перейти к публикации
283 комментария к публикации

Давай дружить

Гость
24 апреля 2012, 01:04
Тут забавнее другое вспоминается, как лет в 14-17 ты портфель таскал, в кино водил, под ручку гулял - в общем старался быть рядом и классным парнем, а тебе так опосля сих ухаживаний и робкого признания, в тишине подьезда - ты такой клласный парень, такой друг замечательный, очень тебя терять не хочеться ))- давай останемся просто друзьями, говорили они мне, так проникновенно и искренне глядя в глаза, что ты понимал. А ведь и правда, мы ж такие замечательные друзья - куда деваться )) И чего у меня дурака в мыслях девятибалльным штормом фразы бушуют, да все как на подбор - матерные... И вот по прошествии ...цати лет встречаешь ты то тут, то там разной степени сохранности и привлекательности волнителиц души твоей когда-то. Уже пообтершихся, пообжившихся, замужем побывавших и пребывающих все еще там. И о чудо.. взгляды исподволь, легкие касания рукой, телом, как бы невзначай.. Надо же, думал я, давая номер телефона или визитку, как крепка оказалась наша дружба, сколько уж лет а все друзья не разлей вода )) Увы но все когда-то кончается, подумал я, удаляя смс-ку с предложением встретиться, вздохнул и для верности поплевал через левое плечо отгоняя нечистого ))
Гость
24 апреля 2012, 09:58
Встретил я как - то свою первую любовь, выглядит как потрепанная тетя лет сорока, в авоське мороженная рыба.
24 апреля 2012, 10:11
Ну прям вы такой неотразимый, все "бывшие" увядшие подружки на шею вешаются,а я- красавец.А может им хотелось общения, вспомнить общие приятные моменты, которых у вас было немало, а вы так банально "типа им койка" от вас нужна. Хотелось бы напомнить, что в постели мужчина получит удовлетворение наверняка, а вот женщина не всегда, вы этого боялись?
Гость
24 апреля 2012, 10:27
Думаете, это вы такой замечательный стали, что по прошествии лет волнительницы души стали вам смски отправлять с предложениями встретится? Да вряд ли, также пооптрепались и поистерлись, просто начать старое всегда проще, чем начать новое, тут уже все известно, усилий надо меньше затрачивать, да и человека уже знаешь. А нового, пойди найди! Трудно, да и страшновато уже, и грудь, наверное, обвисла после родов, и взгляд не такой задорный. Ах да, еще же мужчины все знают, что целлюлит должен быть и нет нет, да пытаются его отыскать в каждой новой знакомой)))
24 апреля 2012, 08:36
вот у меня такая дружба - есть девушка которая нравится, с которой хотел бы отношений. но она как то не отвечает взаимностью . общаемся просто как друзья. причем она сама зачастую инициатор встреч. Вот как это понимать ? меня напрягает такой факт, что остаюсь для нее другом, но что то дальше зайти не получается, не смотря на мой неплохой опыт в этой сфере.
24 апреля 2012, 09:27
это по американски называется friendzoned. ты в зоне дружбы. Т.е. хороший, добрый, красивый и умный, но при твоем приближении сердце не начинает биться учащенней.
Гость
24 апреля 2012, 09:50
Если она знает, что ты к ней неравнодушен, то она просто тешит свое самолюбие.
Гость
24 апреля 2012, 09:53
Идите напролом. Это не для облегчения, а для того, чтобы наконец прозреть и видеть перспективу - есть ли она, нет ли ее, это и узнаете.
Гость
24 апреля 2012, 07:12
Неверен исходный посыл. Откуда такая уверенность, что дружба исключает сексуальный контакт?
Гость
24 апреля 2012, 10:12
По определению. Отсутствие сексуальных контактов - определение дружбы. Их наличие - определение чего-то еще, не дружбы. Если хотите, можете ввести свои определения, но не обижайтесь потом, если Вас понимать не будут. :)
Гость
24 апреля 2012, 10:31
Потому что дружба плюс секс - это уже семья.
Гость
24 апреля 2012, 11:32
а что разве не может быть дружеского секса ? :))) встретились, разошлись, никто никому ничего не должен :) продолжаете дружить дальше :)))
Гость
24 апреля 2012, 01:37
"Жила-была девушка… назовем ее Паша, чтобы никого не обижать." Спасибо. А вот меня папа Пашей называет=)) А дружба кстати бывает между полами. Мы с моим другом с первого курса института дружим. И у каждого своя половинка. И никто никого не ревнует. Потому как отношения у нас, как у брата с сестрой.
24 апреля 2012, 08:30
Угу, мне моя девушка тоже так говорила. А потом оказалось, что он в нее влюблен, хоть и своя есть, а ко мне ревнует, но скрывает. Это он мне потом, когда вместе пили выдал. Хахаха.
Гость
24 апреля 2012, 09:46
Ну не верю, что никто никого не ревнует. Даже любовники имеющие свои вторые половинки, ревнуют ко всем подряд, просто делают вид, что все нормально. Так и у вас.
Гость
24 апреля 2012, 10:30
А меня мама называет Валерой, Робьеспером, Лялей, Юликом. Хотя зовут меня Наташа. Просто у мамы фантазия богатая, а мы уже привыкли.
