Страдать могут все - все зависит от индивидуальных психологических особенностей личности.
Женщины могут страдать и не страдать от отсутствия внимания в отношениях. И мужчины точно также.
Гость
1 октября 2016, 00:24
Самое поразительное во всей статье - сопоставление прямой речи сенатора РФ и обычных новосибирцев. Сенатор говорит, как наш губернатор. Там "наверху" все так говорят, что ли?
«Мы, женщины, слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя».
какая-то ерунда. это точно мизулина сказала? как будто три отдельные предложения. из разных речей. разных людей.
Гость
1 октября 2016, 09:21
Словом можно обидеть и разрушить отношения. Поэтому стараюсь взвешивать слова даже под влиянием эмоций. Физическое же насилие ставит крест на дальнейших отношениях. Терпеть же побои и обижаться будет только человек с комплексом жертвы.
Нашли, у кого спрашивать. Всем от 18 до 26. Они еще жизни то не видели, и рассуждают чисто со своего никакого жизненного опыта. Надо было брать интервью хотя бы у людей в 30-40 лет.
"А мужчина… Что мужчина? Проглотил и забыл, все равно я царь и бог"
Проглотил, но не забыл, все накапливается и кто не выплескивает изредка, потом инфаркт!
Гость
1 октября 2016, 13:34
Лично мне отвратительны ВСЕ речи и инициативы Мизулиной. Фу!!!
Гость
1 октября 2016, 07:43
Буэээ!Соц опрос у специалистов которые Мужчины и Женщины)))Им еще возраст не позволяет ими быть,я вас умоляю ,девочке 18 лет - Я считаю ,что женщина......Капец!!!Чего она там считает)))Она только жить то начила)))Нашли у кого спросить)))
Гость
3 октября 2016, 12:01
Если бы Мизулина была обычным человеком, который ни на что не влияет, то и ладно. Но она творит законы. И вот всякие странные вещи - противопоставление восприятия действительности между М и Ж. Между мозгом М и Ж. Это очень опасно. Наверно скоро будут законы про ум М и Ж. Ну, типа, женщины не способны водить авто, как арабские "ученые" доказали. Смех смехом - но скоро будет. И как то это прямо ярко видно.
Гость
1 октября 2016, 09:10
в первую очередь от отсутствия ласки страдают дети
Гость
1 октября 2016, 08:23
Нет ничего тяжелее сознательное желание мужчины обидеть словами, да еще, если он старается это сделать на публике, чтобы показать свою крутость, типа "я тут главный, а ты всего лишь баба" В этом случае на слова чужих мужиков наплюю бы, да таких и не было, на слова любимого, но не мужа, развернулась бы и ушла за горизонт навсегда. Но с мужем сложнее, когда есть дети, просто так не развернешься, не уйдешь, поэтому тяжело такое переживать. Меня не били, но, если бы это случилось, мне стало бы не обидно, а банально страшно и тут уж точно без промедления "за горизонт" вместе с детьми, кошками, рыбками. От отсутствие ласки больше переживают женщины, мужчинам они по фигу. Я так понимаю, здесь речь не о сексе, как одна героиня это поняла. А обижать мужчину нельзя ни при каких обстоятельствах, мужская обида почти всегда означает, что их ударили по самолюбию. На обычные "разборки" с женой он просто разозлится, если он обиделся, значит она чем-то задела его самолюбие. Мужское самолюбие - это как неразорвавшаяся граната, лучше не тронь, рванет.
И напоследок вопрос к мужчинам: все говорят об изменах женщины как о самой страшной своей обиде, а вы сами, когда изменяете, понимаете, что сознательно наносите ей обиду, если отзеркалить ваше собственное мнение? А то, когда вам предъявляют претензии, вы отвечаете примерно так - да ну, там только физиология, но люблю-то я тебя.
Гость
1 октября 2016, 11:24
Детские ответы в статье смешны до ужаса.Поверхностно пробежалась,даже углубляться не стала.Ни о чём.
