перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Стали известны гонорары игроков ХК «Сибирь»

24 октября 2022, 08:41
То то многие сынков пихают в хоккей целыми династиями)
24 октября 2022, 08:02
Вместо того чтобы в области Новый Год отменить . отменили бы ХК Сибирь , толку с них никакого , играют уныло ...
Гость
24 октября 2022, 08:21
Абсолютно бесполезные бездельники получают значительно больше, чем заслуженные врачи и учителя. И это не США, где спортсмены сами зарабатывают на билетах и рекламе. Это РФ, где государство выплачивает такие пособия профессиональным спортсменам, что само по себе абсурдно.
Гость
24 октября 2022, 13:29
Я негодую, в сша спортсмены живут сначала за счёт спонсоров. А потом либо идут на вершину и зарабатывают сами или уходят в небытие. Плюс просмотр ВСЕХ соревнований в сша платный!!!
30 октября 2022, 11:37
Охренеть, это что американская хоккейная лига?
24 октября 2022, 07:58
Раз они поддерживают деяния Путина, то должны переводить все свои деньги, оставляя себе МРОТ, на поддержку его политики. 🙂
24 октября 2022, 08:54
Нефтью и дровами выдают скорей всего
24 октября 2022, 08:56
24 октября 2022, 08:56
Нефтью и дровами выдают скорей всего
👍🙂
24 октября 2022, 11:40
Они зарабатывают деньги, играя в хоккей. А "деяния Путина" им безразличны.
Гость
24 октября 2022, 09:51
Даже самая" маленькая" з/п-5 млн, 400 т.р в месяц ,как у депутатов)
24 октября 2022, 14:07
Худые, без работы, без жилья 20 -е парни из сел и деревень погибают в спецоперации, а здесь проводят неуместные игры с миллионными гонорарами. Московским, проигравшим футболистам также выплачивали безумные гонорары. Не справедливо все это, самое настоящее бессовестное отношение к жизни людей на фоне нищеты.😎😠😎😠 Врачи, которые спасают жизни людям, труженики сельхозработ, которые кормят всю страну никогда не получали такие гонорары. Было бы неплохо за каждую удачную операцию получать по 10 миллионов рублей, за каждую посевную и уборочную компанию также начислять достойный гонорар.👍👍👍
Гость
24 октября 2022, 20:10
Такой бред пишите. Ваши спецоперации, МРОТы, инвалиды и прочее никак не связано со спортом. Там всё устроено по-другому. Деньги на выплату гонораров спортсменам берутся не из государственных фондов. И тут не важно как играет Сибирь. По сравнению с лучшими клубами КХЛ, здесь выплачиваются копейки.
24 октября 2022, 08:38
Легионерам в самом деле выплачивают гонорар в рублях? Если то так, дюже интересно - что они делают с деревянными? ))
24 октября 2022, 11:39
Переводят в одну из стран Средней Азии, где меняют на доллары.😁
24 октября 2022, 16:35
контракты по регламенту Лиги заключаются и фиксируются в рублях. Выплаты же можно получать в валюте по курсу на день выплаты.
Гость
24 октября 2022, 08:27
Да уж! Во всём мире спортсмены обеспечивают себя сами. Все клубы частные, государственных нет. Одна Россия такая богатая, что правительство содержит и хоккеистов и футболистов и..., выплачивая им многомиллионные гонорары. На один футбол тратят в 10 раз больше, чем на всю науку! И что обидно, покупают игроков за рубежом за миллионы долларов, а свои талантливые ребята никому не нужны!
Гость
24 октября 2022, 08:35
Не Михаил, а Михал Чайковский. Он словак. Грамотеи
24 октября 2022, 08:45
могли и петром ильичом обозвать
24 октября 2022, 17:13
Михал Чайковски если еще точнее
Гость
24 октября 2022, 18:14
Не Чайковский а Чайковски
Гость
24 октября 2022, 10:25
Кто спонсор ХК Сибири. Почему такие зарплаты. Почему учителя и бюджетники получают намного меньше. Интересно сколько получают руководитель ХК. Наверное не меньше чем самый оплачиваемый игрок.
24 октября 2022, 08:53
Зачем они нам ! Тем более всегда проигрывают !
24 октября 2022, 16:37
«Сибирь»: идёт на четвёртом месте на Востоке читатели НГСа: они всегда проигрывают!
24 октября 2022, 20:10
24 октября 2022, 20:10
«Сибирь»: идёт на четвёртом месте на Востоке читатели НГСа: они всегда проигрывают!
Ну так пусть сами зарабатывают.
Гость
24 октября 2022, 08:05
Скорее всего это последний год, когда они получают высокие гонорары в РФ.
24 октября 2022, 14:33
Не нужны нам такие дорогущие бездельники.😫😫😫 1)Лучше бы Горбольницу новую выстроили с достойными корпусами, куда действительно приятно было зайти, а не в эти действующие нищенские, мертвецкие корпуса. 2)В 2010 г Правительством НСО было принято решение о строительстве нового здания НГОНБ (научная библиотека), эскизный проект нового здания разработан, только всё денег нет на строительство здания. 3)По направлению: Новосибирск - Барабинск- Новосибирск, нужна высокоскоростная электричка, люди по 5-8 часов добираются до своих мест. Губернатору НСО надо обратить внимание на не разумное финансирование спортсменов.
