перейти к новости

«Это дискриминация». Плюс-сайз-модель не нашла в магазине свой размер одежды и хочет отсудить у бренда 1 млн

26 октября 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
358
26 октября 2023, 13:08
Вот же! Я то думал если не нашел свой размер то просто идешь дальше и ищешь подбираешь а оказывается в суд надо подавать!!
26 октября 2023, 13:46
так можно делать только блогерам или всяким моделям, которые не работают и которым больше делать нечего как хайпануть на пустом месте...
26 октября 2023, 14:03
W1zzard, в точку!
Гость
26 октября 2023, 17:53
W1zzard, и как быстро удаётся найти? И всегда ли вас устраивает одежда нужного вам размера?
26 октября 2023, 13:05
"Плюс-сайз-модель", а не......
26 октября 2023, 13:30
Какой XL, там минимум трихуэль
26 октября 2023, 14:44
Прекрасная идея! Подам в суд на всех производителей авто, что-то мне в машинах тесновато
26 октября 2023, 13:26
По моим наблюдениям, самые ходовые размеры среди женщин 46-48. У большинства молодых девушек одежда до 46 размера. А для других есть специализированные магазины.
26 октября 2023, 13:30
однако по статистике жирых женщин в рф ОЧЕНЬ много
Гость
26 октября 2023, 13:46
26 октября 2023, 13:30
однако по статистике жирых женщин в рф ОЧЕНЬ много
Мужчин больше. Плюс женщины обычно следят за собой, а мужчины если не геи - то очень некрасивые.
26 октября 2023, 13:52
Гость
26 октября 2023, 13:46
Мужчин больше. Плюс женщины обычно следят за собой, а мужчины если не геи - то очень некрасивые.
нет конечно ровно наоборот особенно в возрастной группе 40+ - худых стройных женщин нет в принципе
26 октября 2023, 14:04
Нда... клиника. Вот, наверное, что надо делать, когда идешь в "Светофор" в надежде найти там трюфели.
26 октября 2023, 13:43
магазин вправе устанавливать ассортимент который он сам считает нужным.
26 октября 2023, 14:03
На самом деле, в наших магазинах очень трудно даже найти одежду нормального российского размера 48 размера (а не малормерку какую-то). при мне покупательнице 48 размера продавец посоветовала похудеть, т.к. её бюст примерно 3-его размера не вошёл в пальто 2XL!! Девушке пришлось развернуться и уйти, а продавщица (плоская, как доска) с видом победительницы пошла к своим товаркам мило болтать. Так что не понятно, почему 50 размер стал вдруг Плюс-сайз? и какой странный товарищ из Tatika, он на самом деле предполагает, что оверсайз - это вещи для людей, чуть большего размера, чем худенькие девочки? странно, что он не разбирается в терминологии.
26 октября 2023, 14:16
"На самом деле, в наших магазинах очень трудно даже найти одежду нормального российского размера" Ну, скажем спасибо брендам, ушедшим после 24.02.22
26 октября 2023, 14:19
26 октября 2023, 14:16
"На самом деле, в наших магазинах очень трудно даже найти одежду нормального российского размера" Ну, скажем спасибо брендам, ушедшим после 24.02.22
а кто Вам сказал, что в 2010 году она была??? на людей с размером больше 46 всегда сложно было найти одежду. Т.К. у таких людей всегда есть особенности фигуры, которые нужно учитывать. А это уже нужно думать. Кстати, "балахоны" шить легко, только вот в этих "мешках" никто ходить не хочет)
26 октября 2023, 14:28
26 октября 2023, 14:19
а кто Вам сказал, что в 2010 году она была??? на людей с размером больше 46 всегда сложно было найти одежду. Т.К. у таких людей всегда есть особенности фигуры, которые нужно учитывать. А это уже нужно думать. Кстати, "балахоны" шить легко, только вот в этих "мешках" никто ходить не хочет)
Я сказал, ибо я, мягко скажем, шмотошник со стажем. Немаленьких размеров. 190см и 100кг.