Гость
1 октября 2016, 09:38
Была однажды неприятная ситуация. Планировали с молодым человеком поехать отдыхать, когда настало время сообщил, что работает, в другой раз. Потом оказалось что он ездил с друзьями без меня, парни и девушки. Мне лгал, что работает. Когда встретились эмоции переполнили меня и я дала ему пощёчину. Чтобы дать понять, как мне неприятно. После этого общались, а потом он исчез на 1 месяц. Также ездил с друзьями разного пола отдыхал. После сошлись, часто вспоминает как я ударила его. Думаете я была права?
Как УДАР ОТ МУЖЧИНЫ может быть обиден? Обижаться можно на того, с кем у тебя есть близость, кого видишь в своем будущем. А если муж ударил - это последняя минута совместной жизни. А из чувств - возмущение, боль, презрение, гадливость, но уж точно не обида.
Гость
3 октября 2016, 18:33
"Политик" Мизулина?!
Это не политик. Это... В общем не политик.
Гость
1 октября 2016, 00:19
Осталась одна. Со мной только мои принципы и неприятие всякой грубости. насилия, непонимания. Не могу поступиться принципами? Нет, просто не могла простить то, что, наверное, нужно было прощать. Но я просто "гасла" и уходила. И когда я слышу от моих коллег, соседок, знакомых, ЧТО им приходится терпеть от своих мужей и парней - просто не понимаю. И как после ТАКОГО жить? А это современные, образованные женщины. Кстати, бывший кавалер как-то забежал посмотреть на мой ремонт, стал рассказывать, что вот они тоже с женой делали ремонт, она в его отсутствие сделала что-то по-своему, ему не понравилось. И свой рассказ этот солидный, прекрасно одетый господин закончил добродушной фразой: "Ну, я ей, конечно, врезал"...
А почему девочек и мальчиков садиковского возраста не опросили ? Выборка то без них не полная.... Люди то до 26 самые опытные, через все в семейной жизни прошли . И с ребенком муж бросал, и жена изменяла, и синяки на работу замазывала... И он тихо плакал с сигареткой в дрожащей руке в уголке на балконе после ее неосторожно оскорбительных слов.....
Если человек практикует рукоприкладство значит либо психопат, либо легко теряет над собой контроль и в том и в другом случае он болен и опасен и таких лучше избегать. Если человек в разговоре переходит на крик то для меня он автоматически становится лающей собакой, какой смысл пытаться что-то донести собаки? От таких тоже лучше уходить на берегу.
Диалог и компромисс спасут мир)
Гость
1 октября 2016, 14:16
если тебе сделали больно .имееш право сделать то же самое.
Гость
1 октября 2016, 15:44
По моим наблюдениям, кулаки начинаются там, где заканчиваются слова - с потерей взаимопонимания. А больнее всегда тому, кто остался непонятым, кто не смог донести свою правоту до другого. Поэтому, особенно больно нам от Потери Взаимопонимания с Близкими нам людьми.
Гость
1 октября 2016, 13:50
Побои считаю категорически неприемлемым явлением. Они причиняют физическую боль, являются дважды оскорбительными: оскорбление действием и оскорбление тем фактом, что ввиду того, что средняя женщина физически слабее она не может дать сдачи так как следовало бы. А мужчины - развод у нас в стране пока не запрещен, так что дверь всегда открыта.
Гость
1 октября 2016, 00:06
Больше всех мучаются мужчины-комментаторы НГС.
Ведь у них нет достаточно денег, чтобы покорить нас - женщин.
Гость
1 октября 2016, 17:18
По-моему, если кто-то к тебе проявляет агрессию , физическую или словестную, ради того, чтобы посамоутверждаться, то он автоматически превращается из собеседника в спарринг-партнера.Не зависимо от пола, со всеми вытикающими из этого последовательностями. У людей в отличие от большинства животных мозг развит - за своими словами и действиями должны уметь следить.
Гость
1 октября 2016, 06:21
Мой организм уже в натуре,
От этой битвы никакой,
А ей мятежной, нужно бури,
Как будто в бурях ей покой...
Интересно по какому критерию опрашиваемых выбирают? (очень интересно)
пэ.эс
Ярослав, 22 года, в поисках работы. Я в свои 33 моложе выгляжу
пэ.пэ.эс
Опять как какой-то опрос, так растаман какой-нибудь обязательно есть
Гость
1 октября 2016, 01:07
На основании многолетних наблюдения могу сказать точно: многие женщины мирятся с грубостью и бытовым насилием со стороны своих мужей (непьющих и образованных), чтобы не остаться одной. Кроме того - дети, квартира, материальное положение. Даже какое-то извращенное наслаждение от того, что у неё есть "хозяин", который измывается над ней.
