20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
6 июл 2021 в 10:05

умница девочка! счастья тебе!!!

6 июл 2021 в 10:07

Хорошая статья. Героине статьи - успехов во всём! Ещё один пример того, что любой человек может быть счастлив и жить полной жизнью!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 11:02

"...но на детской площадке у дома порой приходилось слышать обидные слова."

Товарищ журналист, это вы так пошутили в материале про девушку, которая НЕ слышит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 22:51

Глухонемая жена это просто песня. У меня у соседа по даче такая. Чувак наслаждается жизнью

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 11:43

с детства сталкивался с слабослышащими, ездил на всё лето в деревню, а там школа-интернат для слабослышащих, моя тётя там русский язык и литературу преподавала всю жизнь, ученики и ученицы часто прибегали домой её попроведать, не за всеми родители или бабушки могли приехать сразу по окончании учебного года, так что многие там жили практически круглый год. Я даже частично выучил язык жестов, хотя они прекрасно и по губам читали, только надо было помедленнее произносить слова или буквы в сложных словах, её выпускники даже в НЭТИ поступали и заканчивали, Озёрский интернат считался одним из сильнейших в Алтайском крае как минимум. Сейчас конечно без практики жесты подзабылись за прошедшие почти 30 лет, но фразу Я пошёл домой например я и сейчас покажу влегкую. А девушка эта молодец, причем большой большой молодец! Счастья тебе и удачи во всём!

6 июл 2021 в 10:40

12 млн глухих - это же практически 10 процентов населения страны. Не многовато ли?

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
6 июл 2021 в 10:11

Никогда не слышала Киселева и Соловьева. Вот везет же некоторым!

ОТВЕТИТЬ
гостья
6 июл 2021 в 13:47

Славная такая девушка. Счастья ей.

Гость.
6 июл 2021 в 10:19

Там выше писали, что быть глухой не так страшно, как быть слепым...
У меня товарищ лет двадцать назад полностью потерял зрение..
Но более жизнерадостного человека редко встретишь..
Работает, играет на гитаре, сочиняет песни...
Вот правда с личной жизнью не повезло...
Жена ушла через год...
А вот насчет глухих и глухонемых- обедал я как то в одном баре, там была компания таких людей..
Между собой общались жестами, а с офиком при помощи телефона( писали и показывали)..
Веселые люди, постоянно над чем то смеялись..
И кстати- выпить они тоже не дураки, на компанию 10 человек приговорили 4 бутылки вискача...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
6 июл 2021 в 10:33

Мне кажется, что если бы в нашем мире была тишина, то все мы жили бы в раю, так как не было бы столько агрессии и негатива со стороны окружающих. Не было бы этих псевдо певцов типа Моргенштерна, Марлоу и подобной нечисти изливающий понос из своих уст в уши молодого поколения. Не было бы всех этих шоу со стирающими нижнее белье участников. Мир однозначно был бы другим. Одно только жалко, что невозможно будет насладиться шумом природы (птиц, шелеста листьев деревьев, ветра, морского прибоя, водопада, треска дров в костре и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2021 в 21:57

Надеюсь у героини репортажа дети будут слышащими.

Гость
6 июл 2021 в 10:21

Заниматься секосом можно и без слов.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2021 в 10:16

Прекрасные люди. Вот у кого-то нет мозгов, и жить это им не мешает никак, а тут всего -навсего один из органов восприятия мира.

6 июл 2021 в 10:26

Кстати, почему основам жестового языка не учат в школах?
Типа плевать на глухих, это их проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Эникен
6 июл 2021 в 10:19

Практически идеальная жена. Все время молчит. Руками только много размахивает, но на это легко закрыть глаза.

6 июл 2021 в 10:35

Детей завести будет весьма сложно - заболевание наследуемое, причем наследование доминантное, хорошо если героиня статьи гетерозиготна по данному гену, тогда еще есть возможность рождения здоровых детей. Но это генетическое исследование, ЭКО с предимплантационной диагностикой эмбрионов. Делают ли у нас такое по данному заболеванию, еще вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 17:51

Приложение, о котором сказано в статье, теперь называется «Адаптис», в нем по видеосвязи можно позвонить переводчику РЖЯ, а также расшифровать голос в текст. Вдруг кому-то пригодится ;)

6 июл 2021 в 14:16

По нынешним временам наверное так даже лучше.

Гость
6 июл 2021 в 10:47

А она высокая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 13:40

Королевы и принцессы есть только у королей, запомните, бабёнки.

Гость
6 июл 2021 в 17:30

Красивая и сильная девушка! Удачи вам!

Noname
6 июл 2021 в 10:55

Героиня молодец, но на её месте я бы усыновил ребёнка, а не рожал ещё одного глухого. Нет, конечно, можно говорить, что "это нормально" и что можно жить и так. Но зачем? Раньше-то этим естественный отбор заведовал, а теперь уже своей головой думать надо.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
6 июл 2021 в 10:05

Глухой быть не трудно, слепой сложнее в разы. Себя обслуживать проблемы, а если еще и деньги зарабатывать, то очень большие проблемы

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 12:44

Она в третьем поколении глухая.Глухие бабушка и дедушка,папа и и мама .Она вот теперь. Тоже глухих родят? зачем? это эгоизм какой то.

ОТВЕТИТЬ
Guest
6 июл 2021 в 12:37

Несколько удивился, прочитав про Сурдофон.
Всё равно ведь речь нужно распознать, так не проще ли распознанный текст напечатать в виде текста, а не в виде жестов?
Зачем эта анимация?

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
6 июл 2021 в 16:05

Все хорошо, но одно маленькое замечание. В общественном месте лучше вообще не обниматься,. Особенно- держа даму за зад.. и уж тем паче не надо выкладывать это в СМИ. Это неприлично.

ОТВЕТИТЬ
Антипсихолог
6 июл 2021 в 10:37

Для женщин это не проблема, а даже плюс,вот для мужчин проблема, уверен у мужчин без слуха девушки нет

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
6 июл 2021 в 10:34

Идеальная жена, и плюс еще в жару обдувает

Фото пользователя
6 июл 2021 в 12:24

Извините за крамольную и немного пошлую (нет, не в ту сторону) мысль - но, если она не пользуется наушниками по понятной причине, то по факту их отсутствия и не была лёгкой "глухой" приманкой для грабителей. Что касается поездов, автомобилей и других опасностей, где люди без подобных проблем должны ориентироваться в том числе и на слух - тут эта дама явно ощущает колебания и направление их источника "кожей" или иначе.

6 июл 2021 в 10:58

Зачем нам об этом знать?

Гость
6 июл 2021 в 10:29

какое достижение выйти замуж. Да все выходят замуж и женятся! вопрос в том удачно ли? Свадебные фото в метро, какой ужас!

ОТВЕТИТЬ