26 октября 2023, 13:24
Если отбросить эмоции, то в этом действительно можно увидеть дискриминацию. По большому счету действительно проще шить вещи на мелкий размер. И что у нас все настолько спортивные и подтянутые? А что делать с обычными для среднего возраста размерами и на мужчин и на женщин? Им куда одеваться ходить? Вы посмотрите по сторонам на самом деле для подростков и возраста до 30 одежду подобрать достаточно легко. А что делать с людьми 35+? Или те кто пишут коменты типа а кушайте меньше не имеют родителей, бабушек, дедушек? Или они думают, что сами будут вечно стройными? Что такое размер ХL - если судить по европейской сетке то это всего лишь 50, ну возможно 52. Это настолько много? Или у нас настолько высоко эстетичное общество? Или у нас нормально, когда у мужчины грудь менее 100см.? Я полагаю правильно сделала. Да, это возможно в первую очередь реклама. Но, возможно прецедент создаст! А то наш обычный Синар и тот рубашки не найдешь нормальной.
26 октября 2023, 13:35
А вы будете покупать такой размер по цене втрое например от 48-го? Все затраты на разработку и производство модели ложаться на тираж - если он мелкий, соответственнно цена - высокая. Или опять будете жаловаться на дискриминацию? Будете требовать чтобы все это легло на плечи всех покупателей, кому на модель в три раза меньше ткани нужно?
26 октября 2023, 13:37
Много вещей маломерок, например Остин и БиФри это будет 48-й.
26 октября 2023, 13:38
У нас рыночная экономика. Производитель шьет то, что покупают. И никто не может его заставить делать иначе. Был бы спрос - было бы и предложение. Ну а модели могу посоветовать шить на заказ, если нет желания худеть.
26 октября 2023, 16:39
ну по фото она далеко не XL а как минимум 2XL,а то и больше
"Она подала иск в суд в надежде.." Мы все поняли. Прославиться. Может проще психотерапевту?
26 октября 2023, 13:30
денег поднять хочет
26 октября 2023, 14:39
Он денег больше возьмёт, чем юрист.
26 октября 2023, 13:25
Это да, красивые вещи нормального размера разлетаются за считанные дни, остаются висеть кукольные кофточки. Очевидно, что если спрос есть, то надо больше заказать того размерного ряда, который раскупают, но не для наших магазинов) Они возьмут кредит, снимут место в торговом центре, навешают кофточек и юбочек, конкурируя по размерам с детским миром, потом будут удивляться, почему народ не покупает их хорошие и качественные вещи, как странно...
26 октября 2023, 13:37
Да вы за них не переживайте, они своими деньгами рискуют, как ни будь разберутся как бизнес делать.)))))
Гость
26 октября 2023, 16:04
26 октября 2023, 13:37
Да вы за них не переживайте, они своими деньгами рискуют, как ни будь разберутся как бизнес делать.)))))
Не истери. Помни про давление.
26 октября 2023, 20:04
Гость
26 октября 2023, 16:04
Не истери. Помни про давление.
Да помню я про твое давление. Не переживай, недолго тебе мучиться.))))
26 октября 2023, 13:06
Решила прорекламировать себя любимую? Размерная линейка - это личное дело производителя. Если что-то не нравится - открой своё производство и шей всё, что захочешь.
Гость
26 октября 2023, 13:15
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
Гость
26 октября 2023, 13:09
А это идея. Я вот не могу валенки на свой 48 размер найти -- засужу-ка всех производителей валенок
26 октября 2023, 14:22
То что в магазине нет чехлов на танк, это проблемы танка а не магазина! 😂
26 октября 2023, 16:22
Надо поискать, у меня где-то валяется чехол от дирижабля "Граф Цеппелин".