24 октября 2022, 17:09
Почему они до сих пор все не мобилизованы???
Гость
24 октября 2022, 08:32
шутам всегда неплохо платили
Гость
24 октября 2022, 09:07
и сколько таких "спортивных" клубов по стране?
Гость
24 октября 2022, 13:31
Гость, много. Не одна сотня, если брать все лиги и все виды спорта.
Гость
24 октября 2022, 14:16
Зарплаты небольшие. Это раз. Команду Сибирь бюджет области не содержит, НСО -один из учредителей. Там много спонсорских денег, сам клуб тоже кое-что зарабатывает. Что ж нам, вообще без спорта остаться ради десятка нытиков из НГС? Большинство комментариев-какой-то бред.
Гость
24 октября 2022, 17:10
Если, например, у новосибирского волейбольного Локомотива спонсор- РЖД, то это просто обозначает, что все бабушки, да и не бабушки, покупая билет на поезд или электричку, оплачивают хотелки здоровых лбов лупить с утра до вечера мячик. Тем более, альтернативы РЖД у нас нет (((
Гость
24 октября 2022, 13:37
Сибирь при этом по уровню зарплат далеко не в топ 10. Моё мнение, что зарплата спортсменов сейчас не должна превышать 200000руб.в месяц. А у футболистов не больше 100000. +хорошие премиальные за победы и голы.
Гость
24 октября 2022, 20:09
Такой бред пишут 95% людей. Ваши спецоперации, МРОТы, инвалиды и прочее никак не связано со спортом. Там всё устроено по-другому. Деньги на выплату гонораров спортсменам берутся не из государственных фондов. И тут не важно как играет Сибирь. По сравнению с лучшими клубами КХЛ, здесь выплачиваются копейки.
24 октября 2022, 17:15
Имхо...у них должен быть оклад небольшой, а все дополнительно взависимости от показателей. А то "супер бомбардиры" по 2 гола за сезон забивают при таких доходах.
Гость
24 октября 2022, 09:22
Странно, ведь они то не рискуют жизнью... Почему зарплаты космос??
Гость
24 октября 2022, 09:45
Показалово в нашей стране оплачивается очень хорошо. Особенно Соловей и Скабеева работая в индустрии "правильного" показалова очень много денег гребут.
24 октября 2022, 11:41
Во все мире футболисты и хоккеисты ведущих команд получают на порядки больше пожарных, спецназовцев и т.п.
24 октября 2022, 20:12
24 октября 2022, 20:12
Во все мире футболисты и хоккеисты ведущих команд получают на порядки больше пожарных, спецназовцев и т.п.
Да, только команды там деньги сами зарабатывают, а не от гос-ва получают.
Гость
24 октября 2022, 08:28
Шта?! Этим игрунам надо за бездарные проигрыши штрафы вводить. В размере сезонных гонораров. И к слову-у нас все-таки дикая провинция. Все такое местечковое-местечковое. Ну ей-богу, не на луне же, а почему все так убогенько? Пс:команду разогнать, деньги поделить, ахаха. Шучу (нет).
Гость
24 октября 2022, 10:46
Лучше бы на эти деньги детишек обучали. Зажрались отдельные спортсмены.
Гость
24 октября 2022, 11:41
Гость, бери и обучай. На свои.
Гость
24 октября 2022, 11:53
Гость, кому лучше??
Гость
24 октября 2022, 09:53
Очень хорошо что благочестивым преданным Вождю, дарящим нам удовольствие игр хорошо вознаграждают. Надо благодарить их больше и мы в смирении и удовольствии возблагодарим Великих за их блага к нам кротким
Гость
24 октября 2022, 11:09
Врачей, учителей не хватает из-за маленьких зарплат а этим бесполезным для общества членам отваливают умопомрачительные зряплаты за счёт налогов трудового народа . Мало своих , ещё и легионеров собирают по всему белу свету ...кому это надо... ?
Гость
24 октября 2022, 11:53
прав да, это проблема только учителей и врачей. Не нравится-идите в бизнес!
24 октября 2022, 09:35
Ребята с 5-6 лет занимаются. Сколько сил и здоровья. Злые коменты пишут люди понятия не имеющие об адском труде и упорстве. Это реально люди заслуживающие уважения! И наши ребята нас радуют. А у нас самые лучшие болельщики в России!
24 октября 2022, 09:48
Профессионалам надо платить от прибыли, мастерства, результата. И , платить должен клуб, не государство. Те же шахтеры, имея опасную работу, и многие другие опасные профессии ( которые приносят государству и прибыль и пользу), почему не имеют таких заработков, а также десятилетиями не сидят в госдуме?
Гость
24 октября 2022, 10:00
Ребята с 5-6 лет готовятся сосать деньги из бюджета. Уважьте бедных калек! Больше милостыни ребятам, же так долго к этому готовились! Миллионы, больше миллионов!