Больше всего ранит слово.
Например, многих очень сильно задевают комментарии.
Вместо того, чтобы умные книжки читать, они злятся отвечая на комментарии.
наверное людей в возрасте 30-40-50 лет не так интересно опрашивать, как только собирающихся и мечтающих.
любопытно было бы как и типа как недавний репортаж про
http://news.ngs.ru/articles/50078743/
а потом чего из этого вышло.
Сравнили реальные побои и какие-то пустые слова в воздух. Кто считает иначе - что вы выбрали бы: веслом по голове или пусть дураком/дурой назовут? Что-то я сомневаюсь, что кто-то в здравом уме выберет веслом))
Гость
2 октября 2016, 12:51
Очень жаль, что эта популистка Мизулина забыла упомянуть, что ежегодно от домашнего насилия (побоев) гибнут около 8 000 женщин. Официальная статистика между прочим. Многие жертвы насилия и обидеться не успели как на тот свет ушли. Как ляпнет что, депутатка -хоть стой, хоть падай. То внесет законопроет, что беби -боксы не нужны, лишь бы пиариться.
Гость
2 октября 2016, 11:53
Не понимаю ,откуда появляются личности ,которые все и обо всем знают конкретно .А по сути это домыслы ,которые нельзя выдавать за истину .Однажды по радио распиналась женщина ( не знаю ,кто конкретно ) ,но тема у нее была такая . Женщины не умеют ценить мужчин ,а их жалеть и беречь надо .ЕЙ задали такой вопрос: А ВЫ ЗАМУЖЕМ ? У ВАС ЕСТЬ СЫНОВЬЯ ? -НЕТ ,говорит - Я НЕ ЗАМУЖЕМ И ДЕТЕЙ У МЕНЯ НЕТ ,но все равно Я права . Вот так и здесь. Человек каждый не вполне знает ,как и что он будет делать в любой ситуации ,потому что здесь не истины работают ,а огромное эмоциональное человеческое внутреннее Я .
Гость
1 октября 2016, 00:51
Я вот никого не бью и не оскорбляю .
Живу тихо и мирно . Работа-метла , дом - велосипед ! А ведра про которые я пишу , они железные , они не обидятся .
Гость
1 октября 2016, 20:39
кто-нибудь. запретите уже детям учиться на юристов! и так рынок перенасыщен и очень низкие зарплаты. я думал. все уже поняли это и учатся на другие специальности, так нет же рандомный опрос и сразу тебе 2 студентки юристки((
Гость
1 октября 2016, 14:53
Путятешна, что значит "врезать истеричке которая довела"? Мужчина от природы сильнее, а бить слабого это гнусно и это преступление! Можно же так ударить, что убить или покалечить!! Быть грушей для битья - это жизнь без просвета! Это жизнь терпилы, которая себя не любит. Ушла сразу от мужа сразу, который приревновал и стал меня избивать прямо при маленьком сыне, страшно напугав ребенка! А бывший - боксер! Представляете, что бы со мной было если бы я осталась? А весу во мне было 50 кг. И я упала, когда он меня ударил, у меня случился форменный сотряс мозга. Потом, у меня от стресса и последствий удара головой об стену стали проявляться проблемы с памятью и постоянные головные боли. Как следствие - не смогла доучиться! Бывший должен мне быть благодарен, что я его не посадила в тюрьму, так как он еще разбил мне лицо. Это и есть мой ответ, на зло отвечать добром. Рентген зафиксировал еще трещину челюсти. И это все я не заслужила! И это я еще легко отделалась. Мог и убить! Сын у нас, если бы не он, то я бы написала заявление в милицию.
намедни пришлось работу сменить, так как директор сменился. я под это дело вовремя в отпуск ушел. будучи в отпуске, я пропустил самое интересное - как директор народу зарплату урезал. обиделись все, независимо от пола. вернувшись с отпуска мне осталось только заявление на увольнение написать, так как работать стало не с кем. в общем только я с новым директором хорошие отношения сохранил. а почему? народ не ожидал от него никаких подлянок, а я ожидал и был готов
А мне вот просто интересно, как должен поступить мужчина когда на него (его ребенка) орет чужая женщина (ну предположим дети не поделили что то в песочнице)?