24 апреля 2012, 09:06
Все врут. Самая лучшая, крепкая, настоящая, когда и в огонь и в воду за друга с обеих сторон у меня была только с парнем. Почему была? Потому что погиб. Дружили 15 лет. У него семья, жена ребенок, а до этого куча баб, у меня семья, дети, а до этого бурные романы, обсудить которые, поделиться я могла только с ним. Подруги предавали, а он нет. Был ли секс с ним? однажды по-пьяни))) Решили, что попробовать было логично, но превращать дружбу в не пойми что не стоит. После его ухода из жизни осталось ещё несколько приятелей-парней, но такого уровня отношений уже не будет ни с кем((( Единственный, кто знает так же меня, это муж. Но ему не расскажешь за коньяком, что встретила бывшего парня в метро, не скажешь, а помнишь, как мы на первом курсе универа...Эхх.
Гость
24 апреля 2012, 10:29
описан классический друг-любовник)))...доверительность, обоюдный интерес, возможность секса(который и был)...по пьяни?)))хе хе, ну ну
Гость
24 апреля 2012, 10:35
...а помнишь, как мы на первом курсе универа...однажды по-пьяни переспали...Эхх.- дааа...это "дружба" ничего не скажешь.
24 апреля 2012, 11:21
переспали мы тогда в момент когда и он, и я ДАВНО были одни. Один раз и по очень сильной пьяни (когда утром просыпаешься и понимаешь что что-то было только потому что белья на тебе нет). И обоюдно решили больше так не делать и не делали. А потом дружили ещё лет 10 БЕЗ СЕКСА. Благополучно обзавелись семьями, родили детей, стали уже семьями дружить. До сих поре общаюсь с его женой и ребенкой. Какой уж тут дружеский перепих? Нафиг он сдался?
Гость
24 апреля 2012, 10:21
Опыт мне подсказывает, что дружба между женщинами не бывает. Там много фальши и лести. Конкуренция. И она всегда будет.А вот с мужчиной проще. Он не станет притворятся, а скажет прямо и правду, как есть.
Гость
24 апреля 2012, 12:11
И между женщинами дружба бывает, просто значит и вы дружить не умеете.
Гость
24 апреля 2012, 12:56
ТТТ выводы у вас безосновательные, как у подростка. На самом деле, женщина жестокое существо, она пойдет на все, ради целей, даже на подлость и низость ( и этоне имеет значение какое воспитание). В женщине может неожиданно родится зверь.
Гость
24 апреля 2012, 12:57
ТТТ, продолжение А вот с мужчинами наоборот. Они если дружат, то всецело и честно. Это своей женщине могут "приврать". в силу сущности природы (отдельная тема. А женщина постоянно льстит, даже в элементарных вещах.
24 апреля 2012, 10:47
В этом году нашей дружбе будет 10 лет. Я его ни разочка не рассматривала в качестве мужчины в своей постели. Он - скорее да, чем нет, но мы давно уже решили, что нефиг нашу дружбу портить сексом, оно того не стоит
Гость
24 апреля 2012, 10:51
Вот и я про то, поддерживаю, дружба имет место быть.
Гость
24 апреля 2012, 11:20
таки не дружба же?) если он "скорее да". Причём даже решали про секс).
24 апреля 2012, 11:26
Мне кажется человек такое сложное существо, что у него все может быть=) И дружба между Ж и М. Кстати, а чего эт все твердят что секс все портит? А вот нифига. Не всегда. Знаю девушку, переспала на ДР с другом. Утром было обоим не ловко. Потом еще месяц неловко. А теперь ничего, лет пять прошло, дружат, оба вторыми половинками и детками обзавелись=)
Гость
24 апреля 2012, 00:30
Не существует дружбы между женщиной и мужчиной, хоть убей, а если приглядеться то мне кажется и между женщинами ее тоже нет, ну не заложено в женской операционной системе понятие дружба!)))
Гость
24 апреля 2012, 10:34
Мммм, вы знаток женской сущности? Или вам дедушка Фрейд во сне приходит?
Гость
24 апреля 2012, 11:09
fifa82 высказала свое мнение, к чему эти колкости? Отчасти я с ней согласна.
Гость
24 апреля 2012, 11:19
Я вот вообще людей насквозь вижу..
24 апреля 2012, 13:32
Это ж надо быть такими неудовлетворенными либо настолько зашоренными. Блин, да вы обсуждаете вопрос о возможности дружбы между мужчиной и женщиной лишь в контексте предположения, что женщине от мужчины нужен только секс или брачный партнер, а мужчинам нужно лишь аналогичное от женщин. Сама постановка вопроса неверна изначально. Если человеку вам нечего предложить кроме секса, то зачем с ним вообще общаться? Если только не удовлетворять физиологическую потребность. Иначе это уже попытка заглушить через секс свои комплексы неполноценности. У вас что, кроме секса в жизни ничего нет? Нет больше точек пересечений интересов с другими людьми? Взрослые же люди, а не подростки в период полового созревания.
Гость
24 апреля 2012, 13:57
несколько утрируешь, скорее контекст - возможно ли общение(близкое, дружба) женщины и мужчины без возникновения сексуального интереса. Причём,понятно, что интерес между ними не только в сексе и браке. А так, да, "дружба"с компромиссами возможна.
