перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Вредные советы: 3 гарантированных способа расстаться врагами

29 октября 2014, 01:30
"Красивое цивилизованное расставание — когда оба, как взрослые люди, относятся к решению распрощаться спокойно и рационально, обсудив детали и пожав друг другу руки, — бывает только в учебниках по психологии" - если человеку нравятся сцены и конфликты - то да, и из расставания можно сделать шоу с битьём посуды \ лица \ свидетелей, и прочее...)) Однако и в жизни можно расстаться полюбовно и мирно, если ценишь СВОЙ комфорт и бережёшь СВОЮ нервную систему)) Эгоистично? Возможно )) Зато это прекрасный способ избежать всех этих разборок "как в индийском кино" ))
Гость
29 октября 2014, 10:01
Улыбка : ), Жить рационально не только скучно,но часто и невозможно - мы не роботы. Что там говорите? Надо беречь свой комфорт и нервную систему? Вот тут-то уже и кроется ошибка, в статье о разводах и расставания, а тем кто бережет нервы и хочет комфорта не должен даже встречаться, а должен жить как премудрый пескарь. Зачем вообще встречаться? Это же всегда дискомфорт и нервы - надо подстраиваться под другого и прочее. С такой философией человеку одному жить надо изначально.
Гость
29 октября 2014, 10:45
ND 84, Так при расставании нервная система нарушается отрицательными эмоциями, а при встречах исключительно положительными, не одно и то же. однако
Гость
29 октября 2014, 12:01
Дюймофка, Вы не поняли. При совместной жизни и браках (после которых развод и расставания,описанные в статье) бывает у многих ЕЩЕ больше негативных эмоций. В отношениях исключительно положительная эмоции? Щас от смеха упаду. В отношениях у большинства куча ссор и скандалов. Посмотрите вокруг. А так же у людей бывает куча разочарованы, обманутых ожиданий, претензий и нестыковок. Вот я и говорю - все те, кто боятся не дай бог лишний раз понервничала пусть одни живут.
Гость
29 октября 2014, 12:56
Корректное поведение, выдержка, достоинство, самообладание, само- и взаимное уважение...Все это очень хорошие и правильные вещи. Но, видимо,и мужчина не обладал всеми этими качествами в должной мере, если у вас возникла непреодолимая потребность расстаться стервозно ( Предположение, что вы по жизни непроходимая стерва, понятно, не рассматривается!). Поэтому, если в вас бушует желание мести, скандала, и вы ТОЧНО с ним расстаетесь - ну и скандальте! Имейте в виду, что это очень изнурительный, разрушающий и опустошающий вас процесс, совсем не такой упоительный, как вы предвкушаете.Скорее всего, вы не сможете выполнить все вредные советы из статьи - устанете и почувствуете неприязнь к самой себе и остановитесь. И (не приведи Бог, конечно!) в другой раз так себя не поведете. Если же вы с неутомимым энтузиазмом выполните все вредные советы и сверх того, возвращаемся к предположению, которое мы не стали рассматривать в начале - оно подтвердилось!
Гость
30 октября 2014, 12:02
Еще один вредный совет, бывает, что нужно опустошиться, выгореть и возродиться как птица феникс
Гость
30 октября 2014, 12:32
212, не нужно! поверье - не нужно! Возродиться как птица феникс - это звучит красиво.А вдруг выгорите дотла, а возродиться не получится? Неужели всю оставшуюся жизнь согласны быть горсткой эмоционального пепла?
Гость
30 октября 2014, 21:44
а если мне почти все перечисленное,кроме разборок на работе, устраивает бывший муж? да и похлеще вещи. это как? я бы за расстаться друзьями. но не получается чего-то. пил. агрессивен был. а щас вот разборки сплошные. хоть вообще из города беги