26 октября 2023, 13:50
Повспоминаю. В проклятом совке женская одежда одной модели прошивалась в размерах от 44 до 54 в трех вариантах полноты( это соотношение груди и бедер) и ростовкой от 146 до 178 сантиметров. Худосочным приходилось или ушивать 44 размер или покупать одежду в детском отделе. Для полных и высоких существовал магазин Богатырь. Средестатистическим размером был 46, т.е. М. А это означает, ни Мэрилин Монгро, ни Дита фон Тиз, ни Кристина Агилера в этом магазинчике на себя одежонку бы не нашли.
Гость
26 октября 2023, 16:05
В проклятом совке лекала были отечественные, которые строились с учетом среднестатистической фигуры жительницы СССР. А сейчас в большинстве своем лекала и одежда импортные, на другой тип фигуры.
26 октября 2023, 14:55
Точно! Подаю в суд на DUREX! Не нашел своего размера! Они все гнутся и спадают!
26 октября 2023, 14:58
Те, с кого Дюрекс спадает, не имеют права на секс.
26 октября 2023, 15:27
26 октября 2023, 14:58
Те, с кого Дюрекс спадает, не имеют права на секс.
Но ведь ещё и гнутся!!!
26 октября 2023, 15:31
26 октября 2023, 15:27
Но ведь ещё и гнутся!!!
Эпоксидка в помощь.
26 октября 2023, 14:29
Зачем нам её подмышки?
26 октября 2023, 16:07
Тут некоторые гости любят понюхать!))))))
26 октября 2023, 13:09
"Но почему я должна приходить в магазин, чтобы испортить себе настроение этой дискриминацией? " Так не ходите, идите в ателье. Живя в Германии можно там прилично одеться в чём проблема.
26 октября 2023, 15:46
Когда не наплюссайзила и решила превратиться в ту склочную женщину вечно недовольную не дожидаясь старости
26 октября 2023, 14:05
Так есть же вроде одежда больших размеров в достаточном количестве? Или ей нужен только этот бренд??
26 октября 2023, 14:07
Нужен дешёвый пиар.
26 октября 2023, 13:35
Ты разожралась до черт знает каких габаритов, а тебе теперь кто то, что то должен? Шей на заказ, какие проблемы?
Гость
26 октября 2023, 16:05
А ты влезешь только в деревянный макинтош, остальное тебе не понадобится
26 октября 2023, 13:54
"Это очень возмутило Диану: по ее мнению, размер L — это норма для женщины" То есть женщины, носящие меньший размер, "ненормальные"? То есть это прямое оскорбление сотен тысяч россиянок? "Tatika — инклюзивный бренд, а коллекции подходят абсолютно для всех." 150 лотов для женщин, 1 - для мужчин. Инклюзивность зашкаливает. "мы вместе найдем решение, которое удовлетворит все стороны." Коллективный иск за слова о "нормальности" был бы крайне полезен. И каждому по ляму морального ущерба от плюс сайза.
26 октября 2023, 13:32
какой глупый (д.б. другое слово) пиар...Это как зайти в хлебный магазин и подать в суд на то, что нет мяса: что, россияне только хлебом питаются!? )))
26 октября 2023, 13:13
явно хочет "заработать" типа пришла специально провоцировать
26 октября 2023, 13:44
И героиня совершенно права, ибо если это не магазин детской одежды, то линейка должна быть укомплектована размерами от 40 до 58. Собственно, чем и отличаются почти все иностранные бренды в категории масс-маркет, так как даже среди молодых людей до 20 лет, достаточно много крупных встречается.
26 октября 2023, 14:06
"линейка должна" Должна кому? На основании каких нормативных актов/документов частный производитель одежды обязан соблюдать строгое количество моделей в размерной сетки? "Собственно, чем и отличаются почти все иностранные бренды в категории масс-маркет" Сколько магазинов в сети бренда Tatika?
26 октября 2023, 14:47
26 октября 2023, 14:06
"линейка должна" Должна кому? На основании каких нормативных актов/документов частный производитель одежды обязан соблюдать строгое количество моделей в размерной сетки? "Собственно, чем и отличаются почти все иностранные бренды в категории масс-маркет" Сколько магазинов в сети бренда Tatika?
