перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Новосибирск встал в пробках из-за сильного ливня 13 августа

На Затулинке гром был слышен, немного дождик покапал. Никакого потопа не наблюдается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2022, 19:34
Правильно все лучшее правому берегу!
13 августа 2022, 19:47
А почему сегодня ни одной страшилки про ковид? Скучно как-то даже. 😞
13 августа 2022, 20:06
Его смыло.
Гость
13 августа 2022, 20:09
Украина закончится. Опять про маски начнут.
13 августа 2022, 20:14
Гость
13 августа 2022, 20:09
Украина закончится. Опять про маски начнут.
Дык, уже начали. По две-три статьи каждый день выходило. А сегодня тишина. Методичку поменяли? 😎
13 августа 2022, 18:28
В Багдаде, ой, на Шлюзе всё спокойно. Сухо и достаточно тихо. Уже даже и грома откуда-то издалека не слышно. 😎
13 августа 2022, 18:22
Что то похоже всю щепу с вокзалки смыло...
13 августа 2022, 19:32
"А просто летний дождь прошёл. Нормальный летний дождь"))
13 августа 2022, 18:15
а вяем прикол у чувака снять обувь? типа в руках пол проливным дождем она не промокнет?
13 августа 2022, 18:39
Дело не только в обуви, но и в том, что опасно по городу босиком ходить.
13 августа 2022, 19:35
А неприятно в хлюпающей мокрой обуви идти. Зато по тёплым лужам - приятно😉😁.
Гость
13 августа 2022, 21:19
13 августа 2022, 18:39
Дело не только в обуви, но и в том, что опасно по городу босиком ходить.
Учитывая, что по городу поголовно ходят в пляжных шлепанцах, то можно сделать вывод, что чувство опасности чуждо новосибирцам ))))))))))
13 августа 2022, 18:02
Чтобы не говорили про ливневки, что они плохие, но такой поток воды никакая ливневка не выдержит. Первые 10 минут дождь шел как из ведра. Просто огромный поток воды был, соответственно нужно время, чтобы вода спала. В это время некоторые комментаторы начинают снимать ливневки, и как они не справляются. Хуже того, они ругают мэра. Вода ведь потом куда то уходит.
13 августа 2022, 18:28
А кого ругать то? Погоду бесполезно, кого повыше, чем мэра-опасно, в экстремизме обвинить могут.А мэра-почему бы и нет! Он за все в городе отвечает.Так что пусть послушает,почитает, что о нем горожане думают.Глядишь, чего и исправит...Крепкий хозяйственник...
13 августа 2022, 18:49
слава 19845555, в Новосибирске в любой дождь ливневки не справляются и затопы по всему городу. Помнится локоть ругал предшественника за плохие дороги, развязки и прочую инфраструктуру, так вот сам за два срока ничего и не сделал из того, что говорил, получается врун...
13 августа 2022, 19:21
У меня на даче не было дождя, хотя гремело со всех сторон, а газон уже засыхает, как в Сахаре, дождей нет.
13 августа 2022, 18:22
Прям как в "День Радио", а мы начинаем свой он-лайн марафон пог спасению тонущих новосибирцев!
Зато все помоет. И новосибирцы будут чистые. Недолго.
Гость
13 августа 2022, 18:30
Не все, к сожалению, языки у двухпроцентных останутся грязными.
13 августа 2022, 21:39
промокли? я тоже. дождь тёплый... хорошо!
13 августа 2022, 18:22
дорожники вообще виртуозы. они готовы работать и в дождь, и в снег,
13 августа 2022, 18:02
На дачах за Бердском немного помочило.
Гость
13 августа 2022, 18:44
При этом застройщики понтуются и делают в новостройках "современные и прогрессивные" входные группы на уровне земли - то есть, не приподнятые, без всяких там крылец, на одной плоскости двор и подъезд, только дверка отделяет (это так по-эуропейски). В ливень весь уличный грязнючий потоп будет в подъездах жителей этих "крутых" домов.
Гость
13 августа 2022, 19:04
Застройщикам на все пофиг, лишь бы доход был.
13 августа 2022, 19:14
Гость
13 августа 2022, 19:04
Застройщикам на все пофиг, лишь бы доход был.
Гость, дольщикам и прочим терпилам покупашкам тоже плевать, они покупают всё и у всех, их потом кидают, строят как попало и не в срок сдают, вон двери входные в уровень земли и ниже и покупаете же
13 августа 2022, 19:57
Мэр! И Губернатор! Это безобразие прекратиться когда-нибудь? Кто людям вернёт их автомобили, которые сейчас стоят как самолёт? У вас небось нет таких проблем!!! В крупном городе ливневки не рабочие!!!!! ПОЗОР!!!!!!!
Гость
13 августа 2022, 21:22
А в каком городе они рабочие? Москву также бывает топит.
13 августа 2022, 21:43
А на Первомайке сухо и тепло, прям благодать. Где там наводнение?
Гость
13 августа 2022, 17:58
Да ладно, чё вы не оптимистичные такие, народ, нас же с днём физкультурника поздравили и пример даже показали, как надо!? Чё вы в самом деле то!? )
Гость
13 августа 2022, 18:38
.......не намочите смартфоны ведь для многих это самое ценное что у них есть!?
13 августа 2022, 19:32
Дождь то по факту не экстремальный и сразу потоп….
Гость
13 августа 2022, 18:14
Сколько себя помню, столько этот город и уходит под воду после каждого дождя, один вопрос: пытаемся весь мир научить жить, а в своём городе не хватает ума построить самое простое в мире сооружение в виде ливневой канализации, как так?
