перейти к публикации
132 комментария к публикации

Большой репортаж с Масленицы в Новосибирске: сожжение чучела, хоровод моржей, игры и блины

2 марта 2020, 05:24
НГС, вы срьёзно???? Мужскую промежность на главное фото))))))
1 марта 2020, 21:54
В голове не укладывается как в религиозном государстве православные отмечают совершенно чуждый им и целиком заимствованный из язычества, праздник. Еще один тяжёлый грех в копилку ваших грехов. И так квота для россиян в раю уже ограничена еще и вот это.
1 марта 2020, 21:56
Что ты говоришь? Жена даже блинов тебе не напекла?
1 марта 2020, 21:59
1 марта 2020, 21:59
Что ты говоришь? Жена даже блинов тебе не напекла?
У нас в кедровом бесплатно сегодня с чаем раздавали и чучело познатнее было. И вообще иди спать уже, сидишь глаза треш, ждёшь когда я тебе напишу.
1 марта 2020, 22:01
Говорят квоты только для ер остались
1 марта 2020, 21:10
В красной юбке - это мужчина или женщина? И то, и то - ужасно...(
1 марта 2020, 21:15
Тоже долго пыталась понять - кто на фото.....пришла к выводу , что это женщина- спортсменка. они все такие.
1 марта 2020, 21:15
Ради тебя аву поменяла. Как тебе формы?
1 марта 2020, 21:46
Много мужиков в купальниках видел?
1 марта 2020, 21:53
Ну а что - всё по делу. Возрождение традиций и знание истории - дело хорошее. Мало кто знает, что бег в ластах - одна из древнейших традиций, существовавшая на территории нашей страны. Как известно, лягушки на зиму впадают в анабиоз (замерзают), а с началом весны оттаивают и весёлым прыганием и кваканьем провозглашают приход весны. Вот почему наши предки в начале марта отводили отдельный день для почитания этих славных земноводных. Он так и назывался - Пафнутий Лягушатник, в честь новгородского крестянина Пафнутия Капнутьева, который первым предположил, что лягушки не замерзают насмерть, а оживают по весне (за что и был посажен нА кол, но это уже совсем другая история)...))) P.S. Комментарий является шуткой и не содержит реальных исторических фактов. Все совпадения с реально-существовавшими персонажами и событиями являются случайными...
1 марта 2020, 21:05
Эх... Весело в селе новосибирцам... Ещё бы мишка Дорошенко онлайн трансляцию сделал... Так новосибирцы вообще бы с ума сошли...
1 марта 2020, 21:02
Здоровские кадры :)) Перетягивание каната -трусы порвались ,вот силище то где ;)) Всех с праздником!!
1 марта 2020, 21:55
Я Вам, Елка, по секрету скажу, только Вы не обижайтесь) У нормального мужчины при взгляде на женщину трусы того...всегда рвутся).
1 марта 2020, 22:43
Во всех)
2 марта 2020, 00:09
2 марта 2020, 00:09
Я Вам, Елка, по секрету скажу, только Вы не обижайтесь) У нормального мужчины при взгляде на женщину трусы того...всегда рвутся).
Так трусов не напасёшься......Какие запасы иметь то нужно? Только на трусы и работать.
1 марта 2020, 20:59
Поздненько репортаж о праздновании Масленицы....я уже спать хочу, а надо комментировать..
1 марта 2020, 21:11
А как же долг?)
1 марта 2020, 21:19
1 марта 2020, 21:19
А как же долг?)
Я чрезвычайно ответственная . Ты же в курсе.
2 марта 2020, 18:06
Штатному нельзя, а мне не только можно, но и нужно.
Гость
1 марта 2020, 22:05
"Новосибирцы принесли много сена, чтобы символ весны скорей загорелся"... странно, а я всегда считала, что сжигают чучело зимы...чтобы она поскорее ушла.
2 марта 2020, 11:05
Фотографироваться в грязных рваных когда-то бело-голубых полосатых трусах у мужиков нынче модно?)
1 марта 2020, 22:40
как тебе такое, Илон Маск?
