перейти к новости

Почему мы хотим пылесосить, когда влюблены, а уборка — это почти как секс (в статье вы узнаете себя)

27 августа 2019, 00:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
161
27 августа 2019, 10:02
Уборка и спорт - это лучшее средство от злости :)
27 августа 2019, 07:56
"...уборка - почти как секс"? Ну, не знаю. Не самое корректное сравнение. Уборку закончил и несколько дней возвращаться к процессу не надо (или не хочется). А с сексом всё не так. Особливо по молодости. Если бы уборка была во всём как секс, то у некоторых страстных до уборки людей это выглядело бы следующим образом: полы помыл, пропылесосил, пыль протёр, посуду перемыл, полежал, отдохнул и по новой - полы помыл, пропылесосил, пыль протёр, посуду перемыл...Некоторые тогда по молодости полы бы в доме раз пять-шесть в день мыли...)))
27 августа 2019, 06:15
"может готовить и кушать" Где вас грамоте учат?! Употребление слова "кушать" с головой выдаёт человека не очень грамотного. Такой человек наверняка говорит звОнит и т. п.
nsu, кушать, есть, чифанить, жрать, хомячить, яствовать, трапезничать. Стиль общения, причём здесь их грамотность?
".....стремления к чистоте и порядку (вещи разложены по цветам, пыль на тумбочке вызывает прилив раздражения) — сильная тревога и стресс, хронические или ситуативные...." Глупости какие. Лично в меня это на генетическом уровне "заложено". Когда вижу на улице женщину в грязных туфлях и с дыркой на колготках - всегда делаю ей замечание за неряшливость и неухоженность. И по утрам, когда женщин из своей квартиры выпускаю, всегда внимательно осматриваю ее внешний вид со всех сторон. Что бы были хорошо умыты, тщательео накрашены, гладко расчесаны, тщательно выглажены, в чистых, без пылинки, туфлях (их я сам чищу) и без морщин на колготках (о дырках и речи нет - рваные колготки сразу снимаются и выбрасываются).
Гость
27 августа 2019, 14:10
все из детства? да ну... мне до 18 нормально жилось в полном хаосе в своей комнате. после как то перещелкнуло... сейчас если где-то разбросано или грязно - не могу сказать что сильно напрягает, но в голове постукивает маячок... это как после обеда еда застрявшая в зубах, вроде и не мешает, но расслабится не дает...
27 августа 2019, 14:56
Не узнал в статье себя. От слова совсем.
Гость
28 августа 2019, 01:52
Бесит, когда убираешь ты, а свинячит кто-то другой(-ие)ю
Гость
27 августа 2019, 02:46
Если вы часто занимаетесь сексом, то это наверняка скрытое желание сделать уборку.
27 августа 2019, 07:05
Нынче у многих "секс" скорее со своими смартфонами))
Гость
27 августа 2019, 06:37
Метлою тёща двор мела. Преодолев похмелье, Заметил зять: Опять метла? - Куда-то полетели?
27 августа 2019, 09:37
хм ,то уборка, то секс, а борщи когда варить )
Гость
27 августа 2019, 08:15
несколько раз в жизни "пересекался" с "фанатками" чистоты....может совпадение конечно,но все они оказывались злыми,нудными,ворчливыми,как старые бабки,несмотря на свой юный возраст (25-30)
27 августа 2019, 09:45
Точно про меня! Мягкий, обаятельный, а как я шинкую овощи!
27 августа 2019, 10:00
Прикольнся статья.Кинестетик «замучает» прикосновениями, а в перерывах будет прятать свою вилку и тарелку:) Мне ещё понравилось -Будешь неряхой никто замуж не возьмёт.Везде есть свои плюсы, вот феминистки будут только рады такому исходу:)
27 августа 2019, 10:29
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит: - Какая пословица есть на этот случай ? (намекая, типа, чистота-залог здоровья и т. п.) Невестка, недолго думая: - Свинья везде грязь найдет !
«Уборка - это почти как секс» - отчасти соглашусь. У кого был секс с пылесосом - поймёт меня ;)
Гость
27 августа 2019, 06:30
Уборка - тяжелое дело. На трёх работах так напахаешься, что валишься от усталости прямо на грязный пол. Сон два-три часа и надо выезжать уже вперёд по пробкам, иначе уволят за опоздание.
27 августа 2019, 14:25
Перемудрили!
27 августа 2019, 10:58
Общеизвестно - психологи и психиатры почти ничем не отличаются от постояльцев психиатрических лечебниц! Проверено на собственном опыте...
Гость
27 августа 2019, 00:10
С кружкой - дядя или тётя?
27 августа 2019, 10:49
Вообще уже есть типологии описывающие активность человека в разных сферах жизни. Энергия-то у человека не бесконечна, на все не хватит. Как говорит один психолог, лень - это недостаток мотивации :)
Гость
27 августа 2019, 10:11
"«Этот избыток кто-то направляет на создание чистоты, порядка и уюта в доме. Особенно женщинам свойственно создавать уют в доме во время влюблённости. Она в буквальном смысле начинает "вить гнёздышко", обустраивать его. " - как это "сладко" : ) И только горечь от того, что у сладкой может быть в френдзоне куча "мы пъёсто коллеги мы пъёсто ддрузья ..." - обгаживает ВСЁ ! А ведь ты и не предполагал что "перманентный поиск" существует... Так как для тебя это понятие не ведомо , было, пока ... Тебя не окунули мордой в "грязь". Грязь от того, что человек не удалил из настоящего всё, то, что не имеет отношения к имеющемуся ребёнку ... Ля мур, трамвай куплю ... Всё сливают.