Гость
24 апреля 2012, 14:10
Сильвер, чем ниже уровень интеллекта и чем больше свободного времени у человека, тем естественней его влечет к отправлению физиологических надобностей и удовлетворению базовых инстинктов, а если еще и "огненная вода" в наличии ...))) Доброго дня, Вам, кстати)))
24 апреля 2012, 14:28
коломбина_ Огненная вода в ограниченном количестве и в ограниченное время способствует. Недаром же Бахус был женоподобного вида и без единой волосинки на бороде в отличие от других богов. Да и такой прямой зависимости между интеллектом и силой половой конституции нет.
Гость
24 апреля 2012, 00:30
Темнит прохвессор.. ох темнит. Как не быть дружбе-то. Самый простой вариант-он и она расставшиеся по хорошему без обид. Секса уже нет, потому как не хочется, а общее осталось, вот и дружат и крепко бывает дружат. Второй вариант он и она интересны друг другу, но как партнеры не цепляет.. и вот она дружба приключилась. так что ведомый это зверь вполне ))
24 апреля 2012, 08:27
Даже если вам не нравится ваш друг как партнер, то как вы можете отвечать за него? А про расставшихся это отдельная песня. Секса не хочет обычно кто-то один, а второй до сих-пор мучается и страдает, просто скрывает.
24 апреля 2012, 10:13
wishny по себе людей не судят) есть лично в моем арсенале история, про друга, с которым и огонь-вода и последняя рубашка, он мне и спину мог намазать кремом и волсоы подержать, когда я ихтиандра вызывала))) При этом встречались с другими людьми и жаловались бывает друг другу под пиво или водку на проблемы в отношениях:)
24 апреля 2012, 10:15
а сценарий примерно как у Тлейлаксу: познакомились, понравились вроде друг другу, попытались встречаться - вышло ужас что просто, таких встречаний выдержали че-т пару месяцев, разбежались... И дружили после этого 5 лет "не разлей вода". У меня дома даже была его кружка)) И сейчас общаемся, но раскидала жизнь по разным городам
Гость
24 апреля 2012, 00:33
Вообще статья ни о чём. У меня три друга мужчины. И это действительно дружба уже много лет. И кстати, девушки на футбол ходят и ради самой игры, а не мужиков цеплять. Что за стереотипы?
24 апреля 2012, 10:06
Я согласна, что дружба быть может, но изначально она зарождается именно потому, что или девушка симпатизирует парню и надеется на большее, либо парень надеется. Потом да, это уходит и остается хорошая добрая дружба, настоящая, секса там уже не будет 100%
Гость
24 апреля 2012, 11:36
Елена1111 участник, не согласна, у меня есть друг, мы просто постоянно встречались в одной компании, потом все больше и больше общаться стали, но чисто по-дружески, причем, что я на тот момен была влюблена в другого, что он был влюблен в другую
Гость
24 апреля 2012, 14:47
\а вы уверены, что они не хотят вас ?
Гость
24 апреля 2012, 00:32
Вот уж не знаю ... у меня много было мужчин - друзей, все в итоге были в меня влюблены, а мне этого не надо было - они же друзья. Мне кажется на оборот, чаще любовь просыпается со стороны мужчин в разнополой дружбе. Но, проверено на себе, дружбы не бывает.
24 апреля 2012, 08:28
А у меня вот наоборот все подруги влюблены в меня, так у кого там чаще?
24 апреля 2012, 10:18
бывает и такое, и очень даже часто) Но и дружба бывает. Я вон выше написала свой пример и у знакомых встречала. А если Вы такую дружбу не видели - это не значит, что ее нет. Я вот кита ни разу не видела, значит его не существует?:)
Гость
24 апреля 2012, 10:24
меня всегда улыбает завышенная самооценка людей - ну прям только именно в вас прям все знакомые без исключения влюблены :D
Гость
24 апреля 2012, 08:02
Перис Хилтон - красавица?????????????????? Ну если она красавица, то и дружба между ЭМ и ЖО тоже существует)))
24 апреля 2012, 08:41
коломбина_ Хорошее приданое делает любую женщину красавицей!!!!(здравствуйте, Колмбина, рада снова вас здесь видеть)
24 апреля 2012, 08:53
КОнечно красавица:)
Гость
24 апреля 2012, 09:16
коломбина Я тоже посмеялась над таким примером красавицы)
Гость
24 апреля 2012, 13:28
близость душ вот что главное.и не важно однополая она или противоположная....и не важно что с чьей либо стороны может появиться сексуальный интерес, чувства, любовь...бывает так, что без человека никак.люди, дружба есть.и очень глубокая.в большинстве своем любовь проходит, чувства испаряются... а вот без человека никак.
Гость
24 апреля 2012, 13:52
Спасибо за теплые честные слова. Только настоящая любовь не проходит. Она навсегда.
Гость
24 апреля 2012, 14:06
настоящая не проходит.согласен.но как правило люди крайне редко отличают настоящее от нарисованных картинок, иллюзий, стереотипов.настоящая любовь большая редкость.
Гость
24 апреля 2012, 14:50
Иван гость Одного из моих давних друзей (друг со студенческих времен) зовут Иваном :) Сейчас он крупный чиновник в полпредстве, но всё равно для меня просто хороший друг, способный прийти на помощь в трудную минуту. Просто я знаю, что Иван даст совет без компромиссов и лукавства, лучше любой подруги :)
Гость
24 апреля 2012, 08:19
Если мужчина и женщина друзья, то рано или поздно они оказываются в одной постели
24 апреля 2012, 08:31
Не всегда. Я два года назад оказался в постели с женщиной другом. Но ничего не было, мы просто легли и уснули.
