перейти к новости

В Новосибирске дороги и тротуары покрылись льдом

13 марта 2023, 10:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
13 марта 2023, 10:27
И толку от этих репортажей? Город - каток, люди бьются, в травматологиях очереди. Песком никто тротуары не посыпает, его нет, как и хозяина в городе нет. Сам хожу на ледоступах, хочу завести себе еще кирку и противогаз, иначе в Новосибирске сложновато передвигаться. Позор, такой город и так ухайдокать
Гость
13 марта 2023, 10:36
Каток-Локоток
Гость
13 марта 2023, 11:35
Гость
13 марта 2023, 10:36
Каток-Локоток
что, он погоду не отменил)? днём, плюсовая ночью, минусовая .., замерзает всё .. .., надо было ему минусовую ночью отменить было😁😁
13 марта 2023, 11:48
Гость
13 марта 2023, 11:35
что, он погоду не отменил)? днём, плюсовая ночью, минусовая .., замерзает всё .. .., надо было ему минусовую ночью отменить было😁😁
Погоду да, мэр отменить не может. Отменены только дворники, песок и управляющие компании.
13 марта 2023, 11:51
Я так понимаю, что новосибирским властям горожан не жалко: человеческая жизнь - копейка, а песок нынче дорог, да?
13 марта 2023, 10:52
погода виновата)) ну конечно когда растает нельзя все сгрести, надо ждать пока замерзнет каток
13 марта 2023, 12:21
Самый большой каток России? Где попа Анны?
Гость
13 марта 2023, 10:23
Сегодня ещё 4635 человек обратятся в травмпункты?
Гость
13 марта 2023, 10:29
❤️Прокуратурам р-ов: А где деньги, которые выделяются Главам Администраций районов На безопасное содержание территорий?
13 марта 2023, 13:24
Угадайте
Гость
13 марта 2023, 10:59
Жаль, Локоть пешком на работу не ходит…
Гость
13 марта 2023, 11:04
Сколько можно уже! Прокуратура мэрии дает представления, но все бесполезно! Тут уже СК РФ нужен.
Гость
13 марта 2023, 11:39
Похоже,что город вообще перестали убирать, посыпать дорожки.Само растает.Позорище губернатору и мэру.
Гость
13 марта 2023, 11:04
А возле мэрии, поди, всё посыпано давно, и льда никакого нет? Обычное дело для нашего города
Гость
13 марта 2023, 11:09
Сегодня были в 11 поликлинике, к поликлинике не подойти, каток ужасный! Ничем не посыпано! Люди здоровые идут, как будто ползут, а кто на костылях, с травмами, больные с палочками - для них вообще это испытание. Неужели нельзя чем-то тротуар обработать и маленьким трактором прочистить!!!!!
Гость
13 марта 2023, 11:01
Там где чистили, уже давно сухой асфальт, а где не чистят конечно всё будет во льду. Просто город не хочет ничего чистить и убирать и ремонтировать, вообще ничего не хотят делать!
Гость
13 марта 2023, 11:37
какой сухой, вода ручьями течёт днём
13 марта 2023, 13:23
Нигде, включая Красный проспект, нет сухого асфальта, потому что снег, который в сторону сгребли, продолжает таять ... и подмерзать
Гость
13 марта 2023, 17:44
13 марта 2023, 13:23
Нигде, включая Красный проспект, нет сухого асфальта, потому что снег, который в сторону сгребли, продолжает таять ... и подмерзать
Есть!!! Серебрениковская (южная) от Октябрьской магистрали и до поворота на эстакаду в створе улицы Зыряновской.
Гость
13 марта 2023, 11:00
Если учесть, что такая погода будет до конца марта, впору коньки покупать. Мэрия вряд ли догадается посыпать пешеходные дорожки
Гость
13 марта 2023, 11:01
дорожки посыпает Админрайона
13 марта 2023, 13:27
Гость
13 марта 2023, 11:01
дорожки посыпает Админрайона
А мэр не должен ли контролировать работу районных администраций? Зачем он тогда нужен? Стелы? Новогоднее украшение города? Умные остановки (очень умные: троллейбус будет в 17-12... 17-22... 17-48... А его так и нет)
Гость
13 марта 2023, 10:59
Онотоле! Не пробовал пройтись до работы пешком?