1 марта 2020, 21:39
Где-то блинами угощали???? О_о В зоопарке было только 1 или 2 точки с платными блинами и большой очередью! Зато готовят на открытом воздухе всякую фигню - кукурузу, шаурму, булки какие-то. Бред!
1 марта 2020, 23:11
В зоопарке бесплатно кормили кашей с тушенкой и поили чаем.
1 марта 2020, 21:04
Мальчики , бегущие в ластах - красавчики. Мужчина в маске моржа тоже неплох. Дети едят блины грязными руками!!!!!!!!!!!!😞 Люди весело провели день. Рада за них.
Гость
1 марта 2020, 21:19
Это те самые "православные", которые на поверку оказываются идолопоклонниками, и которых по данным пропаганды не менее 80 % населения?
1 марта 2020, 23:52
В ластах и юбке Ржака или с Богаткова с НГС?
Гость
1 марта 2020, 21:03
Сожгли чучело по языческому обычаю. Теперь самое время попоститься, как завещал православным людям Иисус. А на коммунистический праздник 8-е марта - снова бухать.
Гость
2 марта 2020, 03:34
Не рекомендую увлекаться пищей, пожаренной на рафинадах растительных масел, в том числе блинами. Рафинированное масло по своей молекулярной структуре практически идентично ...пластику. Образно говоря, покупая в магазине рафинированное подсолнечное масло, вы покупаете жидкий пластик, разлитый по бутылкам. А это противопоказано людям, имеющим проблемы с сосудами. В перспективе может аукнуться, будь здоров. Лучше вообще избегать любой жареной пищи и употреблять только свежевыжатые масла холодного отжима (так наз. "extra virgin"), добавляя их в готовые блюда. А уж про многократную прожарку блинов на одной и той же сковородке даже добавить нечего... ибо канцерогенов там тьма тьмущая. Магазинная выпечка, сдоба, печенье и т.п. - туда же. Ни для кого не секрет, что в заводском производстве выпечки используются самые дешёвые спреды на основе растительных масел и маргарины (голимые трансжиры), которые в перспективе могут принести гораздо больше вреда, чем сиюминутного удовольствия и всплеска эндорфинов. Питайтесь разумно и знайте меру своему аппетиту!
Гость
1 марта 2020, 21:31
21-ый век, граждане державы первой вышедшей в космос, занимаются вудуизмом, жгут чучела, бегают в ластах по снегу, в сером и убогом совке такого даже в редакции журнала фитиль не могли себе представить самые буйные авторы фельетонов на тему загнивания человеков на западе.
Гость
1 марта 2020, 21:31
качественная психоделия
1 марта 2020, 21:45
Празднование Масленицы создает ощущение, что россиянам сегодня нужны уже не военные марши, а обычная бытовая радость. Человеческие чувства, а не казенная патриотическая истерика. Возможно, Масленица в этом году так популярна, потому что пропаганда до нее еще не добралась. И даже коммерческое использование народного праздника сегодня кажется милее, чем его эксплуатация государством.
Гость
1 марта 2020, 23:24
Масленица - проводы зимы даже при СССР была, а партийных функционеры в большинстве крещенные были, это никто не отменил после 1917 года и сейчас никто не отменит, как бы ни визжал тут.
Гость
1 марта 2020, 23:49
на 4 фотографии мужчина не с богаткова?уж очень похоже.
Гость
1 марта 2020, 21:39
Аа-а, бааабушкаааа ластами по снегу шмяк-шмяк-шмяк
Гость
1 марта 2020, 21:42
Почему мужик голый на главном фото? К чему это?
Гость
1 марта 2020, 21:54
Какая Масленица, это же рушит наши православные Российские скрепы!
Гость
1 марта 2020, 22:19
"Снежную" бабу сожгли, лол, ых-хы-ых!!!!
Гость
1 марта 2020, 22:52
Большинство комментаторов - критиков это те кто отмечает день валентина, хэллоуин...