Гость
24 октября 2022, 10:14
А если я с завтрашнего дня с утра и до вечера в своем подъезде буду по лестнице вверх-вниз бегать, мне будут такие деньги платить? Я ведь столько сил и здоровья на это буду тратить! (((
Гость
24 октября 2022, 08:32
А платят им за наш счёт! А мы послушные холопы!
Гость
24 октября 2022, 11:50
Зачем нам целая армия бесполезных для общества людей - хоккеистов ,баскетболистов, воллейболистов, футболистов и т. д. и также их тренеров и обслуживающий персонал. В стране не хватает инженеров , врачей, учителей... вот бы куда направить ту массу денег которая расходуется напрасно. И на спортивные площадки во дворах, велодорожки в парках, на которые почему-то всегда не хватает денег.
Гость
24 октября 2022, 12:06
А когда эти спортсмены пойдут добровольцами? Или они не патриоты Родины
Гость
24 октября 2022, 08:52
им еще и платят?)
Гость
24 октября 2022, 09:11
Только один вопрос: За что так мощно переплачивать?
Гость
24 октября 2022, 14:59
Это разве зарплаты? Слезы... Вот у футболистов топ-уровня гонорары. Это, да! Я как-то подсчитал: за минуту Месси или Мбаппе получают больше, чем ваш условный учитель в год. Так устроена мировая экономика развлечений. Се ля ви...
Гость
24 октября 2022, 17:13
Ну а теперь попробуйте узнать, сколько денег в бюджете Парижа заложено на содержание Мбаппе и Месси и сколько денег заложено в бюджете Новосибирской области на содержание хоккейных гастарбайтеров и местных халявщиков от хоккея (включая хоккеистов, тренеров, обслугу и пр.)
24 октября 2022, 17:17
Перекос в эту сферу не только у нас, вон в Испании медики бастовали и говорили- идите лечиться к футболистам
24 октября 2022, 19:13
напомните пжлст список их побед. просто для статистики. бггггг
Гость
24 октября 2022, 11:16
Спортсмены, блин, сборная элиты… Я не специалист. Но распустились, как мухи на деревьях, как будто им тут вечный май-месяц, а не временная команда, лимон в час! И не надо мне думать, а то я живо отучу! Это внешний вид? Должны быть трусы в коньки, а не Нюркины панталоны. Оделись... форма одежды погребальная, саван для беременных женщин, будто всю ночь рожали и грузили цемент. Сегодня же привести форму в порядок, и не стоять тут... как Орлеанская дева - ни в зад, ни в перед.
Гость
24 октября 2022, 11:46
Абсолютно нормальные зарплаты. Можно было и больше. А нытики и нищета ноет))))
Гость
24 октября 2022, 13:26
на МОЙ взгляд, этот вид спорта, перестал быть спортом с того момента как стали нормой ( оказывается по нововведениям в правилах ) огромное количество не спортивных а силовых и бойцовских приёмов. Которые к этичному поведению или к спорту Хоккей имеют крайне косвенное отношение. И если это всё "зрелище" ещё и за бюджетные деньги ... То это просто пир во время чумы. Просто кощунство над теми труженниками что реально что то полезное делают за нищенские зарплаты учителя, дети которые подписывают контракты в надежде заработать на жизнь ... Это всё какой то бред ...
Гость
24 октября 2022, 13:41
Ото за что же такие гонорары? Простой люд с копейки на копейку перебивается.
Гость
24 октября 2022, 17:20
Годовой бюджет небольшого города, закрыть профессионалов , стадионы отдать детям и любителям , а деньги на броники в армию
Гость
24 октября 2022, 18:16
Сколько на эти деньги спортивных школ можно построить и воспитать юных Российских звёзд!
24 октября 2022, 18:15
А за что такие деньги ???!просто за игру в хоккей?????а за то что делаю я почему тогда так мало по сравнению с ними ведь от моей работы зависят жизни людей и обеспеченность регионов в России различных грузов странно что ценится не то что нужно
Гость
25 октября 2022, 14:40
В 60-х в Сибири ведущие игроки по 400 рублей получали. Оклад профессора.
Гость
25 октября 2022, 16:10
Просто безумие!🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Больше некуда деньги девать???😢
Гость
24 октября 2022, 11:52
Смешно читать как нищета и завистники ноют и считают чужие деньги. Орут что это их деньги😁 так идите и заберите свои деньги 🤣 запомните!!! Это не ваши деньги и вашими никогда не станут. Нойте дальше слабаки и нищета🤣🤣🤣
Гость
24 октября 2022, 07:53
Не о чем зарплаты! Хотя этим фигуристам и этого очень много!
Гость
24 октября 2022, 16:10
Гость, 5млн это за сезон
Гость
24 октября 2022, 13:49
Катаются по льду в свое удовольствие и еще получают зп в миллионы
Гость
24 октября 2022, 10:44
Меня всё устраивает. Не люблю нытиков которые постоянно ноют.