Гость
13 марта 2023, 11:33
Деревня просто, а не 3й город в стране.
13 марта 2023, 12:23
Уважаемые земляки, представляете, хитро сделанные европейцы тротуары посыпают песком ДО снегопада. Негодяи!
Гость
13 марта 2023, 12:33
В финляндии, после посыпания, если снег выпал, его укатывают, не убирают, и потом посыпают- крупная фракция песка или гранитная крошка... В конечном итоге- весь песок и гранитная крошка будут собраны и помыты. Далее, когда уже не скользко, асфальт , чаще спец. бетон, моют и сушат. И все! Элементарно! Но для быдла в султанате и так сойдет
Гость
13 марта 2023, 10:22
Локоть, почисти??
Гость
13 марта 2023, 11:36
с, крыш, или весь город снег убрать?? что бы не таило днём, а ночью не замерзало)) продуть, весь город от снега пылесолсом с космоОса
Гость
13 марта 2023, 11:16
Странно. Энск получается не город, а сеть шоссе с постройками вдоль него. Дороги чистят, борются за безопасность дорожного движения. А на тротуарах получается пусть горожане калечатся. Снег с тротуаров практически не убирают. Он и превращается в итоге в лёд. Отвратительное отношение к пешеходам (в том числе инвалидам, пожилым и детям). От остановок ОТ до метро более 100 метров идти вдоль забитых машинами парковок. Да и самих остановок стало раза с два меньше с советских времён. От одного пешеходного перехода до другого 300 - 500 метров. При этом в городе есть отвечающие за социальную среду чиновники на окладах. Чем они заняты? И куда делись дворники? Или они все стали "виртуальные"? Трудно соответствующим органам проверить зарплатные ведомости и реальный штат? Если дворники не нужны, то где тротуарные дорожные машины? Я осенью одну такую видел на проспекте Маркса. Хорошо работает.
13 марта 2023, 13:26
Ну, расстояние между ПП 300 метров - это нормально. Вот 500 - реально много, хотя и не везде (например, на Богаткова от Лады до Нивы ПП нет, поскольку с обеих сторон просто жилые дома). А на Красном ПП полно.
Гость
13 марта 2023, 11:52
Самое главное, не забудьте зафиксировать травму вызовом скорой помощи, так проще доказывать что убились. Ну и далее кому территория принадлежит чтоб лечение и восстановление оплачивали
Гость
13 марта 2023, 13:31
Ответ Правильный!
Гость
13 марта 2023, 11:02
Сколько людей уже переломало руки и ноги этой зимой! И нашим городским управленцам все сходит с рук. Наказывать за такое нужно и снимать с должностей.
Гость
13 марта 2023, 11:01
Ужас… столица Сибири… и такие дороги везде неухоженные. Мэрии позор просто!
Гость
13 марта 2023, 11:03
Локоть, давай да свидания!
13 марта 2023, 10:57
Полусапожки ЭВА обувной фабрики Чесла. Очень хороши в такую погоду! Они широкие подошва прилипает ко льду. Теплые и не жалко стоимость 1000-1500 рублей. Легко моются от "реагентов Анатоле"
13 марта 2023, 10:26
это нормальное состояние для дыронска
Гость
13 марта 2023, 10:27
для вас тож, психии с нгса
Гость
13 марта 2023, 11:37
я вчера упала на пороге центрального рынка. Очень благодарна всём прохожим, кто оказал мне помощь, довели до гастрокорта , где меня ждали друзья. Какие у нас в городе живут хорошие люди. Ещё раз спасибо. Надеюсь, что у меня нет сотрясения, только шишка на голове, ведь я упала на спину.
Гость
13 марта 2023, 14:29
А потом ноют: грязь от песка,песок везде тащится на обуви в дом с тротуаров,весной пыль от песка,соль-это яд,обувь разваливается и тд...
Гость
13 марта 2023, 10:26
ясное дело гнусный сайтишко , плюсовая температура , ночью всё замёрзло
Гость
13 марта 2023, 10:30
Дооо, конечно, сайтишко во всём виноват. Уже вчера начало подмерзать. В течение суток песочка посыпать ну никак не успели. У дворников выходной.
