И толку от этих репортажей? Город - каток, люди бьются, в травматологиях очереди. Песком никто тротуары не посыпает, его нет, как и хозяина в городе нет.
Сам хожу на ледоступах, хочу завести себе еще кирку и противогаз, иначе в Новосибирске сложновато передвигаться. Позор, такой город и так ухайдокать
Гость
13 марта 2023, 10:36
Каток-Локоток
Гость
13 марта 2023, 11:35
Гость
13 марта 2023, 10:36
Каток-Локоток
что, он погоду не отменил)?
днём, плюсовая
ночью, минусовая
.., замерзает всё ..
.., надо было ему минусовую ночью отменить было😁😁
Сколько можно уже! Прокуратура мэрии дает представления, но все бесполезно! Тут уже СК РФ нужен.
Гость
13 марта 2023, 11:39
Похоже,что город вообще перестали убирать, посыпать дорожки.Само растает.Позорище губернатору и мэру.
Гость
13 марта 2023, 11:04
А возле мэрии, поди, всё посыпано давно, и льда никакого нет? Обычное дело для нашего города
Гость
13 марта 2023, 11:09
Сегодня были в 11 поликлинике, к поликлинике не подойти, каток ужасный! Ничем не посыпано! Люди здоровые идут, как будто ползут, а кто на костылях, с травмами, больные с палочками - для них вообще это испытание. Неужели нельзя чем-то тротуар обработать и маленьким трактором прочистить!!!!!
Гость
13 марта 2023, 11:01
Там где чистили, уже давно сухой асфальт, а где не чистят конечно всё будет во льду. Просто город не хочет ничего чистить и убирать и ремонтировать, вообще ничего не хотят делать!
А мэр не должен ли контролировать работу районных администраций?
Зачем он тогда нужен? Стелы? Новогоднее украшение города? Умные остановки (очень умные: троллейбус будет в 17-12... 17-22... 17-48... А его так и нет)
В финляндии, после посыпания, если снег выпал, его укатывают, не убирают, и потом посыпают- крупная фракция песка или гранитная крошка...
В конечном итоге- весь песок и гранитная крошка будут собраны и помыты.
Далее, когда уже не скользко, асфальт , чаще спец. бетон, моют и сушат.
И все! Элементарно!
Но для быдла в султанате и так сойдет
Гость
13 марта 2023, 10:22
Локоть, почисти??
Гость
13 марта 2023, 11:36
с, крыш, или весь город снег убрать?? что бы не таило днём, а ночью не замерзало))
продуть, весь город от снега пылесолсом с космоОса
Гость
13 марта 2023, 11:16
Странно. Энск получается не город, а сеть шоссе с постройками вдоль него.
Дороги чистят, борются за безопасность дорожного движения. А на тротуарах получается пусть горожане калечатся.
Снег с тротуаров практически не убирают. Он и превращается в итоге в лёд.
Отвратительное отношение к пешеходам (в том числе инвалидам, пожилым и детям). От остановок ОТ до метро более 100 метров идти вдоль забитых машинами парковок. Да и самих остановок стало раза с два меньше с советских времён. От одного пешеходного перехода до другого 300 - 500 метров.
При этом в городе есть отвечающие за социальную среду чиновники на окладах. Чем они заняты?
И куда делись дворники? Или они все стали "виртуальные"? Трудно соответствующим органам проверить зарплатные ведомости и реальный штат?
Если дворники не нужны, то где тротуарные дорожные машины? Я осенью одну такую видел на проспекте Маркса. Хорошо работает.
Ну, расстояние между ПП 300 метров - это нормально. Вот 500 - реально много, хотя и не везде (например, на Богаткова от Лады до Нивы ПП нет, поскольку с обеих сторон просто жилые дома). А на Красном ПП полно.
Гость
13 марта 2023, 11:52
Самое главное, не забудьте зафиксировать травму вызовом скорой помощи, так проще доказывать что убились. Ну и далее кому территория принадлежит чтоб лечение и восстановление оплачивали
Гость
13 марта 2023, 13:31
Ответ Правильный!