24 апреля 2012, 09:46
wishny, но ведь запомнили жеж случай как особенный
24 апреля 2012, 10:51
Я бы сказала так: Мужчина и женщина могут дружить в следующих случаях: 1) когда они бывшие любовники 2) когда они будущие любовники.
24 апреля 2012, 08:31
"Дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом" "Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих" это факт...)
Гость
24 апреля 2012, 09:48
Согласна на все 100. Остальные, либо знакомые, либо коллеги, либо друзья мужа и т. д.
Гость
24 апреля 2012, 10:14
Бывших. М и Ж могут быть по-настоящему дружны только после того, как перестали "хотеть" друг друга.
24 апреля 2012, 10:45
согласна, хотя по наивности был косяк)
24 апреля 2012, 12:23
Да, друюба между мужчиной и женщиной возможно, но только если он евнух, гей или импотент, а она страхолюдина.
Гость
24 апреля 2012, 12:48
Геи- хорошие друзья! дружу-знаю!!!)))
24 апреля 2012, 15:35
ND84 Сказал, как отрезал))) Не знала, что я - страхолюдина, а друг - евнух или гей. Спассссибочки на добром слове.
24 апреля 2012, 16:17
Хорошая участник Все просто. Значит Вы не друзья с Вашим "другом"))
Гость
24 апреля 2012, 13:06
Например, брат или сестра разве не могут быть друзьями? Это же прямо самый очевиднейший пример... Насколько надо быть эгоцентристом, чтобы этого не понимать, чтобы выдавать про бывших/будущих, про женскую псевдодружбу с подковерными играми... Не умеете дружить - так и скажите) А рассуждать о том, в чем не смыслите - фи, теоретики)
Гость
24 апреля 2012, 13:43
Брат и сестра - родственники, так что не путайте! А просто мальчик-девочка- это другое, и тут просто дружбой не обойтись. Как эксперимент: поселить таких "друзей" одних в квартиру на несколько дней/неделю, интересно кто-нибудь выйдет оттуда так, чтобы секса не случилось? Боюсь, что нет!
Гость
24 апреля 2012, 13:46
брат и сестра - это инцест. у человека табу на инцест.
Гость
24 апреля 2012, 14:17
То есть, я не сплю с родственниками противоположного пола только потому, что у меня табу? А общаюсь с кем-то из них близко, а с кем-то годами не разговариваю потому, что первые - более родственные родственники? Ха-ха) *Что, серьезно неделю в квартире не выдержать? Елки...
Гость
24 апреля 2012, 09:34
Наш мир очень сложен и в нём есть абсолютно ВСЁ! и ВСЕ виды взаимоотношений между мужчиной и женщиной! Поэтому если кто-то чего-то не испытал, не понял, не увидел в своей жизни, то это не значит что этого не существует в мире........
Гость
24 апреля 2012, 10:23
Полностью согласна! Если у кого-то не было разнополой дружбы, то это не значит, что ее нет!
Гость
24 апреля 2012, 11:47
В такой дружбе, в 98% случаев, кто-то из них хочет большего, чем дружбу. Просто вы можете об этом и не догадываться
Гость
24 апреля 2012, 12:08
Смотря что понимать под большим! Не все разнополые отношения измеряются сексуальным интересом, во всяком случае для меня.
Гость
24 апреля 2012, 09:59
Если парень дружит с девушкой, значит девушка страшная или толстая. Если девушка дружит с парнем, то он либо закомплексованный маменькин сынок, либо просто некрасивый. Рекомендую посмотреть видео под названием "френдзона", там все подробно рассказано.
Гость
24 апреля 2012, 11:28
Слушайте я красивая девушка,и у меня много друзей мужчин,реально друзей.да и сами парни нормальные,и у многих девушки есть.так что ваша теория безумный бред!
24 апреля 2012, 12:47
одно из двух, либо безумный бред, либо у кого-то высокое мнение о себе.. На вкус и цвет...
24 апреля 2012, 12:55
cot гость Если Вы испытываете к ним хоть малейшее сексуальное влечение(а к нормальному мужчине скорей будет влечение чем нет), то какие они Вам друзья то? Так, собутыльники)))
Гость
24 апреля 2012, 14:09
Проблема постановки такого вопроса (тема статьи) в том, что люди почему-то разделяют понятия "дружба" и "любовь" (или какие-то еще близкие отношения). А ведь на самом деле любовь включает в себя и дружбу (муж и жена они ведь друзья, не враги). Вот с этого ракурса тема статьи уже не имеет смысла.
Гость
24 апреля 2012, 14:18
поделитесь с "другом"-мужем о какой нибудь вашей интрижке, вот тогда все понятия быстро разделятся.
Гость
24 апреля 2012, 14:58
ларри кацвинкль вот в нормальных, правильных семьях жены (и мужья) никаких интрижек на стороне не заводят, поэтому ничего и не разделяется. А если уж завели интрижку - тут семья разделяться пора, а не понятиям.
Гость
24 апреля 2012, 15:04
ну ну "правильные" семьи)))), ангелы бескрылые бескосячные)...сказки венского леса. Завели интрижку - конец что ли дружбе? ох и дружба однако)). не сливайте в один бокал разное, дружба дружбой, а семья семьёй.