"На основании каких нормативных актов/документов" На том простом основании, что любой частный производитель (не только одежды) прежде чем выйти на рынок изучает ЦА своего продукта. И если этот производитель решил, что их потребитель - субтильная дама, то логично указать на аншлаге, что они не имеют размеров больше М. Тогда и вопросов не будет. Если же они позиционирует себя не индпошивом, а масс-маркетом, то это именно присутствие всех размеров.
26 октября 2023, 14:55
26 октября 2023, 14:47
"На основании каких нормативных актов/документов" На том простом основании, что любой частный производитель (не только одежды) прежде чем выйти на рынок изучает ЦА своего продукта. И если этот производитель решил, что их потребитель - субтильная дама, то логично указать на аншлаге, что они не имеют размеров больше М. Тогда и вопросов не будет. Если же они позиционирует себя не индпошивом, а масс-маркетом, то это именно присутствие всех размеров.
"изучает ЦА своего продукта" И он, очевидно, её успешно изучил. И, внезапно, выяснил, что женская аудитория размерами 46-48 >> аудитории размерами 52-56. Что позволило открыть целый отдел в московском ТЦ и ,видимо, успешно вести торговлю. "Тогда и вопросов не будет." А у плюс сайза они возникли. "Если же они позиционирует себя не индпошивом, а масс-маркетом, то это именно присутствие всех размеров." Как можно позиционировать себя масс-маркетом, имея один магазин? Хозяйка этого магазина где-то об этом обмолвилась?
26 октября 2023, 13:27
симпотная... я б покатал её на раме
26 октября 2023, 13:39
У нее из вторичных половых признаков только платье, остальное скрыто складками жира. А мужчины любят глазами.))))
Гость
26 октября 2023, 13:49
26 октября 2023, 13:39
У нее из вторичных половых признаков только платье, остальное скрыто складками жира. А мужчины любят глазами.))))
Мужчина всегда готов, если нужна визуальная стимуляция - это старческое.
Гость
26 октября 2023, 13:53
ты привык рассматривать фильтрованных на мониторе
27 октября 2023, 15:47
Плюс-сайз-модел - это что за диво дивное ...ещё немного еды и можно вообще ничего не найти ... какие ранимые ...
26 октября 2023, 13:41
Мне бы очень хотелось посмотреть фото всех тех комментаторов, которых прошлись по внешности героини статьи. Больше чем уверена, это приятнейшие и добрейшие люди с торсам Аполлона Бельведерского и фигурами Дианы-охотницы.
Гость
26 октября 2023, 14:03
Скорее нет - обрюзгшие мужики, которые о женщинах судят по актрисам специального кино да бабы с попой ути вместо рта. Реально красивых людей очень мало.
26 октября 2023, 14:10
"Мне бы очень хотелось посмотреть фото всех тех комментаторов, которых прошлись по внешности героини статьи." Критиковать кинофильмы могут только кинорежиссёры? Аудио-произведения - только музыканты?
26 октября 2023, 14:41
26 октября 2023, 14:10
"Мне бы очень хотелось посмотреть фото всех тех комментаторов, которых прошлись по внешности героини статьи." Критиковать кинофильмы могут только кинорежиссёры? Аудио-произведения - только музыканты?
Критиковать и хейтить - это два разных глобуса. Критика несёт конструктив и показывает путь улучшения ситуации, Хейтерство показывает убожество человека подвергшегося подобным нападкам.
26 октября 2023, 14:52
Пусть по бегает по судам,может похудеет 😉
26 октября 2023, 15:51
Не надо ей по судам бегать, акция инспирирована самим магазином для привлечения внимания. Сейчас они публично инклюзируются а Финансова получит свой гонорар. Вы в ВК почитайте рекламу - актриса, модель, готова оказать любую услугу.))))))
Гость
26 октября 2023, 16:08
26 октября 2023, 15:51
Не надо ей по судам бегать, акция инспирирована самим магазином для привлечения внимания. Сейчас они публично инклюзируются а Финансова получит свой гонорар. Вы в ВК почитайте рекламу - актриса, модель, готова оказать любую услугу.))))))
