перейти к новости

Как бесплатно получить путевку в «Артек», «Орленок» или «Сириус». Подробная инструкция

4 июня 2023, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
4 июня 2023, 15:21
Ну, вообще дааалеко не у каждого школьника. Насчет Артека не знаю, но в Сириус таки попадают только способные дети. Очень способные
Гость
4 июня 2023, 19:19
Способность ребёнка прямо пропорциональна содержимому р/с родителей
4 июня 2023, 23:40
Гость
4 июня 2023, 19:19
Способность ребёнка прямо пропорциональна содержимому р/с родителей
Вовсе нет. Сириус - серьезная контора. Артек с Орленком сейчас - не знаю.
5 июня 2023, 00:25
А мне ответили, что ч лагерь Орлёнок трансфер будет стоить 70000 рублей, почему так дорого?
4 июня 2023, 12:50
как надо ненавидеть своего ребенка, чтобы в этом году отправить в Артек?)))
Гость
4 июня 2023, 17:05
Треш был в прошлом году в связи с ковидом
5 июня 2023, 19:30
Вот да, такое ощущение, что у кого-то дети лишние...
Гость
12 июля 2023, 02:19
Это почему это ?
Гость
4 июня 2023, 11:34
100тыр за детский "отдых" в Крыму? Однако!
4 июня 2023, 11:56
Нужно срочно переоборудовать детские лагеря в трудовые, и на входе отбирать смартфоны. Иначе вырастут тиктокеры, блогеры и треш стримеры. У Макаренко все дети работали, и, что характерно, ни один не стал тиктокером.
Гость
4 июня 2023, 13:18
И что выросло с этих детей? Пьют, меняют своих детей на пельмени, на шубы. Детдома переполнены, в них дети от голода гибнут. Пару месяцев назад здесь публикацию обсуждали про детдома из Санкт-Петербурга, где 6 детей погибли от кахетсии. Надо брать опыт из стран, где детдомов нет вообще.
Гость
4 июня 2023, 13:23
Гость
4 июня 2023, 13:18
И что выросло с этих детей? Пьют, меняют своих детей на пельмени, на шубы. Детдома переполнены, в них дети от голода гибнут. Пару месяцев назад здесь публикацию обсуждали про детдома из Санкт-Петербурга, где 6 детей погибли от кахетсии. Надо брать опыт из стран, где детдомов нет вообще.
так это уже НЕ поколение Макаренко)) ---шубы меняет. вы хоть потрудитесь узнать даты и приблизительную смену поколений.
Гость
4 июня 2023, 15:14
Гость
4 июня 2023, 13:23
так это уже НЕ поколение Макаренко)) ---шубы меняет. вы хоть потрудитесь узнать даты и приблизительную смену поколений.
А что типа поколение Макаренко намного лучше было? Почитайте рассказы М.Халфиной. По одному из её рассказов ещё фильм Мачеха в 1973 снимали. Так вот у нас дома её книжка была. Что меня поразило при чтении, это то как в некоторых рассказах родители запросто детей реально в детдом отдавали...
Гость
4 июня 2023, 11:35
Возможность есть даже инопланетянина узреть. И что с того?
Гость
4 июня 2023, 12:45
В теперешней ситуации ещё кто-то в Артек рвётся??
Гость
4 июня 2023, 15:09
В Артек сейчас самое то ехать. Трудовая терапия по скоростной копке окопов. Ну ещё может санитарное дело осваивать придётся.
Гость
4 июня 2023, 11:38
Зарницы там есть? АК учат разбирать? А маршировать? Если нет, то это пустая трата времени и денег.
Гость
4 июня 2023, 11:56
в обычной школе все это должно быть если не устарело ))
Гость
4 июня 2023, 13:43
Гость
4 июня 2023, 11:56
в обычной школе все это должно быть если не устарело ))
Этого вообще быть не должно.
Гость
4 июня 2023, 17:54
вы на что детей подбиваете ? Уже из Белгородчины детей эвакуируют в Сибирь, а Крым вообще...
Гость
4 июня 2023, 18:55
В подмосковье, в сибирь пока далековато
Гость
4 июня 2023, 11:40
Проще заплатить.
Гость
4 июня 2023, 11:44
Скукотища все эти ваши лагеря с вожатыми
Гость
4 июня 2023, 11:55
Москва- 100 квот, Смоленская ОБЛАСТЬ - 20!!!! ---все понятно.)) да..а Нск???
4 июня 2023, 11:58
Ещё кто-то спрашивает, почему люди не любят Москву, и, эм... жителей Москвы, короче.
4 июня 2023, 12:45
В смоленской области население меньше 1 млн, что в 10-15 раз меньше чем в Москве. И что не так, в чем несправедливость?
Гость
4 июня 2023, 15:17
4 июня 2023, 12:45
В смоленской области население меньше 1 млн, что в 10-15 раз меньше чем в Москве. И что не так, в чем несправедливость?
В том какая ср.зарплата в Смоленской области и какая в Москве. В Смоленске чтобы отправить ребенка в Артек придётся работать 2-3 месяца и не есть, а в Москве 2 недели.
Гость
4 июня 2023, 16:54
в Артек?? Давайте сразу в Киев
Гость
4 июня 2023, 15:22
А мне интересно, почему такая цена?? Почему лагерь большинству обычных людей недоступен? Мой детский возраст выпал на развал союза и лагерей, поэтому я никуда не ездила, мне не понять этой романтики, мои дети сами никуда не хотят, но ценовой политики мне не понять... Мы заплатили в 2 раза больше и слетали на отдых вчетвером, а тут за 1 - 100тыс, за что?? За типа престиж?
Гость
4 июня 2023, 12:13
я не буду писать чей Крым, чтобы не дискредитировать слабонервных лаптей
Гость
4 июня 2023, 12:20
Я даже не знаю, сколько мне надо заплатить, чтобы мне захотелось туда ребенка отправить… Наверное и суммы такой в природе не существует))
Гость
4 июня 2023, 20:01
Хочешь отправить ребёнка на отдых : купи путёвку и всё. Цена от 100 тыс руб - это копейки
Гость
6 июня 2023, 16:39
Артек- это лучшее место, была там дважды❤️‍🔥❤️‍🔥
Гость
19 декабря 2023, 20:09
простите а есть ли теаральные конкурсы в орленке что бы попасть
Гость
19 декабря 2023, 20:08
😳
Гость
20 декабря 2023, 17:24
1974 год. Выиграли областные соревнования по ГТО и поехали на первенство союза в "Орлёнок", пробыли там, совершенно бесплатно-48 дней. Дружина "Стремительная". Да. И не надо пугать родителей детей Артеком. 3 последних года ездим в Крым семьёй на лечение в санаторий без проблем.
Гость
26 марта, 01:08
Т