишь вертикаль власти воняет и смердит.
Так и я про то же. Раньше СМИ были одной из ветвей власти. А сейчас так, на подпевке у управителей да помочь пар из котла народного негодования выпустить.
30 ноября 2021, 08:54
Вот какой раз читаю про Волочаевскую и поражаюсь тому, что вы главный недостаток ремонта этого не затрагивает. Тут в принципе заложена ошибка главная в том, что пути не сделаны на одном уровне с проезжей частью. Они должны быть еще одной полосой движения для автомобилей. Получается 3 полноценных полосы и все проблемы уйдут. А при этом ремонте сделали бордюры , отгораживающие трамвайные пути и теперь при любом ДТП все останавливается. А если реально скорая или пожарная на вызов будет ехать и там встанет??? То же самое и на Сибиряков Гвардейцев.
29 ноября 2021, 11:16
"Третий ряд не помешал бы" - для чего? Чтобы стоять уже в три ряда? Там как было две полосы в каждую сторону так и осталось, просто по правой куча недоделок в обе стороны и от этого затруднения движения.
29 ноября 2021, 20:12
Ну даёшь, ядрёна вошь! И олень тебе не гож? А вчера мытарил душу - вынь оленя да положь! (Л. Филатов)
29 ноября 2021, 09:53
стало хуже. по дороге на дачу, частенько заезжаю в "маяк". теперь нужно проехать несколько сотен метров чтобы развернуться. а потом обратно также. сейчас на разворот один ряд из двух стоит. образовывается затор.
29 ноября 2021, 13:52
Там сейчас правый ряд разрыт, поэтому и на разворот и прямо стоят в одном ряду, в "час пик" пробка начинается с Есенина
Гость
29 ноября 2021, 11:02
Особенно "радуют" эти оградки в сумерках, когда их и не видно (снегом залепило и уже можно и не заметить - они ж не освещаются). Но беспредел - это не улица Волочаевская или большевичка. Бепредел - это город Новосибирск в Целом. Тут маршрут движения мэра и губернатора с воздуха видно, где дороги чищенные и целые, там чиновники и ездят до дому, а в остальном городе - полнейший беспредел.
Гость
29 ноября 2021, 09:40
На Волочаевской по зиме водители сами накатывают по одной полосе. Но в этом году причина объективна - ремонт правого ряда. Что значит сужена до двух рядов? Это из статьи. Человек с именем из циферок пишет. Там всего ДВА ряда. ДВА ряда в одну сторону и ДВА ряда в другую. Нет. Спору нет. В нынешним году проста атас. То хоть по путям ходили нынче, да. Беда.
Гость
29 ноября 2021, 09:51
Утром и после рабочего дня там атас. А при снегопаде- полная ...па. Каждый день там езжу и ездил. Зимой вообще две полосы превращаются в одну.
29 ноября 2021, 10:43
К знакомому депутату пришли гневные жители частного сектора с жалобой, что к ним не могут проехать ни скорая, ни пожарные....Пошёл смотреть- проезд завален снегом, который выгребли из дворов на дорогу. На вопрос- кто должен чистить- почему то ответ - мэрия. Через пару- тройку недель частники завалят снегом правую полосу, а Косенко будет предъявлять мэрии.
29 ноября 2021, 08:58
что не так с улицей то, выглядит как обычная улица в городе, а то что город не чищен и дороги так себе, это и так ясно
Гость
29 ноября 2021, 10:26
А когда репортаж делали не видели пробки после 17.00???? когда скорые с сиренами не могут проехать в плотной пробке и на бордюр эти развалюшки ни как не перескочут на пути, а пожарные... Это просто кошмар!!!!! По этой причине раздолбили все дороги в прилегающем частном секторе
29 ноября 2021, 12:32
бесконечный трэш!