Гость
13 марта 2023, 11:02
Сколько людей уже переломало руки и ноги этой зимой! И нашим городским управленцам все сходит с рук. Наказывать за такое нужно и снимать с должностей.
Гость
13 марта 2023, 11:01
Ужас… столица Сибири… и такие дороги везде неухоженные. Мэрии позор просто!
Полусапожки ЭВА обувной фабрики Чесла. Очень хороши в такую погоду!
Они широкие подошва прилипает ко льду. Теплые и не жалко стоимость 1000-1500 рублей. Легко моются от "реагентов Анатоле"
я вчера упала на пороге центрального рынка. Очень благодарна всём прохожим, кто оказал мне помощь, довели до гастрокорта , где меня ждали друзья. Какие у нас в городе живут хорошие люди. Ещё раз спасибо. Надеюсь, что у меня нет сотрясения, только шишка на голове, ведь я упала на спину.
Гость
13 марта 2023, 14:29
А потом ноют: грязь от песка,песок везде тащится на обуви в дом с тротуаров,весной пыль от песка,соль-это яд,обувь разваливается и тд...
Гость
13 марта 2023, 10:26
ясное дело гнусный сайтишко , плюсовая температура , ночью всё замёрзло
Гость
13 марта 2023, 10:30
Дооо, конечно, сайтишко во всём виноват. Уже вчера начало подмерзать. В течение суток песочка посыпать ну никак не успели. У дворников выходной.
Гость
13 марта 2023, 10:36
Клёун, есть специально обученные службы, призванные не допускать лёд или хотя бы посыпать его песком, где допустили это.
Гость
13 марта 2023, 10:48
Гость
13 марта 2023, 10:30
Дооо, конечно, сайтишко во всём виноват. Уже вчера начало подмерзать. В течение суток песочка посыпать ну никак не успели. У дворников выходной.
Вы чтоо,, каждый день хотите песок сыпать на тратуары??? А потом что в песке плавать ???? ))))))))))))
Гость
13 марта 2023, 10:59
Городские власти не могут тротуары посыпать? Как людям ходить по этому катку?
Гость
13 марта 2023, 11:45
давай весь город песком засыпем, ночью замерзает днём тает
давай весь город песком засыпем, ночью замерзает днём тает
Давайте вы будете ходить по голому льду со своей бабушкой, беременной женой, ребенком в коляске, с палочкой... тогда до вас дойдет.
И в травме в очереди несколько часов проведете с переломом...
Гость
13 марта 2023, 13:30
Гость
13 марта 2023, 11:45
давай весь город песком засыпем, ночью замерзает днём тает
Вот видите локоток с королевкой, бесплатный каток по всему городу построили, наверняка деньги бюджета уже поделили между собой, а вы всё жалуетесь. 😂😂😂
Гость
13 марта 2023, 11:36
Денег ,как всегда нет неначо,даже на песок....
Гость
13 марта 2023, 13:14
Вы же знаете, деньги бывают в двух состояниях-или их НЕТ, или их нет совсем!
Гость
13 марта 2023, 12:14
Если бы Локоть вывозил снег, он бы не таял, не было бы столько талых вод, не было бы столько льда и т.д.
Локоть - большая беда для Новосибирска.
Гость
13 марта 2023, 12:42
Нет, никто и нигде снег не вывозит, это ненужно
Это свежий ночной.
Посыпать надо! Песок или гранитная крошка, до снегопада и после, слоями.
Можно поехать в Германию, финляндию и посмотреть, поучиться у более грамотных и опытных.
В этом году никто даже не попытался вывезти сугробы, лежащие на тротуарах. Поэтому они будут очень медленно таять и снова застывать на тротуарах толстой коркой льда. И конца этому не видно
Если бы только в этом...
Дороги у нас более-менее чистят. Дворы, в общем, тоже.