- ругаться нельзя, нельзя опускаться до скандальной женщины (да если честно глупо это, выглядит как лай двух собак, все равно друг другу ничего не докажут);
- бить нельзя, и это вроде понятно (даже когда от дамы звучит ненормативная лексика и пошлые оскорбления) ;
- уйти нельзя (сбежал как последний трус), да и потом, как с ребенком на этой площадке гулять.
Зная эти пункты у женщин нет тормозов.
Интересуюсь просто теоретически, сын уже паспорт получил.
Гость
3 октября 2016, 10:33
Максим похож на главного героя сериала "Последний человек на земле"))))
А по теме - и правда, стоило спрашивать у людей старше 30 лет, хоть с жизненным опытом, а не с чисто лирическими рассуждениями студентов.
Гость
2 октября 2016, 14:58
Бить - не есть хорошо, что мужчин, что женщин, что детей, что зверушек.
Но есть, конечно, индивиды, которые настолько отрываются от реальности, настолько хорошо выпрашивают, что наверное самый эффективный способ решения проблемы - именно физический.
Так что пусть мать-природа и ваши собственные усилия держат вас от таких подальше.
Гость
3 октября 2016, 16:45
На самом деле женщины зачастую являются провокаторами того чтобы на них подняли руку даже когда уверены , что этим все и закончится (что это может им это нравится или нет тормозов или отсутствие воспитания) но конечно это не оправдывает мужчину , зачастую это и является той самой последней каплей в конфликте, вообще конечно уважающая себя девушка/женщина не позволит себе на повышенных тонах переходя на оскорбления и мат говорить со своим мужчиной, зачем это вообще делать с какой целью чтобы унизить своего мужчину?(потом извини типа я на эмоциях) Женщины а вам разве нужны мужчины тряпки об которых можно ноги вытирать? Кстати для мужчины слово очень многое значит и если женщина через 5 минут уже отошла и забыла, что вообще говорила то мужчина может и не простить такого отношения и конечно его это сильно ранит в глубине души.
Гость
1 октября 2016, 09:41
так и есть, дискриминация мужчин на лицо, во всех плоскостях нашей жизни! про психологическое насилие никто не заикается!
Всё по Слаповскому - все беды от непонимания, ну и высокого ЧСВ.
Гость
1 октября 2016, 01:19
больше всего порадовала, "Александра, 18 лет"
- у меня с моим парнем идеальные отношения, пости не ругаемся.
мне одной интересно, что за отношения без ругательств ( постоянные склоки в расчет не брать) , такте отношения живые ?
Гость
2 октября 2016, 10:25
Чем моложе опрашиваемый, тем больше ответов, что женщине ласки недостаточно. Мало опыта жизненного у этих студенток. Опрашиваться надо было старшее поколение.
Гость
2 октября 2016, 12:37
> Мужчины по своей природе уже сильные и выносливые
Потому их средняя продолжительность жизни 64 года :))
Гость
1 октября 2016, 22:19
Дамы. Сами виноваты. Кого вы ищете:брутального, того кого все уважают и
т. д.
А потом удивляетесь что начинает с вас, вломит для начала, чтоб уважала...
Неужели не так?
Слово! И только слово может действенно подействовать на женщину. Любые остальные методы недейственны, увы. Ни подарки, ни поездки, ни хорошие отношения - не помогут.
Только слово! Нужно регулярно говорить даме что ей 30 лет, что она на ,,излете прожитых лет,, что ей пора подводить итоги прожитой жизни...
И на даму такие слова подействуют очень эффективно!!!!!!
Дама сразу задумается. О прожитом
А вот про ударить женщину... знаете, я встречала несколько раз семьи, в которых женщина настолько осатанела от безнаказанности, что просто при других людях может оскорбить мужа или ударить его. Ну Зато на форуме она со спокойной душой напишет - меня муж никогда не бил и если ударит, то я уж ему, я ему... Вот такой вопрос, если женщина замахнулась на мужчину - значит она считает себя равной ему по силе?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%«Приходят домой и плачут»