24 апреля 2012, 16:57
Почитать тут, так дружбы вообще никакой не существует, - ни между М и Ж, ни между женщинами, одна только мужская есть, да и та редкость)
Гость
24 апреля 2012, 17:33
Энни я участник: "... одна только мужская есть, да и та редкость" ... и та, пока не появится женщина:))))))
24 апреля 2012, 17:57
Самаритянка "... и та, пока не появится женщина:))))))" Но, но! Баб много, а друзей мало. ))))
Гость
24 апреля 2012, 18:10
Запутавшийся в паролях Андрон_ участник : "Баб много..." Хороших женщин много не бывает, равно как и хороших мужчин. Достаточно почитать комментарии тех "баб" и "мужиков", которые возводят секс с другом в разряд нормы, чтобы это понять...
Гость
24 апреля 2012, 10:08
Вот и я почему - то отношусь к мужчинам многим, как к друзьям, подруг практически нет (подругами считаю только тех, кто со мной уже очень долго-долго и гадостей не делает)!! Но очень часто оказывается, что мужчина воспринимает меня не как подругу, а как будущую девушку, будущую любовницу и т.д. И как только ты начинаешь говорить, что у меня есть молодой человек, что мне с тобой приятно общаться.....очень часто сразу исчезают общие интересы, общие дела!! так была ли это дружба??
Гость
24 апреля 2012, 11:48
Нет. Он был заинтересован вами, хотел отношений. Завчем дружить с девушкой, если у мужчин и женщин разное понимание слова дружба абсолютно- это даже из комментариев к статье видно. Заметьте про возможность дружбы пишут только девушки, по сути вкладывая в это самолюбование, возможность использовать мужчину когда удобно в своих целях или просто пообщавшись на отвлеченную тему определяют- все он друг. То есть, что угодно, но не смысл слова друг в понимании нормальных мужчин.
Гость
24 апреля 2012, 12:09
А как вы вообще другом называете тех, кто про вас практически ничего не знает и вообще знает вас "пять минут"?
Гость
24 апреля 2012, 13:19
ТТТ так я и говорю. Общие темы для разговоров и хорошее общение еще не значит, что человек стал другом. Под данное описание подходит скорее термин знакомый, но в некоторых комментариях к статье утверждается обратное.
24 апреля 2012, 07:26
В статье достойно написаны только последние абзацы, все остальное какие то фантазии на основе узкого примера. Мужчина и женщина, потомимо того, что они только мужчина и женщина, могут быть еще специалистами. Людей разных полов очень объединяет профессия, учеба, хобби.
24 апреля 2012, 08:32
Это не дружба, это просто знакомые.
Гость
24 апреля 2012, 11:26
Wishny Вы как всегда правы. Жаль что у многих людей понятие дружбы очень размыетое.
24 апреля 2012, 12:15
Зачет, просто у каждого понятие дружбы субъективное.
24 апреля 2012, 07:35
Посмешили имена в статье))) что касаемо дружбы, был у меня один друг - надежное плечо, хм, скоро 12-летие со дня свадьбы будем отмечать)))
Гость
24 апреля 2012, 09:20
А у меня есть друг, мнного лет дружим, и замуж я вышла, когда дружила с ним, а он женился, и радовались друг за друга, и сейчас друг друга поддерживаем - мы же друзья, очень близкие люди! И никогда не возникало межполового влечения, это с другими людьми реализовывается.
Гость
24 апреля 2012, 14:40
"Ничего смешного". У меня тоже есть такой друг.
ООО! та жн песня!)))) Плакались в жилетку на спутников, а потом взяли и поженились)))
Гость
24 апреля 2012, 09:14
Ну что за примитив? Всю жизнь дружу с мужчинами, просто мне самой "про вытачки" совсем не интересно, я и с женщинами о них не говорю (у меня подруги умные), а моему старому другу (дружба долее 20 лет) футбол не интересен, у нас другие темы для дружбы. И все у нас с семьями в порядке. Дружба - это поддержка, общие интересы, и т.д., понимаете?
Гость
24 апреля 2012, 10:23
Знаете, бывает секс по-дружбе. Главное понимать, что это ничего не понимает. Мы же умные люди. В общем, почему бы и нет. Главное, остановится во время. А это чаще сложнее женщине
Гость
24 апреля 2012, 11:59
Солнце гость, какой "секс по-дружбе"? Дружбы не бывает только у тех, кто в каждом объекте противополодного пола, видит сексуальный объект. У меня есть 2 друга - мужчины, у каждого есть своя любимая, у меня есть любимый. Так что мы просто дружим, и секса между нами быть не может
Гость
24 апреля 2012, 12:49
ТТТ Я говорю о том , когда нет любимых
24 апреля 2012, 13:30
А если как у меня- родились чуть не в один день, жили в одном подъезде, на одном горшке сидели.Как сексуальный объект -только в раннем детстве " а покажи, как оно у вас там, вот нифигасебе , как интересно...Беды и радости - пополам...Дружим семьями, крестные у своих детей, наши дети - лучшие друзья..... Ну уж если это НЕ дружба, то я не знаю....
Гость
24 апреля 2012, 13:39
А я вам не верю. Ну не бывает такого.
24 апреля 2012, 14:02
Бу, а нафига мне тогда здесь это всё писать было?Просто своим примером хотел добавть объективной статистики....