29 ноября 2021, 23:58
Ремонт Волочаевской это какая-то затянувшаяся неудачная шутка? Положили асфальт, сломали его, чтобы установить бордюры. Поставили бордюры и положили асфальт, сломали асфальт чтобы сделать колодцы. МРАК! БЕСОВЩИНА! Ну как такое может быть?! За чей счет банкет с перекладыванием асфальта? Зачем колодцы зимой? Почему нельзя до весны было подождать? Почему перекресток с проспектом Дзержинского не отремонтировали? Понесет ли кто-нибудь реальное наказание за этот беспредел? Столько вопросов и ни одного ответа!
29 ноября 2021, 08:55
Раньше трамваем пользовались люди, едущие на барахолку- трамвай был забит- это были 90е годы. По улице был скромный деревянный сектор, сейчас все в двухэтажных доминах....В 70е годы ездили на трамвае до старой дачи- барахолки еще не было... Сейчас трамвай не нужен! Лучше бы до МЖК метро делали!!!
29 ноября 2021, 13:00
255, вас рожали в ссср для строительства коммунизма. Сейчас коммунизм не строят, значит что?
Гость
29 ноября 2021, 10:32
Здесь надо было делать как богдашку - в уровень с дорогой - хотя бы в случае ДТП или фура встала, можно было бы ехать по трамвайным путям. А за работу в снег - не нужно платить им - они работали бесплатно, а так же добавить эту конторку и директора в черный список и далее не допускать их до аукционов. Но мэр у нас такой, что просто побоится делать смелые действия.
29 ноября 2021, 09:29
Сначала частники снег вываливают на проезжую часть, который кто то за ними убирать должен, потом фуры шлифуют на лысой резине.....и все плачут, что дороги плохие. Начните с себя, а потом уже кивайте на кого то
29 ноября 2021, 10:01
Сори, но сколько езжу на этом трамвае за последние пару месяцев - ни разу пробок (за исключением ДТП) не видел, даже в часы пик, движение оживлённое достаточно. А интервалы движения трамваев и состояние вагонов нужно приводить в порядок, тут однозначно
Гость
29 ноября 2021, 09:15
Какой мэр-такие и дороги !!!
29 ноября 2021, 08:49
Это именно беспредел, это даже нельзя назвать идиотизмом, так как идиот в своих поступках непредсказуем, тут же целенаправленное уничтожение одной из важнейших транспортных улиц города. Вместо того, чтобы убрать трамвайные пути, по которым ходит один трамвай №14 раз в полчаса, потратили сотни миллионов рублей на их реконструкцию и сделали на каком-то подиуме, на который даже на тракторе не заедешь, на всю улицу всего три переезда через это чудо, осталось де узкие полосы, на которых и летом даже в два ряда ехать невозможно, а что будет зимой. К лету обещают еще островки безопасности сделать у каждой остановки. Уж тогда и застраивайте остальную часть дороги торговыми сараями. ТРЕБУЕМ - УБРАТЬ К ЧЕТРУ С ЭТОЙ УЛИЦЫ ТРАМВАЙ, КАК И СО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЛИЦ ГОРОДА!
29 ноября 2021, 17:14
У нас в городе страшно любят заборы. Так почему бы не огородить пути заборчиком с разрывами, чтобы пешеходы могли беспрепятственно проходить? Хотя бы посередине его воткнуть, и отлично. Ну и информационные таблички по краям поставить. От отморозков они не спасут, но нормальный водитель, прочитав содержимое, уже на путь не полезет, ибо трудно придумать что-то более нелепое, чем застрять на трамвайном пути. Нелепее будет только застрять на ЖД пути. Обособленные трамвайные пути - это круто. Это первый шаг к нормальному трамваю. А то, что он ходит редко - ну так надо его развивать. Надо ремонтировать пути, обособлять их, строить новые пути, покупать новый подвижной состав. Не трамвай виноват в том, что по Волочайке трудно проехать. И не трамвай виноват в том, что в нем ездить неудобно. Он в этой пищевой цепочке препоследнее звено. Выбираясь в город из Академа, стараюсь пользоваться электричкой и метро/трамваем. Ну и пешим ходом, конечно же, потому что для автомобилиста у нас не город, а семь кругов ада. Практически везде в городе можно использовать внеуличный транспорт, если подходить к этому вопросу грамотно. На трамвае можно передвигаться почти по всему ЛБ, на метро+трамвае - примерно по половине правого. Если б трамваи еще почаще ходили...
