перейти к новости

На пяти маршрутах в Новосибирске вводят «Сетевую поездку» с 23 марта 2021 года

17 марта 2021, 12:58
Поделитесь своим мнением
Комментарии
92
17 марта 2021, 16:46
Проездной 2450? А в чём его смысл? Только чтобы окупился, надо 4 поездки совершать каждый день, без выходных. А чтобы чувствовать экономию, то хотя бы 6 поездок каждый день. Это тариф для курьеров?
17 марта 2021, 16:42
с такими пробками как бы в одном автобусе второй раз оплату не списали, мол второй час едете.
Гость
17 марта 2021, 13:20
Проездной за 2450 - это грабёж. Стоимость проездного должна быть не более 1500, т.е. две поездки в день, как это всегда и было.
17 марта 2021, 14:18
А ввести оплату банковскими картами на ВСЕХ городских маршрутах они не могут или не хотят?
17 марта 2021, 13:49
Хорошее решение, но у меня есть вопрос: а они где-нибудь вообще пересекаются ?
17 марта 2021, 13:45
Перечисленные маршруты практически не пересекаются между собой и работают не стабильно. Почему сразу бы не идти до конца и не включить в сетевые поездки все маршруты муниципального транспорта? Это позволило реально повысить пассажиропоток муниципального транспорта и увеличить его выручку. И почему только до марта 2022 года?
17 марта 2021, 13:50
Почему муниципального, а не всего общественного?
17 марта 2021, 20:49
прекрасно пересекаются и стабильно работают
Гость
17 марта 2021, 14:08
А водителям этих маршрутов будет запрещено стоять на ключевых остановках по 5-10 минут?
Гость
17 марта 2021, 14:03
А нельзя как-то кол-во карт уменьшить? Транспортная, пенсионное, ЕТК, пластиковая банка. И у каждой свой турникет в метро. У вас есть люди, которые не только проектируют, но и продумывают эргономику проекта?
Гость
18 марта 2021, 00:23
Ага! Особенно учитывая, что маршруты практически не пересекаются, а где пересекаются - так и выгоды никакой от таких комбинаций. Разве что 23 с 45
Гость
17 марта 2021, 15:06
инициатива городских властей направлена на набивание своих карманов. пусть сами ездят по такому проездному
Гость
17 марта 2021, 18:13
город Новокузнецк примерно полмиллиона жителей 18 ноября прошлого года туда зашла компания ПитерАвто на сегодня примерно 320 автобусов большой и особо большой (сочлененные автобусы категории DE) вместимости пересадочный тариф действует на всех маршрутах ПитерАвто. можно пересесть без дополнительной оплаты ДВА раза в течение часа кондукторов нет, есть валидаторы стоимость проезда 20 рублей автобусы работают как часы - я там работаю, я ситуацию изнутри щнаю) водители к выручке не привязаны, поэтому нет ни отстоев на остановках, ни гонок по маршруту но за косяки дрюкают только в путь! "раньше " с конечной станции можно уехать только на минуту. уехал на две минуты раньше - минус косарь с зарплаты "позже" - можно, пробки и там бывают все машины новые, у всех коробка-автомат, все на метане ношение формы обязательно! - иначе тоже минус косарь за каждую фотографию проверяющего делайте выводы, земляки!
Гость
17 марта 2021, 23:41
У них все с головой в порядке? Там поездка на одном больше часа наверное и расписание раз в 2 часа. Ну и вероятность пересадки с одного на другой 0.01%.
17 марта 2021, 14:05
они бы метро к сетевой поездке добавили- цены бы им не было!
Гость
17 марта 2021, 13:01
А если в течение часа не подойдёт нужный мне транспорт? (авария или пробка), что тогда?
Гость
17 марта 2021, 15:36
В советское время покупал проездной, а сейчас нет не буду, не выгодно...
Гость
17 марта 2021, 15:43
Для этой сомнительной затеи (аргументы тут привели: редко ходят автобусы, мало какие пересекаются) нужно ещё и новую карту покупать - ЕТК онлайн. Почему нельзя с обычной ЕТК так ездить? Или сделать ЕТК онлайн бесплатной?
Гость
17 марта 2021, 14:21
Ура! Даешь к Новым картам и Новым Тарифам НОВЫЕ Автобусы, Троллейбусы и Трамваи!
17 марта 2021, 13:44
Как обычно,на левом берегу ни одного маршрута
17 марта 2021, 19:56
23
Гость
25 августа 2021, 14:31
цыфирь это сила !!!