Гость
26 апреля 2012, 16:13
Вы дружите СЕМЬЯМИ! Это другое.
Гость
24 апреля 2012, 16:05
Не может быть дружбы с тем кого ты хочешь. И все эти женские- ой а у меня то столько друзей парней. Не друзей, а просто приятелей. И еще. Дружба может быть, но только если девушка полная или некрасивая. Т.е. когда ты ее не хочешь, но человек в принципе полезный и интересный. Можете ругаться. Говорить о толерантности. Но факт остается фактом.
24 апреля 2012, 16:28
Социопат В дружбе присутствует безвыгодная, безмездная общность двух людей. Это основа. И неважно, как они выглядят. Если Вы используете другого человека в своих корыстных целях (полную, некрасивую), значит - это не дружба, а лицемерие))) Здесь же говорят о дружбе
24 апреля 2012, 16:36
Хорошая участник Вы все с ног на голову перевернули.Перепутали причину и следствие.Если человек не интересует Вас как сексуальный объект и тем не менее Вам с ним есть общие интересы,то отношения с ним можно назвать дружбой.Опять же при условии, что он к Вам также относится,а не лелеет втайне надежду затащить в постель.Иначе это иллюзия дружбы.
24 апреля 2012, 16:54
Андрей1979 Я аж заметалась в мыслях. Объясните: где с ног на голову)))
Гость
24 апреля 2012, 04:08
А я люблю дружить с парнями (мужчинами), мне реально интересно с ними! И с моей стороны это реально дружба, ведь сексуального желания я не имею к ним, люблю их как людей прежде всего! А вот они..,да..., как потом оказывается ...они имеют это желание, просто держат себя в руках! Тем-не менее, это дружба)
24 апреля 2012, 08:31
Это не дружба, это называется тешить свое самолюбие.
Гость
24 апреля 2012, 14:24
Ага, как-то я мужу сказала: "у меня были друзья мужчины", на что он мне ответил "они просто тебя хотели". И был Прав. А так, да я тоже люблю дружить с мужчинами. И есть один кого я действительно могу другом назвать. Это лучший друг моего мужа.
Гость
24 апреля 2012, 08:54
Сейчас начнут рассказывать что дружба есть и прочее...Мне тут тоже мужчина вещал что девушка его хороший друг, ну и что что смс пишет 5 раз в день, так она "анекдоты"рассказывает; ну и что что звонит раз 8 в день, опять "анекдоты"-будь они не ладны. А потом узнаю что они банальные любовники!!! Ну не может женщина за 30, мужчине весь день свежие анекдоты писать, хоть убейте меня -НЕ ВЕРЮ!
Гость
24 апреля 2012, 11:54
Ну так, если вам лапшу вешали на уши, то это не значит, что дружбы МЖ вообще нет.
Гость
24 апреля 2012, 12:21
Ну-ну, если у Вас есть муж, я бы посмотрела как бы Вы относились к его "дружбам" с одинокими женщинами. у меня знакомый, о котором говорилось выше, очень даже симпатичный мужчина и я раньше до знакомства с ним даже не подозревала насколько женщины прилипчивы и себя предлагают
24 апреля 2012, 09:03
Это называется - дружить телами.
Гость
24 апреля 2012, 09:53
Дружить организмами!))) чуть поправлю Вас
Гость
24 апреля 2012, 14:50
Organism -- по-русски тело. Давайте говорить по-русски.
Гость
24 апреля 2012, 11:26
у меня много друзей мужчин,и мне интересно и шашлычок с ними поесть,и пообсуждать что-нибудь,общих тем много,и поддерживали в трудную минуту.Вот женской дружбы нет а разнополая самая хорошая дружба.и Действительно просто друзья и не более.Статья бред.
Гость
24 апреля 2012, 11:52
любимая женская мулька: вокруг меня мужчины, я дружу, я не сплю с ними. хотят они вас), и ещё более будоражит, что "табу")). да и вам подсознательно приятно в такой атмосфере, куда женское то спрячешь?))
Гость
24 апреля 2012, 12:00
такая же ситуация!женской нет,а вот м-ж существует!дружу-знаю!!!
Гость
24 апреля 2012, 08:52
не существует), между мужчиной и женщиной всегда - секс, как бы он не проявлялся, прямо, косвенно(флирт), подсознательно или вообще бессознательно. К этому стоит относится реалистично и спокойно)).
Гость
25 апреля 2012, 17:57
Но секс еще не означает наличие любви, точно так же как и не означает отсутствие дружбы.
24 апреля 2012, 09:30
А у меня друзья только мужчины.Девочек подруг нет.С мужчинами проще,они не будут использовать тебя как жилетку,в которую можно поплакаться из-за всякой ерунды. И у меня кстати ни разу не возникало желания заняться сексом с другом)))когда уже возникают подобные мысли,это точно не дружба)
Гость
24 апреля 2012, 12:02
ХИЩНИЦА участник, та же история, на счет отсутствия желания заняться сексом с другом. Правда лучшая подруга у меня тоже есть, и разбить ее ни одному мужчине не удалось, правда и как жилетку она меня не использует, как и я ее
Гость
24 апреля 2012, 09:43
Если искать сексуальную подоплеку в дружбе между мужчиной и женщиной, то она отличается от общепринятых отношений тем, что если и есть у кого-то влечение, то оно эпизодическое, по случаю. Сидит вечером дома такой друг и не страдает от отсутствия другого. А встретил и подумал, а почему бы и нет. Или вообще ничего не подумал(а). А в постели в какой-то момент случайно оказался... Понятно, что к любви это не имеет отношения, когда все мысли, песни, стихи...