Гость
29 ноября 2021, 09:58
Автор ты не написал про наглых жителей частных домов и всяких сто-шек (все ли они легальны это вопрос третий), которые нагло заваливают снегом со своих участков правую полосу и мэрия на это никак не реагирует, хотя есть статья и наказание за это, казалось бы занимайтесь, выносите предписания, штрафуйте, пусть сами нанимают технику и вывозят свой снег с участков, а не за счёт налогоплательщиков, ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия). При установлении этих фактов накладывается административный штраф: на граждан - в размере от 5000 -10000 рублей; на должностных лиц - до 25 000 рублей; на юридических лиц - до 300 000 рублей. P.S. Ради справедливости трамвай надо было фотографировать в час пик утром часов в 7:30, набит "битком" трамвай №14 бывает очень часто.
29 ноября 2021, 11:27
Это было читаемо, тоже самое могу сказать про островки безопасности!!!! Их придумал человек, который не в себе!
30 ноября 2021, 10:37
Этот мэр у себя под носом ,не то что из- под локтя, не видит,что Шамшиных прямо перед инфекционкой лежит в глубоком бреду! Там и станция "скорой" в диких тормозах,а ему всё по-барабану! Горожане,не пора Ген.Прокурору рассказать?!
Гость
29 ноября 2021, 08:42
Я верно понял, что автора удивляет отсутствие пассажиров в рабочее по маршруту в спальный район?
Гость
29 ноября 2021, 14:07
Ужасная улица эта, сейчас на верху там вообще одна полоса потому что не чистят, еще владельцы домов постоянно свои тачки на улице ставят не проехать порою, поставьте знаки пусть у себя во дворах паркуются
30 ноября 2021, 07:28
Чем крепче мороз, тем больше работы. И дороже....
29 ноября 2021, 08:49
Тот самый случай, когда старое лучше чем новое
Гость
29 ноября 2021, 08:53
А журналисты или наш любимый мэр не хотят ли проехать по Волочаевской в час-пик, примерно часов с 5 вечера либо утром около 8 часов? Только в одну сторону можно ехать не меньше 20 минут, а то и дольше! Это ещё фуры на подъемах не шлифовали!
29 ноября 2021, 13:45
Участок с богдашкой и площадью Калинина. Трамваи никому не нужны. Ну хоть догадались полосу сделать на путях. Зато островки наделали маразматические, которые даже трамваи игнорируют, т к они в таком месте, что люди могут погибнуть, пока дойдут до светофора, чтоб перейти дорогу.
Гость
29 ноября 2021, 15:39
когда пассажир выходит из трамвая, ногой становится на снежный валик... а под ним бордюр и нога соскальзывает с цемента и человек летит прямо под колеса высота подножек трамвая задрана не по нормативам так что и пассажирам выкарабкаться сложно!!!!!
Гость
30 ноября 2021, 00:02
День добрый, недавно увидел такую ситуацию. По проспекту дзержинского от северной гостинници ехала кардиореанимация с мегалками порельсам, доехав до волочаевской еле въехала в начало пробки. А теперь внеминие те кто не хочет читать дальше, эта скорая выключает мигающие понты и встаёт в очередь в эту задницу. Это что деверсия господа разработчики этой дороги, стоп, это уголовное преступление, если она не успевает к больному, пожарная на пожар, кто это придумал должен ответить по все строгости закона. Кто эти зомби которые начали реконструкцию и бросили в зиму. Мэр ау!