Гость
17 марта 2021, 14:10
Эти автобусы ходят раз в 2 часа,как 21 на Первомайку. трудно представить,что это кому-то выгодно и удобно
Гость
17 марта 2021, 18:35
про ПитерАвто в Новокузнецке) 20 рублей- полная стоимость проезда пенсионерам 10 рублей (или безналом с пенсионной карты или наличкой водителю) школьникам 11 рублей (или картой через валидатор или наличкой водителю. ветеранам труда бесплатно невыдача чека/билета водитеоем - минус 5 косарей с зарплаты , камера смотрит целый день сверху рискуют не выдавать билеты только гастарбайтеры из стран Средней Азии, так думаю, они просто не могут иначе)) за второй эпизод невыдачи билета минус двадцать пять и увольнение
Гость
17 марта 2021, 19:34
Надо 80 поездок чтобы оправдать проезд они хотят это за месяц это грабеж просто не знают как с людей вытянуть последние гроши
18 марта 2021, 01:15
Опять федеральную поддержку получили, под папкой-4?
Гость
18 марта 2021, 01:42
купила я эту карту етк -вобщем пересаживаюсь с 5трол на 10 и он не считывает Кондуктор ниче не знаю платите -дозвонилась главному -говорит мож карта сломалась но говорю считала же 20мин назад билет есть Ну вобщем валяется карта В пробки время быстро проходит Нужно ни как с проездным а зашел и тянешь время чтоб кондуктор попозже подошел -получается так ?Фигня вобщем Пусть сами катаются на своих картах кто их апридумал
Гость
17 марта 2021, 13:55
Представляю недовольные лица Кондукторов и водителей! Тут безналом расчитываешься, они билетом чуть ли не кидаются... А пересадка
Гость
17 марта 2021, 13:04
Бруня, а ты откуда про это знаешь? Опаньки, я же забыла, что твоя подруга пыталась смену кондуктором отработать. Но не СМОгла, там же нет кофемашины и нииизя курить.
Гость
17 марта 2021, 18:43
вы это кондукторам вторичных автобусов разъясните. Помню, в период настоящих проездных кондукторы троллейбусов запоминали постоянных пассажиров с проездными и иногда эти троллейбусы просто проезжали мимо остановок, если там только такие были. Это случаи из жизни.
Гость
17 марта 2021, 13:20
Это весь муниципальный транспорт? На какое количество перевозок рассчитано? Маршруты не очень связаны с друг другом. Проще на маршруткенамного быстрее. Провальная затея.
Гость
18 марта 2021, 18:04
Автобусы 65, 36 ходят не чаще одного раза в час и их расписание точно не синхронизовано для пересадки. Как-то пересекающийся с ними 23-й маршрут планируют удлинить до уровня "для поездки запасайтесь перекусом или пешком быстрее".
Гость
17 марта 2021, 15:05
А карту приложить к сей новости? Что такое "Общественный торговый центр"?
Гость
17 марта 2021, 14:35
Это запутанная очень система. Когда кондукторов заменит автомат для прохода в автобус около водителя ? Это во всех автобусах в Китае есть уже давно. А это страна с большим количеством людей.
17 марта 2021, 16:30
Это практика уже сто лет во всем мире. Мы как всегда в догоняющих.
Гость
18 марта 2021, 01:34
в Москве проезд дешевле по проездному За 2тыс на этих страшных холодных мытариках -издевательство !
18 марта 2021, 08:20
Европейский опыт: Ещё в 90-х в Польше было введено что-то подобное. Было очень удобно всем. В салонах автобусов были установлены эл.компостеры, наносившее время на билет. Билеты были 10 и 20 минут. Соответственно стоили по-разному. Если ехать не далеко, досточно было 10 минутного билета. Если 20 мин и более, то 20-ти минутный. Почему до сих бор у нас не внедрили подобное не понятно. Наверное чиновники от транспорта не обременены заботой о людях. А наша оплата по эл.карте, это не панацея. Это ущемляет остальных, у кого нет карты. Проект обречён.
Гость
18 марта 2021, 12:42
Было такое . обещали весь транспорт перевести . через раз работает и скидка в половину . каждый год обещания пака в тестовом режиме думаю к 30 году заработает.
Гость
25 апреля 2021, 14:22
Почему то сетевая поездка по моей карте не час, а минута )) или у карты глюк или очередной честный развод на деньги.
Гость
17 марта 2021, 14:47
А выбрали бы Бойко и его депутатов - сейчас бы рассуждали о бесплатном ОТ на выходные и планах по бесплатному ОТ в любой день через несколько лет.
Гость
17 марта 2021, 15:50
Бедняги пассажиры этих автобусов. Теперь каждую остановку они будут после каждой остановки выслушивать длиннющий "аудиосвистеж" дикторши про эту акцию. Если ехать 8 остановок - 8 раз прослушаешь, в одном только автобусе. И так каждый раз. А в перерывах между этим свистежов - "ковидномасочный".
17 марта 2021, 13:43
обалдеть, все маршруты кроме 45 ходят полупустые, теперь на других будут просто халявщики ездить в чем экономический смысл мероприятия?
17 марта 2021, 13:11
Весь гор электротранспорт, наверное кроме 29к троллейбуса и метро, по такой схеме уже некоторое время работает
Гость