Гость
25 апреля 2012, 17:07
Полностью согласен. Секс в данном случае выступает как просто еще один способ доставить друг другу моральное и физическое удовольствие, как и совместное времяпровождение, интересы, беседы, походы в кино и кафешки, подарки на день рождения и прочее.
Гость
24 апреля 2012, 09:43
Вспомните о так называемой пирамиде Маслоу, люди которые давно решили вопрос с комфортным прожива ниеми прочими основными потребностями, и те кто занимается самореализацией и прочими подобными штуками. Такие люди вполне могут дружить не зависимо от пола возраста и прочих характеристик. Есть у меня добрая знакомая - проработали с ней бок о бок около 2 лет. Очень много общих интересов: где то я ее заинтересовал, где то она меня. Разговоры от компьютерных железок до будизма и смысла жизни. Ядаже младшую дочь в честь нее назвал. Сейчас периодически захожу на прежнее место работы - нам всегда есть о чем поговорить. Даже скучаем друг по другу. Что касаемо секса - никогда не рассматривал ее в качестве партнера, быть может быть дело в том что и она не красавица (просто симпотичная девушка) да и я не бабник - за всю жизнь только жена с которой уже 10 лет вместе. В общем мое мнение такое - дружба возможна и вполне бескорыстная - но далеко не у всех и совсем не часто
24 апреля 2012, 11:22
Это не дружба, а добрые приятельские отношения. Дружба - это именно когда последнюю рубаху... А о железках и смысле жизни и совершенно незнакомые друг с другом люди свободно говорить могут. На местном форуме, к примеру.
Гость
24 апреля 2012, 09:56
Могу назвать своим другом девушку с которой знакомы с начала жизни, родились почти одновременно, наши родители были друзьями, дружили семьями. Вместе всегда играли, но с годами встречаться перестали. В другой ситуации не могу представить как стал бы дружить с девушкой. С бывшими не общаюсь, а если после знакомства отношения не складываются - остаемся максимум "друзьями" в соц.сети и обмениваемся картинками. Всё. Пора уже перестать мусолить эту тему. Забавно, но факт. По жизни я добрый человек и очень многие девушки пытаются со мной дружить, но я подобные желания раскусываю моментально и прощаюсь.
Гость
24 апреля 2012, 11:55
мм... родились в марте?
Гость
24 апреля 2012, 10:00
Вообще не знаю случаев дружбы между мужчиной и женщиной. Хотя про это только всего сказано-пересказано. И тем не менее между представителями противоположного пола на подсознательном уровне всегда существует сексуальное влечение. Как говорится: "дружба между мужчиной и женщиной начинается с бокала вина вечером и заканчивается утренней чашечкой кофе".
Гость
24 апреля 2012, 12:07
Snow Queen гость, Ну конечно, влечение возникает, только к некоторым мужчинам, а с некоторыми бывает просто интересно общаться, но вот сексуального желания нет. Не судите только по себе
Гость
24 апреля 2012, 11:13
сколько ни пыталась дружить с мужчинами - не выходит. они всегда ожидают какого-либо развития отношений. пыталась дружить с человеком, который меня очень любит. поняла, что делаю ему больно - перестали общаться. склоняюсь больше к тому, что разнополой дружбы не существует.
Гость
24 апреля 2012, 11:31
она существует в виде компромисса, договорённости(часто не вслух), что будет некоторое ограничение, табу. что во первых,часто иллюзия, а во вторых - дружба ли это?когда с табу
24 апреля 2012, 11:23
Ну и мои 5 копеек. Было в течении жизни несколько друзей. Мальчиков. Считала искренне что дружба бывает ЭМ ЖО. Итог... Однокурсник. Дружили несколько лет. По пьяни несколько раз приставал. Но он меня не цеплял. А был бы в моем вкусе, скорее всего не отказалась бы. Второй друг. Дружили 8 лет, он с девушкой жил, я на тот момент одна...Так он намеки делал ну совсем прям не двусмысленные...Было не приятно, очень. Т.к. он не просто друг, он почти родственник, там и родители уже завязаны, и девушку его знаю, и свадьба у него скоро. Сейчас (тьфу-тьфу) перестал. А то у уж думала перестать с ним общаться совсем. Третий друг, дружили правда не долго, года 2. А потом мне что то было плохо, я его на пиво зазвала. В койке оказался. Вместе мы сейчас. Свадьба скоро. Вот такая дружба! P.S. Есть еще несколько мальчиков-друзей, правда не очень близких, потому как не виду уже смысла в такой дружбе. И если мне вздумается перевести эту дружбу в другое русло (любовники, отношения), то они сто пудов не откажутся.
Гость
24 апреля 2012, 12:13
У вас подмена понятий идет то,что вы описываете это не дружба. А общение с противоположным полом с невзаимной симпатией.Дружба не подразумевает сексуальных отношений с ДВУХ сторон и уж никак не приводит к оценочным действиям,вроде - ОН БЫЛ НЕ В МОЕМ ВКУСЕ.