Гость
13 марта 2023, 10:36
Клёун, есть специально обученные службы, призванные не допускать лёд или хотя бы посыпать его песком, где допустили это.
Гость
13 марта 2023, 10:48
Гость
13 марта 2023, 10:30
Дооо, конечно, сайтишко во всём виноват. Уже вчера начало подмерзать. В течение суток песочка посыпать ну никак не успели. У дворников выходной.
Вы чтоо,, каждый день хотите песок сыпать на тратуары??? А потом что в песке плавать ???? ))))))))))))
Гость
13 марта 2023, 10:59
Городские власти не могут тротуары посыпать? Как людям ходить по этому катку?
Гость
13 марта 2023, 11:45
давай весь город песком засыпем, ночью замерзает днём тает
13 марта 2023, 13:29
Гость
13 марта 2023, 11:45
давай весь город песком засыпем, ночью замерзает днём тает
Давайте вы будете ходить по голому льду со своей бабушкой, беременной женой, ребенком в коляске, с палочкой... тогда до вас дойдет. И в травме в очереди несколько часов проведете с переломом...
Гость
13 марта 2023, 13:30
Гость
13 марта 2023, 11:45
давай весь город песком засыпем, ночью замерзает днём тает
Учи мат часть-деревня!
13 марта 2023, 11:16
Выходить на улицу надо на коньках. И будет нам счастье.
Гость
13 марта 2023, 12:59
У меня ботинки фирмы саламандер-не скользят, хожу по любому льду как по асфальту. Как думаете, почему не скользят?
13 марта 2023, 13:31
Гость
13 марта 2023, 12:59
У меня ботинки фирмы саламандер-не скользят, хожу по любому льду как по асфальту. Как думаете, почему не скользят?
У меня Рикер... но скользят. На голом льду скользит даже обувь с шипами.
Гость
13 марта 2023, 13:23
Так убирать надо не когда замёрзнет, а когда растает. Что мешало убрать растаявший снег, не дожидаясь минуса - вопрос к УКшкам!
13 марта 2023, 10:50
Вот видите локоток с королевкой, бесплатный каток по всему городу построили, наверняка деньги бюджета уже поделили между собой, а вы всё жалуетесь. 😂😂😂
Гость
13 марта 2023, 11:36
Денег ,как всегда нет неначо,даже на песок....
Гость
13 марта 2023, 13:14
Вы же знаете, деньги бывают в двух состояниях-или их НЕТ, или их нет совсем!
Гость
13 марта 2023, 12:14
Если бы Локоть вывозил снег, он бы не таял, не было бы столько талых вод, не было бы столько льда и т.д. Локоть - большая беда для Новосибирска.
Гость
13 марта 2023, 12:42
Нет, никто и нигде снег не вывозит, это ненужно Это свежий ночной. Посыпать надо! Песок или гранитная крошка, до снегопада и после, слоями. Можно поехать в Германию, финляндию и посмотреть, поучиться у более грамотных и опытных.
13 марта 2023, 13:56
У природы нет плохой погоды, а дворников в городе тоже нет...
Гость
13 марта 2023, 11:00
Надо же! Никогда такого не было и вот опять! НГС как всегда жжет
Гость
13 марта 2023, 11:01
А что у мэрии ни песка ни дворников уже не осталось? Зато хотят открывать очередной корупс своей конторки в центре.
Гость
13 марта 2023, 16:44
Ну так что, мэрия будет просыпаться из зимней спячки? Пора что-то делать
Гость
13 марта 2023, 16:44
Очень забавно получается. По таким местам бы мэра прогулять
Гость
13 марта 2023, 19:34
Интересно, а что думает об этой ситуации наш мэр.? Или его эта ситуация не касается? На машине везде подвозят?
13 марта 2023, 13:28
локтя в отставку!