Завидуй молча
26 октября 2023, 13:35
Жрать меньше надо.
Гость
26 октября 2023, 14:40
Кому?
26 октября 2023, 14:45
Гость
26 октября 2023, 14:40
Кому?
Тебе.
Гость
26 октября 2023, 16:08
26 октября 2023, 14:45
Тебе.
И ты не жри. А то подавишься.
26 октября 2023, 13:55
Хааа, в Корею Южную ее надо отправить, там магазин есть, который вообще только 42 размер шьет, не соответствуешь-твои проблемы)))))))Народ специально худеет, тоб там хоть майку купить, шибко модно считается...
Гость
26 октября 2023, 13:36
а у меня 40й размер ноги, а в магазинах все женские модели только до 39-го (пишут 41, но врут!!! реально только 39!) дискриминация!!!
26 октября 2023, 14:14
Китай!!! В Китае производители не верят, что размер женской ноги может быть больше 39, размер женской груди может быть больше 1 (А), женский рост может быть выше 168 (рукава стабильно короткие), а ещё китайцы не предполагают, что у женщин есть попа, бёдра и т.п. Поэтому и одеть красивую женщину в магазинах стоит так дорого, или нужно обшивать в ателье. Как не странно, но в магазинах европейских брендов масс маркет "большие" размеры найти проще, чем в наших. Синар тому самое наглядное подтверждение.
Гость
26 октября 2023, 14:18
26 октября 2023, 14:14
Китай!!! В Китае производители не верят, что размер женской ноги может быть больше 39, размер женской груди может быть больше 1 (А), женский рост может быть выше 168 (рукава стабильно короткие), а ещё китайцы не предполагают, что у женщин есть попа, бёдра и т.п. Поэтому и одеть красивую женщину в магазинах стоит так дорого, или нужно обшивать в ателье. Как не странно, но в магазинах европейских брендов масс маркет "большие" размеры найти проще, чем в наших. Синар тому самое наглядное подтверждение.
да я-то знаю, что это китай, но продавцы в один голос орут "российское производство!" я спасалась долгое время в экко, но теперь там идиоты пришли к власти, шьют только молодежную обувь
26 октября 2023, 14:25
Гость
26 октября 2023, 14:18
да я-то знаю, что это китай, но продавцы в один голос орут "российское производство!" я спасалась долгое время в экко, но теперь там идиоты пришли к власти, шьют только молодежную обувь
не поверите, у меня есть знакомая, у которой 42 размер ноги. Она приезжает из Томска в Новосибирск, едет на Невский, там есть отдел, в котором она затаривается обувью на год!! (туфли, ботинки, сапоги). У неё налажена связь с владельцем точки, и он сообщает ей о свежих поступлениях. Он рассказывал, что таких "постоянных" клиентов у него много)) А ещё вечная проблема - это полнота ноги! сейчас вся обувь на узкую ступню, и ступню без "косточки". А если летом посмотреть на женские ноги в открытой обуви, то понятно, что эта "боль" почти у каждой второй женщины.
26 октября 2023, 19:30
Вот так, в Германии работать. Прям как настоящая немка, даже с размером не подкачала!
Гость
26 октября 2023, 13:16
Очередная пиар-компания модели и бренда.
Гость
26 октября 2023, 14:01
Класс! Нужно прийти к застройщику элитного жилья, понять, что у них нет студий по 15 кв и подать иск в суд, что дискредитирую по фин.возможностям и строят только просторные, дорогие квартиры. Диана попутала, в общем))) Не знает, где ещë хайпануть)
26 октября 2023, 14:08
то же самое зайти в алкомаркет и возмутиться а почему тут не продают носки
Гость
26 октября 2023, 13:04
Без фотошопа нет фото у этой дамы?