Гость
24 апреля 2012, 12:46
Ну что за идиотские стереотипы - если женщина ходит на футбол, значит обязательно цеплять кого-нибудь! Нет, конечно обилие мужчин на футболе доставляет, но все-таки я пришла смотреть футбол, а не мужиков
Гость
21 мая 2012, 11:51
Все стереотипы основаны на статистике. они не могут быть идиоцкими или хорошими. Это отражение чьих-то интересов. Известно что большее колличество мужчин любят футбол. И большее колличество женщин интересуются вытачками. Это норма. Если женщина интресуется футболом, то мужской интерес в женском теле это исключение.
Гость
24 апреля 2012, 13:58
Ну незнаю... Лично я дружу со многими девушками и у меня даже мыслей не возникает, о сексе с ними. Дружба возможна!
24 апреля 2012, 15:44
Разговор же идет о дружбе между мужчинами и женщинами. Вы то каким боком хоть к первым, хоть ко вторым?
Гость
24 апреля 2012, 15:05
Друг- это друг и не важно какого он пола. Вступить с ним в связь это как переспать с родственником. Вы же дружите не из-за чего-то, а потому что : интересно , весело и т.п.
Гость
24 апреля 2012, 15:38
Да, мы дружим из-за того что общие интересы, вместе весело, понимаем друг друга и т.д. Ну и почему бы не доставить друг другу удовольствие?
24 апреля 2012, 15:28
А что такое вообще дружба между людьми и зачем она нужна? Единение мыслей,интересов или просто душ? Вот так бывает,что просто в совсем незнакомом месте,совсем незнакомый человек(мужчина или женщина неважно) обменяется с тобой парой фраз,и сразу чувствуется ,что это человек ,что называется "твой",что у вас много общего,что если бы судьба захотела,то Вы бы пошли по жизни вместе и вам было бы о чем поговорить или помолчать.А самое интересное,что хочется собирать таких людей (похожих на тебя) вместе и чтобы их было как можно больше (наверное это эгоизм или самовлюбленность).)))
24 апреля 2012, 15:51
ДЭТ Нет это не эгоизм. Это ты на одной волне с такими людьми))). Хороший пост))) Я подругу увидела в первый раз, и поняла, что всё, это мой человек))) Первая подошла и спросила, как зовут. Так и дружим с 1 курса. Друга моего (мужчину) увидела, и поняла тоже самое))) Он сейчас муж моей сестрёнки))).
Гость
24 апреля 2012, 15:48
Я думаю, что наверное, нет дружбы между мужчиной и женщиной, и это хорошо, но иногда один человек становиться просто необходим, а в силу обстоятельств нельзя позволить что-то себе, поэтому и прячут хорошее чувство за словом дружба
Гость
24 апреля 2012, 17:01
Интересное утверждение, напоминает мне одного человека! Бывает, наверное, и такое! Только желание дружить - тоже хорошее чувство, и бывает, что и не нужно большего!
24 апреля 2012, 15:56
Есть ли дружба между мужчиной и женщиной - науке неизвестно. Скажу одно. Наедине с красивой женщиной, которая считала бы меня просто другом, я бы чувствовал себя крайне неуверенно. )))
24 апреля 2012, 16:06
Запутавшийся в паролях Андрон_ Ооо... Вы настоящий джентльмен)))
24 апреля 2012, 16:31
Терпеть не могу дружбы между мужчиной и женщиной. Ситуации тайного воздыхания и нереализованных надежд, не хочу ни для себя ни для нее. Общаться по приятельски, пожалуйста. На профессиональной волне, тоже. Но если женщина начинает привязываться, тянутся за поглаживаниями, но при этом явно спать с тобой не собирается, то зачем она? К чему ставить себя в ситуацию тайного воздыхателя? То же самое с другой стороны, к чему мне сближаться с человеком, если он мне сексуально не привлекателен? Привыкнет же, привяжется, как потом отказывать... один негатив. По моему нет ничего больней и хуже, когда ты чего то долго ждешь и в итоге не получаешь. Еще в шоке от девушек-женщин не свободных (замужних или с мч), которые пытаются получить от тебя внимание, ухаживания и заботу под видом дружбы. Что то вроде, ты давай, делай для меня все, делай обязательно! но так то я уже занята и ответить тебе не смогу. Так вообще крайне нечестно. Поэтому проще дружить только со своим полом.
Гость
24 апреля 2012, 22:14
Вы сами все сказали - от вас хотят получить заботу под _видом_ дружбы, а не саму дружбу. Сами таких женщин выбираете в свое окружение.
Гость
24 апреля 2012, 03:19
на Яве все в порядке с мобильными и интернетом. )
Гость
24 апреля 2012, 07:14
Ключевая фраза всей статьи - "Дружеское общение будет сохраняться в данных рамках в том случае, если оба участника полностью удовлетворены своей жизнью и не нуждаются в чем-то другом, кроме дружбы." Так и есть.
Гость
24 апреля 2012, 09:07
Согласна с большинством комментариев. НЕ БЫВАЕТ дружбы!Один из "друзей" рано или поздно посмотрит на друга как на женщину (мужчину). Если только по юности, возможна какая то дружба и то, в один прекрасный день узнаешь о прекрасном чувстве)))Могут быть приятельские отношения, не больше. Я думаю, почти каждая женщина будет ревновать своего мужчину к "подруге")))Или наоборот!