13 августа 2022, 18:21
Сегодня же день физкультурника, Анатоле даже речь толкал, пусть за город без ливневок пояснит. НГС так в каждый дождик онлайн трансляции устраивать будет в ожидании полного пушистого зверька, надо что-то делать уже с этим 😁
Да шо за невезенье? В Городке тишь да гладь, засуха как в Сахаре.
Гость
13 августа 2022, 18:07
Да, огурцы не полило
Гость
13 августа 2022, 19:36
Когда вас прошлый раз топило у нас тож сущ да гладь
Гость
13 августа 2022, 19:51
Гость
13 августа 2022, 19:36
Когда вас прошлый раз топило у нас тож сущ да гладь
Теперь ваша очередь настала..
13 августа 2022, 18:01
Ленинский, проспект Маркса. Погромыхало знатно и вполне прилично промочило: река на дороге (внутри квартала). Как представитель водной стихии, довольна. Бис!
Гость
13 августа 2022, 20:37
По-колено в говне, зато величия хоть лопатой отгребай😂😂😂
Гость
14 августа 2022, 09:32
Помойка, интересные у вас традиции на Украине
Гость
13 августа 2022, 19:02
я кабачки раздаю
Гость
13 августа 2022, 20:36
Мыши плакали, но продолжали колоться. У мэрии и у администрации губернатора никого нет. Значит всем все нравится.
Гость
13 августа 2022, 20:40
Слишком много величия, а уровня благосостояния слишком мало.
Гость
13 августа 2022, 20:39
А я сейчас вам покажу, откуда, на Беларусь готовились нападение!
13 августа 2022, 20:25
В Матвеевке час назад хорошо ливануло Но мало))
Гость
13 августа 2022, 18:26
Да сколько можно, каждый раз потоп! Вот отправить туда локтя ливневки чистить
Гость
14 августа 2022, 09:24
Сомали, ну ты нытик. Через час после дождя вода уйдёт
13 августа 2022, 22:13
на первом фото вообще какие то китайцы
Гость
13 августа 2022, 18:52
Обь обмелела вот и подмога ей, а Новосибирск никогда не уйдёт под воду!!!
Гость
13 августа 2022, 19:02
Дальше будут гектарами лес вырубать и вообще Оби не станет. Обмелеет. А что будет с ГЭС непонятно. Застройщикам же все равно на природу.
13 августа 2022, 20:25
Ну и хорошо. Прежде нам досталось - теперь пусть вам достанется! Привет из Академгородка!
Гость
13 августа 2022, 18:24
На 6 в вобще по колено
Гость
13 августа 2022, 18:27
Да, в такие моменты из дома лучше не выходить, и на след день тоже
Гость
13 августа 2022, 18:56
На Кропоткина частный сектор после ливня сидит без света уже два часа
Гость
13 августа 2022, 18:56
На Обьгэсе 3 капли упало и все.....😜
Гость
13 августа 2022, 19:01
мало фотографий про дождь. Давайте еще стопятьсот
Гость
13 августа 2022, 19:01
Бездумное строительство многоэтажных домов, асфальтирование всего кругом привело к тому что мы имеем. Ливневки не справляются.
Гость
13 августа 2022, 19:03
Уходим под воду, к свободе уходим...
Гость
13 августа 2022, 19:03
Может нам карасей разводить?
Гость
13 августа 2022, 20:01
Зачастую ливневки находятся в верхней точки дороги, будь они расположены как надо, справлялись бы лучше, а ездить было бы куда комфортнее
Гость
13 августа 2022, 21:01
На ул. Обьединения просто потоп был!
Гость
14 августа 2022, 10:38
На днях затопило Лас-Вегас. Автомобили плыли в прямом смысле. Как же так. Такой богатый город, миллиарды долларов там крутятся, а сделать нормальную ливневку не могут.
13 августа 2022, 18:19
Дождь очень сильный. Я промокла до нитки... Без зонтика выходить из дома нельзя(((
Гость
13 августа 2022, 18:25
Это шутка такая, стоя у обочины.
13 августа 2022, 18:27
Гость
13 августа 2022, 18:25
Это шутка такая, стоя у обочины.
Это ты шутка неудачная с самого рождения. Иди лесом.
Гость
13 августа 2022, 18:35
13 августа 2022, 18:27
Это ты шутка неудачная с самого рождения. Иди лесом.
А, что шея такая длиная.
Гость
13 августа 2022, 18:00
Мало кто знает, но лучше всего какается и пукается под гром и дождик.
Гость
13 августа 2022, 18:10
Эти твои "знания" и заканчиваются...Бывает...
13 августа 2022, 20:06
Это у Вас от страха. Медвежья болезнь.
14 августа 2022, 13:01
ливневок нет, зато есть шикарный парк! идите гулять в парк и не жалуйтесь....
Гость
13 августа 2022, 18:46
лучше всяких ливневок арыки, вода быстро по ним уходит
Гость
13 августа 2022, 17:58
Так и знал что после этого дождичка (даже землю не смочило) у этого какашкасибирска затопит дороги. Стремный город с неработающей инфраструктурой, плохой экологией, депрессивными пассивными жителями.
13 августа 2022, 18:03
Греча Пшеничный, ну что ж вы так? Зато у нас много весёлых, поющих артистов на гастрокортах и в прочих едальнях😄
Гость
13 августа 2022, 18:07
Что уж ты так про себя...
Гость
13 августа 2022, 18:08
кто то ограничивал выезд?
14 августа 2022, 10:06
Если город с дождём справиться не может, то что будет, если бомбёжка начнётся 😶
Гость