26 октября 2023, 13:06
Да там лучше не смотреть
26 октября 2023, 14:57
У меня размер 50 при росте 190. Одежду 50-го размера не шьют на такой рост (исключение - Синар). Вот это реальная проблема. Обиженной модели можно похудеть, а вот рост никуда не денешь.
26 октября 2023, 15:04
Когда-то, в прошлой жизни, с подобными размерами меня выручала Zara.
26 октября 2023, 23:22
А сочная женщина. Мне понравилась. У меня одна проблема... 😞 На мой шикарный размер - нет намеков у купленной одежды на ТАЛИЮ. Мне приходилось на машинке самой ушивать до нужного мне объема... А надо было в суд подать на всех. Просто. 😤
26 октября 2023, 21:14
"Представители Tatikа уже связались с истцом, и в ближайшее время мы вместе найдем решение, которое удовлетворит все стороны." Послали бы её подальше - "у нас одежда для подростков".
Гость
27 октября 2023, 10:57
Каbан, может ей абик в фитнес клуб подарят
Гость
26 октября 2023, 13:19
На самом деле это проблема одеться красиво женщине с формами. И причем необязательно с лишним весом. Шьют на трансвеститов, когда нет не бедер не груди. Если у тебя есть грудь 4-5 размера, то вещи все без выточек, а это недопустимо. Просто непонятно на кого все эти вещи?
Гость
26 октября 2023, 13:26
Обшивайся в ателье, в чем проблема?
Гость
26 октября 2023, 13:29
Каждый раз приходя в магазин и видя блузки без вытачек, я задаюсь тем же самым вопросом на кого эти вещи, неужели у нас такие плоские женщины, я испытываю проблемы при выборе одежды именно по этой причине, мой вес в норме если что
Гость
26 октября 2023, 13:32
Радуйтесь своей исключительности. На 5-6 уже не так важно что надето.
Гость
26 октября 2023, 13:05
Своей фотографией она нанесла мне моральный вред, который я оцениваю в 10 млн. руб.
Гость
26 октября 2023, 13:07
Я в 1 миллион, здесь бывают и пострашнее🤣🤣🤣🤣
Гость
26 октября 2023, 13:16
Гость
26 октября 2023, 13:07
Я в 1 миллион, здесь бывают и пострашнее🤣🤣🤣🤣
Надо подавать коллективный иск...
Гость
26 октября 2023, 13:49
Свою выложи, а то может еще должен всем останешься
Ерунда какая-то. Почему? А вот потому: 1. Девочка не такая уж и +size, это она себе льстит. Просто немного раскабаневшая среднестатистическая гражданка. Каких у нас много. 2. Бренд сам себя наказывает. Размеры не подходят - покупатель идёт в другой магазин. Всё понятно и приятно.
Гость
26 октября 2023, 15:25
Героиня! Создай свою линию одежды и шей чехлы на танки, а обидчивые XS, будут подавать на тебя в суд за дискриминацию
Гость
26 октября 2023, 15:58
Ты скоро поедешь на реальном танке, а вернешься весом вполовину меньше нынешнего
Гость
26 октября 2023, 19:34
Гость
26 октября 2023, 15:58
Ты скоро поедешь на реальном танке, а вернешься весом вполовину меньше нынешнего
гудбай Америка
26 октября 2023, 14:36
Никто не заставить производителя одежды шить чехлы для танков!
26 октября 2023, 13:24
На ВБ есть любые размеры. Все там тарятся.
26 октября 2023, 14:36
Жрать меньше не пробовала??
Гость
26 октября 2023, 15:59
Тебе скоро вообще есть не придется, ХАМАС не даст))
26 октября 2023, 14:07
поразительно))) а что в каждом магазине нужна одежда для разного рода больных ? ожирение это болезнь если что
Гость
26 октября 2023, 15:10
а если кость широкая? 😁😁
26 октября 2023, 17:23
А если у человека нога болит, ему одеваться не надо?
26 октября 2023, 18:09
26 октября 2023, 17:23
А если у человека нога болит, ему одеваться не надо?
школьникам еще логике учиться надо