Но с муниципальными тротуарами беда многолетняя. Их словно бы и нет для наших несменяемых властей
Гость
13 марта 2023, 13:43
Сугробы на тротуаре не влияют вообще. Тают очень медленно и успеют испариться.
Ночью был снег и он добавил влаги на уже влажный асфальт.
Обычное5 дело-работать то некому, да и нечем!
Зарплата курьера в разы выше. Они востребованы, зп. от сотки в месяц.
Только что в ленте заказал кое-что, к дверям принесут.
Я плачу деньги и договариваюсь сходить в соседний дом за пивом и ромом, на неделю-плачу отдельно-джентльмен не должен быть скрягой!
Сам живешь-дай жить другим, хорошо жить.
Иначе никак. А работа за компом, на ММВБ.
Гость
13 марта 2023, 10:28
тает замерзает
весна,. но куккарекальный ресурс этого не видит
Гость
13 марта 2023, 10:34
Почему ты не видишь очевидное, что весна и службы не работают для пешеходов, это не понятно. Видимо потому ты и кудахчешь тут - причина отттуда же.
Гость
13 марта 2023, 10:42
Гость
13 марта 2023, 10:34
Почему ты не видишь очевидное, что весна и службы не работают для пешеходов, это не понятно. Видимо потому ты и кудахчешь тут - причина отттуда же.
деньги,которые зажимают на содержание территории,
спонсируются на "защитников"=тыроведцев
Гость
13 марта 2023, 10:45
Гость
13 марта 2023, 10:34
Почему ты не видишь очевидное, что весна и службы не работают для пешеходов, это не понятно. Видимо потому ты и кудахчешь тут - причина отттуда же.
Neo, ты же плакать будешь потом что пыль в городе
Гость
13 марта 2023, 10:29
Гнусный-нгс с ботами своими
Гость
13 марта 2023, 10:48
«рука руку моет, вор вора кроет»..
Гость
13 марта 2023, 11:38
Гость
13 марта 2023, 10:48
«рука руку моет, вор вора кроет»..
ага, статейки, и иистерика наченается
.. а то что днём тает ночью замерзает это куккарекальный ресурс молчит не знает😁😁
Гость
13 марта 2023, 10:29
В центре Бионорд Сыпят - Не Скользко. На окраинах и в гетто можно навернуться, правда говорят они на Собственных Авто там Все - Богачи, Шикуют.
Гость
13 марта 2023, 10:35
Зачем опять пациенту интернет включили?
Гость
13 марта 2023, 13:13
Это Сибирь. Сюда ссылали зэков, чтоб они на гололёде ручки, ножки ломали. Становились калеками на остаток жизни. Но самое удивительное, поражающее воображение - цены на жильё здесь. Как-будто курорт какой. Бананы и апельсины на деревьях растут.
Гость
13 марта 2023, 10:45
опять кто то виноват, у пАациентов
ночью замерзает ..
днём таит
... надо погоду изменить !!
что бы только таило ...........😁
Гость
13 марта 2023, 11:04
когда подскользнешься
и сломаешь тазобедренные кости,
тогда и повеселишься Ъ
Гость
13 марта 2023, 11:47
Гость
13 марта 2023, 11:04
когда подскользнешься
и сломаешь тазобедренные кости,
тогда и повеселишься Ъ
И, что предлагаешь,.. песком каждый день засыпать город? Потом от жижи, грязи, пыли задыхаться ???
да и не реально, это сделать даже
вы, хоть мозьг включайте иногда свой здесь .
Гость
13 марта 2023, 12:07
Гость
13 марта 2023, 11:47
И, что предлагаешь,.. песком каждый день засыпать город? Потом от жижи, грязи, пыли задыхаться ???
да и не реально, это сделать даже
вы, хоть мозьг включайте иногда свой здесь .
Че куришь? Отсыпь.
От песка пыли не бывает, это слишком крупная фракция.
Пыль от грязи.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец погиб во время разговора по телефону
В Новосибирске дороги и тротуары покрылись льдом