13 марта 2023, 13:31
В этом году никто даже не попытался вывезти сугробы, лежащие на тротуарах. Поэтому они будут очень медленно таять и снова застывать на тротуарах толстой коркой льда. И конца этому не видно
13 марта 2023, 13:36
Если бы только в этом... Дороги у нас более-менее чистят. Дворы, в общем, тоже. Но с муниципальными тротуарами беда многолетняя. Их словно бы и нет для наших несменяемых властей
Гость
13 марта 2023, 13:43
Сугробы на тротуаре не влияют вообще. Тают очень медленно и успеют испариться. Ночью был снег и он добавил влаги на уже влажный асфальт. Обычное5 дело-работать то некому, да и нечем! Зарплата курьера в разы выше. Они востребованы, зп. от сотки в месяц. Только что в ленте заказал кое-что, к дверям принесут. Я плачу деньги и договариваюсь сходить в соседний дом за пивом и ромом, на неделю-плачу отдельно-джентльмен не должен быть скрягой! Сам живешь-дай жить другим, хорошо жить. Иначе никак. А работа за компом, на ММВБ.
Гость
13 марта 2023, 10:28
тает замерзает весна,. но куккарекальный ресурс этого не видит
Гость
13 марта 2023, 10:34
Почему ты не видишь очевидное, что весна и службы не работают для пешеходов, это не понятно. Видимо потому ты и кудахчешь тут - причина отттуда же.
Гость
13 марта 2023, 10:42
Гость
13 марта 2023, 10:34
Почему ты не видишь очевидное, что весна и службы не работают для пешеходов, это не понятно. Видимо потому ты и кудахчешь тут - причина отттуда же.
деньги,которые зажимают на содержание территории, спонсируются на "защитников"=тыроведцев
Гость
13 марта 2023, 10:45
Гость
13 марта 2023, 10:34
Почему ты не видишь очевидное, что весна и службы не работают для пешеходов, это не понятно. Видимо потому ты и кудахчешь тут - причина отттуда же.
Neo, ты же плакать будешь потом что пыль в городе
Гость
13 марта 2023, 10:29
Гнусный-нгс с ботами своими
Гость
13 марта 2023, 10:48
«рука руку моет, вор вора кроет»..
Гость
13 марта 2023, 11:38
Гость
13 марта 2023, 10:48
«рука руку моет, вор вора кроет»..
ага, статейки, и иистерика наченается .. а то что днём тает ночью замерзает это куккарекальный ресурс молчит не знает😁😁
Гость
13 марта 2023, 10:29
В центре Бионорд Сыпят - Не Скользко. На окраинах и в гетто можно навернуться, правда говорят они на Собственных Авто там Все - Богачи, Шикуют.
Гость
13 марта 2023, 10:35
Зачем опять пациенту интернет включили?
Гость
13 марта 2023, 13:13
Это Сибирь. Сюда ссылали зэков, чтоб они на гололёде ручки, ножки ломали. Становились калеками на остаток жизни. Но самое удивительное, поражающее воображение - цены на жильё здесь. Как-будто курорт какой. Бананы и апельсины на деревьях растут.
Гость
13 марта 2023, 10:45
опять кто то виноват, у пАациентов ночью замерзает .. днём таит ... надо погоду изменить !! что бы только таило ...........😁
Гость
13 марта 2023, 11:04
когда подскользнешься и сломаешь тазобедренные кости, тогда и повеселишься Ъ
Гость
13 марта 2023, 11:47
Гость
13 марта 2023, 11:04
когда подскользнешься и сломаешь тазобедренные кости, тогда и повеселишься Ъ
И, что предлагаешь,.. песком каждый день засыпать город? Потом от жижи, грязи, пыли задыхаться ??? да и не реально, это сделать даже вы, хоть мозьг включайте иногда свой здесь .
Гость
13 марта 2023, 12:07
Гость
13 марта 2023, 11:47
И, что предлагаешь,.. песком каждый день засыпать город? Потом от жижи, грязи, пыли задыхаться ??? да и не реально, это сделать даже вы, хоть мозьг включайте иногда свой здесь .
Че куришь? Отсыпь. От песка пыли не бывает, это слишком крупная фракция. Пыль от грязи.
13 марта 2023, 12:33
весенний новосибирск, обычный
13 марта 2023, 11:25
на велосипеде как раз безопасно, если покрышки с шипами )
13 марта 2023, 21:58
а на 3-колесном так вообще
Гость