1 марта 2020, 23:16
Блины ем исключительно только с икрой. Тазик могу навернуть. P.S. Мужик, который самый весёлый, где успел бухануть?
Гость
2 марта 2020, 00:59
это же праздник язычнский
Гость
1 марта 2020, 21:18
господи какой колхоз
Гость
1 марта 2020, 21:00
масленица чей праздник вообще?
Гость
1 марта 2020, 21:37
Одно непонятно, кто на самом деле Новосибирцы? Язычники или православные ? Масленица и пост, масленица и крестный ход, как это связано в одной религии?
Гость
1 марта 2020, 21:21
"Этот праздник отмечали в древней Руси в честь бога Солнца Ярилы. "
Гость
1 марта 2020, 21:44
Я не понял, масленица же - это проводы зимы. Празднуется в день весеннего равноденствия, что и логично - день становится длиннее ночи, зима переходит в весну. Почему сегодня то празднуют?
Гость
1 марта 2020, 21:21
Бесовщина!
Гость
1 марта 2020, 21:36
Полиция пришла в офис прокремлевского пропагандисткого СМИ SPUTNIK в Стамбуле, где главредом является Маргарита Симоньян, известная также как глава пропаганисткого ТВ канала Раша Тудей. Симоньян возмутилась в твиттере, что задержан еще один сотрудник, а еще трое со вчерашнего дня в полиции в Анкаре, где накануне вечером в их квартиры вломились националисты. Турция, это что??? - вопрошает Маргарита. Армянское радио отвечает: Это борьба с иностранными агентами и шпионами.
Гость
1 марта 2020, 23:42
Православные язычники - тот самый русский маятник
2 марта 2020, 05:45
отвратителен ребенок с чучелом из живых веточек, на которых уже почти почки набухли... праздник весны, начала новой жизни. так по-православному! следом несчастную вербу обдирать пойдут.
2 марта 2020, 06:07
Настоящая масленница-комоедица только 20 марта, так что блинов еще можно наесться)
2 марта 2020, 08:33
Когда глядя на радостных людей кроме гнева и зависти не появляется других эмоций, то стоит задуматься о посещении психотерапевта. С заботой о вас.
Гость
2 марта 2020, 15:06
Все хорошо, но туалетов было очень мало. В Березовой Роще всего ДВА!!! Это безобразие.
Особенно порадовало фото с мужчиной в юбке и ластах.
2 марта 2020, 16:33
а вот в советское время, помню, этот праздник в Бугринской роще был тоже! и пофиг всем, что он какой-то там языческий, ведь люди были не религиозные - люди были СОВЕТСКИЕ!
Гость
2 марта 2020, 16:46
Мужчина с раздвинутыми ногами и мужчина в рваных трусах убили мою надежду на адекватных мужчин.
Гость
2 марта 2020, 17:27
Отмечала эту масленицу на Набережной, было очень здорово, куча народу , веселый ведущий, солнце светило вовсю. Было жалко уходить, там был настоящий праздник! Читаю коментарии - в основном тоска зеленая. Лучше б тоже сходили куда-нибудь настроение поднять...
Гость
2 марта 2020, 23:16
Срамота!
Гость
3 марта 2020, 08:54
Любопытные фотографии, с перчиком, нотками села. Подскажите, пожалуйста, а главные комментаторы нгс есть на фото?
Гость
1 марта 2020, 22:46
Короновирус нам не страшен. Может все в масках были . В Париже автосалон отменён, фестивали отменены, конференции отменены, во многих странах люди в квартирах сидят и на работу не ходят ... у нас « свой» путь . Масленицу отменить нельзя .
Гость
1 марта 2020, 23:32
Какое же дно! НГС, ну перестаньте писать про подобную чушь, кому интересно как в 21 веке взрослые дядьки бегают по снегу в ластах и трусах или жгут соломенных чучел! Очнитесь, люди!
1 марта 2020, 21:48
Имстинные христиане со скрепами красиво сжигают чучело? Жертву не приносили?
1 марта 2020, 21:43
на улке плюс и моржи повылезали,в минус 30 надо трусами светить...